Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:21:56


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть IV
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть IV 18+  (Прочитано 111745 раз)
HelloKitti
Признанный Талант
Читатель
Граф
***

Карма 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 303


Hello, city от HelloKitti


« Ответ #75 : Ноябрь 10, 2005, 20:33:04 »

Прочитала Дэйра Джой "Звездный рыцарь"
Мне все понравилось, кроме героев и излишних эротических сцен. Последние очень бесили, ты ждешь развития событий, а тебе ах и ох. Герой неплох, но не в моем вкусе. Героиня просто дура.
Зато сюжет и Риджар (ах, надеюсь про него есть книжка, если есть, буду учить английский) очень хороши. Честно говоря, мне очень понравилось, несмотря на вышеперечисленные недостатки.
Думаю, что можно порекомендовать тем, кто еще не читал.
Рекомендую
Записан
Kulina
Читатель
Граф
***

Карма 103
Offline Offline

Сообщений: 311


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #76 : Ноябрь 10, 2005, 21:25:09 »

    После "Звездного рыцаря" были написаны еще две книги в этой серии. Вторая как раз про Риджара. Есть хороший повод учить английский.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #77 : Ноябрь 11, 2005, 10:33:42 »

    Лиза Клейпас "Приди ко мне, любовь".
    А знаете, не сильно как-то. От Клейпас ждала сильнее. А то героиня какая-то тихое бешенство вызывающая: ну шо лезть в бутылку на регулярной основе?! Сюжет неплохой, но... как-то поскомкалось все, что ли.
    Ну не согласитесь со мной. Ежели что. Но это ж ИМХО.

    Мэри Бэлоу "Тайная жемчужина".
    У Бэлоу есть два типа книг. Одни бьют на душещипательность, другие мне очень нравятся. Хотя - Бэлоу все пишет очень хорошо, и я не хочу умалить достоинств ее книг.
    Так вот, эта книжка балансирует где-то на грани. Хорошая, милая, и герой, и героиня хороши. Только вот я предпочитаю книги, где герои более активно делают свою судьбу и хэппи-энд есть закономерный результат их усилий - но никак не стечения обстоятельств.
    Томас с Сибиллой произвели впечатление хуже некуда... не люблю про таких читать очень.
    Вообще, такое впечатление сложилось, что атмосфера книги какая-то очень болезненная. Света мало.
    Но повторюсь: книга хорошая. Почитать стоит.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #78 : Ноябрь 12, 2005, 01:21:43 »

    Бренда Джойс «Великолепие»
    Совершенно неожиданно я увлеклась этим романом, прочитала за одну ночь и две пары в институте (они были ужасно нудными, но я на них так же была, как если бы не была… - утверждение достойное Алисы Кэрролла). Мне понравился напряженный сюжет (хотя… первая часть с маскарадом была гораздо интереснее всех остальных). А вот герои – не очень. Он – какой-то аморфный, я бы на его месте давно решила бы все проблемы, в том числе и с ребенком. Она – наивная романтичная дурочка – абсолютно не мой типаж. Но вместе они составляли хорошую пару – огонь и лед, стихи и проза. Понравился мне и брат главного героя – Алекс (вот если бы была книга про него). У Джойс оказался великолепный благородный стиль – размеренный и достойный, но он, к сожалению, не передавал тех страстей, которые огнем горели в книге, наверное, поэтому роман получился немного снулым. В общем, для начала хорошо. Но я все же ожидаю от Джойс большего.
    ЗЫ И причем тут великолепие? Непонятно с какой стати она так назвала свой роман. Мне кажется, что это совершенно не подходящее ему название.
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #79 : Ноябрь 12, 2005, 13:55:14 »

    А мне кажется что у Б.Джойс можно часто встретить такой тандем главных героев:романтическая дурочка,совершенно незнающая жизнь и этакий умудренный и уставший от жизни главный герой.Я вот тоже недавно закончила читать роман Б.Джойс "Прощай невиность".Сюжет немного запутан.Главная героиня-молодая художница Софи,приезжает в загородное имение своей матери,где знакомится с известным авантюристом Эдвардом Деланца.Он проженный циник был покорен Софи,но слава распутника заставляет его отказаться от невинной девушки.Он решает стать ее другом,и попытаться помочь ей узнать мир .Но слава распутника перевешивает  его здравый смысл и семья Софи узнав,что девушка беременная отправляет ее в Париж,что бы избежать позора.Софи продолжает изучать исскуство и растит маленькую дочку.Эдвард узнав что Софи стала матерью,отправляется за ней и своей дочерью в Париж.В этом романе очень хорошо описано как забитая и неуверенная в себе девушка превращается в смелую женщину.Но больше всего меня поразила абсолютно не адекватная мамаша Софи.Она третирует дочь на протяжении всей книги,гнобит ее перед всеми подряд,запрещает заниматься рисованием,и в добавок ворует деньги из  ее наследства.Так же посадила своего первого мужа в тюрьму и потом очень горько убивалась,когда он в ней умер Не знаю встречаются ли такие мамаши на свете или это собирательный образ у автора.Но книга получилась на удивление удачной.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #80 : Ноябрь 13, 2005, 00:20:39 »

    Маргарет Эванс Портер «Таинственная незнакомка»

    Аннотация:
    Незнакомая красавица, появившаяся поздней ночью в загородном доме молодого холостяка... Кто она? Куртизанка, рассчитывающая на хорошее вознаграждение? Авантюристка, претендующая на состояние Дэриуса Корлетта? Респектабельная молодая вдова, ставшая жертвой нелепого розыгрыша? Дэриус теряется в догадках и получает от прелестной незнакомки весьма уклончивые ответы…
    Пока ему ясно лишь одно: он впервые в жизни встретил женщину, пробудившую в его сердце пламя подлинной страсти, и намерен навсегда сделать ее своей...


    Мое мнение:
    Сдержанно, благородно, очень вдумчиво и хорошо. Герои ведут себя как взрослые люди, умеют думать головой, что меня порадовало.
    Главная героиня - популярная актриса. Но она незаконнорожденная дочь герцога. При этом, что приятно, ее не изображают ни распутной, ни этакой невинной девицей. Нет, обычная женщина, которая уже была замужем, имела роман (правда, не слишком удачный).
    А герой - вообще прелесть. Он, конечно, богатый дворянин, но при этом - геолог. Меня умилило, когда он подарил героине ожерелье из каких-то кварцев, обрамленных золотом.

    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 16:52:50 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #81 : Ноябрь 13, 2005, 12:23:39 »

    Мишель Жеро «Любовь и риск»

    Аннотация:
    Кому понадобилось похищать Лили Кавано?
    Она не кинозвезда, не поп-дива, не особа королевской крови...
    Зачем, скажите, после нелепой попытки похищения, которое сама Лили считает глупым розыгрышем, родственники наняли для нее телохранителя?
    И — какого телохранителя!
    Мужчина. Женщина. Опасность. Риск. Любовь…
    Что может быть увлекательнее?!

    Мое мнение:
    Хороший роман с ретро-сюжетом, в котором замешаны туфли подружки гангстера, убитого в 30-е годы.

    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 16:53:27 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #82 : Ноябрь 13, 2005, 19:35:07 »

    Лоретта Чейз «Дочь Льва»

    Аннотация:
    Прелестная и невинная Эсме Брентмор казалась САМОЙ НЕПОДХОДЯЩЕЙ спутницей в путешествии для циничного авантюриста Вариана Сент-Джорджа, беззастенчиво использующего женщин в своих целях, — однако только он мог стать опорой и защитой для одинокой девушки, пытавшейся раскрыть тайну гибели, своего отца. И похоже, само небо романтичной Италии готово соединить Эсме и Вариана узами пылкой и нежной любви — и пробудить в жестоком насмешнике давно забытые доброту и честь, а в гордой недотроге — силу женской страсти

    Мое мнение:
    Любовная история очень даже неплоха (хотя я и не очень жалую героев, которые сами не понимают, чего хотят).
    Девица с маленьким ростом и всем прочим - тоже маленьким (соответственно, комплексами по поводу своей внешности), но с жутко воинственным характером и английский лорд-приживалка (пустил семейное состояние по ветру и теперь живет за чей-нибудь чужой счет. У него это удается, т.к. характер ровный).
    И вот на протяжении романа героиня потихонечку обуздывает воинственность, а герой перевоспитывается.
    Но вот антураж этой истории мне категорически не понравился. Албания начала 19 века, местный колорит, борьба с турками, кровная месть, заговоры - это не для меня.
    « Последнее редактирование: Октябрь 06, 2009, 01:30:43 от Valentina » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #83 : Ноябрь 14, 2005, 13:05:55 »

    Лиза Клейпас:

    "И вот пришел ты".
    "В мечтах о тебе".
    Ну, это серия, так и буду писать сразу об обеих.
    Прелесть, как многие книги у Клейпас. Сюжета рассказывать не стану, просто очень порекомендую! Вторая понравилась особенно.

    "Где начинаются мечты".
    Ну вот, обычно первые мужья (ну большей частью) бяки, скотины и пр. Тут нет, это приятно. (Правда, муж был покойный).
    Героиня очень милая, хоть и трусоватая, как герой верно подметил. Впрочем, кто в ЛР не без греха (особенно если дело касается боязни влюбиться)! Но особенно понравился герой - бизнесмен, иначе не скажешь.
    Тоже рекомендую!

    *трудно мне писать отзывы на Клейпас: обыкновенно бывает так много поводов хвалить, что они просто не влезают в отзыв *
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #84 : Ноябрь 14, 2005, 13:10:58 »

    Кэррол Ш. Простые радости.
    Простая история о "простых радостях" человеческого бытия. Героиню просто никто с ними не познакомил, зато все ее учили карабкаться наверх, как она сама призналась: "Так меня воспитали. Не пытаться подняться на самый верх - значит сдаться, отказаться, не проявить себя в полную силу. Мне нравится думать об этом как о попытке поймать мою синюю птицу". Герой, конечно же, все исправил, приобщил ее к "простом радостям" и все как всегда закончилось хэппи-эндом. Ничего особенного, но читать можно.

    Руднева И. Московский фарс.

    Два брата - успешный бизнесмен и будущий писатель. Соперники? Две женщины - одна из них когда-то уступила в неравной борьбе за жениха и место под солнцем. Но победительница ли вторая? Их дети - маленький мальчик и юная девушка, еще толком не осознавшая свою силу над противоположным полом. А еще немного испанского солнца, Средиземного моря и любви, которая заставляет рвать с прошлым и совершать то, о чем потом придется пожалеть!..

    Великолепная вариация на тему "Седина - в бороду, бес - в ребро!". Смесь любовной классики и современных ЛР, нечто среднее между Саган-Набоков (Испанская трагедия) и Нестерова-Знаменская (Московский фарс). Очень хочется поскорее прочитать "Лондонскую загадку" и наконец разобраться что же это такое на самом деле...   То, что уже прочла, мне очень понравилось.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2005, 13:12:37 от Рада » Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #85 : Ноябрь 15, 2005, 01:12:59 »

    Мэри Бэлоу «Знаменитая героиня»
    Нора Робертс «Танго над пропастью»


    Не буду долго петь дифирамбы, хотя могла бы… Это одни из лучших книг, что я когда-либо читала! Они чудесные, очаровательные, великолепные! В них отлично всё – сюжет, герои, абсолютно всё!
    Если кто-то не читал, то это необходимо сделать!
    А если читали, то можно и перечитать. Почему бы и нет?!  
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #86 : Ноябрь 15, 2005, 13:59:25 »

    Мэри Бэлоу «Знаменитая героиня»
    Китти... согласна, прелесть книжка! Только я ее до сих пор не нашла бумажную... ууу!

    Лиза Клейпас "Мой верный страж".
    Хорошая книжка. Замечательная. Интересная.
    Помню, как я ее в первый раз взахлеб читала... Теперь чуток не то, хоть и понравилось тоже очень. Может, потому, что мне "Любовник леди Софии" (продолжение) больше понравился и вспоминался постоянно в процессе чтения?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #87 : Ноябрь 15, 2005, 19:27:49 »

    Цитировать
    Лиза Клейпас "Мой верный страж".
    Хорошая книжка. Замечательная. Интересная.
    Помню, как я ее в первый раз взахлеб читала... Теперь чуток не то, хоть и понравилось тоже очень. Может, потому, что мне "Любовник леди Софии" (продолжение) больше понравился и вспоминался постоянно в процессе чтения?


    А мне вот из всей серии больше "Мой верный страж" понравился. Как-то проникновеннее, что ли. Имхо, в "Любовнике" и "Признаниях" Клейпас слишком уж постельными сценами увлеклась


    Джоан Смит «Большой рождественский бал»
    Симпатичный регентский роман. И хотя шпионские страсти в нем детсадовского формата, зато все живенько и не слишком затянуто. В общем, разок почитать можно!


    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #88 : Ноябрь 15, 2005, 21:07:23 »

    Линн, Вирджиния
    Любовь авантюриста
    : Роман / Вирджиния Линн; пер. с англ. Е.А. Ильиной. — М.: ACT: Ермак, 2005. — 349, [3] с. — (Шарм).
    Прелестная Саммер Сен-Клер, воспитанная в благородной семье американского Юга, была НАСТОЛЬКО УВЕРЕНА в джентльменском благородстве мужчин, что, оказавшись без гроша в кармане на улицах Лондона, простодушно доверилась... уличному авантюристу Джейми Камерону, с первого же взгляда задумавшему сделать ее своей любовницей!
    Но, как ни странно, именно наивность Саммер стала для нее лучшей защитой — и вскоре плотская страсть Камерона обратилась в настоящую любовь — пылкую, безоглядную и самоотверженную...

    Уличный авантюрист оказался состоятельным виконтом, да к тому же шотландцем, страстным, не терпящим лжи, но готовым жениться на любимой, даже зная, что она не сообщила ему своего настоящего имени. Только о любви своей он невесте не сообщил. Ложь да еще алчный дядя девушки заметно осложнили героям жизнь.
    С удовольствием прочитала этот роман.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #89 : Ноябрь 16, 2005, 09:07:26 »

    Ещё один роман знаменитой английской писательницы Виктории Холт «Поцелуй Иуды» .
    По теме сюжета он парный к роману «В ночь седьмой луны», поэтому оба романа и изданы в одной книге.
    В обоих романах вокруг героини вследствие интриг врагов создаётся какая-то виртуальная реальность, и она уже не понимает, где правда, а где ложь, и верить ли самой себе.
    В обоих романах героиня попадает в Германию (в период существования там множества мелких княжеств) и влюбляется в наследника трона.
    Колоритные персонажи, увлекательный остросюжетный  сюжет.
    Читала с огромным удовольствием.

    « Последнее редактирование: Август 05, 2009, 21:57:23 от Valentina » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC