Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 18:24:58


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Беверли, Джо
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать
Автор Тема: Беверли, Джо 18+  (Прочитано 67729 раз)
Alexa2006
Прохожий
*

Карма 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Мы из Ленинграда...


« Ответ #45 : Март 26, 2007, 23:02:08 »

Упс,  ха-ха, пардон, ребята, после второго дежурства подряд наверное рассеянность повышается... 
У Николаса с Элеонор странная история любви: в её привязанность и сильное чувство к мужу я верю, а вот в его... Всё только обговаривается его друзьями и точка, когда со стороны героини подтверждается действиями. У меня так же  возникало "зверское" желание почитать о чувствах самого Николаса, а не "послушать" ахи-вздохи всех его друзей и милой тетушки Френсиса! Хотя бы одна мыслишка или признание за всю книгу!!! (Конец в расчет не беру, т.к. он объясняется на предпоследней странице и то(!) чуть ли не по принуждению!)
Насчет Бланш: мне трудно представить психологию куртизанок, да и временной промежуток не может не сказаться, но я не понимаю её причин добиваться своей цели таким путем для повышения комфортности своей жизни и желания стать актрисой! Вряд ли такую логику можно изменить любовью, ведь ей (Бланш) не плохо жилось, отец-мясник, значит, она не голодала и в рванье не ходила, а, следовательно, решила, что "работая на спине" большего добьется. Почему тогда она станет другой? Мне полностью импонирует эта героиня, несмотря на мои слова, но поверить в её "замужнее" счастье я не могу. И Хэл, по-моему, заслуживает счастья и любви. Если я ошибаюсь, буду только рада, т. к оба героя мне нравятся и, хотелось бы, прочитать историю о них, но Джо пишет, мол, из этого сюжета на книгу не наскребешь!
Ужасно хочется "докопаться" до издательства и просить их начать перевод уже выпущенных книг, но... 
Скажите, suisen, у Вас есть книга про Дариуса на английском?
Записан

Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения,
с которым ты помнишь свои обещания.
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #46 : Март 27, 2007, 01:02:03 »

    Книга про Дариуса называется "To Rescue a Rogue"? Если да, то её у меня нет, и в пиринговых сетях тоже пока нет.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Эсмэ
    Гость
    « Ответ #47 : Март 28, 2007, 23:23:51 »

    Я читала год назад у Беверли «Ради твоей улыбки» - мне не понравилось.
    И вот недавно прочитала «Моя строптивая леди». Книга в принципе мне понравилась, герои положительные. Но атмосфера всё равно не моя. Хотя были милые моменты, то что Син мысленно называл Честити дамой сердца. И ещё то, что она ещё знать не знала, что нравится ему, а он уже подумывал о женитьбе. Нравится когда без всяких метаний (люблю – не люблю). А вообще говорили ли они о любви? Как-то я запамятовала. Но, в общем, это и не важно. Их отношения подразумевали, что это любовь. Хотя признания в любви никогда не бывает лишними.
    Теперь мои претензии:
    1. Не понравилось, что братец поймал Честити и привел к отцу. Вот ведь послал бог родственников. Братец – «кладезь добродетелей» - шляется по публичным домам, и бьет сестру за грубое слово. Ужасно не понравился мне этот тип. Надеюсь про него книги нет? Хотя что-то мне подсказывает... Ну с отцом всё понятно, никаких полутонов - злой человек.
    2. « Дом у дороги». Противно было читать. Не про главных героев. А про всё это «светское общество», весь этот разврат. К тому же Родгар был там же. Не хочу я читать про глав семей в такой обстановке. По мне так, это участь младших сыновей вести разгульный образ жизни, а вовсе не старших (пусть штамп, но мне он нравится). Но Син на его плане очень хорошо смотрелся. И эта странная привычка Родгара целовать девушку брата (ну ладно, поцелуя было всего 3, и в первый раз Син был не причем. Ну а второй поцелуй – из него следует понимать, что Родгер, знал, что она с Сином, и проверял её.   Что-то мне не нравится такое его отношение к брату и Честите. А 1 и 3 поцелуй видимо был просто из симпатии. Что-то, как-то…   
    Я прочитала в теме, что книга про Родгара не очень понравилась А почему? Она скучновата? Или там события не красивые. Если первое, то я бы почитала (может я что-то не уловила в Родгаре, и строга к нему). Но если книга может испортить настроение, то лучше воздержусь.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #48 : Март 28, 2007, 23:38:01 »

    ну, имхо, Ротгар по ромагам серии весь из себя загадочный и всемогущий, а в романе "Черный маркиз" он какой-то бледный, что ли...В общем, я ждала чего-то грандиозного, а получила малость пшик, увы.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #49 : Март 29, 2007, 02:34:58 »

    Эсмэ,  прелесть книги "Моя строптивая леди" в том, что все ее персонажи - живые. И брат - тоже живой человек со своими комплексами, чаяниями и представлениями о жизни. Это человек восемнадцатого века, а не двадцать первого. Не надо ждать, что "развратное" поведение сестры он примет как должное. И конечно, книга про него есть.
    Странно, да? все перечисленные недостатки книги я всегда считала ее достотинствами :-)
    Если бы Фортитьюд был галантен, если бы Родгар не был изощрен, если бы от поцелуя маркиза у Честити случился бы приступ отвращения - это была бы бледная книга, напичканая бепомощными штампами, рассказывающая не о людях своего времени, а о наших представлениях о таких людях.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #50 : Март 29, 2007, 05:41:27 »

    Нет, но сексуально-пищевые детали хороши, когда одна-две, а то здесь - и раз, и два, и три - эх, зеленая сама пойдет... В том-то и печаль, что такие вещи вставляются для оживляжа, когда характер не дотягивает... А то демонизировали Ротгара, такой, понимаешь, саспенс, а когда до дела дошло - вяловато-с... Вот я с Беверли всегда не уверена - покупать - не покупать. Иногда прелесть, иногда просто дома держать не хочется...
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #51 : Март 29, 2007, 09:12:33 »

    Iren, как хорошо сказано!   
    Что касается книги про Ротгара ("Черный маркиз"), то мне она понравилась.
    Эсмэ, неприятных событий там нет. Ротгар очень даже мил, благороден, к женщинам относится как к равным (что необычно для этой эпохи). Как я понимаю, главные претензии в том, что образ маркиза несколько  поблек. (Хотя мне так не кажется  ) Но раз Вы другие книги серии не читали,  то такой недостаток не должен помешать насладится книгой.

    Нет, но сексуально-пищевые детали хороши, когда одна-две, а то здесь - и раз, и два, и три - эх, зеленая сама пойдет...
    Э-э-э, а что за пищевые детали?.... Они есть в книгах Беверли? Или это общая фраза про все ЛР. Я уже себе всю голову сломала, пытаюсь вспомнить хоть один такой, с переизбытком описаний еды   
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #52 : Март 29, 2007, 10:58:28 »

    А у меня как раз "Рискованное приключение" о Форте и Элф - самая любимая из серии!
    Записан

    Oksana
    Гость
    « Ответ #53 : Март 29, 2007, 11:19:12 »

    А у меня как раз "Рискованное приключение" о Форте и Элф - самая любимая из серии!
    у меня! 
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #54 : Март 29, 2007, 11:19:41 »

    А у меня как раз "Рискованное приключение" о Форте и Элф - самая любимая из серии!
    У меня - вторая. Первая "Любовь игрока". Но они почти на одном уровне, можно сказать делят первое место. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Эсмэ
    Гость
    « Ответ #55 : Март 29, 2007, 17:45:54 »

    Нет, вы извините, но мне Форт категорически не нравится. Может быть, он в своей книге и хорош, но как второстепенный герой этой - откровенно отталкивающий тип. На счастье своих сестер ему наплевать, что ему мешало навестить Честити, поддержать её дружбой.
    Теперь о Честите. Я вовсе не считаю, что она должна испытывать отвращения от поцелуя Родгара, но тот факт, что Родгар целовал невесту брата, мне неприятен. И если в своей книге он менее демоничен, и не раздевает прилюдно женщин?, то мне её хочется почитать.
    Записан
    Эсмэ
    Гость
    « Ответ #56 : Март 29, 2007, 19:16:10 »

    Iren, просто наши мнения видимо не совпадают в некоторых вопросах. Я захожу на ваш сайт, очень интересно читать ваше мнение о книгах, но после того, как я прочитала Милашку Филлипс, я поняла, что не стоит целиком опираться на чужое мнение, даже в отношении книг. То, что нравится другому человеку (или нравится многим), мне может совсем не понравится.
    А  книга про Честите очень даже ничего. Почему то, мне напомнила «Прекрасную обманщицу» Гэфни, которую, я очень люблю.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #57 : Март 29, 2007, 21:23:09 »

    Форт - он в своей книге исправился. И видно, что страдает по поводу прежних ошибок. Но все равно мне этот роман не очень нравится. А все потому, что в конце Форт повел себя как собака на сене
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Alexa2006
    Прохожий
    *

    Карма 22
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 28


    Мы из Ленинграда...


    « Ответ #58 : Март 31, 2007, 21:47:46 »

    Ну-у не знаю... Мне Форт понравился ещё в первой книге и смешно было читать как Эльф описывает её "идеального героя", не замечая, что он рядом... Вторая книга мне понравилась(и даже очень), но третью я ждала с нетерпением, чувствовала, что про Форта будет! Была ужас как рада, что он не бросился к Эльф в объятия, как только узнал, что она и Лизетт одно лицо!
    Записан

    Любовь измеряется мерой прощения,
    привязанность - болью прощания,
    а ненависть - силой того отвращения,
    с которым ты помнишь свои обещания.
    Anny77
    Гость
    « Ответ #59 : Апрель 11, 2007, 16:16:36 »

    Мой самый любимый роман у Беверли "Тайны ночи".  В полном восторге от главгера. Согласна с Alexa2006 по поводу "Ещё?" 
    На втором месте "Моя строптивая леди".  Тут меня не главгер заворожил, а бурное развитие событий, приправленное элементами той эпохи. Все эти песенки, частушки, нравы и быт прекрассно описаны. Вообще, всё это касается всех романов из серии про Маллоренов, но так как этот я прочитала первым, то он в этом плане мне больше всего и запомнился.
    Еще понравился "Зимний огонь" и "Самый неподходящий мужчина" - эти два романа читаются как один. И я бы их тоже поставила на 2-е место.
    Остальные романы про Маллоренов у меня только в электронном виде, что ОЧЕНЬ портит впечатление. Поэтому не могу о них достоверное мнение составить.
    На третьем "Нежеланный брак". По-моему лучший роман из прочитанных мною о шалопаях. Вообще, в этой серии Беверли разрушает все ЛР-штампы. Но сосредоточившись на этом немного упускает из виду чувства-с...
    А вообще - прекрасный автор! Очень жаль, что я её для себя открыла всего три года назад и упустила многие из её ранее издавашихся романов!
    Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC