Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 00:22:43


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть IV
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть IV 18+  (Прочитано 111697 раз)
Xenie
Фея Ливня С Градом
Герцог
*****

Карма 360
Offline Offline

Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #45 : Ноябрь 03, 2005, 13:57:39 »

    Цитировать
    Юся: "Шелк и сталь" Кэт Мартин - ужасно глупый роман. Герои друг другу пакости делают, а потом удивляются: "А что на меня обиделись, а? "
    Я в этом романе нашла только одну пакость и одну обиду: когда героиня вынудила героя жениться, а он на нее за это обиделся. Не сравнить со многими другими романами, где всевозможные пакости на каждой странице.

    Согласна с Аленой мне книга тоже показалась совсем не глупой. Юся может ты имела в виду другую книгу Кэт Мартин, например "Ни о чем не жалея" потому что "Шелк и сталь" довольно неплохая книга.
    Вот аннотация: Юная аристократка Кэтрин, леди Грейсон, объявленная безумной по навету алчного опекуна, предпочла жизни в заточении побег в неизвестность… и защиту Люсьена, маркиза Личфилда, самого опасного соблазнителя лондонского света.
    Ради спасения от ужасной участи красавица готова даже пожертвовать своей честью и отдаться мужчине, способному погубить любую женщину. Однако, быть может, именно ей предстоит навеки изменить жизнь Люсьена и открыть для него путь ПОДЛИННОЙ СТРАСТИ – мучительно-сладостный путь к счастью взаимной любви…

    « Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2005, 14:12:28 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    der
    Гость
    « Ответ #46 : Ноябрь 03, 2005, 14:23:14 »

    Уже вторую неделю пытаюсь "домучить" роман Бэлоу "Настоящая любовь". Мне показалось, или это действительно не лучший образчик её творчества ("прсти любимая" ещё не читала, надо взять посмотреть, уж больно все его критикуют). На мой взгляд увлеклась наша писательница описанием социальных противоречий и несколько забыла о героях.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #47 : Ноябрь 03, 2005, 15:06:06 »

    Нет, я именно "Шелк и сталь" имела в виду. Конечно, я не могу сказать, что это худший из прочитанных мной роман, но все же... Правда, это единственный роман Мартин, который я читала, так что, может, мне и повезло!  
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #48 : Ноябрь 03, 2005, 15:30:30 »

    Я у К.мартин прочла тоже только один роман "Креольская честь" но тоже не испытала огромного  впечатления от него.Все там в меру обычно и сюжет и герои.Мне даже анотация в этом романе понравилась больше,чем сам роман А вот у М.Белоу я так понимаю прочла самый плохой из ее романов "Прости любимая".Могу сказать что этот роман меня отвадил от чтения других книг Белоу.И я читая на сайтах хвалебные отзывы об этом авторе всегда приходило в недоумение,чем там можно так восторгаться. Наверное надо дать автору второй шанс и  прочитать один из ее хороших романов.С чего бы стоило начать ,посоветуйте девочки?
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #49 : Ноябрь 05, 2005, 01:03:50 »

    Лиз Карлайл "Ночь с дьяволом".
    Понравилось до безумия! Рекомендую!
    Почти-жених отказался жениться на героине, и обиженная девушка решает с обиды соблазнить старого знакомого, весьма обаятельного и милого повесу. Стихийно так решает. Кто ж ожидал, что для них обоих это окажется чем-то большим?
    Герой совершенно очарователен. Много забавных моментов в книге. Сюжет тоже не подкачал, есть все, в том числе и скелеты в шкафу, и разномастные родственники, и счастливо разрешающиеся недопонимания.
    Что порадовало, героя не надо было силком затаскивать под венец и клещами выдирать из него слова любви
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #50 : Ноябрь 05, 2005, 10:19:58 »

    Да Л.Карлайл пишет замечательные романы.Я прочла все  ее романы,которые издавались нашими российскими издателями,и могу сказать что ни один из них не оказался плохим.Мне очень понравился роман "Укрощенный дьявол" и"Красивая как ночь"
    Записан
    Raxom
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 48
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 116


  • Почетный старожил

  • WWW Email
    « Ответ #51 : Ноябрь 05, 2005, 14:24:44 »

    Мэгги Осборн "Пока ты со мной"

    Когда-то юные Анджелина Бертоли и Сэм Холланд, горячо любящие друг друга, тайно обвенчались - и были разлучены судьбой. Лишь через десять лет законные супруги встретились вновь. Однако многое изменилось, и теперь Сэм не юноша, а мужчина... и к тому же отец двух малышек, оставшихся без матери! Анджелина не в силах простить мужу измену, но согласна заменить мать осиротевшим детям с единственным условием: Сэм НИКОГДА не станет требовать от неё ответной любви...

    Осборн одна из немногих авторов, книги которой я могу покупать, не глядя на аннотацию, сюжет и даже несмотря на то, что действие происходит не в моей любимой Европе, а в Америке во времена золотых лихорадок. Книга эта меня не разочаровала  и оставила очень приятное впечатление, хотя аннотация, как обычно, говорит не совсем о том, о чем поётся в книге. Вообще люблю книги, в которых в примирении супругов, будущих или давно разлученных и т.п., участвуют дети. Это как-то прибавляет книгам  ... нежности.
    Записан

    Мечта мечтой, а в космонавты не берут...
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #52 : Ноябрь 05, 2005, 17:11:53 »

    Эйлин Гудж «Тропою тайн»

    Аннотация:
    Таинственное преступление навсегда изменило судьбы трех женщин
    Элли, потерявшей маленькую дочку и готовой НА ВСЕ, чтобы снова стать матерью
    Кейт, осуществившей свою мечту в обход закона и опасающейся утратить неожиданное счастье
    И, наконец, Скайлер, не представляющей, как простить двух самых близких людей, и не замечающей чувств мужественного и необыкновенно привлекательного мужчины, способного подарить ей любовь.
    Три судьбы сплетаются в одну!
    Как? Почему?

    Мое мнение:
    Несмотря на весь антураж, история получилась реалистичной. Ее герои – обычные люди, которые совершают ошибки, в чем-то эгоистичны и неспособны принять точку зрения других, понять своих близких.. В общем, все довольно грустно получилось.

    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 16:52:32 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #53 : Ноябрь 05, 2005, 18:05:12 »


    Прочитала: Барбара Доусон Смит "Одна безумная ночь".
    Мне очень понравилось. Сюжет очень динамичный, книга яркая и увлекательная. Герои очаровательные. Особенно героиня, она исправившийся отрицательный герой другой книги цикла (правда, оригинально). У нее страшный ожог на руке, что роднит ее со мной (о, мне тоже знакомо, как люди без капли такта заявляют: "Я бы на твоем месте не носила бы одежду с коротким рукавом"). Вообще мне нравится Доусон Смит, у нее всегда очень интересные детективы, но и кроме этого пара тайн присутствует. В общем, очень хорошо.

    Первая чать сообщения была перенесена в другую Тему.
    С уважением,
    Литанэ.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2005, 18:21:05 от Литанэ » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #54 : Ноябрь 05, 2005, 20:07:38 »

    Мэри Бэлоу "Невеста лорда Кэрью".
    Впервые прочла эту книгу "вживую". Удовольствие получила пребольшое. Рекомендую!
    Книжка очень нежная. Какая-то ранне-весенняя и очень поэтичная. Продолжение "Любящего сердца".
    Сюжет рассказывать не буду. Просто еще разок повосхищаюсь героем. Уж на что я не люблю про калек и пр. (они обычно озлобляются на весь мир и все накопившееся выплескивают на того, кто подвернется)... но тут герой не такой абсолютно.
    Ну, про Френсиса Неллера не буду, им восхищаться буду, когда перечту обожаемую "Знаменитую героиню"
    Читайте, в общем!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    NATALY
    Гость
    « Ответ #55 : Ноябрь 06, 2005, 10:17:38 »

    Барбара Делински "Созданные для любви": Это - история трех сестер, ставших друг другу чужими.
    Что может быть общего у напористой бизнес-леди, скромной матери семейства и блестящей светской дамы? Воспоминания о детстве? Холодок одиночества? Или тайная мечта о счастье? Рано или поздно все ДОЛЖНО измениться. Рано или поздно все ИЗМЕНИТСЯ.
    Рано или поздно каждая женщина станет счастливой - каким бы трудным ни был путь обретения любви...


    Вроде бы ошибок в аннотации нет, а не сказано ничего. Напоминает наши в "Угадай название". А если бы еще заменить сестер подругами, то подошла бы к двум десяткам книг.

    Это история о матери и трех ее дочерях.
    У меня эта книга вызвала ассоциации с двумя другими, которые упоминались на "Мечтательнице".
    Это "Любовник леди Чатерлей" и "Мосты округа Мэдисон".
    Так же, как в первой,  присутствует любовь, выросшая из неодолимого влечения, и садовник. Причем садовников двое - отец и сын. Мать в молодости любила отца, а одна из дочерей полюбила сына, ничего не зная о драме матери.
    И так же, как в "Мостах", любовью жертвуют во имя долга, но здесь - не только долга. Есть еще и привычка к комфорту, и несоответствие избранника внушенным с детства стандартам, и банальный страх перед риском.
    А дальше все не так, как в "Мостах", может быть потому, что "Мосты" написал мужчина, который верит, что нереализованную любовь можно истратить на других, например, стать безумно любящей матерью.
    А в этой книге, которая в подлиннике называется "FOR MY DAUGHTERS" (что я, с моим убогим английским, поняла как "Для моих дочерей"), душа женщины выжжена, и она не позволяет себе любить настолько, чтобы ей могли снова причинить боль. Она добросовестно выполняет долг, как жены и матери, и только. Она давит в себе любые проявления нежности к дочерям, по-своему любя их. Как говорит одна из ее дочерей (я не дословно) она, как кошка- все время рядом и всегда сама по себе. И это ее отношение приводит к тому, что дочери, стремясь добиться любви матери, соперничают друг с другом, ведут себя так, чтобы угодить ей. Отношения всех четверых - это любовь-неприязнь (мне это не показалось ненавистью).
    Действие происходит в имении, которое мать купила после смерти мужа,там,где она была счастлива, и куда она обманом и лестью заманивает своих дочерей.
    А дальше... Дочери начинают понимать, что произошло с их матерью, и почему она стала такой, хотят изменить отношения с ней, но уже поздно. Они осознают ценность любви, две из них находят в себе силы изменить свою жизнь, чтобы быть рядом с любимым. Третьей это не нужно - она любит и любима, она живет той жизнью, для которой создана, но она перестает считать свою жизнь чем-то второсортным.
    Роман заставляет задуматься о многообразии проявлений любви, об опасности стереотипов, о необходимости риска и т.д.
    Мне книга понравилась.


         

    « Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2005, 10:21:03 от NATALY » Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #56 : Ноябрь 06, 2005, 16:34:10 »

    Джоан Смит «Этот беспутный лорд Хавергал»
    Среднего качества регентский роман о том, как справедливая критика засушенных старых дев может изменить закоренелого шалопая.
    А вот перевод… Ох, я никогда еще не встречала «разлетные брови», «спортклуб Олмэк» «сезон Парада невест», «закрученные волос» и прочие перлы.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Litane
    Гость
    « Ответ #57 : Ноябрь 06, 2005, 18:26:40 »

    Сообщение от Tamarka:

    Да, кстати, я прочила тут еще одна книгу Дж. Фейзер - Шарады любви.Добросердечный граф подбирает на улице мальчишку-оборванца с добрыми намерениями — накормить и искупать. Мальчишка отчаянно сопротивляется, дерется, кусается, сквернословит и вообще в результате оказывается девушкой. Причем, как выяснилось впоследствии, весьма аристократического происхождения.
    Интересный сюжет, масса приключений плюс убийственное обаяние героини и столь же обаятельный герой. Мне очень понравилось


    С уважением,
    Литанэ.
    Записан
    Litane
    Гость
    « Ответ #58 : Ноябрь 06, 2005, 18:28:17 »

    Девочки, сообщения о Кэтрин Коултер были перенесены в отдельную тему. Смотреть Здесь
    Записан
    Raxom
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 48
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 116


  • Почетный старожил

  • WWW Email
    « Ответ #59 : Ноябрь 07, 2005, 04:57:10 »

    Джиллиан Брэдшоу "Сердце рыцаря"

    История о великой любви - и великой ненависти. История, о которой поэты слагали свои баллады. История прекрасной нормандки Мари Пантьевр Шаландрийской, отвергнутой знатным бретонцем Тиарнаном Таленсакским - но продолжавшей верно любить его. История предательства и мести, темных, опасных желаний - и пламенной пылкой страсти...

    Мистическая сказка. Конечно, автор аннотации попытался передать атмосферу книги - но не смог. Несмотря на эту аннотацию, книгу я купила в порядке эксперимента - давно про рыцарей не читала. Оригинальное название книги - "The Wolf Hunt", и одно это название передает содержание книги лучше, чем аннотация. Зачем его перевели каким-то пошлым сердцем рыцаря?.. Обложка - тоже тема отдельного разговора. Там изображен рядом с героиней - волк. Может, они обложку-то с оригинального романа-таки взяли? Названию по крайней мере соответствует. Я лучше приведу то, что в конце книги написано от автора:

    Этот роман основан на стихотворной повести "Об оборотне" поэтессы двенадцатого века Марии Французской. Я отнесла действие к концу двенадцатого века, но, как и подобает в средневековом романе, не всегда придерживалась точности в изображении некоторых исторических деталей.

    Стихотворение в восьмой главе - это перевод с латыни старинной любовной песни "De Ramis cadunt folia"


    В общем, книга сразу попадает в разряд моих любимых, которую я, скорее всего, зачитаю до дыр и замочу горькими слезами  
    Записан

    Мечта мечтой, а в космонавты не берут...
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC