Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 18:24:04


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Паранормальные романы (Модератор: Serenis)
| | |-+  Эшли, Аманда
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Эшли, Аманда 18+  (Прочитано 4335 раз)
Angel
Ангел
Министр
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « : Январь 07, 2012, 22:14:11 »

    Коль пошла такая пьянка и наши издательства расщедрились на полтора новых романа, скопирую-ка я сюда свой отзыв на первую изданную книжку...

    Свет во тьме
    Потрясающе! Необыкновенный роман!    Безумно красивая, чувственная и трогательная сказка о вечной любви! 
    Очень надрывно написано, на мой взгляд. Не могла остановить слезы от первой и практически до последней страницы...    Книга мрачная и грустная, но, несмотря на это, тяжелой не показалась, хотя некий налет грусти по прочтении остается.
    Очень понравились герои! Сара – нежная, хрупкая, чистая и наивная (само воплощение ангела ), но в то же время с внутренним стержнем: полюбила – так полюбила! И готова бороться за свою любовь до конца!!! И Габриель – ее, казалось бы, полная противоположность. Порождение тьмы, не способное на искреннее и светлое чувство... Но это только внешняя оболочка. И каким же любящим, чутким, нежным, способным на самопожертвование он оказался!    Надо сказать, что основной упор автор сделала на описании чувств, эмоций главного героя. И ей это здорово удалось! За него переживала больше, чем за Сару!
    В целом любовь героев, конечно, показана слишком гипертрофированно, но как же красиво и проникновенно!  I love you!  И пусть такого не бывает в жизни, но как же приятно об этом читать и мечтать! 
    Оценка: 5+
    Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #1 : Январь 07, 2012, 22:27:12 »

    Angel, а герои не из "мученников"? А то в последнее время что-то мне на них "везет". Не хотелось бы опять про такое читать.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #2 : Январь 08, 2012, 18:08:48 »

    В смысле, типа Зарека? Да нет вроде...
    Но, честно говоря, сильно сомневаюсь, что тебе понравится.
    Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #3 : Январь 08, 2012, 18:28:51 »

    Меня удивляет, как окружающие могут судить о фильмах, книгах, явлениях с моей точки зрения. И в большинстве своем, бывают правы. Коллега очень часто подкидывает фильмы, книги, которые я с удовольствием смотрю (или читаю). Вот и ты, Angel, похоже, даже лучше меня знаешь, что мне понравится или наоборот. Это немного обескураживает, когда люди видят тебя насквозь. Прозрачная, как "рюмка водки на столе". Кстати, доклад про Зарека удалила в силу некорректности, жлобства и пошлости. Так мне показалось при повторном прочтении. (спасибо за внимание, не думала, что кто-то успел его прочитать)
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #4 : Январь 08, 2012, 20:04:50 »

    Меня удивляет, как окружающие могут судить о фильмах, книгах, явлениях с моей точки зрения. И в большинстве своем бывают правы. Коллега очень часто подкидывает фильмы, книги, которые я с удовольствием смотрю (или читаю). Вот и ты, Angel, похоже, даже лучше меня знаешь, что мне понравится или наоборот. Это немного обескураживает, когда люди видят тебя насквозь. Прозрачная, как "рюмка водки на столе".
    Нет, я всего лишь неплохо разбираюсь в ЛР)) Где-то здесь на форуме была ссылочка на какй-то иностранный сайт с темкой типа: "Если Вам нравится автор такой-то, то должны понравиться и такие-то". Вот, собственно, по такому принципу и советую. Многие авторы имеют схожие черты в стиле письма.
    Кстати, мне кажется, тебе по душе могут прийтись Патриция Гэфни и Кэтрин Сатклифф. Особенно первая. Проверим? 
    А Эшли пишет очень сентиментально, приторно, с большим количеством "розовых соплей". Понравится тебе такое?))

    Кстати, доклад про Зарека удалила в силу некорректности, жлобства и пошлости. Так мне показалось при повторном прочтении (спасибо за внимание, не думала, что кто-то успел его прочитать).
    Зря. Я хоть и не согласна в корне, но отрицательный отзыв тоже имеет право на существование.
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC