Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 12:31:22


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Беверли, Джо
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Беверли, Джо 18+  (Прочитано 67668 раз)
Тау
Маркиз
****

Карма 151
Offline Offline

Сообщений: 512



« Ответ #120 : Май 11, 2009, 18:43:29 »

А мне понравился маркиз. И стукнуть хотелось героиню.( Нет, в момент, когда она первый раз назвала его бабуином, я тоже ей сочувствовала, но потом что-то она увязла в выяснении отношений). К тому же она притащила на хвосте к Бланш мезавца-садиста, и пришлось той, бедненькой, не только в постели с ним валяться, а ещё и живот ему вспарывать.
Зато как Бланш понравилась!  Надо прочитать про неё роман, если Беверли его написала!
Кстати, а в последние годы Беверли пишет новые романы?
« Последнее редактирование: Май 11, 2009, 18:59:12 от Тау » Записан
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #121 : Май 11, 2009, 19:09:55 »

    Ну с садистом, я думаю, не специально получилось.
    Про Бланш, если я ничего не путаю, романа нет. Но она появляется в каком-то их следующих романов серии и там немного рассказывается о ее дальнейшей жизни.
    Пишет и их даже переводят иногда. Только теперь ее так переводят, что взывыть хочется.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #122 : Май 29, 2009, 22:00:03 »

    Читаю "Тайну Леди". Неужели бывают переводы хуже этого? Так жалко книжку, хоть садись и пиши литературную обработку. (Безграмотную, но приятную на слух)

    Р.S. Оказывается, это о внебрачной дочери Чёрного маркиза! Жалко в двойне! До сих пор мне нравились все переводы Беверли.
    « Последнее редактирование: Май 30, 2009, 19:39:27 от Тау » Записан
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #123 : Июнь 04, 2009, 00:10:21 »

    Р.S. Оказывается, это о внебрачной дочери Чёрного маркиза! Жалко в двойне!
    Чьей внебрачной дочери?! Родгара?! Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать.....
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Софи
    Виконт
    **

    Карма 103
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237



    « Ответ #124 : Июль 09, 2009, 23:34:14 »

    Прочитала недавно «Нежеланный брак», этот роман вызвал у меня противоречивые чувства. Вроде поначалу всё было так живо и эмоционально.  И про родителей мне очень понравилось читать. И даже, когда герои столкнулись двумя упрямыми лбами, мне было ещё интересно. А потом как-то всё сошло на нет.  И споры их стали не интересны, да и разрешение ситуации в целом.  Вроде и причины у них есть, чтобы быть недовольными, и спорят они по делу, но мне показалось всё мелким. Эмоционально щипали друг дружку. Ущипнут и отпрыгнут, в испуге, как бы самому не пострадать. И у обоих полный внутренний разлад. Ладно, хоть герой после свадьбы себя повел порядочно, предоставил ей решать, когда же состоится брачная ночь.
    Но вот вместо того, чтобы нормально разобраться в своих отношениях, помириться с родителями, они решали какие-то левые проблемы. Очень я ждала, разговора и примирения отца с сыном, но увы.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #125 : Июль 11, 2009, 01:13:24 »

    Меня тоже немного раздражало, что во второй половине романа герои отвлекались на что-то второстепенное. С другой стороны, при этом они общались с очень интересными людьми. Поэтом недостаток оборачивался достоинством.
    Но все же, как давно я не перечитывала этот роман... Нет, обязательно нужно обновить впечатления.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC