Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 06:21:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Source Code (Исходный код)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Source Code (Исходный код) 18+  (Прочитано 3166 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « : Апрель 03, 2011, 13:01:54 »

    Исходный код
    Source Code

    Жанр: фантастика, боевик, триллер
    Год выпуска: 2011
    Режиссер: Дункан Джонс
    Сценарий: Бен Рипли
    Оператор: Дон Бёрджесс
    Продюсер: Марк Гордон, Филипп Руссле, Джордан Винн
    Музыка: Крис П. Бэйкон
    Художник: Бэрри Чусид, Пьер Перро, Рени Эйприл
    Монтаж: Пол Хирш
    Актеры:
    Джейк Джилленхол
    Мишель Монахэн
    Вера Фармига
    Джеффри Райт
    Расселл Питерс
    Джеймс А. Вудс
    Майкл Арден
    Кэс Анвар
    Джо Кобден
    Ник Феррин
    Страна: США, Франция
    Премьера в мире: 11 марта 2011
    Премьера в России: 31 марта 2011

    Герой фильма — солдат, который оказывается в теле некоего человека, и вынужден постоянно переживать чудовищный взрыв поезда, пока не поймёт, кто его устроил.




    Бывает так, что увидишь трейлер какого-нибудь фильма, он тебя зацепит чем-то, и ты начинаешь этот фильм усиленно ждать, предполагая, что он должен оказаться совершенно потрясающим. Иногда эти ожидания оправдываются, иногда - совсем наоборот.
    Вот c "Исходным кодом" была такая же история. Кроме трейлера, мои ожидания еще подогревались информацией о том, что режиссером здесь является Данкан Джонс: его "Луна 2112" фильм очень интересный и необычный, я видела его несколько раз и до сих пор не смогла определиться, нравится ли он мне по большому счету или все-таки не очень. 
    Трейлер обманул меня только в одном - я думала, спецэффектов будет побольше, ждала такой настоящий зрелищный блокбастер. Получила нечто совсем  иное - и это к лучшему. Блокбастеров в мире и так дофига, а вот хороших фильмов, на мой взгляд, не хватает . Нет, спецэффекты здесь все-таки есть, но их не так много, и они не такие зрелищные, как можно подумать. И при этом "ИК" - именно хороший фильм. Это фантастика, но с хорошим философским и человеческим посылом. Капитан Колтер Стивенс вновь и вновь переживает практически одни и те же 8 минут, чтобы найти террориста, взорвавшего поезд, и предотвратить новый теракт, но на самом деле главное, что мы видим здесь - как человек ищет самого себя, пытается исправить то, что еще возможно, и принять то, что изменить уже не в силах. И зритель при этом сопереживает ему от всей души - потому что с каждым очередным 8-минутным отрезком мы лучше узнаем личность героя, и видим очень хорошего человека - живого, ранимого, сильного и мужественного, настоящего солдата и героя, для которого слова "служить и защищать" - не пустой звук, а образ жизни, способного совершить невозможное ради спасения людей.
    Концовка, если ее попытаться поглубже осознать и представить, вполне способна заставить закипеть мозг - не только будущее, но и настоящее, и прошлое оказывается многовариантным и безграничным. На самом ли деле каждый сделанный нами выбор порождает еще одну альтернативную Вселенную, и что на самом деле есть жизнь - реальность, данная нам в ощущениях, или ощущения, порождающие воображаемую реальность, и что есть человек - безропотный винтик в машине мироздания или творец миров и судеб, и что важнее - право солдата умереть только однажды, потому что и этого достаточно, или возможность ценой мучений одного спасти много человеческих жизней  - на мой взгляд, это как раз те вопросы, ради которых и был создан этот фильм и о чем он на самом деле рассказывает, а все остальное - и поиски террориста, и бесконечно переживаемый взрыв - только форма озвучивания этих вопросов.
    Начало фильма мне показалось слегка затянутым. Террориста я угадала уже на втором возврате в 8 минут - именно угадала, в принципе, логических предпосылок для такого заключения было по-минимуму. Особенности положения главного героя я также установила довольно быстро.
    Несмотря на все это, на мой вкус фильм очень и очень хорош. Это мелочи, которые на качество фильма не влияют совершенно. Под конец я уже совершенно забыла об этих небольших "минусах", сопереживала героям так, словно они живые, близкие и родные мне люди, и искренне радовалась, что все в итоге оказалось не зря. 
    ИМХО, фильм стоит того, чтобы его посмотреть.
    « Последнее редактирование: Май 02, 2011, 19:28:15 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #1 : Апрель 10, 2011, 19:16:49 »

    Лучше Росинки я не напишу, поэтому просто присоединюсь к ее словам))
    Правда, мне не совсем понятен финал...
    А оценка, однозначно, 5!
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #2 : Апрель 11, 2011, 07:35:49 »

    Надюш,
    « Последнее редактирование: Апрель 11, 2011, 13:04:07 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #3 : Апрель 11, 2011, 20:53:29 »

    Спасибо, Росинка Думаю, мы правы 
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC