Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:19:34


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Оффлайн (Модератор: suisen)
| | |-+  Москва: книжный обмен
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Москва: книжный обмен 18+  (Прочитано 33075 раз)
Велька
Читатель.
Маркиз
****

Карма 154
Offline Offline

Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #15 : Ноябрь 14, 2006, 20:00:11 »

    Если еще актуально...
    М. Курская (колцевая). Выход в сторону пересадки на Люблинскую линию. Сразу направо до трамвайных путей. Идти по ним (не долго). С двух сторон стоят палатки. Слева будет лестница и вроде есть вывеска о приеме/продаже книг.
    М. Университет. Выход в центре зала. На улице сразу видно вывеску "Евросеть". Нырять туда. Обмен/продажа с ними в одном здании. Далее. Если выйти из "Евросети", то справа стоит палатка "Мороженное" - за ней лотки с б/у книгами.
    М. Проспект Мира. Выход с радиальной (можно и с кольца) и дальше назад в сторону Олимпийского. Рядом с церковью 2 палатки. Принимают/продают.

    Еще на Проспекте Мира (радиаль.) есть магазин "Книгомания". Туда свозят нераспроданные остатки из разных магазинчиков. Цены приемлемые, книг много, завоз часто. Есть одно "но". Это не самые редкие и давно изданные романы.  Можно было купить. Вот например неплохо представлено АСТ в целом: ныне не издающаяся серия "Страсть" в белом оформлении (Ховард, Тейлор, Хендрикс), старый и новый "Шарм" в твердом переплете и российские романы (Седлова, Шумяцкая).  Эксмо и другие встречаются гораздо реже.
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Elena
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 60
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 229


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 410605431
    « Ответ #16 : Ноябрь 15, 2006, 14:01:25 »

    Если еще актуально...
    М. Курская (колцевая). Выход в сторону пересадки на Люблинскую линию. Сразу направо до трамвайных путей. Идти по ним (не долго). С двух сторон стоят палатки. Слева будет лестница и вроде есть вывеска о приеме/продаже книг.

    Велька, а расскажи, пожалуйста, поточнее. На Курской поднимаешься Люблинскую линию, но не делаешь переход на Чкаловскую? Т.е. выходишь прямо на садовое кольцо? Туда, где раньше был магазин "Людмила"?
    Записан

    Ну и, что с того, что голая? Зато королева
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #17 : Ноябрь 15, 2006, 20:39:21 »

    Велька, а про обменник на Красногвардейской есть информация? Или он уже не действует?

    Спасибо.
    Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #18 : Ноябрь 16, 2006, 07:46:29 »

    На Курской. Переход делать не надо. Поднимаешься по эксколатору и сразу направо. Все идут по большому подъему в сторону вокзала, а к книгам лучше сразу подняться по ступенькам. Поднявшись справа видно остановку. Идти к ней, так как у нее и есть трамвайные пути. Рядом магазинчик сумок. Там где пути делают зигзаг есть магазинчик, торгующий не самыми популярными книгами. Я про него не стала писать раньше - уж очень неоднозначное место. Там раньше была неплохая подборка Хейер, Холт, Нейо Марш "ЦПГ" по 21 рублю. Переодически эти книги заканчиваются, а потом восполняются. Как-то там с удивление увидела 2 книги Гринвуда из серии "Алая роза"... Ассортимент непредсказуем.
    А собственно место где принимают/продают б/у книги чуть дальше. Для ориентира: Лестница ведущая в магазин довольно высокая и в середине у нее дерево, т.е. лестницу построили вокруг. Мило так.
    На Красногвардейской палатка стоит очень неровно - то есть, то нет. Последний вагон из центра, назад через небольшой рыночек фруктов до остановки 711 автобуса и иже с ним.
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Rose
    Гость
    « Ответ #19 : Ноябрь 16, 2006, 19:53:58 »

    Велька, огромное тебе спасибо!
    Может быть, мне повезет и я найду наконец Симону Вилар А заодно и от некоторых старых книг избавлюсь
    Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Ноябрь 25, 2006, 11:53:24 »

    Была вчера на Курской. Книги они конечно принимают за копейки. Приблизительно твердый переплет за 5 рублей, мягкий – за 2. Но и продают дешево – 30-20 и 10-5 рублей соответственно. Самое главное: покупают у населения  вторник-суббота с 9:30 до 17:30. И только при наличии паспорта (или его ксерокопии)!

    При такой политике новых ЛР и проч. в магазинчике особо не встретишь, за то старые и раритетные вещи бывают.  Вчера, например, была немаленькая стопочка Бенцони («Марианна» в нескольких исполнениях, «Катарина», «Волки…»), «Дневник Бриджит Джонс-2» (самая дорогая из купленных мной - 30 рублей), детектив моего любимца Э. С.  Гарднера (10р), приличная «башня» из старой Олмы в твердом переплете (Додд «Свеча в окне», Дженифер Блейк, Вудивисс, Л.Л. Миллер, Флора Спир и др. по 12 руб.)  и роман Джорджа Мередита «Испытание Ричарда Феверела», издательство «Правда»,  1990г (по описанию и оформлению похоже на  ЛР 19 века – 20 руб.).
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Rose
    Гость
    « Ответ #21 : Ноябрь 29, 2006, 01:23:57 »

    Дааа,книги они берут за копейки. Сдав 3 книжки,я заработала 19 рублей
    Но ,хотя у меня не было с собой паспорта, студенческий смог его заменить)).
    Выбор ЛР если честно не порадовал: все только современные .
    Велька, вам повезло больше,если вы нашли Бенцони и Вудивисс
    Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #22 : Ноябрь 29, 2006, 07:44:12 »

    Rose,
    меня как раз интересуют современные:), а не Бенцони, Блейк и Вудивисс. А Бенцони я там встречаю постоянно. У нее такое несчастливое свойство попадать практически на любую полку, но не на ЛР. 
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Rose
    Гость
    « Ответ #23 : Декабрь 05, 2006, 01:17:52 »

    Надо мне поехать туда еще раз и покопаться в поисках несовременных ЛР на полках, посвященных кулинарии, например)). Или юриспруденции))).
    Записан
    ZZZmey
    Гость
    « Ответ #24 : Апрель 21, 2007, 17:39:01 »

    Цитировать
    "Года 2-3 назад все палатки-тонары и открытые прилавки на м. Речной вокзал администрация переводила в новоотстроенные павильоны в принудительном порядке. Обменник там небольшой, всего 2 столика и им невозможно было платить такую аренду. Так они подписи с населения стали собирать, я прямо в первых рядах подписалась. Столики они тогда отстояли, а павильоны те уже снесли."

    А поподробнее можно? Осталось что-нибудь еще или уже ничего?

    Цитировать
    Была вчера на Курской. Книги они конечно принимают за копейки. Приблизительно твердый переплет за 5 рублей, мягкий – за 2. Но и продают дешево – 30-20 и 10-5 рублей соответственно. Самое главное: покупают у населения  вторник-суббота с 9:30 до 17:30. И только при наличии паспорта (или его ксерокопии)!

    А литературу любого направления принимают?
    Мне бы фантастику сдать... килограммы ее у меня, если не десятки))
    Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #25 : Апрель 21, 2007, 23:51:15 »

    На Курской берут практически все. Даже журналы.
    А фантастику принимают не менее охотно (если не более), чем любовные романы. А обменять ее можно и более выгодно, чем на Курской. К примеру, на Проспекте мира или Университете.
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #26 : Апрель 22, 2007, 00:08:53 »

    Велька, а расскажите, пожалуйста, поподробнее про обменник на Университете. 
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #27 : Апрель 22, 2007, 13:34:52 »

    Велька, а расскажите, пожалуйста, поподробнее про обменник на Университете. 

    Присоединяюсь к вопросу.
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #28 : Апрель 23, 2007, 20:36:23 »

    Девочки, да что ж рассказать-то? Lliothar на предыдущей странице писала что принимают, я на этой - как найти.
    Цены разве... Толстенькие ЛР буут по 10, продают по 20. Фантастику я не сдаю - только покупаю. Панкеева, к примеру, идет по 50.
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Донман
    Барон
    *

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 82


    Осколок льда


    « Ответ #29 : Июнь 07, 2007, 09:49:10 »

     Может кому-то пригодиться информация. Есть обменник на станции м. Белорусская, Б. Кондратьевский пер., 6 (полуподвальное помещение в жилом доме). 
    Записан

    Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение.
    Я не опаздываю, это время спешит.
    Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC