Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:38:09


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Илларионова, Алина
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Илларионова, Алина 18+  (Прочитано 13270 раз)
chai-chai
Анимешница
Граф
***

Карма 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 282


Я несу чушь во имя луны!


Email
« Ответ #15 : Июнь 12, 2011, 16:45:50 »

Собственно от Suisen книга перекочевала к Чай-Чаю. И понравилась. Ваш покорный продолжает, размахивая знаменем, вещать со своей колокольни, что роман великолепен.  
Да, действие приобрело размах, вышло за пределы Северинга, и мы можем получше разглядеть этот причудливый мир, который, как оказалось, не чужд науки, техники и похож на наш больше, чем казалось по первой книге. И героев стало больше, а от этого сюжет разнообразился. Можно, как в хорошем аниме, выбирать на свой вкус и цвет. (Чай-Чаю, например, очень симпатичен Эданель) Кстати, простор для маневров был заложен еще в первой книге, а потому ничего не кажется взятым с потолка. Вообще, Чаю обе книги показались единым целым, разделенным только для удобства таскания тома в руках.  
Тут вопрос скорее не в том, что вторая книга обрывается, а в том, что третью какое-то время надо ждать. Как с аниме-онгоингом. Вот будущим читателям, у которых будут все книги разом, в этом плане повезло больше.
Единственный тапок - это персонаж-пришелец из нашего мира... Хоть он и не-знаю-скольки-степенный (пока), и не Мери-Сью, но как-то оно уже не так оттого, что миры смешались...Такое ощущение, что сказочность пропадает из-за того, что в сказке оказался реальный человек... По скромному Чайскому мнению, Вилю и компании и так было хорошо, в своей реальности.
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2011, 16:52:05 от chai-chai » Записан

Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
Если грязь мокрая - вымыли.
alegro
Светлейшая госпожа
Читатель.
Герцог
*****

Карма 578
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #16 : Июль 01, 2011, 18:03:10 »

    Вот и я сподобилась наконец прочитать "Клинки севера"

    Ну что, мне понравилось!!! Конечно менее чем первая книга, но как правило так и бывает....  Из плюсов совершено очаровательный Симка и хорошая романтическая линия, скорее даже две... Из минусов, чересчур много второстепенных героев и "загруженность сюжета" ну и как итог очень мало времени уделено собственно гг...

    Р.S. Будем ждать 3 книгу...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC