Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 04:23:39


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XXIV
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XXIV 18+  (Прочитано 73856 раз)
Raxom
Читатель
Виконт
**

Карма 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


  • Почетный старожил

  • WWW Email
    « Ответ #150 : Декабрь 16, 2009, 16:16:53 »

    Элоиза Джеймс, "Жажда любви"
    (время действия - снова 18 век, 1780 г.)
    Стать герцогиней... Разве не об этом мечтает юная леди? Вот и очаровательная Роберта Сент-Джайлз оказалась во власти обаяния герцога Вильерса - опытного и холодного соблазнителя. Роберте, честно говоря, второй пункт - то, что он холодный или, вернее, хладнокровный, - был важнее всего остального, потому что она хотела мужа, который бы не творил таких сумсашедших поступков на почве горячих поэтических страстей, как ее собственный отец. До роковой ошибки - лишь один шаг. И помочь наивной девушке некому, кроме Деймона Рива, графа Гриффина, человека еще более циничного и опасного, чем герцог. Зачем же Деймону спасать Роберту? Я бы не назвала соблазнение чужой невесты спасением. Все очень просто: этот коварный обольститель впервые по-настоящему влюбился и готов пойти на все, только бы удержать возлюбленную...

        Аплодисменты автору   В этот восемнадцатый век я тоже верю, как и в тот, что у Джо Беверли. В этой книге нет приключений, но зато есть дуэль на рапирах, легкомысленные распутники и распутницы, мушки, парики, пудра, невероятные прически и хитрые женские интриги... До строгих викторианских нравов еще почти пятьдесят лет! Оказывается, я устала от них, хотя очень люблю романы о викторианской эпохе. Но для разнообразия...
        Практически единственный недостаток книги - количество герцогов на квадратную милю. Главный герой - граф Гриффин - обладал, однако, самым низшим титулом из всех героев-мужчин. И вообще я не любительница любовных треугольников. А тут не то что треугольник, а вообще какая-то замысловатая фигура получилась.
        Главная любовная линия меня не затронула: граф влюбился в героиню за то, что она влюбилась не в него, а в Вильерса. Так ей казалось, по краней мере. Ну, в общем, соблазнил и женился. Соблазнял, надо сказать, красиво, отдаю должное автору.
        Второстепенная любовная линия: 1) родственница главной героини герцогиня Бомонт 2) ее муж герцог Бомонт 3) герцог Вильерс 4) некая мисс Шарлотта, приглянувшаяся герцогу Бомонту. Вот здесь да, здесь все гораздо интереснее. Я почти до конца книги думала, что герцог и герцогиня Бомонт после восьми лет несчастливого супружества помирятся и влюбятся. Но нет... Шахматная партия между герцогиней и Вильерсом (они делали по одному ходу в день) превратилась  в нечто неожиданное. Одновременно же происходящая шахматная партия между герцогиней и ее герцогом тоже закончилась невесело.
        Несчастливые светские браки часто упоминаются в любовных романах -- у каких-нибудь злодеев и злодеек, или неприятных распутниц, с которыми мог спать главный герой. А если у главных героев - тогда к концу книги несчастливый брак превращается в счастливый. А в этой книге герои хорошие, а вот их брак...
        В общем, у меня такое чувство, что должна быть книга и про эту четверку. Хочется знать, как они все разберутся с этой ситуацией. По крайней мере, мне очень хотелось бы, чтобы разобрались.
     Отличный роман.
    P.S. Так и ждешь, что вот-вот появится Черный Маркиз   Я даже сначала подумала, что ошиблась и хватанула книгу Джо Беверли, когда на первых страницах явился Безумный Маркиз, но нет - это был совсем другой маркиз 
    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2009, 16:23:10 от Raxom » Записан

    Мечта мечтой, а в космонавты не берут...
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #151 : Декабрь 16, 2009, 17:21:50 »

    Ну вообще-то о Бомонтах пятая книга в серии - This Duchess of Mine, о Вильерсе - шестая - A Duke of Her Own.
    Записан

    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #152 : Декабрь 17, 2009, 11:05:07 »

    Мэри Бэлоу "Просто совершенство"

    Клодия Мартин не нуждается в мужчинах. К чему ей муж, а тем более любовник? Она открыла привилегированную частную школу, и теперь для нее любовь и брак – непозволительная роскошь!

    Однако маркиз Аттингсборо, красавец и опытный соблазнитель, совершенно иного мнения. С первого же взгляда на Клодию он понимает, что встретил наконец женщину, способную стать для него не развлечением от скуки, а настоящей любовью.

    И ни скандал, который вот-вот разразится в свете, ни необходимость жениться по расчету, ни даже смертельная угроза не в силах заставить маркиза покинуть ту, что зажгла в его сердце пламя страсти…


    Такой обычный бэловский роман. Со всеми обычными плюсами и минусами.
    Плюсы - развитие отношений, легкая драматическая составляющая, адекватные понимающие герои. Читать было приятно.
    Минусы - все присущие сериям (бессчетное количество героев предыдущих книг и даже из других серий, я вконец запуталась, при этом герои этой книжки психологически практически не отличаются от героев предыдущих. У меня были все ощущения "атаки клонов". Все эти семейные парочки ох как достали. Ну что за отсутствие воображения, все семьи развиваются по одному идеализированному сценарию, отличаются только количеством детей).
    Отдельный минус - скучновато для Бэлоу.
    Еще один минус - это не та Клодия Мартин, которая была в предыдущих книгах серии.
    И еще одна деталь, которая меня зацепила за личное и испортила весь кайф от чтения - это певица Френсис, которая намекает, что из-за грядущей беременности и детей скорей всего вообще перестанет давать концерты и будет домохозяйкой. Если бы мне такие книжки раньше попадались, детей бы я, наверное, так и не завела. Авторы ЛР единогласно утверждают, что дети - это конец всякой профессиональной деятельности. Грустно.
    В общем, средненько. 4
    « Последнее редактирование: Декабрь 17, 2009, 11:07:05 от eaniton » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #153 : Декабрь 20, 2009, 21:19:23 »

    Все никак не успеваю рассказать про еще 2 прочитанных романа Клейпас. У кого что, а у меня месячник этой писательницы. Исправляюсь.

    Клейпас, Лиза - Соблазни меня на рассвете /  Seduce Me at Sunrise
    Перевод:  • Kalle • книгоман • Никуля • Lovepolly • Jolie • Janina • VikaNika • Elfni • Happyness • ПрЫынцесска • KattyK • Паутинка • Spate • Zirochka • Muffy • mshush • Barukka     
    Серия: Хатуэй # 2
    Аннотация:
    Уин стала инвалидом, когда перенесла почти смертельный случай скарлатины. Мэррипен-цыган, принятый в семью Хатауэй еще мальчиком. Он всегда держал в тайне свою любовь к Уин, полагая, что романтические отношения между ними невозможны. Но Уин уезжает в особую клинику, далеко от Мэррипена и своей семьи, и выздоравливает. И, когда она возвращается спустя два года другим человеком, готовая взорваться между ними страсть угрожает их семье, их будущему и даже их жизням…

    Роман, как всегда у Клейпас,  шикарнейший. И для любителей главных героев-бук.  :-)У Мэррипена (Ужас что за имя! Это главный и единственный недостаток романа) было безрадостное, наполненное насилием и жестокостью детство. Он сам к себе относился как к человеку второго сорта и не мог забыть того, что ему приходилось делать. И поэтому Уин, в которую он влюбился даже не с первого взгляда, а с первого мгновения, когда услышал ее голос, казалось ему неприкасаемой. Она никак не могла быть его. Поэтому главным премятствием к их счастью стали не сословные различия (их Уин презрела), не противодействие семьи девушки (вся семья была активно "за"), не тяжелая и практически неизлечимая болезнь (ее героиня победила), а железобетонная уверенность героя, что он Уин недостоин. Уж как она только с ним не боролась, чего только не изобретала. И в конце концов победила. Но хочу вам сказать, этот мужчина стоил того, чтоб за него побороться.

    Клейпас, Лиза - Искушай меня в сумерках / Tempt Me at Twilight
    Перевод: книгоман • Milli • Lovepolly • Jolie • Janina • Kliomena • Elfni • KattyK • vetter • Паутинка • Spate • Anastar • Black SuNRise • katusha • Marigold • barsa  Yes! Yes! Yes!
    Серия: Хатауэй #3
    Аннотация:
    Поппи Хатауэй, мечтающей о нормальной, семейной жизни, было трудно отказаться от своей истинной любви, Майкла Бэйнинга. Но оказавшись в центре скандала, у неё остаётся только один выход - выйти замуж за Гарри Ратледжа, красивого и загадочного владельца отеля. Но Гарри человек со множеством тайн, и в конечном итоге перед Поппи встаёт вопрос: Что делать героине, когда ей приходится выйти замуж за злодея?

    А это мой любимый роман в серии. Главный герой - успешный, решительный, самоуверенный и властный мужчина. Понравилась ему героиня - и он спокойно и без лишнего шума убрал со сцены ее возлюбленного (не физически, не бойтесь, просто накапал его папеньке о недостойном увлечении сыночка; а возлюбленный оказался таков, что отцовского неодобрения ему было достаточно для разрыва отношений).  Потом сделал еще парочку умных ходов - и героине пришлось выйти за него замуж. И совсем не мучился угрызениями совести по этому поводу. В конце концов, она нужна была ему сильнее и он собирался ее холить и лелеять, и даже баловать, и быть ей куда лучших мужем, чем этот слабохарактерный юноша. Вот так наша героиня и оказалась замужем за злодеем.
    Роман понравился главным образом тем, как вели себя герои после свадьбы. Она без истерик и лишнего пафоса пыталась как-то приспособится к мужу и понять его, он не тиранил ее, хотя мог бы. Поэтому отношения, которые начались довольно-таки плохо, превратились в итоге в нежную и страстную любовь.


    Оба романа произвели очень сильное впечатление. А вот первый, хоть и понравился, но запомнился куда меньше. Даже пришлось перед прочтением этих книг достать его с полочки и пролистать - а то ну просто ноль воспоминаний было. Видимо, все дело в АСТовской обработке... Я почти созрела перечитать роман про Алину в любительском переводе. Помнится, он мне совсем не понравился. Теперь подозреваю, что дело было в том, что его безбожно порезали...
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #154 : Декабрь 22, 2009, 19:02:30 »

    Под влиянием отзыва Лены прочитала роман Клейпас "Соблазни меня на рассвете".
    Открыла одним глазком - посмотреть, о чем речь, и пока не прочитала все - не успокоилась. Вмежду прочим, вместо подготовки годового отчета, сдать котооый нужно завтра в 9 утра - и это крайний срок. НО не жалею ни капельки! Роман действительно роскошный! Мне очень симпатична Уинн: меня очень впечатлило, когда она прямо и безкомпромиссно заявила, что ей нужно только все, что она будет жить по своим правилам, не позволит своим или чужим страхам управлять своей жизнью, и что она не собирается загонять Меррипена в ловушку - он может быть с ней только в качестве "добровольного" спутника, а если его требуется принуждать и брать уловками - то он ей не нужен. Сценка, когда она подожгла шкаф - просто блеск! У этой девушки железная воля и железобетонный характер при внешней хрупкости, и притом по настоящему доброе сердце - люблю таких. Очень люблю. Вообще вся семейка Хатауэев совершенно очаровательна. Понимаю, что ассоциации немного неуместны и немногие меня поймут, но мне их семейка напоминает Мумми-дом.  Очень милая линия между Лео и мисс Маркс - уже хочу про них книжку. Кстати, Лео, который в первой книге жутко меня раздражал, здесь стал очень и очень симпатичным персонажем. Этакий очаровательный остроумный шалопай, время от времени выступающий в роли ангела-хранителя всей своей большой семейки. Ведь нельзя не признать, мозги на место Меррипену именно он вправил,а без него неизвестно, что было бы.
    В общем, если собрать в кучку все мои бурные эмоции, то по мне, этот роман - один из лучших у Клейпас. Мне даже кажется, что самый лучший - по крайней мере, из тех, что я у нее прочитала.
    « Последнее редактирование: Декабрь 22, 2009, 19:04:35 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #155 : Декабрь 22, 2009, 20:40:51 »

    Люблю, когда мои отзывы идут кому-то впрок!  (Правда, если вспомнить про отчет, то и не знаю, впрок или нет. )
    Согласна по многим пунктам. Кроме мумиков - тут согласиться не могу, поскольку не читала Туве Янссон. Но я тоже в восторге от их семьи и от их отношения друг к другу. Я в последнее время с опаской отношусь к сериям, но эта мне очень понравилась и про каждого из членов семьи читать интересно, причем интересно по-разному. Для меня это большой плюсь, когда герои одной книги отличаются от героев другой. А не те лица, только сбоку, как это иногда бывает.
    Ну и насчет лучший... Ты еще "Искушай меня в сумерках" прочитай, а потом решишь. А вообще, Клейпас - молодчина. Не то, что держится на уровне, а с каждым романом все добавляет и добавляет. И даже если какие-то старые я люблю больше - то по большей части потому, что они были первыми и сейчас уже такие родные, что новинкам никак не удается подвинуть их с постамента.  
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Semka
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 387



    « Ответ #156 : Декабрь 23, 2009, 15:53:59 »

    Элоиза Джеймс
    Во власти наслаждения

    Они встретились однажды ночью, во время веселого маскарада, стирающего все границы условностей, – девушка, выдававшая себя за даму полусвета, и мужчина, скрывающийся под маской слуги…
    Они встретились вновь три года спустя в гостиных лондонского света – гордая аристократка Шарлотта Дэйчестон и блестящий Алекс, граф Шеффилд и Даунз. Встретились, старательно делая вид, что не узнают друг друга.
    Однако могут ли юная Шарлотта и смелый, сильный Алекс забыть миг своей первой встречи – миг, когда искра, вспыхнувшая между ними, разгорелась пожаром истинной Любви, для которой не существует ни разлук, ни расстояний…


    Ну, если говорить про аннотацию, то Алекс как раз и не узнал Шарлоту. При этом вспоминал, ту девушку из сада, которую лишил девственности постоянно.
    А после свадьбы, поняв, что жена не девственница разошелся, уверовав в то, что ее соблазнителем был его брат-близнец. И из дома он ее выгонял, и потом великодушно прощал: «Я принимаю тебя обратно». Но беременность Шарлоты и все по новой – ты ждешь ребенка от моего брата, ты шлюха и т.д. Никакие объяснения не слышит, он так решил и все. При этом, когда тот самый брат-близнец сказал, что все это бред, Алекс поверил ему сразу. И здесь начинается раскаяние, и герой начинает склонять себя -  какой же он идиот, дурак, олух…
    Несмотря на вышесказанное понравился мне этот  роман. Посмотрела аннотации других книг – не помню, чтобы читала этого автора. Думаю попробовать прочитать вторую книгу этой серии, она-то как раз про того самого пресловутого брата-близнеца.
    Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #157 : Декабрь 23, 2009, 17:14:29 »

    Лиза Клейпас "Потому что ты моя"

    Юная Мадлен Мэтьюз, не желавшая вступать в брак с отвратительным стариком, была готова на все – даже погубить свою репутацию, став любовницей прославленного актера и скандально известного ловеласа Логана Скотта. Однако решение, принятое в порыве отчаяния, обернулось для девушки прекрасной пылкой любовью, а для Логана, доселе холодно игравшего с женщинами, стало первой в его жизни подлинной страстью – обжигающей, безумной, неодолимой…

    Не роман, а конструктор. Штамп на штампе. Сначала хотела написать разгромный комментарий, но потом поняла, что если написать все, что не нравится - пост получится необъятный. Так что скажу короче - в романе не понравилось ничего, ни одной детали. Читать ужасно скучно, дочитала только из уважения к автору, чем окончательно испортила настроение и свое мнение о романе. Что-то не ожидала я такого от Клейпас. После таких вот романов я потом долго боюсь читать ЛР.

    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #158 : Декабрь 23, 2009, 20:46:07 »

    Нора Робертс
    Рожденная в грехе (Цветок греха)

    Узнав тайну своего рождения, красавица-американка едет из Нью-Йорка в Ирландию познакомиться со своими вновь обретенными сестрами. Шаннон ничего не собиралась менять в своей жизни, но прекрасная древняя земля подарила ей встречу, которая перевернула все в ее судьбе. Прислушается ли она к зову сердца или оттолкнет Любовь – дар капризной Судьбы…
    В целом неплохо, но немного скучновато… Чувствуется, что роман написан мастером, но не "цепляет".
    Проблемы героев (точнее, причины, по которым они не могут быть вместе) показались надуманными, как будто бы автору просто больше не о чем было писать.
    Сами герои впечатления не произвели: Шаннон – слишком упряма, даже, я бы сказала, уперта, а Мерфи, так понравившийся мне в предыдущей книге, в этой вел себя, как малолетний ребенок! Его одержимость Шаннон выглядит глупо и смешно!
    Сам роман показался немного занудным, зацикленным на двух мыслях героев: Мерфи – на мысли о том, что он непременно должен быть с Шаннон, и Шаннон – на мысли, что она не может быть с Мерфи… Вот, в общем-то, и все, что я вынесла из этой книги…
    Оценка: 3
    « Последнее редактирование: Декабрь 27, 2009, 19:14:51 от Angel » Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #159 : Декабрь 26, 2009, 17:25:05 »

    Таня Энн Кросби - "Поцелуй после полуночи" (сборник "Венчание в полночь")

    Богатая наследница английских аристократов должна вступить в брак, пока часы не пробьют полночь, – и исполняет обязательство...

    Чудесная повесть! I love you! Такая нежная, романтичная!
    Сюжет - мой любимый! Герои очень милые! А самое главное, что, несмотря на небольшой объём, в повести осталось место для чувств! Я даже всплакнула пару раз. Первый раз в начале, когда Томас обещал Виктории, что никогда её не забудет, и второй раз, когда Виктория поняла, кто её муж.
    В общем, замечательно! И очень жаль, что других книг писательницы у нас не издали.

    Оценка: 5+
    Записан

    Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC