Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 18:38:34


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Беверли, Джо
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать
Автор Тема: Беверли, Джо 18+  (Прочитано 67754 раз)
jane
Читатель
Граф
***

Карма 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 469


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #30 : Июль 11, 2006, 09:51:41 »

    А мне вот у Д.Беверли не все книги понравились.Совершенно оставили равнодушной книги "Черный маркиз" и "Ночи без сна".Но я отдала предпочтения ее средневековым романам "Цветок Запада"и "Лорд Полуночи".И еще очень нравится ее прекрасный роман "Колдовство",а из серии про шалопаев: "Нежеланный брак"и "Ради твоей улыбки","Грешная и святая"
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #31 : Июль 11, 2006, 13:19:20 »

    Первая прочитанная - Любовь игрока - осталась самой любимой. Хотя средневековые романы вообще еще не читаны.
    « Последнее редактирование: Июль 11, 2006, 14:53:52 от carnerita » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #32 : Июль 11, 2006, 13:51:02 »

    "Колдовство" - просто супер-книжка! И я Беверли тоже люблю под любым соусом. Вот сечас соберусь с силами и начну читать про "Клуб повес". Там ой как много книжек не переведены! Хотя роман про Дракона мне мрачноватым показался. Наверное, с остальных Джорджей и начну...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Rinny
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 133
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 150


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #33 : Июль 11, 2006, 14:24:24 »

    "Сломанная роза" - мой самый любимый роман у Беверли. Эту книгу, действительно, стоит прочитать тем, кто еще ее не читал! Главный герой - замечательный! Он невысокого роста, не является ходящей горой мускулов и мышц, да и внешность у него самая обычная... И, тем не менее, он - настоящий герой. Из любви к своей жене, он соглашается на ее просьбу и отправляется в Крестовый поход, прекрасно понимая, что может не вернуться из этого опасного приключения. Все три года разлуки он хранил верность своей любимой. А вернувшись домой, и, узнав, что его сын умер, а жена изменила ему и родила от другого мужчины, находит в себе силы понять и простить поступок жены. В общем, это великолепный  нестандартный роман. Беверли мастерски описывает чувства и переживания героев.
    Еще мне нравится роман "Тайны ночи". Очень милый и разумный главный герой, да и героиня, тоже вызывает приятные чувства. Единственное, что вызвало неприятное чувство, - так это желание героини избавиться от ребенка после смерти мужа, отдав его на усыновление... 

    К остальным романам  Беверли отношусь достаточно спокойно. 
    Записан

    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #34 : Июль 11, 2006, 14:35:54 »

    Очень понравилась "Мелодия души"
    А разве у Беверли есть такой роман?
    Точно знаю, что у Бэлоу есть книжка с таким названием...

    Насчет "Тайн ночи". Спойлер: меня давно мучает вопрос, а зачем вообще был нужен этот финт ушами в конце книги - когда героиня уезжает, втайне рожает ребенка, а потом его выдают за ребенка героя?  А нельзя было просто побыстрее пожениться и потом объявить, что младенец родился раньше срока?....
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #35 : Июль 11, 2006, 15:03:15 »

    suisen   - это у меня помешательство. Джо Беверли я читала еще Рискованное приключение - но не особо запомнилось (пришлось освежать память аннотатицией) и Колдовство - статуэтка там прелесть
    « Последнее редактирование: Июль 11, 2006, 15:13:13 от carnerita » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #36 : Июль 11, 2006, 15:10:11 »

    suisen   - это у меня помешательство. Джо Беверли я читала еще Рискованное приключение - но не особо запомнилось (пришлось освежать память аннотатицией)
    Ну во-о-от, а у меня уже появилась надежда, что есть у Беверли  роман, который я не читала.     Чуть искать не побежала....
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #37 : Июль 11, 2006, 15:11:11 »

    [
    Насчет "Тайн ночи". Спойлер: меня давно мучает вопрос, а зачем вообще был нужен этот финт ушами в конце книги - когда героиня уезжает, втайне рожает ребенка, а потом его выдают за ребенка героя?  А нельзя было просто побыстрее пожениться и потом объявить, что младенец родился раньше срока?....
    Ну какже! Зачатие поизошло когда муж был еще жив и официально они не были знакомы, потом еще и траур...
    А когда  у героя есть дети побочные и он за ними присматривает, это как? Он же их не в своем доме растит, а где-нибудь на задворках и получаются из них не лорды и леди! Двойной стандарт, однако!
    Записан

    Nymue
    Скальд
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 250


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #38 : Июль 12, 2006, 09:24:38 »

    Беверли всегда читаю с удовольствием, хотя все романы нравятся по разному - некоторые регулярно вспоминаются и перечитываются, некоторые забываются. Любимый роман, однозначно, "Сломанная роза".
    Записан

    Credo quia absurdum est (Tertullian) - Верю, ибо это нелепо (Тертуллиан)
    rifffa
    Гость
    « Ответ #39 : Июль 12, 2006, 11:22:35 »

    А мне у Джо Беверли очень понравился "Нежный защитник", главный герой просто прелесть, люблю читать именно про таких  сильных и телом и духом, смелых мужчинах, которых главная героиня смогла укротить.
    Записан
    Alexa2006
    Прохожий
    *

    Карма 22
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 28


    Мы из Ленинграда...


    « Ответ #40 : Март 24, 2007, 00:00:30 »

    Как приятно найти единомышленников! Я сама с творчеством писательницы познакомилась несколько месяцев назад и теперь в восторге бегаю по магазинам старой книги в поисках ранее изданых романов!
    У меня серия про компанию плутов тоже не сразу пошла, но со второго раза - втянулась по полной! Теперь ищу книги на английском чтобы быть в центре событий. К сожаления наши издательства не очень охотно переводят и надежд у меня мало...    Но все-таки есть.  Если говорить о героях первого романа, то, несмотря на симпатию к Николасу, я бы хотела чтобы Элеонора его бы подольше помучила и заставила поревновать. Ему было бы полезно. Френсис очень мил. Маркиз и его жена имели самую достоверную историю любви, а вот в счастье Бланш и Хэла мне не очень вериться. Интересная книга про леди Анну, но её не переводят. Про Дэра тоже вроде супер судя по двум прочитанным мною главам на английском. Тристан с Кресси так же меня порадовали, хотя эта книга пошла только со второго раза.
    Серия о Маллоренах нравится вся целиком. Очень приятная книга про Эльф и Форта, хорошо, что он не сразу её простил, так получилось реалистичнее.
    Бренд навсегда меня покорил своим"ЕЩЁ?" Ротгар произвел впечатление с первого своего появления, жаль, что Син и Честити уехали и в продолжениях не появяться.  Обрадовала книга про Дамарис, люблю подобных героинь:решительных и знающих чего хотят.
    Средневековая серия понравилась чуть меньше. "Сломанную стрелу" не читала и желания читать не возникло, не люблю дамочек нагулявших ребенка на стороне,предворитьльно спалавящих мужа в Крестовый Поход. Возможно я ошибаюсь...
    Записан

    Любовь измеряется мерой прощения,
    привязанность - болью прощания,
    а ненависть - силой того отвращения,
    с которым ты помнишь свои обещания.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #41 : Март 24, 2007, 00:38:06 »

    "Сломанную стрелу" не читала и желания читать не возникло,
    Думаю "Сломанную стрелу" никто из нас не читал...
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #42 : Март 24, 2007, 03:31:18 »

    "Сломанную стрелу" не читала и желания читать не возникло,
    Думаю "Сломанную стрелу" никто из нас не читал...

    А вот фильм смотрели, да... Про ядерную боеголовку, помнится.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #43 : Март 24, 2007, 09:17:58 »

    "Сломанную стрелу" не читала и желания читать не возникло,
    Думаю "Сломанную стрелу" никто из нас не читал...

    А вот фильм смотрели, да... Про ядерную боеголовку, помнится.
    Iren, точно!  А я всё не могла понять, почему у меня в голове сразу стали вертеться слова "BROKEN ARROW", произнесенные замогильным голосом. А это оттуда.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #44 : Март 26, 2007, 11:27:31 »

    Если говорить о героях первого романа, то, несмотря на симпатию к Николасу, я бы хотела чтобы Элеонора его бы подольше помучила и заставила поревновать. Ему было бы полезно. Френсис очень мил. Маркиз и его жена имели самую достоверную историю любви, а вот в счастье Бланш и Хэла мне не очень вериться.
    Мне кажется, Элинор Николаса достаточно помучила, когда на три недели отослала. Это ж просто кошмар, столько времени не знать, простит ли тебя любимая женщина, будет ли у тебя семья.... Другое дело, что автор не стала нам описывать переживания Николаса в этот переиод. Вообще-то, я бы об этом пару абзацев почитала.  Уж очень Элинор из-за него намучилась.
    Но я его довольно легко простила, потому что он страдал вместе с женой. А может даже сильнее...

    А в историю Хэла и Бланш я верю. Ну почему мужчина не может полюбить сильную и благородную женщину, пускай и с таким прошлым? Ведь героини ЛР через одну просто образец всепрощения.  А мужчины чем  хуже?  Неужели хоть один из 100 не может оказаться в таким как Хэл, который любит несмотря ни на что? Я обожаю таких героев в ЛР.

    Что касается, Люсьена и Бет, то тут согласна полностью. У Беверли часто суматошные сюжеты в романах, и хотя они всегда безумно интересны, хочется, чтоб было больше про любофф. Но у этой пары отличная история получилась: и интрига была в романе, и отношениям главных героев немалое внимание уделялось.  Ой, прям захотелось пойти пречитать.

    Про книги на английском - на форуме есть целый раздел о том, как их найти http://everdream.ru/forum/index.php?topic=364.0. Немного Беверли на инглише  у меня есть. Если нужно, напишите мне  личное сообщение, я пришлю.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC