Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 14:24:21


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Беверли, Джо
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать
Автор Тема: Беверли, Джо 18+  (Прочитано 67682 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #90 : Январь 28, 2009, 00:48:56 »

    Лен, может у нас и не совпасть мнение, я к средневековью неровно дышу, ты ж знаешь, и на многое закрываю глаза. Как бы то ни было я серию про Маллоренов прочитаю. Вот сейчас про Бренда читаю (правда сказать ЧИТАЮ - это сильно. Выкраиваю время во время поездок и ночью, пока муж купается в ванной, а это от получаса до часа).
    Записан
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #91 : Март 08, 2009, 22:57:21 »

    Black,  . Надеюсь, во-первых, что поиски увенчаются успехом, и, во-вторых, что находка не разочарует. А вот насчет все нравится - у меня сначала тоже было так. Мне повезло вначале прочесть те книги Беверли, которые как будто для меня писались. А потом прочла те, которые мне или совсем не понравились (все средневековые, кроме "Сломанной розы", "Жаворонок" - но тут я считаю, полностью виноват переводчик), или не слишком понравились ("Ночи без сна", "Зимнее пламя", "Самый неподходящий мужчина", "Счастье под запретом"). Так что у меня Беверли вроде бы и любимый автор, но с оговорками. 
    Ну во 1-х, очень рада единомышленнику))))
    Во 2-х, спасибо за пожелание))) авось отыщется, я верю)))))
    Цитировать
    Мне повезло вначале прочесть те книги Беверли, которые как будто для меня писались.
    Это какие?))))
    Цитировать
    А потом прочла те, которые мне или совсем не понравились (все средневековые, кроме "Сломанной розы", "Жаворонок" - но тут я считаю, полностью виноват переводчик),
    Боюсь, не совсем поняла... В "Жаворонке" виноват переводчик? То есть книга не понравилась?
    Цитировать
    или не слишком понравились ("Ночи без сна", "Зимнее пламя", "Самый неподходящий мужчина", "Счастье под запретом").
    А мне "Самый неподходящий мужчина" понравился очень даже. Оцениваю на твердую "5". А вот "Ночи без сна"...мдааа...из всего прочитанного мной у Джо...последняя, так сказать, в рейтинге любимости...
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #92 : Март 09, 2009, 01:43:46 »

    Ага, совсем не понравились "Жаворонок" и все средневековые книги Беверли (кроме "Сломанной розы"). Но оценить литературные достоинства "Жаворонка" невозможно - так над ним поиздевались при переводе. Может, в другом переводе роман бы мне понравился.

    Мои любимые (и прочитанные, к счастью, до нелюбимых): первые 5 книг из серии о Маллоренах, "Колдовство", "Нежеланный брак", "Ради твоей улыбки", "Сломанная роза", "Грешная и святая".
    "Самый неподходящий мужчина" какой-то куцый и незапоминающийся. В памяти осталось только необычное имя главгеры.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #93 : Март 09, 2009, 17:58:17 »

    Цитировать
    Ага, совсем не понравились "Жаворонок"
    Ну надо ж какие разные взгляды на одного автора))))))) Я "Жаворонка" прочла не так давно и мне он понравился. И это при том, что мне в последнее время трудно угодить
    Цитировать
    и все средневековые книги Беверли (кроме "Сломанной розы").
    Ыгым... а Нежного защитника/Цветок Запада вы в обоих вариантах читали?.. Мне просто интресно)))) Там ведь вроде есть различия...
    Цитировать
    Мои любимые (и прочитанные, к счастью, до нелюбимых): первые 5 книг из серии о Маллоренах, "Колдовство", "Нежеланный брак", "Ради твоей улыбки", "Сломанная роза", "Грешная и святая".
    У меня они все впереди)))) Кроме "Ради твоей улыбки" - это вообще мой любимый роман Джо)))) Он же первый))))
    Цитировать
    "Самый неподходящий мужчина" какой-то куцый и незапоминающийся. В памяти осталось только необычное имя главгеры.
    А мне роман запомнился... ну, на вкус и цвет...
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #94 : Март 10, 2009, 14:58:37 »

    Я только в одном переводе Dark Champion читала (кажется, это "Нежный защитник" был). Это был бы совсем мазохизм, читать абсолютно непонравившийся роман второй раз. 
    Хотя если б у меня претензии к переводу были, то я б прочла. Но мне сюжет не понравился, герои. А "Жаворонка", к примеру, я бы с удовольствием в новом переводе почитала. Мне непонравился именно он. Вот, нашла, где я ругалась на этот роман http://everdream.ru/forum/index.php?topic=865.msg125623#msg125623
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #95 : Март 10, 2009, 23:45:28 »

    Я вот тоже прочитала всю серию про Маллоренов, кроме Тайна леди. Лена, вот не ожидала, что у нас так разойдуться вкусы на романы этого автора. Из всей серии больше всего понравились "Рискованное приключение" и "Самый неподходящий мужчина". Потом "Моя строптивая леди", Тайны ночи" и "Черный маркиз" (две последних по стилю изложения напомнил мне Бэлоу, но в интимных делах герои были более страстны, без всяких задранных ночнушечек, одежда срывалась полностью). Потом  совсем безликий "Зимнее пламя". Может не понравилось то, что историю Маллоренов как бы начали писать заново, выдумали еще одно семейство врагов, странно что до этого ничего про это не было. И самый неудачный на мое мнение - "Любовь игрока". Здесь было много мной написано о романе. Но повторю еще раз - не люблю, когда автор так издевается над героями, делает из них клоунов. Осталась одна "Тайна леди". Как прочитаю - отпишусь.
    Но вывод сделала - Джо Беверли не мой автор, но лучше многих, читать буду, но не скоро, а перечитывать так точно не буду. Вот только серию закончу.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #96 : Март 11, 2009, 09:24:00 »

    Да, мнения разошлись кардинально.
    А "Зимнее пламя" и "Самыго неподходящего мужчину" мне сложно воспринимать как продолжении серии о Маллоренах, настолько они никакие... Переодически вообще забываю,  что серия не заканчивается на "Черном маркизе".
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #97 : Март 11, 2009, 21:52:02 »

     Девушки, для меня многие авторы ЛР ещё мало известны, ну так я ищу информацию о них на этом сайте.
    Сделала странное открытие: по разделу, посвящённому конкретному автору трудно судить об отношении к нему большинства читательниц. То есть всякие негативные отзывы, слова о некотором разочаровании и неопрвдавшихся ожиданиях , как правило, встречаются  именно в авторском разделе. Зато потом, просматривая найденные поиском топики в разделах Прочитанное о тех же авторах, я находила самые хорошие слова. Или находила имя этого автора в списках самых любимых книг.

    Сейчас читаю этот раздел, и опять в растерянности: читать мне Беверли Джо или не читать?
    « Последнее редактирование: Март 11, 2009, 21:58:00 от Тау » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #98 : Март 11, 2009, 22:31:02 »

    В "Прочитанном" просто не приветствуется обсуждение романов. У этого раздела формат такой - в нем лишь мнения.  Дискуссии, критика, споры - это все в темах авторов.
    Вообще, отсутствие негативных отзывов меня бы насторожило. Не может писатель всем и всегда нравится, в этом есть что-то неестественное.

    А насчет читать или нет - на этот вопрос никто не даст правильный ответ. Его можно узнать, только прочитав книгу. Когда речь заходит о личных предпочтениях, то никому нельзя верить. )

    Ну а теперь лично мое мнение - читать, конечно, читать Беверли, какие могут быть вопросы. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #99 : Март 11, 2009, 22:45:10 »

    Спасибо, Suisen, одна её книжка у меня уже есть.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #100 : Март 12, 2009, 10:04:19 »

    Ну почему же не хвалим... хвалим. Здесь я разнесла в пух и прах только одну книгу, а остальные все понравились, кроме еще Зимнее пламя (ее даже лень было разносить). И стоит почитать и определится. Беверли - просто не мой автор, она интересно пишет, но созданные ею герои мне не очень нравятся, особенно героини. У каждого автора есть свои художественные приемы и особенности. Вот Беверли любит всякие маскарады, переодивания, у нее много беготни в книгах (типа приключения). А это не самый мой любимый антураж. Короче, данный автор пишет неплохо, но не "зашибись". Всецело ИМХО.
    Записан
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #101 : Март 13, 2009, 19:29:13 »

    Я только в одном переводе Dark Champion читала (кажется, это "Нежный защитник" был). Это был бы совсем мазохизм, читать абсолютно непонравившийся роман второй раз. 
    Хотя если б у меня претензии к переводу были, то я б прочла. Но мне сюжет не понравился, герои. А "Жаворонка", к примеру, я бы с удовольствием в новом переводе почитала. Мне непонравился именно он. Вот, нашла, где я ругалась на этот роман http://everdream.ru/forum/index.php?topic=865.msg125623#msg125623
    Прочитала ваш отзыв, спасибо)) Но почему-то ничего этого не заметила... Довольно быстро проглотила книгу и была рада до ппц Прям хоть перечитывай...
    Цитировать
    одна её книжка у меня уже есть.
    Тау, не могу не спросить, какая?))) наверно что-то из последнего?)))
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #102 : Март 22, 2009, 20:57:13 »

    Лена я с большим опозданием (но это потому что не читаю Беверли) прочитала твой отзыв, и как и Юся не могу молчать. Это было просто... восхитительно. Построение предложений, повествование. Я завидую. Я тоже хочу так уметь.
    Ты не завлекла читать меня Беверли, потому что это не мой автор, но читать тебя ты определенно завлекла. И теперь главное пиши.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #103 : Март 22, 2009, 21:04:09 »

     Black,  у меня есть "Возвращение повесы". Посмотрела начало - язык вроде нормальный, можно читать дальше.
    Записан
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #104 : Март 23, 2009, 13:45:07 »

    Black,  у меня есть "Возвращение повесы". Посмотрела начало - язык вроде нормальный, можно читать дальше.
    Ну да, из последнего)))) Буду с любопытством ждать, что скажете, когда прочтете))))
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC