Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 14:28:12


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Мнения о книгах
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать
Автор Тема: Мнения о книгах 18+  (Прочитано 112682 раз)
НаталиЯ
Читатель
Прохожий
*

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


  • Почетный старожил

  • « Ответ #15 : Ноябрь 01, 2005, 09:56:19 »

    Этот роман выходил на русском языке как "Ночное столкновение" Дж. Лэнгтон.
    Мне тоже он понравился.

    Действительно! Сунула нос в "Ночное столкновение" и точно - он! А я то еще подумала, что сюжет про похищение что-то знакомый. Только в оригинале главные герои Рико и Белла, а в переводе - Кэрол и Алвеш. Этот момент меня смутил.  Это же как надо было переводить, чтобы так перевести имена. Что хотят то и творят. Бить их надо!  

    Antea, а что вы скажете о самом переводе? Много ли отсебятины в романе "Ночное столкновение"?
    Записан
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #16 : Ноябрь 07, 2005, 15:32:49 »

    Отсебятинка, конечно, есть. Но вроде не много. Сюжет остался тем же, правда, кое-что местами поменяли и зачем-то изменили имена. Вот это я до сих пор понять не могу.  
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    act of God
    Гость
    « Ответ #17 : Ноябрь 08, 2005, 11:05:08 »

    Может, это просто разные версии? Вот есть  разные версии Windows, ( начинка та же, но кое что поменяли, что-то добавили, что-то убрали),наверное, есть разные варианты и книг, так сказать  грамотное использования текста: чуть  изменил - вот и новый  роман
    Записан
    НаталиЯ
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 26
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


  • Почетный старожил

  • « Ответ #18 : Ноябрь 08, 2005, 11:51:56 »

    Может, это просто разные версии? Вот есть  разные версии Windows, ( начинка та же, но кое что поменяли, что-то добавили, что-то убрали),наверное, есть разные варианты и книг, так сказать  грамотное использования текста: чуть  изменил - вот и новый  роман

    Нет, это один и тот же роман, просто в практике "Панорамы"  менять авторов и названия книг ( а таже год написания  -70-ые годы)  чтобы не платить авторских.
    Соответсвенно поменяли имена персонажей, создали пролог ( вырвали кусок текста из середины романа) и написали эпилог.
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #19 : Ноябрь 13, 2005, 04:29:43 »

    Dara Joy. Rejar.

    Очень противоречивое впечатление. Постоянное чередование жуткого раздражения и удовольствия. До сих пор не понимаю, как дочитала.

    Представьте себе Риджара, свалившегося в 19 век, изображающего из себя русского принца. И вот этот товарищ совершенно лихо обманным путем женится на тамошнем синем чулке (причем этому синему чулку он сильно не нравился ) и в стиле гиперсексуального фамилиара (кажется, по-русски это было так, не помню, если честно  ) соблазняет ее, решая все противоречия при помощи постели.

    Выглядело это примерно так:
    Секс, секс, секс... Она хочет меня, но любит ли? Секс, секс, секс. Знаешь, милая, я кот. Смотри, как я умею превращаться! Какая черная магия??? Секс, секс, секс. Милая, назови меня моим именем! Да, именем кота, а не этим дурацким именем "Николай", которым я тебе представился и под которым я на тебе женился. Не хочешь? Секс, секс, секс. Она меня точно не любит! Она только меня хочет! Она не принимает меня таким, какой я есть! Секс, секс, секс. (Тут брат Риджара рекомендует слегка забыть о сексе. Разумный совет, но это превращается в следующее.) Секса нет. Совсем нет. Даже не дотрагивается. Одни холодные ванны. Героиня: он меня больше не хочет, он меня больше не хочет... Истерика. И не одна. Герой: боже, она же меня хочет!!! (Тоже мне новость...) Секс, секс, секс, в процессе которого Риджар наконец-то пытается объяснить, откуда он и почему он такой... Героиня заболевает (не от рассказа, а потому что бегала под дождем, выясняя у подруг, что сделать, чтобы он ее опять хотел). Риджар жертвует собой и спасает ее. Его брат жертвует своей независимостью и почти спасает его. Тут приходит старый волшебник и спасает всех. Все поняли, что всех любят. Секс, секс, секс. Все полетели домой.

    Если бы не куча побочных сюжетных линий, смешных ситуаций и диалогов, книгу можно было бы выкинуть куда подальше. Но если рассматривать единой кучкой, прочитать вполне стоит. А финал с курительной трубой так вообще примирил меня с действительностью.

    P.S. Если бы на официальном сайте Джой еще можно было бы найти полезную информацию, а не полную кашу, то отзыв был бы лучше. А то я так и не поняла, издали ли книгу про Traeg.  
    Записан
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #20 : Ноябрь 13, 2005, 10:21:56 »

    Насчет Rejar - мое мнени практически совпадает с мнением Глаши. Почему "практически" - потому что читала уже достаточно давно и впечатление несколько сгладилось.
    Что касается информации с сайта Джой... После Риджара была еще одна книга - про правителя планеты, с которой происходит Риджар. Больше книг так и не было.
    Несколько окольными путями до меня в свое время дошла следующая информация - Джой рассорилась с издателем и решила издать очередную свою книгу самостоятельно. На сайте были отрывки и была объявлена подписка на книгу. Качество отрывков мне, честно говоря, не понравилось. На мой взгляд, сказалось отсутствие хорошего редактора. Ну а если учесть, что книга должна была быть издана "по подписке", то ее цена получалась просто запредельной. Не знаю, была ли она издана, но в руки людей, с которыми у меня есть хоть какие-то контакты, она так и не попала.
    Больше книг не было. Вероятно, автор поняла что самостоятельно такое дело просто не потянуть. А снова попасть "в обойму" хорошего издательства, после того, как ты уходишь, хлопнув дверью, просто нереально.
    Так что в серии "Звездного рыцаря" всего три книги.
    Записан

    Светлана
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #21 : Ноябрь 13, 2005, 15:32:44 »

    Светлана, спасибо. Похоже, она так и не нашла ни издателя, ни редактора, хотя в ближайшее время у нее должна выйти книга про еще какого-то кота. Обложку она делала сама, назвали это высоким словом art... меня слегка передернуло. Жаль, ее бы в чьи-то профессиональные руки - всем было бы куда лучше.  
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #22 : Ноябрь 13, 2005, 15:45:38 »

    На litportal в отзывах на "Звёздного рыцаря" нашла следующее сообщение. датированное 11.09.2005.

    Tais-nar
    Всем, кому хочется продолжения:
    На русском продолжения не выходило (насколько я знаю), но английский текст еще по крайней мере 2-х книг Джой можно скачать в Нете.


    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2005, 17:37:49 от NATALY » Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #23 : Ноябрь 13, 2005, 16:57:53 »

    Эх, расстроилась я после таких отзывов на приключения Риджара Так давно собиралась прочитать... Пока одолела чуть больше трети и читается очень интересно. Значит дальше все плохо ...

    Для der
    Проверь почту.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2005, 17:38:17 от NATALY » Записан
    der
    Гость
    « Ответ #24 : Ноябрь 13, 2005, 17:17:54 »

     ValZa. Почту получила. Спасибо.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2005, 17:38:41 от NATALY » Записан
    ivanna
    Гость
    « Ответ #25 : Ноябрь 22, 2005, 06:18:43 »

    Для тех, кто любит "Гордость и предубеждение". Сейчас на сайте "Гиацинтовые сады" постепенно публикуется совершенно изумительный "what if" Абигайл Р. "Последний человек на свете". Что, если бы Элизабет пришлось выйти за мистера Дарси после его первого предложения? Более ужасного брака и представить себе невозможно: Элизабет терпит, терпит, терпит и наконец взрывается, после чего становится только хуже... Правда, в данный момент в главе 16 героям наконец-то удалось поговорить и выяснить отношения, так что явственно замаячил "хэппи энд". Горячо рекомендую!
    Записан
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #26 : Ноябрь 22, 2005, 15:45:00 »

    ivanna, а ссылку на сайт "Гиацинтовые сады" можно?
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    ivanna
    Гость
    « Ответ #27 : Ноябрь 22, 2005, 18:11:38 »

    С удовольствием: http://www.hyacinthgardens.invisionzone.com/garden/. Только там зарегистрироваться надо.

    Проще выйти на http://austeninterlude.org/ в раздел Abigail R. Там и другие чудные ее произведения есть: полковник Фицуильям уговаривает Дарси попытаться снова поухаживать за Элизабет ("Impulse and Initiative", причем в двух вариантах: в первом герои держат себя в руках, а во-втором - нет; второй гораздо интереснее); Элизабет так и не попала в Пемберли, а мирно съездила с дядей и тетей в Озерный край, а потом решила выйти замуж, причем не за Дарси ("Without Reserve") и пр. Но "Последний человек на свете" - лучше всего. Бедная Лиззи понимает, что она в полной власти холодного и жестокого человека, который даже не позволяет ей писать письма Джейн, хотя пока, слава Богу, пальцем не тронул... А "холодный и жестокий человек" не понимает, куда делась та очаровательная девушка, в которую он влюбился.
    Записан
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #28 : Декабрь 15, 2005, 11:41:30 »

    Нашла нового для себя автора - Ди Хендерсон (Dee Henderson). По-моему, у нас ее не переводили.

    Хендерсон стала знаменитой благодаря своей серией про семейство О'Мэлли (O'Malley). В серию входят 6 книг, и еще одна книга предворяет серию.
    Мое внимание в первую очередь привлекло то, что это серия, а потом - то, что на Амазоне первые книги получили невероятно большое количество отзывов. Danger in the Shadows (O'Malley #0) - 68, The Negotiator (O'Malley #1) - 104. Причем в обоих случаях средняя оценка была 4.5*.
    Пока я прочитала только первую книгу, Danger in the Shadows. Получила большое удовольствие. РЕКОМЕНДУЮ

    Книги Хендерсон позиционируются как "христианские", но пусть вас это не пугает. Вопросы Бога и Веры очень органично вписаны в характеры героев и не превращаются в самоцель книги. На самом деле Danger in the Shadows - это книга о развитии отношений между мужчиной и женщиной. Возможно, кто-то скажет что это даже не любовный роман. Нет ни одной постельной сцены, и даже поцелуи можно сосчитать на пальцах одной руки. Но для меня это делает книгу еще более реальной. Честно говоря, надоело что герои в первый же вечер заваливаются в постель, а то и до нее не добираются.
    Вторая характеристика книг - триллер. Опять же, не знаю как вся серия, но Danger in the Shadows скорее саспенс (Suspense). На протяжении всей книги (а вернее, на протяжении всей жизни) над героиней висит реальная угроза. Эта угроза определила сам стиль ее жизни, то кем она стала. Но здесь нет погонь, стрельбы, горы трупов и рек крови. Да, в конце все разрешается, но опять-же - как-то без надрыва. Хотя без стрельбы и не обходится.

    В общем, книга произвела на меня очень хорошее впечатление. Еще раз повторяю - рекомендую.
    Записан

    Светлана
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #29 : Декабрь 15, 2005, 13:33:43 »

    Прочитала на ночь коротенький романчик С.Лоуренс "Lost And Found" из сб. Hero, Come Back. Какой-то он чересчур коротенький был, всего 36 страниц А4, проглотила разом. Описание же будет длинным, у меня какое-то вредное настроение сейчас.

    Главное, конечно, то, что гл. герой тут Реджи Кармартен, неизменный друг Амелии и Аманды Кинстер. Но, что самое поразительное, в этой книге нет НИ ОДНОГО КИНСТЕРА! Учитывая, что они на редкость живучи и плодовиты и даже появляются в книгах других авторов... Короче, это достижение.

    Книга о Реджи просто напрашивалась. Как же так, его подружки вышли замуж, а ему не нашлось ни одной девицы? За героиней далеко ходить не пришлось. У Люка Эшфорда, как известно, куча сестер. На этот раз повезло Энн, деушке, панически боящейся находиться в толпе, но ради благого дела переборовшей этот страх.

    Так вот. Решил, значит, Реджи жениться, только ни на одну девицу из выводка дебютанток глаз не смотрит. Они, видите ли, хихикают. Все время... Вдруг слышит: какая-то настойчивая девица убеждает наследника герцога позаботиться о каком-то мальчике. А пацан-то как две капли воды похож на всю семью герцога: и глаза, и нос, и ухи, ухи... А девица... Ба, да это же Энн Эшфорд! Смекнул тут Реджи, что если не взять ее под контроль, она по всем родственникам герцога пойдет. А кому нужен скандал...

    И где-то между этими размышлениями его осенило: вот же она, идеальная кандидатура! Красива, умна, уже не юная дурочка-дебютанточка... Ах да, чем-то она его зацепила, да так, что аж искры летели. Она, честно, не возражала против своего соблазнения, но он решил предварительно на ней жениться. Вообще-то он и не думал никогда, что: а) у него буйный нрав и б) он собственник и деспот. А как не жениться на женщине, которая пробуждает в тебе все нехорошие стороны!

    P.S. Чего-то я сегодня злобная... Недостаток шоколада и кофе, наверное, сказывается.
    « Последнее редактирование: Декабрь 15, 2005, 13:40:43 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC