Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 12:18:40


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Актеры (Модератор: Адиала)
| | | |-+  Portman, Natalie (Портман, Натали)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Какие фильмы понравились Вам больше всего?
Симпсоны (сериал, 1989 – ...) The Simpsons   -0 (0%)
Леон (1994), Top250: 8 Léon   -1 (11.1%)
Развитие (1994) Developing   -0 (0%)
Схватка (1995), Top250: 189 Heat   -0 (0%)
Красивые девушки (1996) Beautiful Girls   -0 (0%)
Звёздные войны. Эпизод I. Скрытая угроза (1999) Star Wars: Episode I - The Phantom Menace   -1 (11.1%)
Все говорят, что я люблю тебя (1996) Everyone Says I Love You   -0 (0%)
Марс атакует! (1996) Mars Attacks!   -0 (0%)
Где угодно, только не здесь (1999) Anywhere But Here   -0 (0%)
Звёздные войны. Эпизод II. Атака клонов (2002) Star Wars: Episode II - Attack of the Clones   -1 (11.1%)
Там, где сердце (2000) Where the Heart Is   -0 (0%)
Страна садов (2003) Garden State   -1 (11.1%)
Образцовый самец (2001) Zoolander   -0 (0%)
Звёздные войны. Эпизод III. Месть ситхов  (2005) Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith   -1 (11.1%)
Тишина? (сериал, 2002 – 2008) Silenci?   -0 (0%)
Холодная гора (2003) Cold Mountain   -0 (0%)
Париж, я люблю тебя (2006) Paris, je t'aime   -1 (11.1%)
Правда (2004) True  короткометражка   -0 (0%)
Близость (2004) Closer   -0 (0%)
Свободная зона (2005) Free Zone   -0 (0%)
Домино (2005) Domino One   -0 (0%)
«V» значит Вендетта (2006) V for Vendetta   -0 (0%)
Армянский геноцид (ТВ, 2006) Armenian Genocide озвучка   -0 (0%)
Призраки Гойи (2006) Goya's Ghosts   -0 (0%)
Нью-Йорк, я люблю тебя (2008) New York, I Love You   -1 (11.1%)
Мои черничные ночи (2007) My Blueberry Nights   -0 (0%)
Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники (2007) The Darjeeling Limited   -0 (0%)
Отель «Шевалье» (2007) Hotel Chevalier короткометражка   -0 (0%)
Лавка чудес (2007) Mr. Magorium's Wonder Emporium   -0 (0%)
Еще одна из рода Болейн (2008) The Other Boleyn Gir   -0 (0%)
Любовь и прочие обстоятельства (2009) Love and Other Impossible Pursuits   -0 (0%)
Братья (2009) Brothers   -1 (11.1%)
Жадность, новый аромат от Франческо Веззоли (2009) GREED, a New Fragrance by Francesco Vezzoli короткометражка   -0 (0%)
Хешер (2010) Heshe   -0 (0%)
Чёрный лебедь (2010) Black Swan   -1 (11.1%)
Я все еще здесь (2010) I'm Still Here   -0 (0%)
Больше чем секс (2010) No Strings Attached   -0 (0%)
Храбрые перцем (2010) Your Highness   -0 (0%)
Тор (2011) Thor   -0 (0%)
Иллюзии и зеркала (2013) Illusions & Mirrors  короткометражка   -0 (0%)
Тор 2: Царство тьмы (2013) Thor: The Dark World   -0 (0%)
Расцвет бесчувственных ублюдков (2014) The Heyday of the Insensitive Bastards   -0 (0%)
Рыцарь кубков (2015) Knight of Cups   -0 (0%)
Повесть о любви и тьме (2015) A Tale of Love and Darkness   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Portman, Natalie (Портман, Натали) 18+  (Прочитано 2050 раз)
Адиала
Леди Теней
Наместник
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Январь 27, 2011, 22:03:28 »

    С Википедии:
    Имя при рождении: Натали Хершлаг
    Дата рождения: 9 июня 1981
    Место рождения: Иерусалим, Израиль
    Натали Портман родилась 9 июня 1981 года в Иерусалиме, в семье Авнера Хершлага и Шелли Стивенс. Отец актрисы — специалист по лечению бесплодия и репродуктивной эндокринологии, а мать — бывшая домохозяйка, а ныне агент Натали. Предки актрисы по материнской линии — евреи из России и Австрии, а по отцовской линии — из Румынии и Польши. Сценический псевдоним «Портман» — девичья фамилия русской бабушки актрисы по материнской линии.
    Когда Натали было три года, семья переехала из Израиля в США, где отец девочки мог повысить свою квалификацию. Сперва они жили в Вашингтоне, где актриса посещала еврейскую дневную школу Чарльза И. Смита, но в 1988 году переехали в Коннектикут и окончательно обосновались на Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк, в 1990 году.
    С четырёх лет Натали занималась танцами и выступала с местными группами. Актриса посещала еврейскую начальную дневную школу Соломона Шехтера  в городке Глен-Коув, штат Нью-Йорк и окончила среднюю школу Сиоссет. В 1998 году актриса стала соавтором исследовательской работы на тему «Ферментативная выработка водорода», которая дала ей возможность участвовать в научных соревнованиях Intel. Портман даже пропустила премьеру фильма «Звёздные войны. Эпизод I», чтобы подготовиться к выпускным экзаменам. В июне 2003 г. Натали стала выпускницей Гарварда, получив степень бакалавра в области психологии.
    Кроме двух родных языков — иврита и английского — Натали изучала французский, немецкий, японский и арабский.
    Все свои каникулы Портман проводила в театральном лагере Stagedoor Manor Performing Arts Camp. В 10 лет Натали участвовала в кастинге к спектаклю «Ruthless!» о девочке, собирающейся совершить убийство, чтобы получить главную роль в школьной постановке, и была выбрана дублёром Лауры Белл Банди. Когда девочке было 11 лет, агент фирмы Revlon  предложил ей стать моделью, но она отказалась, так как хотела сконцентрироваться на актёрстве. В интервью одному из журналов Портман сказала: «Я отличалась от других детей. Я была амбициознее, знала, что мне нравится и чего я хочу, и усердно работала. Я была очень серьёзным ребёнком».
    В 1994 году Натали прошла кастинг к фильму Люка Бессона «Леон», где сыграла свою первую главную роль, девочку по имени Матильда, которая дружит с наёмным убийцей Леоном (Жан Рено). Вскоре после получения роли актриса в целях секретности взяла псевдоним «Портман», однако на DVD-диске с режиссёрской версией фильма она упоминается в титрах как Натали Хершлаг. Фильм вышел в прокат 18 ноября 1994 года и в целом получил положительные отзывы.
    В том же году Натали появилась в короткометражном телевизионном фильме «Developing» в роли Нины, дочери больной раком лёгких женщины по имени Бри (Лоурен Кон).
    В 2004 году Натали появилась в двух независимых фильмах. Первой была драма Зака Браффа «Страна садов», где она сыграла патологическую лгунью по имени Сэм. Картина была широко признана критиками, а Натали за эту роль была номинирована на две премии MTV Movie Awards и четыре премии Teen Choice Awards. Затем последовала роль Элис в фильме Майка Николса «Близость». Элис Айрес — молодая стриптизёрша, только что приехавшая в Лондон из Америки. В картине рассказывается история её отношений с Дэном Вульфом (Джуд Лоу). За эту роль Портман получила премию «Золотой глобус», а также была номинирована на множество других премий, включая «Оскар» и BAFTA.
    15 мая 2005 года на Каннском кинофестивале состоялась премьера последнего из приквелов к «Звёздным войнам» под названием «Звёздные войны. Эпизод III. Месть ситхов». Этот эпизод был принят критиками и публикой намного теплее, чем предыдущие два фильма. Игра Натали была отмечена номинациями на премии «Сатурн» и Teen Choice Awards. Тогда же вышла картина «Свободная зона». На съёмках фильма в Иерусалиме Натали готовилась к сцене поцелуя. Прохожие заметили, что в кадр попадает Стена плача и прогнали актрису и всю съёмочную группу. В конце года состоялась премьера фильма «V — значит вендетта» с Портман в главной женской роли. Лента поставлена по одноимённому антиутопическому графическому роману Алана Мура. Действие происходит в 2038 году, в котором Британия — тоталитарное государство. По сюжету героиню Натали, девушку по имени Иви Хэммонд, арестовывают за антиправительственную деятельность, поэтому актрисе пришлось обриться налысо. По поводу своей новой стрижки Натали сказала: «Резкие необратимые перемены всегда интересны, и именно это придало мне смелости». Причёска стала причиной курьёзного случая: после съёмок Портман отправилась в Нью-Йорк, где полицейским не понравился её подозрительный вид; при проверке обнаружилось отсутствие регистрации. За роль Иви актриса уже в который раз была номинирована на премии «Сатурн» и Teen Choice Awards.
    В киноальманахе «Париж, я люблю тебя» (2006) Натали сыграла во фрагменте «Faubourg Saint-Denis». Её героиня, девушка по имени Франсин, будущая актриса, влюбляется в слепого по имени Томас (Мельхиор Беслон). В конце 2006 года вышел фильм Милоша Формана «Призраки Гойи», где Портман появилась в роли Инес Бельбатуа, музы знаменитого испанского портретиста Франциско Гойи. До этого режиссёр не видел ни одной работы Натали, но заметил её сходство с девушкой на картине Гойи «Молочница из Бордо» и пригласил на съёмки.
    В мае 2007 года фильм Вонга Кар Вая «Мои черничные ночи» с Портман в одной из второстепенных ролей открыл конкурсную программу 60-го Каннского кинофестиваля. Героиня Натали — Лесли, девушка-игрок, привыкшая блефовать и потому считающая сообщение о скорой смерти отца очередной ложью. Когда же оказывается, что её отец действительно умер, она чувствует себя виноватой в том, что не поверила. 3 сентября вышло сразу два фильма с участием Портман: приключенческая комедия «Поезд на Дарджилинг» и короткометражка «Отель „Шевалье“», являющаяся прологом к этому фильму. В обеих картинах Натали сыграла эпизодическую роль подружки младшего из трёх братьев, Джека. В ноябре увидел свет фильм Зака Хельма «Лавка чудес». Портман появилась в роли Молли Махоуни, юной пианистки, которая работает в магазине игрушек мистера Магориума (Дастин Хоффман).
    Февраль 2008 года ознаменовался выходом в прокат исторической драмы «Ещё одна из рода Болейн» об эпохе правления короля Генриха VIII и соперничестве сестёр Анны (Натали Портман) и Марии (Скарлетт Йоханссон) Болейн за его сердце. Портман попробовала себя и в роли режиссёра — 1 сентября вышла короткометражка «Ева», а 6 сентября — киноальманах «Нью-Йорк, я люблю тебя», где Натали выступила и в роли актрисы.
    В октябре 2009 года состоялась премьера военной драмы «Братья» с участием Джейка Джилленхала, Тоби Магуайра и Натали в главных ролях. Фильм повествует о внезапно вспыхнувших чувствах между Грэйс Кэхилл и Томми, младшим братом её мужа Сэма, ушедшего на войну в Афганистан. В настоящее время идут съёмки драмы «17 фотографий Изабель» с Портман в главной роли. Её героиня — молодой адвокат Эмилия Гринлиф, пережившая ужасную трагедию: её новорождённая дочь Изабель умерла, прожив всего один день. Эмилия впадает в глубокую депрессию. Вновь обрести вкус к жизни героине помогает общение с 5-летним сыном супруга от первого брака. Натали также является продюсером этой картины.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC