Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 01:37:20


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Технический
| |-+  Общий технический
| | |-+  Делюсь опытом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Делюсь опытом 18+  (Прочитано 2917 раз)
svetico
Герцог
*****

Карма 415
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Март 25, 2010, 19:02:52 »

    Начинаю тему, чтобы поделиться опытом в работе с разными программами, программками и он-лайн сервисами. Надеюсь, что некоторые мечтательницы найдут здесь ответы на свои вопросы, даже на те, которые вы и не думали задавать
    Записан

    Светлана
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Март 25, 2010, 19:29:57 »

    О пользе Яндекс-почты или "Я живу по своим правилам"

    Я уже давно пользуюсь Яндекс почтой и очень эти довольна. А тут вдруг решила попробовать еще больше упростить себе жизнь - и оказалось, что я до сих пор не пользовалась несколькими очень полезными функциями. Итак, что-же полезного я нашла в Яндекс почте:

    Польза №1 - она доступна мне с любого компьютера (хотя это-же можно сказать про многие другие сервисы)

    Польза №2 - она безгранична (это тоже не уникально)

    Польза №3 - а вы знаете, что на самом деле вы имеете три адреса : @yandex.ru; @ya.ru; @narod.ru
    Зачем это нужно? Ну, например, на разных сервисах которые предлагают зарегистрироваться и получить что-то бесплатно, вы можете зарегистрироваться три раза Они ведь автоматически проверяют почтовый адрес, а он не совпадает 

    продолжение Пользы №3
    Теперь на Яндексе придумали еще одну фишку. Вы можете добавлять к своему адресу любую приписку по принципу имя+что-то@yandex.ru. Т.е. после имени и перед "собакой" пишете (без пробелов) знак "плюс" и любую комбинацию букв/цифр. Сейчас мне скажут - да зачем это надо? А затем - читай сначала в "Пользе №3", а потом - дальше, в "Пользе №4"

    Польза №4 - самая пользительная  Называется эта вещь - "фильтры". Как туда попасть? Ищем в правой верхней части экрана ссылку "Настройки", а уж там - "Фильтры". И теперь мы можем писать собственные правила, по которым мы собираемся дальше жить в нашей почте.

    Например, я регистрируюсь на трех разных форумах (на самом деле у меня это количество давно перевалило через десяток) и хочу, чтобы все письма, приходящие с этих форумов, попадали автоматически в соответствующие папки. Нет ничего проще. Достаточно при регистрации к своему имени в почте добавлять плюсик и название форума (например, name+everdream @ ya.ru), создать папку для этих писем - "everdream", и создать фильтр с правилом, в котором указать:
    Поле - "От кого", Условие - "Совпадает", Значение - name+everdream @ ya.ru. Выполненное действие - переместить в папку "everdream"
    И так поступить со всеми другими форумами.

    Вариант второй. Я получаю на свою почту помимо личной переписки еще и служебную (просто ее мало, так что нет смысла заводить отдельную почту). Я могу своим служебным контактам дать адрес name+1 @ ya.ru. Но хочу, чтобы эти письма сначала попадали в ящик "Входящие", но при этом как-то отмечались. Я создаю "метку" - "работа" ("Настройки" - "Папки и метки") и в фильтрах создаю правило, аналогично предыдущему, только ставлю Выполненное действие - Пометить как и выбираю метку "работа" (здесь же можно сразу создать новую метку).

    Надеюсь, эти советы помогут тем, кто, как я, каждый день получает десятки писем и не хочет в них утонуть.

    Примечание - пробелы в почтовых адресах указаны специально. На самом деле пробелы в адресах не допускаются.
    Записан

    Светлана
    Джоконда
    Вооруженная улыбкой
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 122
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #2 : Март 28, 2010, 06:35:37 »

    Спасибо, Svetico, действительно очень полезная инфа.
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC