Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 15:27:50


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Игра. Отгадай отрывок III
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20 Печать
Автор Тема: Игра. Отгадай отрывок III 18+  (Прочитано 114912 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #225 : Апрель 27, 2011, 10:04:54 »

    Все правильно. 

    Я и не заметила, что имя героя не изменила. 
    Вот жеж ворона. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #226 : Апрель 27, 2011, 10:38:07 »

    Я тоже, когда загадывала Маркеса, в одном месте имя не поменяла.  Пришлось потом редактировать.
    Еще одна легкая загадка.


    Жалость к раненому псу боролась в Анне* со страхом. Да, она испытывала ужас; и, когда медленно наклонилась, чтобы обхватить его руками, не сдержала всхлипываний.
    Пес продолжал рычать, но позволил поднять его.
    Она едва устояла на ногах под тяжестью пса, но выпрямилась и еще крепче сжала его руками. Она обхватила собаку под передними лапами и вынуждена была пригнуться так, что одной щекой прижалась к собачьей шее. Не прерывая ровного потока успокаивающих слов, она почти потащила пса вверх по оставшимся ступенькам. Это было изнурительно, но, когда они преодолеть лестницу, немного отдохнувшая собака освободилась от ее рук. Она еще раз зарычала и двинулась в открытую дверь.
    В доме Шарик* остановился на верхней ступеньке, ведущей вниз, в большую залу. Анна* опять пришла ему на помощь и почти снесла его по лестнице.
    У камина занятые уборкой люди, наводившие последний лоск своими щетками, быстро отступили прочь, когда Шарик* направился прямо к ним. Собака дважды описала круг перед очагом, а затем снова заскулила. Очевидно, боль была слишком сильной, и она не могла лечь.
    Вера* бегом спустилась, принеся то, что просила Анна*. Хозяйка отправила ее обратно с приказом принести одеяло с постели.
    — Я возьму новое из сундука, миледи, — крикнула Вера*.
    — Нет, — возразила Анна*. — Возьмите с постели, Вера*. Запах моего мужа успокоит Шарика*.
    Еще через несколько минут Вера* перебросила одеяло своей хозяйке. Анна* встала на колени и приготовила подстилку для пса. Закончив, она похлопала по одеялу и приказала собаке лечь.
    Шарик* описал еще один круг и упал на бок.
    — Вы заманили животное в дом, миледи, — прошептал Николай* позади нее. — Это огромное достижение.
    Она покачала головой:
    — Это было легко, — ответила она. — А сейчас предстоит сделать нечто более трудное. Я собираюсь зашить ему рану. Правду сказать, мне страшно это делать. Ведь  Шарик* не может понять, что это необходимо.
    Она опять потрепала собаку по шее, прежде чем осмотреть глубокую рану на левом боку.
    — Не может быть, чтобы вы говорили серьезно, миледи. Собака может загрызть вас, если вы прикоснетесь к ране.
    — Искренне надеюсь, что не загрызет, — отозвалась Анна*.
    — Но ведь вы боитесь его! — невольно вырвалось у солдата.
    — Да, — не стала спорить она. — Я боюсь. Но ведь это ничего не меняет, не так ли? Шарик* страдает от раны, и я должна зашить его. Валя*! Вы нашли баночки с лекарствами?
    — Да, миледи.


    Имена и кличка собаки изменены.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #227 : Апрель 27, 2011, 11:25:37 »

    Это из ЛР отрывок, да?
    Я такого не читала, сцену с зашиванием раны на собаке я бы запомнила.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #228 : Апрель 27, 2011, 11:44:22 »

    Это из ЛР отрывок, да?
    Я такого не читала, сцену с зашиванием раны на собаке я бы запомнила.
    Да, это отрывок из любовного романа.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #229 : Апрель 27, 2011, 11:56:11 »

    Я это точно читала, причем автор один из самых мною любимых, похоже на Линсей хотя может быть и Коултер 
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #230 : Апрель 27, 2011, 12:05:43 »

    Я это точно читала, причем автор один из самых мною любимых, похоже на Линсей хотя может быть и Коултер 
    Ответ неверный, но автор загаданного отрывка очень известен и любим у нас в России.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #231 : Апрель 27, 2011, 14:34:56 »

    Рискну предположить, что автор Гарвуд.
    Если правильно, то произведение угадывать не берусь - я у нее читала всего одну книгу, и там про зашивание раны у собаки вроде не было ничего.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #232 : Апрель 27, 2011, 14:46:18 »

    Да, это роман Джулии Гарвуд.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #233 : Апрель 27, 2011, 16:02:37 »

    Тогда это - Добрый ангел.... Я о собаке, только там помню ,но не помню чтобы ее спасали, но то что гг ее боялась точно было 
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #234 : Апрель 27, 2011, 17:50:37 »

    Это не тот роман, где она из двух пледов один сшивала?

    P.s. За "Шарика" отдельное спасибо, посмеялась от души.
    Записан
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #235 : Апрель 27, 2011, 17:51:57 »

    Тогда это - Добрый ангел.... Я о собаке, только там помню ,но не помню чтобы ее спасали, но то что гг ее боялась точно было 
    Совершенно верно.
    Это не тот роман, где она из двух пледов один сшивала?

    За "Шарика" отдельное спасибо, посмеялась от души.
    Да, это тот самый роман.
    « Последнее редактирование: Апрель 27, 2011, 17:53:28 от Ninon » Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #236 : Апрель 28, 2011, 13:46:31 »

    Еще немного класики

    ....Конечно, многие мужчины ведут себя порядочно и проявляют постоянство в своих чувствах. Но даже и в их числе как мало таких, чье сердце способно биться в лад с нашим! Не думайте, милая моя дочь, что их любовь подобна нашей. Да, они испытывают то же опьянение, зачастую даже вносят в него больше, но они не знают тревожного рвения, нежной внимательности, из-за которых мы отдаемся непрерывным нежным заботам, единственная цель которых – любимый человек. Мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает он сам, женщина – тем, которое дает она. Различие это, столь важное и очень редко замечаемое, весьма ощутительно влияет на поведение каждого из них. Для одного – наслаждение в том, чтобы удовлетворить свои желания, для другой – прежде всего в том, чтобы их вызвать. Для него нравиться – один из способов добиться успеха, в то время как для нее в этом и состоит успех. И кокетство, в котором так часто упрекают женщин, есть не что иное, как некоторое злоупотребление подобного рода чувствами, являющееся, однако, доказательством их истинности. И, наконец, исключительная страсть к одному существу, характерная для любви вообще, у мужчины есть всего лишь предпочтение, служащее самое большее для того, чтобы усилить удовольствие, которое ослабело бы, может быть, появись новый предмет, но отнюдь не исчезло бы. В то время как в женщинах это – глубокое чувство, не только уничтожающее какое-либо постороннее влечение, но более властное, чем природа, и не подчиняющееся ее законам и потому заставляющее женщин испытывать мучительное отвращение там, где, казалось бы, должно было возникнуть желание....

    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #237 : Апрель 28, 2011, 14:07:57 »

    Я это не читала.
    Но мне кажется, что автор - француз. Мужчина. И такой настоящий классик - века XVIII, не позже.
    Почему я так думаю:
    - насчет национальности: на испанских-итальянских-латиноамериканских авторов не похоже по ритму текста совершенно, на немцев тоже, у них текст более "жесткий", венгры-поляки тоже мной отметаются - "не ложится" на них этот текст. Т.е. либо представитель англоязычной литературы, либо француз. Но англосаксы (и американцы тоже) о чувствах не особо любили рассуждать - по моим субъективным ощущениям. А вот французов хлебом не корми, дать поговорить об эмоциональных материях 
    - половая принадлежность автора и время - сомневаюсь, чтобы женщина в ТАКОМ ключе о женщинах рассуждала - слишком идеализированно и оторвано от реальности. Я бы сказала, здесь описана такая женщина, какой мужчины в прошлом хотели ее видеть, а не такая, какой она была на самом деле. И именно в 18-м веке: раньше время было не то, не особо вообще о женщинах задумывались, влиние средневековья, никуда не денешься. А в XIX в. до авторов-мужчин наконец дошло, что мужчина все-таки не явлется целью и высшим благом в жизни женщины, по крайней мере, не у каждой и любой женщины, появилось женское движение и т.п. и на литературе все это тоже сказалось, рассуждать о женщинах в таком "пасторальном" стиле мужчины-писатели практически перестали. Остается только XVIII в.
    Это все целиком и полностью мои догадки и рассуждения, и мне интересно, насколько я права.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #238 : Апрель 28, 2011, 14:15:56 »

    Вы абсолютно правы : автор мужчина и он француз а роман цитрую: "Оценивается как значительнейшее[1] и замечательнейшее[2] произведение XVIII века"

    Еще одно. Может быть вы его не читали но что смотрели даю 200%
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #239 : Апрель 28, 2011, 14:25:29 »

    Надо ждать Геню - я думаю, она точно должна это знать.
    А я пас - ничего в голову не идет. Не уверена, что я видела экранизацию, а если даже видела, то этот отрывок наверное прогуляла, никаких мыслей нет по этому поводу. 

    P.S. alegro, мы разве на "вы"? 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC