Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 05:28:03


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Вопросы и предложения по разделу "Обо всем"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Вопросы и предложения по разделу "Обо всем" 18+  (Прочитано 9969 раз)
Адиала
Леди Теней
Наместник
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Июль 11, 2010, 15:39:28 »

    Девушки, будут какие-нибудь пожелания по развитию раздела? Что бы вы хотели здесь увидеть/прочитать?
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #1 : Июль 12, 2010, 14:18:06 »

    Девушки, может попробуем поиграть? Душа требует праздника.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #2 : Июль 12, 2010, 16:28:19 »

    а во что можно играть?
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #3 : Июль 12, 2010, 16:32:39 »

    Я не против, но какие-то определенные идеи есть?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #4 : Июль 12, 2010, 17:57:50 »

    Есть несколько вариантов.
    1. просто игра как у нас есть Фотозагадка. Загадывать отрывки книг, картинки, строчки песен.
    2. создать свою ролевую, но не огромную, на весь форум. А просто тему. Будуар. Вернее темы будет 2: 1 - анкета персонажа, 2 - само место. Или играть в небольшом подразделе. Время, тематику можно будет потом придумать. Думаю многие согласятся или на фэнтези, или на что-то средневеково-не магическое.
    « Последнее редактирование: Июль 12, 2010, 17:59:51 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #5 : Июль 13, 2010, 11:48:24 »

    Идея с игрой очень хорошая, ИМХО, причем лично мне оба варианта нравятся. 
    Только сейчас лето, народ по отпускам разъехался или собирается разъезжаться. Не заглохнет из-за этого процесс?
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #6 : Июль 13, 2010, 17:09:38 »

    Угадывание отрывков книг видела на одном форуме - очень увлекательно было. Загадываешь отрывок, кто первый угадает произведение, тот загадывает следующий отрывок.. главное условие - угадывать чисто по памяти, без помощи всяких поисковиков. Ну и даже если заглохнет, ничего страшного.. последняя загадка может висеть до тех пор, пока не найдется кто-то умный или неленивый и не оставит свою загадку.
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #7 : Июль 13, 2010, 17:23:50 »

    Идея с игрой очень хорошая, ИМХО, причем лично мне оба варианта нравятся. 
    Только сейчас лето, народ по отпускам разъехался или собирается разъезжаться. Не заглохнет из-за этого процесс?
    Заглохнуть может, но мы пока и игру не разработали. А на других форумах мы почему-то только летом и играли. Но в общем, если соберемся поиграть то нужно время на придумывание персонажа, сюжета... Может как раз из отпуска все и появятся.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #8 : Июль 14, 2010, 18:36:17 »

    А вообще желающие поиграть есть? Я про ролевую.
    Тему с первым вариантом игры можно и сегодня начать.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #9 : Июль 15, 2010, 10:13:41 »

    Я желающая, хотя не очень представляю себе, как это делается - мне нужно подробное объясение.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #10 : Июль 15, 2010, 10:39:18 »

    Маша, я тоже желающая... но недопонимаю что к чему
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #11 : Июль 15, 2010, 11:05:51 »

    Определение что такое ролевая игра, есть у нас на форуме >>> Словесные ролевые игры. А в общем, это игра в вымышленном времени. Например, я несколько лет назад играла - мир фэнтези, все персонажи эльфы, люди, оборотни и пр. Сначала составляется анкета персонажа. Все в разумных пределах!
    Цитата: Шаблон
    1. Ник, имя, прозвище
    2. Раса, возраст
    3. Работа
    4. Внешность
    5. Характер
    6. Биография
    7. Способности
    8. Арсенал
    Анкета, которуя я писала для одной из ролевых, года три назад.
    1. Адиала, для семьи - Ди.
    2. вампирша - 320 лет
    3. в вечном поиске, но в основном работаю с древними манускриптами. книги - моя страсть.
    4. высокая, на вид беззащитная девушка. из особых примет: длинные черные волосы, зеленые глаза и милая улыбка (клыки практически не видно).
    5. вредная, злая и память у меня хорошая (не путать со злопамятностью!). в огне не горю, в воде не тону. чуть что - самозабвенно колдую (да-да, магией я тоже чуть-чуть владею). а в общем не плохая, правда проверять мои нервы не стоит.
    6. родилась 320 лет назад в Аланаре. мать - графиня Кира Армади (в девичестве Асторская), отец - Алекс Армади. когда мне исполнилось 100 лет родители погибли в клановых войнах и я осталась одна. без денег, друзей, веры, но с кучей врагов. не хочу вспоминать свое прошлое, оно не было безоблачным. теперь же я просто истинный вампир, живущий в одном очень не простом Доме...
    7.владение парой клинков ("брат" и "сестра") -"эксперт"
    владение боевой магией - "эксперт"
    бытовая магия - "подмастерье"
    исцеление - "подмастерье"
    телепортация - "видел
    пока училась в академии изобрела 5 рунных заклятий (их действие можно увидеть в альбоме), для сохранения формулы их руны вытатуированны у меня на плече.
    8. пара клинков

    Сам процесс игры и правила можно продумать:
    - в каком лице писать ("Я вышла из комнаты...", "Ди вышла из комнаты...")
    - отсутсвие манча (т.е. действовать можно только за своего персонажа или не "играющих" персаножей. Фразу служанки например. Нельзя писать за другого игрока.)
    - основную линию игры (зачем собственно играем? либо выполнение квестов, либо школы магии, либо например свободную форму диалога - беседка, дом или трактир, в котором столь часто встречаются необычные люди. Тему для разговора можно найти любую.)
    - место проведения (бесендка, парк, дом...)
    - время проведения (фэнтези, средневековье, мир будущего, современность...)
    - шаблон анкеты, такой чтоб всем был понятен
    - внешний вид игры. Здесь есть несколько вариантов. Либо заключать действие в какие-то символы, а диалоги писать нормально, либо выделять разным цветом. Пример.

    1. /Я зашла в комнату и огляделась. Как все лаконично. Небольшой стол, одноместная кровать, шкаф и окно с видом на серые улицы. Теперь это место - мой дом на ближайшие пару лет. Наверно все-такие не стоило злить Алека, но что сделано то сделано. Остается лишь устало присесть и продумать дальнейшее поведение. В комнату тихо постучали/
    - Леди, я принесла вам одежду. Если что-то еще будет нужно, просто позовите.
    - Хорошо. Можешь быть свободна.

    2. Внезапный порыв вестра распахнул окно. Ди встала и огляделась. Вокруг лишь ночь, а больное воображение уже разыгралась не на шутку. Рывок и она оказывается в парке. Быстрее, быстрее... Ведет голод. Там вдалеке человек... Моя будущая жертва... Поворот, прыжок и резкая остановка.
    - Здравствуй, Ник
    - И тебе не болеть, Адиала
    А он ничуть не изменился. Все теже ледяные глаза, упрямый подборок и усмешка на губах, столь часто меня нервирующая.

    Или же еще придумать как можно наглядно отделить действие, прямую речь и мысли своего персонажа.
    « Последнее редактирование: Июль 15, 2010, 12:00:49 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #12 : Март 16, 2011, 09:34:56 »

    Доброе утро. Хотите поиграть в игру "Вопросы"?
    Один человек задает вопрос (любой - о книге, о героине/герое какой-то из книг, сюжете), другой должен ответить на вопрос, если отвечает правильно, то сам задает вопрос. Игра чем-то напоминает "Отгадай книгу по отрывку". Ну как? Хотите попробовать?
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #13 : Март 16, 2011, 09:42:22 »

    Да!
    Принц, вы принц или не принц? - Йес, ит из! (С)
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #14 : Март 16, 2011, 09:49:35 »

    Тогда играем.
    Тема открыта.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC