Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 16:22:46


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Беверли, Джо
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать
Автор Тема: Беверли, Джо 18+  (Прочитано 67700 раз)
anonimka
Гость
« Ответ #60 : Май 12, 2007, 16:21:10 »

сегодня закончила читать "Моя строптивая леди", это у меня первая книга у Беверли. Я в восторге  с юмором, "без штампов" , да что я рассказываю - вы все сами знаете 
Только один момент остался для меня не понятен, и вот я здесь -  в поисках правды (ну не люблю чувствовать себя... недогоняющей, как Ватсон при Холмсе  )
Вопрос касается Родгара: вот зачем он подарил Честити "булавку" и чем это она его заинтриговала "однажды в Лондоне" и чем, как он сам сказал "она его интересует"?
Про булавку я наверно склонна присоединиться к мнению Эсмэ:
... Ну а второй поцелуй – из него следует понимать, что Родгер, знал, что она с Сином, и проверял её...
Наверно над другими вопросами не следует и заморачиваться, но я так не люблю, когда что то неясно 
Вопщем поделитесь - что вы думаете по этому поводу? (заранее всем спасибо)
« Последнее редактирование: Май 12, 2007, 16:27:12 от Жени » Записан
Alexa2006
Прохожий
*

Карма 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Мы из Ленинграда...


« Ответ #61 : Май 12, 2007, 22:48:27 »

anonimka.
 Точно не знаю, но смею предположить, что тем самым пытался подчеркнуть своё к ней более чем благосклонное отношение, уважение и просто приязнь...
Записан

Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения,
с которым ты помнишь свои обещания.
Блэк
Виконт
**

Карма 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Я люблю тебя до слез...


« Ответ #62 : Ноябрь 16, 2008, 12:43:40 »

Одна из любимых авторов. Полюбила ее после романа "Ради твоей улыбки" - он один из пяти моих самых любимых лр)) Еще читала "Ночи без сна" - ну... довольно интересный роман, "Самый неподходящий мужчина" - очень понравился, и "Черный маркиз" - в целом неплохой роман, на "четверочку", но от такого ммм... колоритного персонажа, как Родгар, как и многие, я ждала большего, вернее даже не от него, а от романа про него. Очень жаль, что надежды не совсем оправдались...
Сейчас пытаюсь собрать недостающие мне книги автора, чтобы читать ее дальше)))
Записан

Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
eaniton
Читатель.
Граф
***

Карма 146
Offline Offline

Сообщений: 364



« Ответ #63 : Ноябрь 28, 2008, 20:25:02 »

Оочень люблю у этого автора "Мою строптивую леди". За главгера, конечно же)) Мой самый любимый мужской тип, по-больше бы таких, и я была бы на седьмом небе от счастья.
Также впечатлилась "Рискованным приключением" и "Сломанной розой". И "Счастье под запретом" тоже ничего, запоминается, но уже без таких сильных восторгов.
Записан
Пышечка
Министр
Герцог
*****

Карма 548
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1521



« Ответ #64 : Декабрь 04, 2008, 15:09:02 »

А подскажите какие у нее еще книги в серии про повес и какие еще у нее серии есть ?
Записан

jeni
Гость
« Ответ #65 : Декабрь 04, 2008, 15:28:01 »

Пышечка,у Беверли кроме про повес есть еще три серии - "Малорены" "Темный чемпион" и "Три парня по имени Джордж".
В серии про повес /переведенны на русский/ входят :
1.Ради твоей улыбки
2.Нежеланный брак
4.Счастье под запретом
7.Грешная и святая
8.Жаворонок
9.Возвращение повесы
10.Искра соблазна
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2008, 16:50:17 от Жени » Записан
Блэк
Виконт
**

Карма 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Я люблю тебя до слез...


« Ответ #66 : Декабрь 28, 2008, 02:44:27 »

"Три парня по имени Джордж".
Что-то смутно о ней припоминаю... Что-то из этой серии у нас переведено?.. Не "Ночи без сна" ли?.. Хотя там вроде серия про Драконов что-то называется...
Записан

Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
Henrietta
Гость
« Ответ #67 : Декабрь 28, 2008, 07:09:40 »

Вот эти парни  Three Guys Called George

1. The Demon's Mistress
2. Ночи без сна (The Dragon's Bride)
3. The Devil's Heiress
Записан
Блэк
Виконт
**

Карма 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Я люблю тебя до слез...


« Ответ #68 : Январь 09, 2009, 20:20:13 »

Спасибо Генриетта))) Все-таки "Ночи без сна"))) Вот у нее как раз в оргигинале в названии и про Дракона))
Записан

Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #69 : Январь 15, 2009, 22:11:05 »

    Я вот пришла сюда писать свое фи. Прочитана "Любовь игрока" - вторая про Малоренов. Девочки, как такое можно читать? Героиня дура, проблемы высосаны из пальца, слог автора тоже оставляет желать лучшего. Правда герой еще ничего. Претензии в основном к автору, тут виноват явно не перевод. Ну как можно писать такие идиотские диалоги? Мысли скачут, как блохи, и вообще я теряла логическую связь, а о чем вообще герои толкуют... Как можно создавать такие идиотские персонажи? Особенно, если они главные. А главная злодейка? Тупизм полнейший, правда главная героиня хуже. Все писяют кипятком от Ротгара, а чего? Ну нормальный мужик, второстепенный персонаж. Короче мое полное недовольство. Если третья книга такая же, перечитываю первую (потому что помню восторгов не вызвала, но и такого отторжения тоже) и прощаюсь с автором. Явно не мое. Не люблю героинь собак на сене и так плохо обыгранных автором. То она пуританка, то она ничего плохого не видит в том, что ее лишат девственности (самое главное, чтоб только не герой) в бордели за долги брата, то библию читает, то плевать ей на мнение света и свою репутацию (вы такое слышали? чтобы леди предлагали замуж, т.к. подпортили ее репутацию, а она ни в какую и плевать ей на репутацию, одновременно с той инфо, что она пуританка, краснеет от поцелуев и вообще) Мрак... зануда каких давно я в ЛР не читала. Девочки, кидайте в меня овощами, но это считать классным романом  я не могу. Даже с большой скидкой и закрыв оба глаза. Боюсь, что Беверли Джо не мой автор на сто пудов. Т.к. дело в стиле и подаче информации, плюс сюжет и прорисовка героев. Я по этой книге не могу назвать ее талантливым автором. ИМХО.
    « Последнее редактирование: Январь 15, 2009, 22:12:59 от Zhabka » Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #70 : Январь 16, 2009, 13:39:17 »

    Наташа, я тоже неровно отношусь к книгам Джо Беверли, половину дочитать не могу, а несколько очень даже хороши, правда ни первую ни вторую из серии Маллорены не читала, но третью я прочла и она мне понравилась, так что не стоит расстраиваться.
    Еще рекомендую не серийную "Колдовство"
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #71 : Январь 16, 2009, 13:59:01 »

    А чего кидаться-то? Тем более, что ты никогда плохого просто так не напишешь. И всегда объясняешь, что тебе не понравилось и почему.
    Наверное, Беверли и правда не твой автор. А для меня "Любовь игрока" - один из любимых ЛР. Кажется, в моем списке 100 любимых романов он где-то в районе первой 10.
    Видимо, я с автором нахожусь на одной волне, потому что мне понятны  диалоги, мысли героев. Они витиевато изложены, но в них как раз-таки всегда есть смысл, иногда двойной и тройной. Я просто смакую их. (И, увы, то, что творит АСТ в последнии годы, отвратительно сказывается на книгах Беверли. Ее нужно переводить очень аккуратно, пытаясь передать подтекст - а у астовских переводчиков ЛР такой уровень знаний английского, да и русского языка, что они на это в принципе не способны. И во-вторых, ее книжки нельзя резать. Ну вот нельзя и все. У нее важна каждая строчка. Последний изданный роман даже начать читать не могу. Знаю, что это безнадежно. Но "Любовь игрока" переведена еще с старое время, нормальным языком, и не порезана.).
    Ротгар произвел впечатление по итогам всей серии, а не только "Любви игрока". Здесь его, кажется, и не очень много. А есть и отдельный роман про него.
    Что касается образа героини. Наташ, мне лично все ее поступки кажутся понятными, оправданными, логичными. Я ведь роман раз 10 перечитывала, это как минимум, но сейчас, даже искренне желая обсудить с тобой героиню, не могу понять, о чем ты говоришь - где и что не так в прорисовке ее образа.  Вот.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #72 : Январь 16, 2009, 15:42:21 »

    Ладно, Лен уговорила. Может прорисовка и хорошая, но вот то, что у автора получилось нарисовать не возбудило у меня аппетит. Пару диалогов были ироничны и саркастичны, как говорится не в бровь, а в глаз. Но... вот взять хотя бы сцену с Нерисой, когда она при Порции рассуждает как она с помощью нее отомстит Брайту, ну и всякие другие рассуждения Нерисы при Порции (такой наивняк!! Ну какой злодей или злодейка свои планы при "закланной овце" будет выкладывать?). Эта красавица - наша героиня и ухом не ведет, что ее просто оскорбляют и слово не говорит этой козе-злодейки, а наоборот ловит каждое ее слово. А Форт, который то же самое с ней проделывает... И потом, она знает, что ее Форт использует по полной, но в конце опять бежит к нему в первую брачную ночь, наплевав на честь мужа и свою. И носится с этим братцем, как дурень со ступой. Признает - да он игрок, да херовый брат, но буду стоять за него, и все обязаны с ее братцем носится, как и она. И вообще по книге создалось впечатление, что все ей обязаны, а она - свободная птичка. Т.е. прорисовка, что наша главненькая - дура беспросветная сделана просто идеально. Чтобы ей не говорили, она не слушает и не хочет слушать. А зачем действительно? Она лучше всех все знает. Она ни о ком не думает и не заботится кроме своего братца (и то я подозреваю, что братец здесь некий левый элемент, который обязан подчеркнуть ослиное упрямство и несговорчивость героини в прорисовке ее характера, чем фигура о которой действительно пеклась главная героиня). Когда портит свою репутацию, она совсем не думает о том, что ее сестре Пру только 16 и ей выезжать в свет и искать жениха, а вот подмоченная репутация старшей сестры ей этого не дозволит. И вообще главная героиня не обладает ни умением слушать, ни умением анализировать поступки как свои, так и чужие и делать выводы на этом основании, ни имеет понятия о чести, благодарности. Короче не умеет она любить никого кроме себя.
    В итоге о чем роман? С чем боролись на то и напоролись. Брат уехал в армию, но играком так и остался, а она осталась с Брайтом, замужем за ним. В конце пролепетав, ну не могу я просить прощения, а так я тебя люблю (и вроде как все равно ей стало, что Брайт игрок, - она уже любит. Создалось впечатление, что автор посмотрела на количество страниц текста и решила, что пора Порции любить). И слабо верится в их дальнейшее счастье, так как терпение людское оно не бесконечно, и Брайт когда-нибудь сорвется.
    Претензии к автору - очень рванное повествование, скомканный конец, плохо описанные сексуальные сцены (обсолютно некрасиво написанные, а ветееватость их портит, так как сравнительные эпитеты меня пробивали на хи-хи) и все-таки нет глубины в героях. Они как дети, только во взрослом теле. И проблемы у них детские. Ведь все порешать можно было за 20 страниц текста, а из этого наворотили всякого поверхностного и ненужного. Мне еще хоть как-то интересно было читать до продажи в барделе, а потом все - ступор. Я так и не поняла, почему Брайт решил, что он влюбился в Порцию. Искренне не понимаю. Хорошо,согласна, его тянет сексуально к ней - эта природа необъяснима, химия есть химия, примим как аксиому, но вот то, что ПОЛЮБИЛ, я не поверила. Так же не поверила, что Порция ЛЮБИТ Брайта, а не просто ее тянет к нему. Т.е. вся книга преподносится нам автором уже с готовыми фактами, аксиомами - героиня такая, герой такой, второстепенные персонажи такие и меняться они не будут. В любовь, которая люблю потому что люблю, я НЕ ВЕРЮ, люди не картонные, у них есть чувства, мысли, хоть какое то наблюдение за внешним миром и желание делать какие-то выводы - это есть жизнь, а не оставаться вот таким и любите меня таким. Я не увидела в книге "живой" истории. С какими данными мы туда вошли, с такими и вышли. Герои не выросли ни морально, ни характерами. Даже каких-то логических рассуждений и умственных потуг не наблюблюдалось, да и когда им? - у героини шило в одном месте, а герой бегает за ней и решает ее проблемы и его тянет сексуально, так что остановится и подумать - а на кой мне сдалась такая женщина в ЖЕНЫ? - у Брайта не было времени. Вот такая метушливая книга с пустыми проблемами.
    Ох и понаписала я. По горячим следам, так сказать.
    « Последнее редактирование: Январь 16, 2009, 15:44:08 от Zhabka » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #73 : Январь 16, 2009, 18:42:20 »

    Ладно, Лен уговорила.
    Не, Наташа, на такое я тебя не уговаривала. Столько плохих слов о любимом романе - это чересчур, даже при моем нынешнем благодушном отношении к критическим отзывам на дорогие сердцу книги. 
    А если серьезно, то хочется ответить аргументированно и развернуто. Но мне по-прежнему нечего отвечать. Вот бывает, читаешь негативные отзывы на понравившийся роман и соглашаешься со всем написанным. То есть понимаешь, что в книжке были те моменты, которые могли вызвать  критику и негативное отношение.  Но у тебя эти моменты или вообще не вызывают отрицательных эмоций, или вызывают, но в романе есть что-то, что их компесировало. А тут - ну не было такого в книге, не было и все. Я склоняюсь к тому, что мы читали разные романы. )))
    В общем, где там моя "Любовь игрока"? Приступим. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #74 : Январь 16, 2009, 20:24:27 »

    Лена, давай перечитывай и рассказывай мне, что я не углядела. Потому что действительно, как разные книги читали.
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC