Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:22:31


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть IV
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть IV 18+  (Прочитано 111746 раз)
Oksana
Гость
« Ответ #150 : Ноябрь 28, 2005, 15:02:27 »

С.Энок "Украденные поцелуи".

Отъявленный повеса Джек Фарада, маркиз Дансбери, готов ради женщины на все, но только не жениться!
Гордая красавица Лилит Бентон поклялась выйти замуж лишь по холодному расчету!
Они возненавидели друг друга с первой же встречи, однако судьба распорядилась так, что теперь — во имя спасения собственной жизни — им приходится играть роли жениха и невесты!
И покоритель женских сердец начинает втайне грезить о супружеском счастье...
А надменная недотрога мечтает о РОМАНТИЧЕСКОЙ, ЧУВСТВЕННОЙ и НЕЖНОЙ ЛЮБВИ!..


 Милый и нежный роман, хорошо написанный, приятные герои. Понравилось.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #151 : Ноябрь 28, 2005, 23:10:23 »

Спешу со всеми поделиться радостью - открыла для себя нового автора
Барбару Эрскин
После прочтения книги"Королевство теней" целый день ходила под впечатлением, не могла заставить себя собраться с мыслями, чтобы написать на форум. Итак...
 
Клер Ройленд - жена преуспевающего финансиста из лондонского Сити - получает в наследство средневековый замок и вместе с ним - призрак прекрасной графини Бакан.
Жизнь Клер Ройленд и трагическая судьба Изабель Бакан тесно переплелись в событиях настоящего и прошлого. Мятежная душа страстной Изабель заставляет потерять покой новую хозяйку Данкерна, пробуждает в ней чувственность и помогает обрести истинную любовь.


Клер - потомок Изабель Бакан, которая является в видениях всем женщинам из своего рода. Она замужем за Полом Ройлендом, английским аристократом и финансистом. Книга начинается, когда умирает бабушка Клер и оставляет ей в наследство замон Дангерн. Это событие совпадает с финансовым провалом ее мужа (о котором пока никто не догадывается) и тем, что американская фирма негласно обнаружила нефть под замком.
Полу срочно требуется большая сумма денег , чтобы покрыть недостачу, а американцам земли у замка в собственность, чтобы не участвовать втендере и не добиваться разрешения от правительства на разработки.
Начинается давление на Клер со всех сторон. В процессе у муженька крышу сносит напрочь и он не останавливается ни перед чем.
А Клер встречает тем временем свою настоящую любовь - Нейла- он представитель неправительственной организации "зеленого" толка.
Написано все очень хорошим языком. Собственно говоря это даже две книги - одна о Клер (местами триллер, местами ЛР, хотя и не очень развитый) и вторая об Изабель и ее любви к Роберту Брюсу. Вот эта часть просто потрясающая!!!!
В лучших традициях Дроюна, у меня просто нет слов!
Хотела почитать перед сном, а читала всю ночь - не могла остановиться.
Рекомендую всем! Хочу купить еще ее книгу, благо их сейчас появилось много.


Я тоже прочитала эту книгу - ОТЛИЧНО! Хотя мне больше понравилась современная часть книги, историческая тоже хороша. Я бы сказала, что это вовсе не ЛР, просто хороший, добротный роман. Отличный язык, хорошая интрига и интересные герои. Рекомендую всем!
Записан
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #152 : Ноябрь 28, 2005, 23:48:16 »

    Мэри Бэлоу "Незабываемое лето"
    Признаюсь когда начала читать этот  роман то отнеслась к нему с большим скептитизмом.Два предыдущих романа от этого автора мне совершенно не понравились.Но этот роман оказался просто восхитительным.Сюжет прост,нет в самом повествовании ни каких "корсиканских страстей",но читается сам роман в сильном напряжении и героям начинаешь сопереживать чуть ли не с первой страницы.Главная героиня Лорен меня покорила, рассудительная и настоящая леди.А вот Фрея Бедвин,своим поведением, мне не понравилась.Вела себя вызывающи и постоянно подначивала Лорен. Хотя если разобраться то не было у нее на такое поведение ни каких предпосылок.Жениха у нее никто не отбивал,она сама его прогнала несколько лет назад,и решила выйти за его  старшего брата,который был наследником и графом.А теперь значит когда страший брат погиб то сгодиться и младший,тем более что он и становиться наследником всего состояния.Это мне кажется характеризует ее не совсем с хорошей стороны Но роман просто прелесть
    оо. леди фрея это такая женщина, такая женщина!
     моя любимая героиня у белоу!  
    обязательно почитайте "немного соблазненный"
    « Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2005, 23:48:42 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #153 : Ноябрь 29, 2005, 14:36:11 »

    Прочла вчера "Всем сердцем" и "Первый шаг к счастью" Б.Д. Смит.
    Очень милые книжки. "Розочки" рулёzzz форева! Классные старушенции! Порадовало, что героини в общем-то без тараканов в голове. Обе достаточно здравомыслящие, а вот Сэмюэл Финч из "Первого шага..." был ну очень упертым, хотя я еще во "Всем сердцем" поняла, что он не может быть таким уж гадом Очень понравился Джош Кэньон, непоколебимый и принципиальный.
    Рекомедую!

    П.С. Поскольку "Одну безумную ночь я уже читала, а в сумке лежит "Огонь в твоем сердце" про Майкла Кеньона, у меня пара вопросов: есть ли книга про третьего брата и сколько вообще книг в этой серии?
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #154 : Ноябрь 29, 2005, 19:45:59 »

    Элизабет Питерс "Не тяни леопарда за хвост"

    Очередная история об Амелии Пибоди. Сама она, как всегда, находчива, ее супруг Эмерсон демонстрирует вспыльчивый, но в целом благородный нрав, их чадо Рамзес произносит пространные речи и во все вмешивается; детективная история опять же имеет египетско-пирамидно-фараонный налет  .
    В общем, приятно было снова встретиться с полюбившимися героями!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    LinSey
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 90
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 86


    Опять виноват. В чем, спрашивается?

  • Почетный старожил

  • « Ответ #155 : Ноябрь 30, 2005, 01:38:19 »

    Элайна Фокс "Танцы и не только", "АСТ", Шарм, 2002
    Благосклонность к врагу-северянину может безвозвратно погубить репутацию девушки-южанки. Но прелестная Катра Мередит не думает о будущем, ибо в объятиях мужественного Райана Сент-Джеймса она познала подлинный рай страсти и т.д.
    Действительности в аннотации соответствуют действительности имена главных героев и место действия - американский юг.
    Я надеялась на что-нибудь сопоставимое с "Упрямой девчонкой" этого же автора. Надежды не сбылись - дочитывала по диагонали. Краткое содержание: жених знакомит Ее и Ним, разумеется, они влюбляются, собираются пожениться, но их разлучает Ее отец, поскольку у Него ужасная репутация человека, неженившегося на скомпрометированной  девушке. Она все же выходит замуж за первоначального жениха... [вырезано] супружеская измена... [вырезано] муж гибнет и все счастливы.
    Во-первых - было просто неинтересно читать, во-вторых, мне не кажется что хэппи-энд в стиле "давайте убъем мужа, чтобы главные герои поженились" не кажется мне таким уж хэппи, в-третьих,  герои странные и какие-то безвольные - их разлучили, их потом друг к другу привезли и помирили, когда выяснилось что Она беременна - снова вмешивается заботливая подруга, и все устраивает.  

    Больше всего понравилась первая фраза (надо, надо было прислушаться к предупреждению  ): "Боже милостивый, какая тоска!"

    Диана Фарр "Загадай желание" "АСТ", мини-очарование, 2005
    В аннотации снова постарались: ... независимая Натали презирает сплетни и пересуды..." и это о героине, которая пол-книжки трясется за свою репутацию!
    Диана Фарр мне очень симпатична, и эта книжка не подвела - герои милые, но все же отнюдь не идеальные, сюжета не слишком много и не слишком мало, написано с юмором, легко и приятно, психологически все достоверно. Разве что с хэппи-эндом автор несколько переборщила. Очень уж все хорошо сложилось.
    Кстати, сегодня видела "Охотника за приданым" тоже Фарр в мини-формате, может, кому эта информация пригодится. Еще вчера вроде в "Букве" не было, а сегодня - лежит себе на лотке в метро.  

    Рекомендую таким же, как и я, любителям веселых книжек с минимумом постельных подробностей.
    Записан

    Yours, LinSey.

    Художественной литературе вообще противопоказано поучать или вести, предлагать конкретные пути или создавать конкретную методологию (с) Стругацкие
    jeni
    Гость
    « Ответ #156 : Ноябрь 30, 2005, 09:26:15 »

    Кэрол Финч-"Грозовая вспышка"
    У Мики Ласситер, дочери заядлого игрока, не осталось почти ничего — лишь красота, великолепная лошадь да мечта о собственном ранчо. Но путь на Дикий Запад мог стоить молоденькой девушке жизни... если бы ее не спас странный незнакомец по имени Кейл Броулин.
    Он презирал всякую слабость, особенно женскую. Но гордую, независимую Мики трудно назвать слабой женщиной. И чем дальше она и ее спаситель едут по бескрайним прериям, тем вернее понимает Кейл — именно о такой подруге, способной разделить с возлюбленным страсть и наслаждение, горе и радость, он мечтал всю жизнь...

    В который раз убеждаюсь,что книги К. Финч мне нравятся.И эта книга не исключение.В ней есть юмор,любовь,месть...Героиня бойкая,упрямая девушка,за словом в карман не лезет.Герой-эххх...побольше бы таких мужчин!!!Всегда рядом и готов помочь,несмотря на идиотское отношение героини к нему! Меня изумило то,что он первым признался в любви! Героиня его обзывает "большой обезьяной",его избивают из-за ее упрямства, а он влюбляется в нее! Просто душка! Вобщем,я очарована книгой!
    Записан
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #157 : Декабрь 01, 2005, 16:27:33 »

    Уэллс Р. О, малышка!
    Трогательная и добрая книжка. Правда, излишне минорная. Это особенно бросалось в глаза после книги Филлипс: мне хотелось продолжить веселье, а тут пробивало на слезы... И мне больше понравилась история отношений старшей пары - Сьюзен и Тома - чем Энни и Джейка: они показались мне более искренними.
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #158 : Декабрь 02, 2005, 08:46:27 »

    Эндрюс Мэри Кей "Маленький скандал".
    У Кили Мердок, талантливого интерьерного дизайнера, казалось, были все основания радоваться жизни: она собиралась замуж за красавца банкира - истинного "южного джентльмена".
      И вдруг как гром среди ясного неба - измена жениха накануне свадьбы!
      Отменить все и послать изменника ко всем чертям?
      Но в "хороших семьях Юга" так не делают!
      Спасение приходит в лице веселого рыжего Уилла Махони - тоже южанина, но, слава Богу, честного парня с любящим сердцем!


    Я бы не назвала эту книгу ЛР в чистом виде, но мне понравилось. Книга читается легко и интересно, что не маловажно - присутствует юмор  .
    « Последнее редактирование: Декабрь 02, 2005, 08:47:54 от Henrietta » Записан
    Raxom
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 48
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 116


  • Почетный старожил

  • WWW Email
    « Ответ #159 : Декабрь 02, 2005, 16:16:28 »

    Джилл Бейкер
    "Полночный блюз"
    У молодой и талантливой певицы Эдди Райнтри была единственная возможность сделать карьеру - сотрудничество,предложенное легендарным музыкантом Дэвидом Ландри. Но... как могла девушка доверять человеку, когда-то укравшему её песню? Как могла принять от него помощь? И уж тем более - как могла поверить в искренность его чувств?

    Однако Дэвид хорошо знает: от ненависти до любви - всего один шаг. И теперь не только карьера Эдди, но и ее счастье зависят от того, решится ли он этот шаг сделать...


    Книжка-малышка, только не из серии "панорамы". В общем-то миленький сентиментальный романчик, без особых вывертов, всё почти так, как сказано в аннотации, кроме того, что Эдди уже за тридцать и вряд ли её можно назвать девушкой... Я сочла этот роман достойным упоминания, потому что главный герой обладает одной уникальной чертой: у него есть БОРОДА... Встречаются в ЛР герои с длинными волосами, но бородатые современные герои мне ещё не попадались, хотя парочка рыцарей из средневековых ЛР тоже с бородками была

    Кэтрин О'Нил
    Священные кошки Нила
    Выпущена изд-вом Эксмо в 2002 году

    Красавица Диана, дочь погибшего в Египте археолога, в отчаянии. Чтобы выполнить последнюю волю отца и найти сокровища Клеопатры,она должна обратиться за помощью к человеку,которого она когда-то любила, а теперь ненавидит - к своему бывшему жениху Джеку Резерфорду. Авантюрист и охотник за древними реликвиями Джек готов забыть все обиды и помочь ей... только за определённую плату. Но Диана не хочет сдаваться, она не позволит ему вновь завладеть её сердцем...

    Ага, только её телом... Причем (!!!) Герои занимались любовью в книге пять или шесть раз и НИ ОДНОГО раза в кровати! В гробнице, в музее, в кресле - что угодно, но только не кровать. Может, в этом виновато их пристрастие к археологии?

    Вообще книжка мне понравилась, люблю приключенческо-любовные романы. Поиск сокровищ, разгадка тайных ключей (после того, как они найдены),  и разумеется,  борьба против ужасного злодея (турецкого принца), который хочет завладеть ни много ни мало всем миром. И конечно, разбор полётов: кто кого предал, а кто кого по-настоящему любил. Понятное дело, любили оба. Но вот тоже не встречала я такого, чтобы и предали по-настоящему тоже оба.
    « Последнее редактирование: Декабрь 02, 2005, 16:19:04 от Raxom » Записан

    Мечта мечтой, а в космонавты не берут...
    Oksana
    Гость
    « Ответ #160 : Декабрь 02, 2005, 16:24:04 »

     Сандра Браун. "Долгожданное возвращение"

      Обаятельная Марни Хиббс воспитывала сына своей погибшей сестры, как собственного, и надеялась на встречу с его отцом, которого любила с детства. И вот Ло Кинкэйд действительно стоит у ее дверей. Однако он собирается забрать у Марни сына. Сердце ее вновь лежит на ладонях Ло, который может согреть его — или разбить...

     Очередной маленький романчик от Браун. Нежный, милый и очень романтичный. Но самое главное достоинство этого романа - герои, нормальные, здравомыслящие герои. Я так соскучилась по таким героям. А то, как правило, либо он себя ведет как полоумный маньяк, либо она - как тупоголовая истеричка. Так что, рекомендую.
    Записан
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC