Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 16:30:47


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Беверли, Джо
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Печать
Автор Тема: Беверли, Джо 18+  (Прочитано 67726 раз)
Angel
Ангел
Наместник
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #75 : Январь 16, 2009, 22:45:11 »

    Я вот пришла сюда писать свое фи. Прочитана "Любовь игрока" - вторая про Малоренов. Девочки, как такое можно читать? Героиня дура, проблемы высосаны из пальца, слог автора тоже оставляет желать лучшего. Правда герой еще ничего. Претензии в основном к автору, тут виноват явно не перевод. Ну как можно писать такие идиотские диалоги? Мысли скачут, как блохи, и вообще я теряла логическую связь, а о чем вообще герои толкуют... Как можно создавать такие идиотские персонажи? Особенно, если они главные. А главная злодейка? Тупизм полнейший, правда главная героиня хуже. Все писяют кипятком от Ротгара, а чего? Ну нормальный мужик, второстепенный персонаж. Короче мое полное недовольство. Если третья книга такая же, перечитываю первую (потому что помню восторгов не вызвала, но и такого отторжения тоже) и прощаюсь с автором. Явно не мое. Не люблю героинь собак на сене и так плохо обыгранных автором. То она пуританка, то она ничего плохого не видит в том, что ее лишат девственности (самое главное, чтоб только не герой) в бордели за долги брата, то библию читает, то плевать ей на мнение света и свою репутацию (вы такое слышали? чтобы леди предлагали замуж, т.к. подпортили ее репутацию, а она ни в какую и плевать ей на репутацию, одновременно с той инфо, что она пуританка, краснеет от поцелуев и вообще) Мрак... зануда каких давно я в ЛР не читала. Девочки, кидайте в меня овощами, но это считать классным романом  я не могу. Даже с большой скидкой и закрыв оба глаза. Боюсь, что Беверли Джо не мой автор на сто пудов. Т.к. дело в стиле и подаче информации, плюс сюжет и прорисовка героев. Я по этой книге не могу назвать ее талантливым автором. ИМХО.
    Вот просто ППКС!!!
    Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #76 : Январь 18, 2009, 20:10:08 »

    Несмотря на общую любовь к автору, про "Любовь игрока" полностью согласна с Zhabka. По-моему тоже, этот роман сложно считать хорошим. Помимо всех перечисленных недостатков, его еще и банально скучно читать.
    И Ротгар мне не нравится - слишком уж его искусственно возвеличивают на протяжении всей серии.
    Вообще понравились только 1 и 3 книжки серии про Маллоренов - но зато _очень_ понравились.
    « Последнее редактирование: Январь 18, 2009, 20:18:30 от eaniton » Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #77 : Январь 22, 2009, 11:38:19 »

    Прочитала третью книгу про Маллоренов "Рискованное приключение". Это ж совсем другое дело. Мне очень понравилась книга и герои, все здесь было почти гармонично. И были чувства и переживания героев. История живая и живенькая. Бывали места, где мне было откровенно скучно, но я их быстро пробегала глазами, чтобы узнать: что дальше? Непоседа Эльф... отличная героиня - и порывистая, и умная, и честная, а ее борьса с собой, как хочется заполучить ей Форта, а надо отпустить, как ей об этом все говорят, но пока ж сама не убедилась, не оставила... Да, история взросления двух героев, понимания себя, принимания себя отлично написана. Буду читать серию дальше.

    А вообще так всегда: книга понравилась, а хвалебные слова что-то не идут, а как поругать -  так за милую душу. 
    Записан
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #78 : Январь 22, 2009, 15:25:28 »

    Еще рекомендую не серийную "Колдовство"
    "Колдовство" входит в серию к Шалопаям, как, по большому счету, и "Ночи без сна". Недавно только была на сайте у Джо, пыталась разобраться в сериях и в том, что переведено, а что нет)))
    А какое жаркое обсуждение "Любви игрока"..)) я еще еще не читала - до сих пор ищу... но жму руку Suisen - я тоже очень люблю этого автора, и не замечаю за ней... мм.. чего-то не того, так скажем. Мне все нравится. Может действительно для кого-то это просто абсолютно не его автор, ничего не поделаешь))
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #79 : Январь 22, 2009, 16:52:19 »

    Black, если вы читали мой предыдущий пост, то все-таки дело было в книге "Любовь игрока", а не в авторе т.к. "Рискованное приключение" очень даже понравилась. Да и про Сина тоже понравилась. Как разные авторы писали.
    Записан
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #80 : Январь 22, 2009, 18:17:29 »

    Black, если вы читали мой предыдущий пост, то все-таки дело было в книге "Любовь игрока", а не в авторе т.к. "Рискованное приключение" очень даже понравилась. Да и про Сина тоже понравилась. Как разные авторы писали.
    Я читала ваш предыдущий пост, и вполне внимательно)) Но мне так показалось, что вы и до этого читали у нее что-то и тоже не особо пришлось ко двору)) К тому же я ведь не говорила конкретно о вас - я говорила в целом о тех, кому Джо не нравится, а такие есть, конечно же)))
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #81 : Январь 22, 2009, 18:20:04 »

    А разве "Колдовство" входит в серию "Шалопаи"?
    Записан

    Oksana
    Гость
    « Ответ #82 : Январь 22, 2009, 19:49:37 »

    Прочитала третью книгу про Маллоренов "Рискованное приключение". Это ж совсем другое дело. Мне очень понравилась книга и герои, все здесь было почти гармонично. И были чувства и переживания героев. История живая и живенькая. Бывали места, где мне было откровенно скучно, но я их быстро пробегала глазами, чтобы узнать: что дальше? Непоседа Эльф... отличная героиня - и порывистая, и умная, и честная, а ее борьса с собой, как хочется заполучить ей Форта, а надо отпустить, как ей об этом все говорят, но пока ж сама не убедилась, не оставила... Да, история взросления двух героев, понимания себя, принимания себя отлично написана. Буду читать серию дальше.

    А вообще так всегда: книга понравилась, а хвалебные слова что-то не идут, а как поругать -  так за милую душу. 

    Обажаю эту книгу! Эльф, Форт, переодевания и все остальное. Найти б еще книжку в целости, а не как у меня без 20 страниц, моему счастью не было б предела.

    Полина, сто процентов не входит. Она вообще не серийная.
    « Последнее редактирование: Январь 22, 2009, 19:52:33 от Оксана » Записан
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #83 : Январь 23, 2009, 15:13:42 »

    А разве "Колдовство" входит в серию "Шалопаи"?
    На сайте Джо числилась среди Шалопаев. Я сама удивилась - мне тоже казалось, что она несерийная.
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #84 : Январь 23, 2009, 16:58:31 »

    Все просто. Там она числится, как книга, действие в которой происходит во времена Регентства. Серия про Шалопаев тоже относится к этому историческому периоду (в отличие от Маллоренов). Но они не связаны. Это написано в первой строчке регентского списка http://members.shaw.ca/jobev/reghist.html: Кроме "Колдовства", все книги списка... относятся к миру "Клуба Шалопаев"...
    « Последнее редактирование: Январь 23, 2009, 17:08:11 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #85 : Январь 24, 2009, 03:22:21 »

    Все просто. Там она числится, как книга, действие в которой происходит во времена Регентства. Серия про Шалопаев тоже относится к этому историческому периоду (в отличие от Маллоренов). Но они не связаны. Это написано в первой строчке регентского списка http://members.shaw.ca/jobev/reghist.html: Кроме "Колдовства", все книги списка... относятся к миру "Клуба Шалопаев"...
    спасибо, что поправили))) не заметила я этого)))
    пысы: ох нет, я другую страничку смотрела......может там и не было ничего указано о Колдовстве. А тут да - черным по белому написано:
    Except for Forbidden Magic below, these are all in the world of the Company of Rogues.
    « Последнее редактирование: Январь 24, 2009, 03:25:52 от Black » Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #86 : Январь 26, 2009, 22:05:59 »

    Наташа, рада, что тебе понравилось "Рискованное приключение". Эта книга мне кажется одной из лучших в серии про Маллоренов, да и вообще среди книг Беверли, а ведь на нее ругаются еще больше, чем на "Любовь игрока".
    Ну а теперь обещанное - мое виденье "Любви игрока".  И таки да, мы с тобой читали разные книги. )))
    Убираю отзыв под кат, потому что у меня получилось нечто безумно, ну просто безумно длинное. Мне кажется, я бы с ним победила в конкурсе на самый длинный отзыв.  Небольшое резюме для тех, кто дальше первого абзаца не продвинется. Для меня это один из самых полнокровных и  увлекательных ЛР, что я читала. Жанр ЛР – это жанр, где все достаточно условно. Особенно это касается исторических ЛР. Та картина Лондона конца XVIII века, которую нарисовала Беверли, кажется мне реалистичной и очень живой. Нет, я понимаю,  что она весьма далека от того, что было на самом деле, но о том, что было на самом деле из романов и не узнаешь. Мне достаточно, что в этот мир, созданный Беверли, окунаешься с головой, ничего в нем не кажется слишком уж надуманным или недостоверным. И ничего не мешает по-настоящему погрузиться в историю любви героев. Герои здесь замечательные, нешаблонные, и из них получилась на редкость гармоничная пара. Сюжет романа очень непредсказуемый и местами просто невероятный, но он не отвлекает от главного – от отношений героев. Хороши и персонажи второго плана: и друзья, и враги героев. Они здорово выписаны и добавляют еще больше красок этому роману.
    Ну а дальше подробности.

    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #87 : Январь 26, 2009, 23:15:46 »

    Леночка, я прочла, а как же иначе. Я скажу, что ты увидела в этой книге больше, чем я. Прочитав твой отзыв, я понимаю что все это можно увидеть, если тебе это особенно кто-то изложит, разжует и в рот положит, как ты мне. Но я читаю роман не напрягаясь, я хочу все это видеть без разжевки. Поэтому наверное таланта автора не хватило, чтобы я все это увидела твоими глазами. Мои глаза видели не порывистую и смелую героиню, как Эльф, а безбашенную, в не лучшем понимании этого определения. Забота о семье. Хм. Все ее поведение - это была палка о двух концах в разрезе заботы о семье, т.е. как я уже писала из-за необдуманности своих поступков заботясь об одном члене семьи (брате), она ставила благополучие другого (сестры и матери). Я не люблю, когда автор издевается над героиней, а здесь это просто присутствовало, она Порцию сделала такой бестолковой, что из-за необдумости своих мыслей и действий Порция всегда попадала из огня да в полымя. Не люблю, когда из героинь делают дур. Вот хотя бы тот отрывок, где герои на счет текста Библии поспорили и героиня объявила, что Брайт врет. И всегда Порция где бы не трепыхнулась и везде у нее пролет по всем фронтам просто. И хочется поверить, что она и умница, и красавица, и смела, и такая рассякая, но смотришь как она сама себя подставляет и при всем желании уже не можешь сочувствовать, а смеятся над убогим тоже некрасиво. Короче героиня утомила. И вот ты написала, что это необыкновенная история ЛЮБВИ. Вот именно этой истории я и не увидела. Может любовь и была, но автор ее заныкала за беготней и мишурой бестолковых телодвижений героини.
    Кстати, прочитав "Рискованное приключение" я поняла, что ты имела в виду фирменные диалоги Беверли. Очень с подтекстом, с двойным дном, ироничные и саркастичные. В "Любви игрока" этих диалогов нет. Наверное в этом виноват все же переводчик. Слушай Лен, а книгу переводили один раз или нет? Может мы разные переводы читаем, а (я так с надеждой)? 
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #88 : Январь 26, 2009, 23:22:10 »

    Лена... ну Лена... Вообще-то я не считаю хорошим тоном везде писать - "какой суперотзыв, пиши еще", а потом писать отзыв на отзыв об отзыве, а просто молча ставлю плюсики, но тут...

    В общем, ты описала все именно так, как и я вижу в этой книге. Ничего добавить я просто не смогу. Спасибо тебе, дорогая. *и поставлю плюсик* )))
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #89 : Январь 27, 2009, 21:31:06 »

    Юля, спасибо!   А все-таки, подумалось тут мне, плюсики - это замечательно, но словесное выражение того, что отзыв понравился, еще приятнее. )))

    Кстати, прочитав "Рискованное приключение" я поняла, что ты имела в виду фирменные диалоги Беверли. Очень с подтекстом, с двойным дном, ироничные и саркастичные. В "Любви игрока" этих диалогов нет. Наверное в этом виноват все же переводчик. Слушай Лен, а книгу переводили один раз или нет? Может мы разные переводы читаем, а (я так с надеждой)? 
    Наташ, в том-то и дело, что они как раз есть в "Любви игрока", эти диалоги.  (ну что я могу поделать, если мне так кажется). И перевод вроде бы один единственный - Г.П. Байковой. Наверное, не сложилось у тебя просто с этой книгой. У меня вот с "Мой строптивой леди" не складывается. Вроде бы всем хороша, а восторга нет.
    А вот где фирменные диалоги отсутствуют как класс, так это в последних выпущенных книгах. Так что очень не рекомендую продолжать закомство с Беверли вот этими романами: "Жаворонок" (это вообще мрак), "Возвращение повесы", "Зимнее пламя", "Самый неподоходящий мужчина". Еще есть "Искра соблазна" из последних, но ее я даже начать не могу. В принципе, все из вышеперечисленного, за исключением "Жаворонка", вполне читабельно. Но это уже совсем не то...

    Боюсь, что мы опять можем не совпасть, но все равно хочется совет дать.  Почитай еще обязательно "Колдовство", "Сломанную розу" и "Нежеланный брак". Это лучшее у Беверли, имхо. Есть еще "Ради твоей улыбки", но ее я боюсь советовать. Она очень-очень специфическая.  Впечатление она на меня произвела сильно, в коллекцию я ее себе приобрела, но перечитывала от силы раз 2.

    А какое жаркое обсуждение "Любви игрока"..)) я еще еще не читала - до сих пор ищу... но жму руку Suisen - я тоже очень люблю этого автора, и не замечаю за ней... мм.. чего-то не того, так скажем. Мне все нравится.
    Black,  . Надеюсь, во-первых, что поиски увенчаются успехом, и, во-вторых, что находка не разочарует. А вот насчет все нравится - у меня сначала тоже было так. Мне повезло вначале прочесть те книги Беверли, которые как будто для меня писались. А потом прочла те, которые мне или совсем не понравились (все средневековые, кроме "Сломанной розы", "Жаворонок" - но тут я считаю, полностью виноват переводчик), или не слишком понравились ("Ночи без сна", "Зимнее пламя", "Самый неподходящий мужчина", "Счастье под запретом"). Так что у меня Беверли вроде бы и любимый автор, но с оговорками. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC