Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:16:09


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть IV
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть IV 18+  (Прочитано 111733 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #60 : Ноябрь 07, 2005, 10:50:25 »

    Оригинальное название книги - "The Wolf Hunt", и одно это название передает содержание книги лучше, чем аннотация. Зачем его перевели каким-то пошлым сердцем рыцаря?..
    Пффе... Это ж у них нормально - хорошие названия переводить обязательно в духе "любовь"/"страсть"/"желание" и пр. Поражаюсь и слов уже нету.

    Лиза Клейпас "Герой снов".
    Мне очень понравилось. Ну, Клейпас вообще знак качества. Для меня, по крайней мере: мне все ее книги очень понравились - одни больше, другие меньше, но все (что я читала, возможно, я и не до всех добралась).
    Ну вот, типичный пример - был герой негодяй, в следующей книжке уже герой главный. У Клейпас такое довольно часто.
    Надо сказать, к Ангеловскому у меня в этой книге отношение противоречивое чуток. В конце "Ангела Севера" он был фигурой вполне многообещающей, а в начале "Героя снов" - ну самодур самодуром, король тараканий. Хоть и таинственный, и красивый, и со шрамами и все такое. Но третья часть - неожиданно, признаться - приводит его мозги в такой порядок, что прямо радуешься.
    Эмма впечатлила меньше - с ней перемен меньше, да и она более обычная.
    Самая понравившаяся сцена - прощание кн. Николая и Емелии (ну хоть плачь, прямо). Самый неприятный герой - Петр Первый (на его фоне Милбэнк выглядит мелкой врединой, хоть он чуть Ангеловского чуть и не пристрелил). Ну да, и Шарлотта тоже - ффу... хоть и эпизодическое ффу.
    Рекомендую!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #61 : Ноябрь 08, 2005, 06:20:39 »

    Виктория Александер «Рискованное пари».

    Аннотация:
        Это было одно из самых веселых и неожиданных пари, какие заключались когда-либо в лондонском свете.
        Хорошенькая и острая на язычок Кассандра Эффингтон пообещала подыскать скандальному виконту Реджинальду Беркли идеальную жену раньше, чем он найдет для нее подходящего мужа!
       Однако почему-то Реджи отвергает самых достойных невест, предлагаемых ему Кассандрой, — а ее не устраивает ни один из предложенных женихов!
       Что происходит?
       Возможно, они еще не поняли, что безумно влюблены друг в друга?
    А может быть, просто ждут, кто сделает рискованный первый шаг?



    Книга увлекательная. Интересный сюжет, живые, остроумные диалоги.

    Но  есть одно но. Может быть «но» только для меня…
    Дело в следующем:
    Герой романа – титулованный джентльмен (виконт), красив, богат.
    И …влюбчив. Причём, насколько я поняла, влюблялся он в дам из своего сословия. Влюблялся неоднократно. Влюблялся и не получал взаимности. Как вам это?
    Ладно бы дело происходило в наши дни. Он её любит, она его нет и т.д.
    Но Англия начала 19-го века!
    Завиднейший жених, а ему говорят «нет». И неоднократно! 
    Как вещает Задорнов, «не понимаю!». Не понимаю, как это может быть… Не могу представить, как такое может происходить.
    « Последнее редактирование: Август 15, 2009, 11:57:43 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #62 : Ноябрь 08, 2005, 11:27:06 »

    Сара Блейн "Как женить маркиза"

    Очень забавная книжка, хотя у героини напрочь отсутствует чувство самосохранения. Встретившись в очередной раз с главным героем, она сказала что-то вроде: "Я тут выяснила, что мой отец - совсем мне не отец, а поскольку он ваш злейший враг, укокошивший ваших родителей, женитесь на мне в отместку. Тогда мое приданое не останется в этой семье, и папашка обломается по полной!" или "Я, милорд, как и вы питаю неприязнь к фиктивным бракам, а потому хочу, чтобы все было по-натоящему!" Я, конечно, утрирую, она говорила не так, но все равно смешно и по сути верно.

    Николь Берд "Дорогой притворщик"

    Очень милая история о романтичном герое (пусть и с подмоченной репутацией), спасающем героиню от злого дракона (в данном случае - родственников и брака без любви). Рекомендую.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #63 : Ноябрь 08, 2005, 12:20:20 »

    Лиза Клейпас "Потому что ты моя".
    Ничего не буду говорить. Это вторая книжка из серии "Столичный театр", мне безумно нравится и я ее всем рекомендую!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #64 : Ноябрь 08, 2005, 13:35:32 »

    Дочитала наконец-то роман Б.Крэн "Идеальная любовница".Констатирую мне такие романы не совсем по душе. Когда читала первую часть книги просто коробило от чокнутой мамаши-куртизанки.Хотелось просто воскликнуть и сказать"Что же вы за мать?"Суть сюжета такова.Розалинда Лекер куртизанка или дама полусвета,всю свою жизнь жила руководствуясь страстью.И каково же было ее изумление когда ее собственная дочь,которую мамаша хочет благополучно отдать в любовники к престарелому герцогу,отказываеться становиться на стезю порока,а хочет выйти замуж и иметь семью и детей,жить простой и обычной жизнью без корсиканских страстей.Но Розалинда не сдается и подыскивает ей нового кандидата в любовники.И тогда Габи решает  что ей надо заключить договор с одним из великосветских повес,что бы он стал ее мнимым любовником,тогда ее мама успокоится и перестанет искать ей очередных кандидатов в любовники.А за это время она,Габи,подыщет  себе простового человека.который согласится взять ее замуж,даже не смотря на ее незанорожденное происхождение.И такой мнимый любовник находится- известный повеса -Пирс  Сент-Джеймс.Всю первую часть романа,этот великосветский повеса изображал из себя "мамашу-наседку" и старался всеми силами не сооблазнить свою мнимую любовницу Габриэллу.Но во второй части романа,все наконец-то стало на места.Повеса стал повесой,а не добрым ангелом хранителем.А мамаша поняла что в жизни  нужно руководствоваться еще чем ли бо кроме страсти и влечения.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #65 : Ноябрь 08, 2005, 18:50:07 »

    А мне как всегда у Крэн не понравилась излишняя тупобаранистость главного героя.  
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #66 : Ноябрь 08, 2005, 21:55:15 »

    Элизабет Деланси "Долгожданное возвращение"
    Роман хороший, но я ожидала от него большего. Но, наверное, все истории про раскаившихся мошенников чем-то похожи друг на друга. Герой этой возвращается в городок, где дурная слава о нем не развеялась даже за 10 лет отсуствия. И принимается очаровать уважаемую вдову доктора - ради того, чтобы украсть у нее 75 тысяч долларов. Героине все ее знакомые твердят, что этому мошеннику нельзя верить, он обдерет ее как липку и испортит репутацию. Но что-то в поведении героя заставляет ее верить, что в душе он добный и хороший человек...
    А что надо для исправшения мошенника? Ну, например, дать ему почувствовать, что он нужен и не такой уж плохой; назвать ребенка его именем, а лучше сделать крестным отцом...
    В книге есть много хороших моментов. Особенно мне понравилось, как герой намывал и убирал дом чересчур занятой героини.
    Кстати, роман был издан не только "Олмой", но и "Русичем" (как "Нечаянная любовь"). Так вот, перевод "Олмы лучше". Он более складный и подробный.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #67 : Ноябрь 09, 2005, 09:13:02 »

    А мне как всегда у Крэн не понравилась излишняя тупобаранистость главного героя.  
    Юся, согласна что тупобаранистость главного героя раздражала тоже,причем он стал таким во второй части книги,а вот мамаша меня раздражала на протяжении всего романа.Хотя просмотрела другие книги Б.Крэн,такого типажа я больше у нее не нашла.Все главные герои и героини были вполне достойные люди
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #68 : Ноябрь 09, 2005, 10:14:13 »

    Мэри Бэлоу "Фиктовная помолвка".
    Ну что? Мне понравилось, но не так, чтоб очень сильно. У Бэлоу и получше есть книги. Были две любовные линии - София с Фрэнсисом (которые притворились помолвленными, чтоб помирить родителей Софии, уже долгое время живших каждый сам по себе). Потом выяснилось, что у жениха планы были несколько серьезнее...
    Ну так вот, про эту парочку мне читать было интересно и забавно, а про родителей - не-а. Мамаша - типичный пример глупой женщины, которая сначала погубит семью из-за проступка горячо любимого мужа (кстати, он же сам сознался, и всячески извинился). (Оффтоп - ну да, настораживает. Вообще-то это тема отдельная. Но повод недостаточен, чтоб жизнь-то свою губить!) Отца понять проще. Но так уж они поперезапутывались в ревностях, в любовниках-любовницах (к слову, все подозреваемые оказались попросту друзьями)! Если б матушка так вовремя не забеременела, так и история и не разрешилася бы...
    Вот так. Я бы большее внимание уделила Софии и Фрэнсису.
    Рекомендовать сильно не стану, но почитать приятно, в общем и целом.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #69 : Ноябрь 09, 2005, 10:33:03 »

    Мэри Бэлоу "Фиктовная помолвка".
    .....

    Я эту книгу читала два раза. Первый раз каким-то быстрым наскоком, и она мне не слишком-то понравилась - скорее из-за чувства дискомфорта, которое возникает у меня, когда люди совершают такие ошибки, которые уже никогда не исправить (потерять столько лет - какая жуть!). Потом эта книга у меня еще год или больше валялась среди непрочитанных, и я прочитала ее еще раз. Видимо, я уже несколько смирилась к тому моменту с ситуацией, и книга мне понравилась на порядок больше. А некоторые сцены так я точно буду еще не один раз перечитывать. По-моему, грустная, но хорошая книга.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #70 : Ноябрь 09, 2005, 22:35:41 »

    Мне в "Фиктивной помолвке" не понравилась главная героиня. Ведь взрослаю женщина, а ведет себя, как будто ей лет 15 от силы.
    И я бы тоже уделила побольше внимания Фрэнсису и Софие - такая очаровательная пара, имхо!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    der
    Гость
    « Ответ #71 : Ноябрь 09, 2005, 23:56:02 »

    А я "Фиктивную помолвку" читала после "Беспутного повесы" и у меня всё время происходила нестыковка образа Мэри.
    А насчёт того, что она взрослая женщина, так разрыв же произошел когда она ещё не была взрослой, да и герой тоже.
    А вообще на мой взгляд вещь очень милая, да и детки её украшают. Бэлоу в очередной раз демонстрирует своё умение описывать  один и тот же сюжет по разному.
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #72 : Ноябрь 10, 2005, 01:25:59 »

    Мне в "Фиктивной помолвке" не понравилась главная героиня. Ведь взрослаю женщина, а ведет себя, как будто ей лет 15 от силы.

    Со стороны оно всегда виднее.   Я как вспомню, что я вытворяла... а ведь взрослая женщина...  Тогда себя еще и разумной считала.   Не зарекайтесь, барышни.
    Записан
    Юлия
    Осенняя Дева
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 461
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384


    Si vis amari, ama.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #73 : Ноябрь 10, 2005, 10:44:37 »

    Прочла СЕРДЦЕ РЫЦАРЯ Брэдшоу - слов нет как понравилось, присоединяюсь ко всем восторженным отзывам на эту книгу!
    « Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2005, 20:55:56 от Юлия » Записан

    Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 91
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 155


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #74 : Ноябрь 10, 2005, 14:55:40 »

    Прочитала "Война Роуз" Уоррен.Да-а,давно не читала таких ужасов.Как сказал бы ослик Иа:"жуткое зрелище,душераздирающее зрелище".Ничего общего с фильмом(смотрела давно,но впечатление бы осталось).Одно слово-развод.
    Записан

    Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC