Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 16:38:08


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Кренц, Джейн Энн (Квик, Аманда)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Кренц, Джейн Энн (Квик, Аманда) 18+  (Прочитано 96967 раз)
ZaVal
Гость
« Ответ #45 : Март 07, 2006, 22:44:27 »

Прочитала последнюю книгу Квик "Жди до полуночи". Спешу поделиться впечатлениями.
Эта та самая Квик, которую давно люблю  Очень интересный и приятный ЛР. И главные герои убедительные, и их родственники симпатичные, и отрицательные герои интересные: один совсем плохой, а другой плохой-хороший 
Точно знаю, буду книгу перечитывать и перечитывать ....
Записан
HelloKitti
Признанный Талант
Читатель
Граф
***

Карма 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 303


Hello, city от HelloKitti


« Ответ #46 : Март 08, 2006, 01:32:08 »

ОБОЖАЮ Квик-Кренц за то, что ее книги веселые, трогательные и очень милые.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #47 : Март 08, 2006, 07:17:31 »

Прочитала последнюю книгу Квик "Жди до полуночи". Спешу поделиться впечатлениями.
Эта та самая Квик, которую давно люблю  Очень интересный и приятный ЛР. И главные герои убедительные, и их родственники симпатичные, и отрицательные герои интересные: один совсем плохой, а другой плохой-хороший 
Точно знаю, буду книгу перечитывать и перечитывать ....

И я хочуууу... к нам еще не привезли
Записан
Глаша
Читатель
Герцог
*****

Карма 369
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


« Ответ #48 : Март 08, 2006, 22:13:47 »

В очередной раз я поняла, что не знаю ответа на этот вопрос. Это я "Жди до полуночи" прочитала. 

Читала и ловила себя на том, что улыбаюсь во весь рот. Сюжет, и правда, обычный для Квик, но как чудесно показаны отношения героев, а особенно переживания главного героя по поводу романа, который пишет героиня. 

А еще мне понравилось, что Квик включила в книгу объяснение устами одного из героев, почему люди читают романы, где ясно, кто хороший, а кто плохой и чем все это закончится - это то, для чего мы читаем ЛР.

Чудесная и очень милая книга. 
Записан
NATALY
Гость
« Ответ #49 : Март 08, 2006, 23:20:19 »

Глаша, а дразниться нехорошо. У меня слюнки текут. Я особенно люблю ту Кренц, которая Квик. И с юмором. Последняя Квик это качество несколько утратила.
Записан
rifffa
Гость
« Ответ #50 : Март 09, 2006, 08:40:44 »

Мне тоже очень нравится этот автор. В ее книгах всегда есть тайна. И мне импонируют ее главные герои, они как правило сначала и не заметные, а на поверку оказываются великолепными.
Записан
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #51 : Март 15, 2006, 20:01:03 »

    Еще подумала над вопросом...Мне очень нравится в романах Кренц то, что между героями вначале налаживаются платонические отношения, герои узнают друг друга и осознанно влюбляются. Все ее герои совсем не идеальны, но она пишет так, что просто все красавцы и красавицы отдыхают рядом с ее героями и героинями. А еще ее романы - это сказка, добрая и легкая. Люблю ее книги не за антуражи: экзотические места, занятия и увлечения героев, а именно за ее героев и взаимоотношения между ними. Читаешь и веришь - они любят друг друга (не то, что у других авторов, до мордобоя не доходит, но нервы герои портят друг другу и когда признаются в любви, то что-то не верится что дальше будет все окей, а у Кренц - верится). А это и важно в ЛР.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #52 : Май 05, 2006, 19:52:57 »

    Обожаю романы Квик! Именно с нее я начала читать вообще ЛР. То есть я их читала давным-давно, а потом как-то перестала, совсем, и очень надолго, лет 10 ни одного "чистого" ЛР в руках не держала. А недавно взяла у подруги книгу почитать, оказалось, это "Капитуляция" А.Квик. Ой, как она меня "зацепила"! А чем,  я и сама толком не поняла. Стала искать другие ее книги, а их же немного, начала потихоньку читать и других авторов. Вот такая история моих взаимоотношений с ЛР вообще и с А.Квик в частности Я, кстати, попыталась проанализировать, чем мне так нравятся ее книги. Поняла, что не последнюю роль здесь играет то, что ее герои - хорошие люди. И еще очень нравится то, что мужчины у нее - "не мачо", ну знаете, есть такой тип героев в ЛР,  "я - мужчина, поэтому я - главный, и всегда прав!" - я этого просто не выношу! А у Квик герои вменяемые. И со всем остальным, что про ее книги говорили, согласна на 100%. А вот современные ее вещи меня оставили равнодушной, к сожалению
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Eleni
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 17
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 107



    « Ответ #53 : Май 05, 2006, 21:55:10 »

    А мне очень нравятся фантастические книги Кренц, особенно "Амариллис", я ее вообще с трудом нашла и только в электронном варианте, потому что в печатном пропустила, она шла под псевдонимом, у Кренц есть, конечно, слабые книги, но их не так много, и если начинаешь ее читать, то втягиваешься, и даже слабые книги читаешь с интересом
    Записан

    У века каждого на зверя страшного,
    Найдется свой, однажды, Волкодав.
    "Волкодав" группа Мельница
    Julietta_
    Гость
    « Ответ #54 : Май 06, 2006, 13:27:14 »

    Современные!!!!! У нее просто суппппеееррр. Последнее что читала "Свет в полумраке" - месяц назад...
    Записан
    nell
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #55 : Май 08, 2006, 20:26:30 »

    . А вот современные ее вещи меня оставили равнодушной, к сожалению
    А вы попробуйте прочитать "Семейный мужчина","Золотой шанс" или "Верь мне", думаю понравятся  /если конечно уже не читали/.
    Записан
    nell
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #56 : Май 08, 2006, 20:39:14 »

    Литанэ, ты знаешь я тебе завидую...
    У тебя впереди столько не прочитанных книг.
    ЧИТАЙ ВСЕ!!!! 

    Все ее книги очень  хороши  современные ,исторические и фантастические ЧИТАЙТЕ ВСЕ.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #57 : Май 09, 2006, 21:12:25 »

    Нет, эти вещи я еще не читала, я только "Острые края"  и "Коралловый поцелуй" прочитала, и они меня совершенно не тронули, потому другие современные читать не стала. Думаю, это может быть еще потому, что я вообще предпочитаю именно исторические ЛР, современные практически не читаю. А за совет спасибо, прочитаю эти книги, хотя бы чтобы окончательно определиться в своем отношении к современным романам Дж.Кренц
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #58 : Июнь 22, 2006, 16:51:16 »

    Света, знаешь "Кораловый поцелуй" - самая неудачная книга Кренц, на мой взгляд. "Острые края" еще не читала. Из современных я бы посоветовала еще такие книги "Сладкая судьба", "Блеск", "Неистовые сердца", "Расколотый рай".
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #59 : Июнь 23, 2006, 21:03:24 »

    Я думаю, меня эти книги еще потому никак не затронули, что я их читала на Альдебаране, и как выяснилось, электронный вариант книгу для меня просто "убивает". Та же история была и с "Желанием" - на Альдебаране прочитала и как-то никак, а потом случайно увидела на КЯ, купила - и не смогла оторватьс, пока не прочитала. Есть, видимо, в бумажных книгах какая-то своя магия, не иначе Так что теперь я потихоньку собираю ее старые книжки, ну и новые все купила - мне нравится! За это вам, девочки, надо спасибо сказать - если бы не вы, не стала бы я читать современные романы Кренц, да и другие современные тоже не стала бы  - и потеряла бы очень много. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC