Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 06:24:32


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть VI
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть VI 18+  (Прочитано 119062 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #30 : Январь 16, 2006, 13:25:31 »

    Делимся впечатлениями о прочитанных ЛР
    « Последнее редактирование: Февраль 09, 2006, 12:06:01 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #31 : Январь 16, 2006, 17:25:06 »

    Хочу добавить к замечаниям к книге Коултер "Месть и любовь" - герои романа не ограничились поцелуями, дело дошло до петтинга - но это также мило и безобидно как поцелуи. А вообще-то верно, что героиня слишком порывисто и обвинила герои, и оправдала его. Когда в ЛР речь идет о мести, часто случается, как в старинной поговорке "Не глядя в святцы, бухнули в колокол".
    Записан
    Raavina
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - мечтательница?! Да, я такая:)

  • Почетный старожил

  • « Ответ #32 : Январь 16, 2006, 18:32:34 »

    Джоанна Линдсей "Навеки"
    Роман с перемещениями во времени. Очень понравился.
    Написан легко, просто чудесно.
    Когда читала будто сама переносилась из одного времени в другое. И юмор есть.
    Записан
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #33 : Январь 16, 2006, 20:10:49 »

    Робин Уэллс "О,малышка!"
    Вообще-то об этой книге писали несколько раз,поэтому о сюжете говорить не буду.Понравилось,что герою хватило ума не использовать против героини деньги и связи,а в первую очередь подумать как это отразится на ребенке.Веришь,что он действительно очень хотел иметь малыша и готов полюбить,несмотря на неприятные для него обстоятельства.
    Вторая линия между немолодыми второстепенными героями мне кажется очень реалистичной.Люди действительно по-разному переживают горе:кого-то оно сближает,а кого-то отдаляет друг от друга.И не всегда легко определить грань между стрессом и болезнью-а депрессия именно болезнь,требующая профессионального лечения.А когда между людьми уже есть трещина,то сходу дело не исправишь.А тут еще коварная молодая обольстительница!Я верю в ситуацию,описанную автором и рада за мудрость этих людей.
    Записан
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #34 : Январь 16, 2006, 21:29:05 »

    я читала Русалку Шеннон Дрейк довольно давно, но до сих пор помню что мне этот роман оченно понравился:), часто бывает что книги, особенно на близкие темы сливаются:), а вот Русалку уже лет пять помню после первого протения:).
    Записан
    Bl_An
    Вечная воительница
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 78


    Angel, Black Angel!

    318960336
    « Ответ #35 : Январь 16, 2006, 23:53:28 »

    Ширл ХЕНКЕ  Огонь в крови

    Вначале очень понравилось- ситуация жизненная, и герои вызывали симпатии! Героиня- тем что знала чего хочет(девушке так сказать голову терять можно ), а герой - за то что старался держаться с хладнокровием, понимая что так будет лучше. Вот только в герое я разочаровалась, когда он бросает жену и ребенка , да, конечно, он старался ради них, но в итоге заставил страдать и жену и себя! А в конце мне это уже все надоело - его приезды и отъезды, печальные глаза - что я вздохнула с облегчением, когда герой наконец-то "родил" и начал жить по-человечески
    « Последнее редактирование: Январь 16, 2006, 23:55:11 от Black_Angel » Записан

    Я все смогу, всего добьюсь, но как же это тяжело...
    Всю жизнь мою, весь длинный путь пройду с высокой головой
    И пусть невзгоды иногда мешают по нему идти
    Но знаю точно, я добьюсь и верой за себя борюсь!
    Raxom
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 48
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 116


  • Почетный старожил

  • WWW Email
    « Ответ #36 : Январь 17, 2006, 11:42:10 »

    Прочитала Стефани Лоуренс, все шесть первых книг про коллегию Кинстеров. Слышала много восторженных отзывов об этих книгах, но на мой вкус они все несколько однообразны. Но вот третья книга, про Ричарда-Скэндала, мне действительно понравилась. Единственная из шести, которой я бы поставила 5. Всем остальным - 4+, не за сюжет, а за умение автора заворожить повествованием.

    Спенсер Лавирл
    "Трудное счастье"
    Директор школы Том Гарднер, примерный семьянин, отец двоих детей, не мог поверить своим глазам - новый ученик Кент Аренс был его абсолютной копией! Мать Кента Моника призналась, что родила ребенка после единственной ночи, проведенной с Томом много лет назад во время мальчишника, который тот устраивал за неделю до своей свадьбы. В то время как его будущая жена Клэр была уже беременна их первенцем Робби...

    Очень нежный, душещипательный (в хорошем смысле) роман про семейные ценности. Очень понравился. Если б я что-то осмелилась рекомендовать, то именно его. А Кент Аренс, да и другой сын Тома Гарднера, просто прелесть. Все в отца.

    Да и роман-то не про то, как всё между героями начинается, а про то, как могут вести себя супруги спустя восемнадцать лет после свадьбы. Очень необычно.
    « Последнее редактирование: Январь 17, 2006, 11:44:04 от Raxom » Записан

    Мечта мечтой, а в космонавты не берут...
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #37 : Январь 17, 2006, 12:17:11 »

    Бэйли Э. "Ради дружбы" (Любовь прекрасной дамы)
    Купила, потому что она стоила 13 руб. Но такой невразумительной книженции мне давно не попадалось. Читалась тяжело, у героя с героиней вечные непонятки. Он хотел, чтобы и волки были сыты, и овцы целы... И предложил своей лучшей подруге выйти за него замуж по расчету: ей не надо думать о будущем, ему - об управлении делами поместья... Но она почему-то не очень оценила этот великодушный жест. Я не очень понимаю, разве можно прожить рядом больше 20! лет, не разу не подумав друг о друге в ЭТОМ смысле, а потом вдруг "прозреть" и понять, что вообще-то затащить друг друга в постель было бы неплохо. Это я, конечно, утрирую, потому что прозрения такого рода требуют активных действий, а книга жутко не динамичная, ИМХО.

    Не стоит тратить время.
    « Последнее редактирование: Январь 17, 2006, 16:06:54 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 91
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 155


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #38 : Январь 17, 2006, 13:49:11 »



    Спенсер Лавирл
    "Трудное счастье"


    Очень нежный, душещипательный (в хорошем смысле) роман про семейные ценности. Очень понравился. Если б я что-то осмелилась рекомендовать, то именно его. А Кент Аренс, да и другой сын Тома Гарднера, просто прелесть. Все в отца.

    Да и роман-то не про то, как всё между героями начинается, а про то, как могут вести себя супруги спустя восемнадцать лет после свадьбы. Очень необычно.
    Немного не по теме.Но в подобной  ситуации я,думаю, вела бы себя аналогично.Семейный стаж как раз 20 лет.И если все ломается..,то ничего небычного в романе нет.
    Записан

    Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    Raxom
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 48
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 116


  • Почетный старожил

  • WWW Email
    « Ответ #39 : Январь 17, 2006, 13:57:14 »


    Немного не по теме.Но в подобной  ситуации я,думаю, вела бы себя аналогично.Семейный стаж как раз 20 лет.И если все ломается..,то ничего небычного в романе нет.

    Странно, что данное произведение появилось в свете как любовный роман.
    Но ведь роман о любви? О любви. О преодолении испытаний? Да. Но такие вещи, как в этом романе, редко появляются в любовных романах вообще. Авторы больше любят знакомить своих героев, потом влюблять и женить (или наоборот), а всю остальную их жизнь пусть читатели домысливают сами. Жили они дооолго и счастливо и не было у них никаких проблем. Это-то и необычно в романе. Рассматривается ситуация, не стандартная для жанра вообще.
    « Последнее редактирование: Январь 17, 2006, 13:58:20 от Raxom » Записан

    Мечта мечтой, а в космонавты не берут...
    Litane
    Гость
    « Ответ #40 : Январь 17, 2006, 14:16:33 »

    Не без удовольствия прочитала роман Дж. Крузи - Ловкие женщины.
    Сказать, что понравилось - значит не сказать ничего. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Когда я ищу современный роман, я ищу нечто в этом духе.
    Несмотря на свой характер, очень понравился главный герой. Эдакий темпераментный. Хотя в браке им наверно с Нелл будет трудно  
    Но я почему то впадаю в крайности. Мне либо очень нежного и заботливого героя подавай, либо строптивого
    Ну и диван конечно, диван! Предмет споров  
    Аннотацию приводить не буду, наверняка многие читали.
    Вы вот мне скажите, все ли романы Дж. Крузи такие захватывающие, как Ловкие Женщины и Давай поспорим? А то знаете, я в таком восторге... Очень не хочется портить впечатление наткнувшись на неудачное произведение.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #41 : Январь 17, 2006, 15:04:34 »

    Литанэ,месяца полтора - два назад я перечитала все ее книги которые издавались на русском языке и мне они понравились все.
    Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #42 : Январь 17, 2006, 15:56:37 »

    Недавно прочитала долгожданную Фэрчайлд "Возвращение лорда Рэмси".
    После предыдущей великолепной книги ("Герой мисс Дорнтон") просто погибала от "хочукинских" желаний и невозможности почитать еще этого автора. И вот сбылось.
    Роман не так хорош, как "Герой...", но все равно доставил мноре радости. Классическое регенство, по моим понятиям (с определениями жанров и поджанров я не сильна). Герои полны очарования и не практикуют жестокость по отношению к друг другу (и как же мне это нравится!!! ). Для колорита и исторического фона добавлены (самую малость, как я и люблю) бани Мохамеда с массажем. Занятно и неутомительно.
    Совершенно заворожили второплановые персонажи из семейки Рэмси. Полезла искать страничку автора. И оказалось, что у нее, что ни книга, то награда. А про Рэмси издано аж три книги. Судя по типажам, интереснейшие истории! Вот бы почитать про одноногого и нищего героя войны или братца разорившего всю семью... Мммм...
    Жаль, что наши издатели бросили издавать Фэрчайлд. Приобретала бы не глядя!
    Любителям "мягкой" Бэлоу в частности и регенства в общем, советую.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2009, 01:23:17 от Valentina » Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Endi
    Гость
    « Ответ #43 : Январь 17, 2006, 16:30:44 »

    Элизабет Бойл. Ночь страсти.

    Неплохой  роман...мне очень даже понравилось...героиня эксцентрична, но это добавляет ей бездну шарма! Мне всегда нравятся в романах такие вот интуитивные, порывистые героини, которые не задумываясь о последствиях своих поступков, совершают их...очень красивая любовная линия ...вспышка, томительная разлука на целый год, потом новая встреча, но теперь уже все не так-то просто... В принципе, чисто любовным этот роман не назовешь...очень большое место в сюжете отводится детективной линии. Но сделано безупречно... читается на одном дыхании, я роман просто проглотила!
    Записан
    Милёна
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1284


    Счастлива по собственному желанию!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #44 : Январь 17, 2006, 18:09:40 »

    Вот и я приобщилась к творчеству БЭЛОУ! Мне необыкновенно понравился ее стиль, ее манера постепенного , неторопливого раскрытия взаимоотношений. Прекрасно описывает характеры своих героев- никакой схематичности, все прописано так, что кажется подлинным, захватывает и увлекает. «Шляпка с перьями» мне просто очень понравилась, такое спокойное, приятное повествование. Но «Золотая сеть»! Это роман, где  мастерски описаны все оттенки чувств, атмосфера. Герои этой книги для меня как живые! Сколько раз во время чтения мои губы шептали6
    « Алекс, Льдинка, растай!  Не отталкивай Эдмунда, не препятствуй своему счастью!» Тем более, что Эдмунд так славно рассуждает и не требует подчинения, у него и для нашего времени прогрессивные взгляды, а уж в 19 веке-то…Я очарована этим романом!

    А есть ли у Бэлоу историb про Доминика , про Мадлен и Джеймса? Не хотелось с ними расставаться…

    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC