Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 18:30:34


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Смолл, Бертрис
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Смолл, Бертрис 18+  (Прочитано 113818 раз)
Глаша
Читатель
Герцог
*****

Карма 369
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


« Ответ #30 : Июль 11, 2005, 02:10:51 »

Глаша

А что же читать? Нынешняя романтическая литература, к которой раньше можно было причислить сестер Бронте и Джейн Остин, теперь исчисляется только любовными романами. Что поделать, жанр деградировал.

Э... вообще-то новое про постель надо искать явно не у Бронте. Если действительно хотите, посоветую.  
Записан
Luz del Cielo
Девочка на качелях с футбольным мячом
Читатель
Граф
***

Карма 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


« Ответ #31 : Июль 11, 2005, 10:09:30 »

Lliothar, ссылки старые...

Про серию Скай ОМалли и ее продолжение- http://www.geocities.com/faketyler/SkyeOMalley.html

Ее остальные книги- http://www.geocities.com/faketyler/Books.html
 
Записан

He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
Lliothar
Гость
« Ответ #32 : Июль 11, 2005, 22:17:02 »

Глаша

Мне "постель" глубоко по фигу Если попадается что-то интересное - тогда можно почитать, а специально... нет уж, предпочитаю такие вещи на собственном опыте проверять  

Luz

Спасибо большое, ссылки рабочие!
Не знаю насчет старых, там почти все ее последние романы!
« Последнее редактирование: Июль 11, 2005, 22:22:18 от Lliothar » Записан
Inna
Читатель.
Граф
***

Карма 188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #33 : Август 23, 2005, 18:17:43 »

    Больше всего героини Беатрис Смолл напоминают мне переходящее красное знамя. Ходит она из рук в руки, подвергается мужскому обращению, иногда от этого деток заводит довольно подробно, и дальше, дальше, дальше - от одного трудового коллектива к другому. Нет уж, я лучше в сторонке постою...
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #34 : Ноябрь 01, 2005, 18:53:49 »

    Очень люблю Смолл. Особенно ее "память любви", "Колдунья моя" и "Пленница судьбы". Правда, лучшей книги Смолл я еще не встретила. Всё еще впереди. Не понравилась мне только повесть в "восторге любви" и вторая Розамунда скучновата.
    Записан
    НаталиЯ
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 26
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


  • Почетный старожил

  • « Ответ #35 : Ноябрь 01, 2005, 21:05:39 »

    Очень люблю Смолл. Особенно ее "память любви", "Колдунья моя" и "Пленница судьбы". Правда, лучшей книги Смолл я еще не встретила. Всё еще впереди. Не понравилась мне только повесть в "восторге любви" и вторая Розамунда скучновата.

    А мне пока больше всех нравится роман "Неотразимая герцогиня" (я читала почти все, выходившее у Смолл на русском языке). Если выбросить несколько эпизодов,  происходящих во Франции, получится очень легкий,  с долей юмора роман.
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #36 : Ноябрь 01, 2005, 22:54:20 »

    Девочки, а помоему спор просто ни о чем, я тоже читала у Смолл где-то книги 24, может на пару меньше и согласна со всеми, кто здесь высказался. История, описание природы 5 с плюсом, постельные сцены, ну написаны то они смотря для кого, конечно тоже профессионально, с этим не поспоришь, но все-таки она переборщила - признаю. Моя самая любимая книга у нее - это "Вспомни, меня, любовь" - в книге как раз все, что мне очень нравиться, истории максимум, постельных сцен минимум, если бы у Смолл все такие книги были, я уверена, что большинству читательниц ЛР она бы очень нравилась, ведь автор и правда мастерски пишет. Кстати вот я просто счастлива, что мне "Гарем" тоже достался самого первого издания, действительно в нем тоже любви, именно эротики минимум, а история, традиции востока - максимум, эта книга достойная прочтения,даже как учебник. Сейчас я Смолл больше не читаю, может устала, надоело, но последние ее книги я даже и не думала покупать.
    PS Где бы найти "Миг вечности"?
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #37 : Ноябрь 01, 2005, 23:15:08 »

    А мне пока больше всех нравится роман "Неотразимая герцогиня" (я читала почти все, выходившее у Смолл на русском языке). Если выбросить несколько эпизодов,  происходящих во Франции, получится очень легкий,  с долей юмора роман.

    Да? А мне вот этот роман не очень понравился. Героиня показалась мне весьма вздорной и не очень приятной. Ну, и еще что-то. В общем, имхо, не лучший роман Смолл. Но у всех свое мнение.
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #38 : Ноябрь 02, 2005, 11:10:20 »

    Не нравяться мне ее книги.Особенно меня поражает что эта женщина ,Скай О"Малли,любит исключительно всех своих мужей,любовников.И каждый из них оказываеться любовью всей ее жизни,потом он умирает и следующий оказываеться тоже любовью всей ее жизни.Противно! А в ее детях я просто потерялась,кто родился от кого и в какой  стране
    Записан
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #39 : Ноябрь 02, 2005, 11:47:07 »

    Не нравяться мне ее книги.Особенно меня поражает что эта женщина ,Скай О"Малли,любит исключительно всех своих мужей,любовников.И каждый из них оказываеться любовью всей ее жизни,потом он умирает и следующий оказываеться тоже любовью всей ее жизни.Противно! А в ее детях я просто потерялась,кто родился от кого и в какой  стране

    А мне очень она нравится и я помню кто где родился и от кого Даже помню имена наизусть
    Записан

    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #40 : Ноябрь 02, 2005, 12:15:41 »

     Багира ты наверное фанатка Бертрис Смолл Но я высказал свое мнение и оно может не совпадать с другими
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #41 : Ноябрь 03, 2005, 15:16:28 »

    Багира ты наверное фанатка Бертрис Смолл Но я высказал свое мнение и оно может не совпадать с другими

    Я вот не фанатка Смолл, но имена всех детей и мужей помню. Потому что серии люблю
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Элина
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 23
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 24


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #42 : Ноябрь 04, 2005, 13:13:48 »

     Я тоже не отношу себя к фанатам Смолл и, честно говоря, меня иногда очень смущают описания постельных сцен (уж очень откровенно ). Но некоторые ее романы я до сих пор с удовольствием перечитываю. Самая любимая книга - "Гарем"
    Записан

    Удача благоволит храбрым.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #43 : Ноябрь 04, 2005, 13:51:35 »

    Багира ты наверное фанатка Бертрис Смолл Но я высказал свое мнение и оно может не совпадать с другими

    Я вот не фанатка Смолл, но имена всех детей и мужей помню. Потому что серии люблю
    Я тоже не фанатка, но когда читала помнила всех, что совсем не удивительно, поскольку мне досталось издание этой серии не АСТа (первые 6 книг серии), а там в каждой книге в начале было семейное дерево Скай О'Малли. Что кстати очень удобно посмотришь и сразу всех вспомнишь, кто кому родственник. Но вот один недостаток перевода, в этой серии был именно имен, в одной книге стоит одно имя, в другой похожее, очень резало глаза, что нельзя было это отредактировать?
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Lliothar
    Гость
    « Ответ #44 : Ноябрь 09, 2005, 19:02:56 »

    Xenie

    "Миг вечности" - это "Ворон", я же, кажется, тут об этом уже говорила... A moment in time.
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC