Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 15:16:48


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Игра. Отгадай отрывок III
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 Печать
Автор Тема: Игра. Отгадай отрывок III 18+  (Прочитано 114883 раз)
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #270 : Май 04, 2011, 21:40:21 »

Мне кажется, что это скорее всего «Нетерпение сердца».
Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #271 : Май 04, 2011, 21:42:16 »

    Нет, не оно.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #272 : Май 04, 2011, 22:36:21 »

    Письмо незнакомки
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #273 : Май 04, 2011, 23:05:03 »

    Нет, не оно.
    На названии опять  срезалась...  Правда, Цвейга читала очень давно.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #274 : Май 05, 2011, 06:56:06 »

    Геня, ты права.  Это "Письмо незакомки".
    И знаете что? Нет, наверное, другого литературного произведения над которым я бы больше плакала.  Хотя вообще-то я человек несентиментальный, и в жизни (я имею в виду, над реальными событиями моей жизни) не плакала уже лет 10-15.
    А вот стоит мне взяться за "Письмо..." - и как будто кран открывается.

    Геня, загадывай. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #275 : Май 05, 2011, 12:10:32 »

    Геня, ты права.  Это "Письмо незнакомки".
    И знаете что? Нет, наверное, другого литературного произведения над которым я бы больше плакала.  Хотя вообще-то я человек несентиментальный, и в жизни (я имею в виду, над реальными событиями моей жизни) не плакала уже лет 10-15.
    А вот стоит мне взяться за "Письмо..." - и как будто кран открывается.
    Я плачу так, когда перечитываю "Марию Стюарт" этого же автора.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #276 : Май 05, 2011, 19:39:17 »

    Загадываю 

    У NN были тёмно-рыжие волосы, зелёные глаза, прелестная фигура и мерзкий характер. YY была меньше и мягче – хорошенькая, тихая, словно мышка, девушка, какие никогда не переводились в Англии со времён короля Артура до наших дней. Несмотря на ранний час, обе девушки уже скучали, и потому у NN вид был вызывающий и раздражённый, а у YY – задумчивый и понурый.
    NN незамедлительно набросилась на LL:
    – Ах, да перестаньте вы! Опять это старьё! Надоело! Неужели вы не знаете ничего другого?
    YY ограничилась мягким упреком.
    – Ведь вы обещали выучить песню «Чёрный рыцарь взял моё сердце в полон», – сказала она.
    LL пробурчал что-то невнятное и перестал играть, но не двинулся с места, ожидая появления принцессы MM. Девушки больше не обращали на него ни малейшего внимания, они стояли рядышком и перешёптывались.
    – Если MM принесёт волшебное зеркало, – сказала NN, – я попрошу разрешения заглянуть в него.
    – Ах… NN… неужели ты отважишься?
    – Конечно! Ведь зеркало не её, и она вот-вот должна вернуть его тому волшебнику, может, даже сегодня утром. А если она кого-то в нём увидела, то, может, и я увижу.
    – Опять, наверно, нас усадят за вышивание, – вздохнула YY. – И у меня разболится голова. Почему это у нас в … не бывает никаких событий? Моя двоюродная сестра Элайн дивно проводит время в … . Искусные чародеи, тут же под боком два великана и дракон, целых четыре заколдованных замка, на каждом шагу рыцари Круглого Стола: только и ищут, кого бы спасти, что ни вечер – гости, приёмы… – Она снова вздохнула.
    NN фыркнула.
    – Что толку попусту вздыхать! Надо самим позаботиться, чтобы случались всякие события!
    – Только не с моим добродетельным нравом, – грустно промолвила YY.
    – Ну а я, слава Богу, безнравственна, – сказала NN, и её зелёные глаза заблестели. – Пусть только случай представится или хоть полслучая – уж я позабочусь о том, чтобы события у нас были! Вот увидишь!
    Поспешно вошла принцесса МM, на ходу протирая шёлковой тряпицей волшебное зеркало – около восемнадцати дюймов в длину и столько же в ширину, – сделанное из блестящего металла и вставленное в тёмную деревянную раму. У принцессы были золотистые волосы и большие серые глаза, и вообще она была очаровательна, но в то утро она рассталась со своею обычной дремотной и улыбчивой безмятежностью, и вид у неё был совсем хмурый.
    – Я просто вне себя! – объявила она. – Всё утро смотрю, а его нет и нет. Но я уверена, что он по-прежнему обо мне думает. Я чувствую, что думает! Видно, чары не действуют.
    – Может быть, если я попытаюсь… – начала NN.
    – Ни в коем случае! Магистр …, волшебник, дал мне зеркало только на время. – Тут она заметила музыканта. – Идите, LL. Нынче утром музыки не будет. Мы не в духе. – Она умолкла, выжидая, пока он выйдет. – Нет, это меня с ума сводит! Неужели я больше его не увижу? Какой сегодня день?
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #277 : Май 05, 2011, 19:47:03 »

    Джон Бойнтон Пристли "31 июня"
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #278 : Май 05, 2011, 20:05:58 »

    точно! 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #279 : Май 05, 2011, 20:15:50 »

    точно! 
    Я просто очень хорошо знаю фильм и книгу читала. Нужно было, наверное, еще и название песни изменить.
    Кстати, по поводу того, какой сегодня день. Конечно же, 31 июня, Лунный день.
    « Последнее редактирование: Май 05, 2011, 20:17:42 от Ninon » Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #280 : Май 05, 2011, 20:28:01 »

    Все верно   но я думала, что скорее описение внешности Нинет кто-то узнает

    У Нинет были тёмно-рыжие волосы, зелёные глаза, прелестная фигура и мерзкий характер.
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #281 : Май 05, 2011, 20:38:49 »

    Итак, загадываю новый отрывок.


    Фериде* стояла перед Кямраном*, освещаемая полной луной, сама подобная полной луне, стройная и гибкая, опоясанная избытком своих волос. Он говорил ей тихим голосом:
       – Я люблю тебя, царица души моей, ты моя первая и единственная любовь. Я твой раб и, если ты захочешь, сделаю все по твоему желанию! Вся моя жизнь была лишь ожиданием встречи с тобой; и вот я увидел тебя, и больше уже никогда не забуду, и жить без тебя не смогу!
       – Ты, наверно, говоришь это не в первый раз, – сказала она ревниво.
       – Я! – воскликнул он с негодованием в голосе. – Как ты могла подумать!
       И голос его звучал так искренне, что она поверила, смягчилась и села рядом с ним на земляную скамью. Он приник губами к ее губам и не отрывался так долго, что она задохнулась.
       – Слушай, – сказала она потом. – Девушкам за поцелуи полагается дарить что-нибудь, а ты целуешь меня каждую ночь вот уже больше недели и хоть бы одну булавку подарил мне!
       – У меня просто не было денег, – ответил он. – Но сегодня я получил плату от твоего отца, и завтра, Фериде*, я принесу тебе богатый подарок. Что тебе хочется – бусы, или платок, или, может быть, кольцо с аметистовым камнем?
       – Мне все равно, – прошептала она. – Мне все равно, дорогой Кямран*, лишь бы получить этот подарок из твоих рук.
       Звенела голубая вода в арыке, трепетали чистым и ясным светом звезды в прозрачном небе; Кямран* придвинулся ближе к девушке, протянул руку к ее груди – и ладонь его наполнилась. Он замер, но вдруг из глаз его брызнули искры: щеки его обожгла увесистая пощечина. Он отшатнулся, загораживаясь на всякий случай локтем. Фериде*  встала; ее дыхание отяжелело от гнева.
       – Я, кажется, слышал звук пощечины, – кротко сказал Кямран*. – И зачем обязательно драться, если можно сказать словами?
       – Словами! – перебила Фериде*. – Мало того, что я, позабыв всякий стыд, открыла перед тобой лицо, но ты еще тянешь свои длинные руки куда не следует.
       – А кто это определил, куда следует тянуть руки и куда не следует? – возразил Кямран* в крайнем смущении и замешательстве. – Если бы ты читала книги мудрейшего ибн-Нури*…
       – Слава богу, – запальчиво перебила она, – слава богу, что я не читала этих распутных книг и блюду свою честь, как подобает порядочной девушке!
       Она повернулась и ушла; заскрипела лесенка под ее легкой поступью, и скоро в щелях ставен, огораживающих балкон, засветился огонь.


    Имена изменены
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #282 : Май 05, 2011, 20:39:36 »

    Все верно  но я думала, что скорее описание внешности Нинет кто-то узнает

    У Нинет были тёмно-рыжие волосы, зелёные глаза, прелестная фигура и мерзкий характер.

    Мне хватило названия песни и диалога. Я описания внешности всегда забываю сразу после прочтения.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #283 : Май 05, 2011, 20:49:01 »

    Намекаешь на восточные мотивы? Может Ходжа Насреддин? Хотя, если честно - не помню 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #284 : Май 05, 2011, 20:53:04 »

    Намекаешь на восточные мотивы? Может Ходжа Насреддин? Хотя, если честно - не помню 
    Верно. А автор и название книги?
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC