Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 19:23:00


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Сериалы (Модератор: Адиала)
| | | |-+  Ликвидация
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Ликвидация 18+  (Прочитано 5014 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « : Ноябрь 13, 2009, 15:07:38 »

    Ликвидация
    14 серий

    Странно, но вообще не нашла отзывов на "Ликвидацию". Неужели никто не смотрел? Или я плохо искала? Мне почему-то кажется, что я читала отзывы на сериал.

    В общем, я посмотрела. Не собиралась этого делать, но мне так "Ликвидацию" разрекламировали, что пришлось. И не пожалела!
    Это не дешевенький русский сериальчик, которые навострились снимать в последние годы и в которых халтурят все, начиная от режиссера и заканчивая гримерами.
    Самое главное достоинство фильма - одесский колорит. Я, конечно, не знаю, правдивый ли это колорит - может быть так никогда и не говорили на самом деле. Но какая мне, собственно разница? Я просто получала удовольствие.  Язык такой вкусный, такой емкий и живой. Первые две серии особенно наслаждаешься им, потому уже привыкаешь. Но даже только ради одесского говора советую смотреть.
    Великолепно актеры играю, даже те, которые на малепусеньких второстепенных ролях. Все равно даже такие запомнились. И в фильме  совершенно изумительные актерские дуэты. Пожалуй, для меня фильм состоит из отдельных кусочков - одна феерическая сцена, вторая, третья... И снова советую! Посмотрите, просто ради них.
    Главного злодея я угадала в 4 серии, но это не помешало наслаждаться сюжетом и переживать за героев. Может, даже усилило накал. Потому что я все сидела и думала ну посмотри-посмотри-посмотри, какой подозрительный! Не рассказывай ему ничего!
    Что касается режиссерского посыла, то он, как мне кажется, состоит в отсутствии посыла. Он не делит мир на белое и черное, людей - на хороших и плохих. И даже убийца у него способен любить, страдать.  А как бы положительные герои могут устроить массовую резню. Во имя благих целей. В чем-то даже перегнул палку режиссер в этом не делении. Когда в итоге начинаешь переживать за убийцу и грабителя, то это уже немного не правильно... Но снято так, что переживаешь.
    Зато дана возможность зрителю думать самому, оценивать, принимать ту или иную сторону. Это ценно.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    sun_wave
    Виконт
    **

    Карма 63
    Offline Offline

    Сообщений: 140


    « Ответ #1 : Ноябрь 13, 2009, 18:02:14 »

    Я,я смотрела
    Вообще я заметила, что ОЧЕНЬ подозрительно отношусь к русскому кино, тем более к сериалам.  У меня диск валялся год с лишним…ждал…пока моя коллега не включила и не заставила смотреть. Ну, первые 10 минут, меня, может, и принуждали 
    первую половину сериала объявляю шедевром!  Вторая часть похуже капельку, но качество просто шикарное. Это вообще не сериал – это многосерийный фильм (особенно для тех кто за 3 рабочих вечера умудрился просмотреть все серии .
    Я даже помню момент, когда я решила, что буду смотреть. Когда Гоцман просто ушел от Васьки Карася. Не кинулся сразу устраивать и тем более усыновлять…очень правдиво. И весь фильм такой пронзительный и при этом правдивый…с точки зрения чувств ИМХО. Там столько нежности и страсти. При этом совсем нет откровенных сцен. Точнее, откровенных в современном понимании я, например, после сцены помывки головы жутко жалею, что у нас повсеместно горячая вода вот придет лето, а с ним отключение горячей воды
    Так что рекомендую. Про игру актеров уже говорили. Язык великолепен. Захватывает. Я  кинулась читать Одесскую плеяду. Чем не влияние на умы.
    Этот сериал часто сравнивают с «Место встречи изменить нельзя». Это я комментировать не буду. Но если в «Место…» вы понимаете, что закон не главное, то здесь веришь, что нельзя любой ценой. Не правильно это.
    Единственная претензия ФИНАЛ.
    Вру. Есть еще одна претензия – надумали снимать продолжение. Враги. Испортят.
    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #2 : Ноябрь 14, 2009, 14:15:18 »

    Я тоже смотрела (и пересматривала). Очень понравилось. Причем, можно смотреть как фильм в целом, так и отдельные кусочки, наслаждаясь игрой актеров, вообще постановкой сцен. Давно так не наслаждалась.

    Это я комментировать не буду. Но если в «Место…» вы понимаете, что закон не главное, то здесь веришь, что нельзя любой ценой. Не правильно это.
    Sun_wave, а что именно неправильно? Вы думаете, что концепция неправильная? Или это авторами так подается?

    ПЫСЫ: А про продолжение не слышала. Даже если героя воскресят (пришла к выводу, что Гоцман все же умер). Надеюсь, планы останутся планами. Продолжение лишним будет. Как "Ирония судьбы 2".
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    sun_wave
    Виконт
    **

    Карма 63
    Offline Offline

    Сообщений: 140


    « Ответ #3 : Ноябрь 16, 2009, 14:39:09 »

    а что именно неправильно? Вы думаете, что концепция неправильная? Или это авторами так подается?

    опять непонятно выржаюсь

    "не правильно это" откносилось к "любой ценой" то есть Авторам ликвидации удалось, то к чему стремились создатели "место встречи..."
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #4 : Ноябрь 16, 2009, 19:48:23 »

    Выскажусь по поводу параллелей с "Местом встречи...". Лично я б никогда даже не подумала их сравнивать. Так что не поняла, откуда это вообще пошло. Я ведь "Ликвидацию" отчасти и из-за этих сравнений смотреть не хотела. Думала, если это какая-то подделка под "Место встречи...", то лучше я оригинал посмотрю.

    Фильмы разнятся именно авторским посылом. В "Месте встречи..." он четко задан и выражен. И проведено разделение на хороших и плохих людей, на правых и неправых. В "Ликвидации", как мне показалось, этого вообще нет. Предложено сами оценивать и делать выводы...
    А еще "Место встречи..." более светлый фильм. В том плане, что он обещает-таки светлое будущее, эру милосердия. И показывает, что есть люди, которые смогут ее построить. А вот в "Ликвидации" - сплошные полутона, а так же много зла, жестокости, бессмысленных в общем-то убийств. Какая там эра милосердия...

    А про продолжение - это серьезно?... Ой, что-то я не уверена, что хочу его смотреть.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Mac
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 38
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #5 : Ноябрь 29, 2009, 14:47:37 »

    Мне сериал очень понравился. На удивление понравилось все и сценарий и актеры и весь фильм в целом.
    Единственный, на мой взгляд актер, который выбивался из общего ансамбля - это Пореченков. На фоне всех остальных, я даже не беру Машкова (хотя это лучшая его роль), но даже второстепенных персонажей Пореченков явно не дотягивает. ИМХО
    Я с сожалением тоже решила, что Гоцман умер, но мне все-таки очень не хочется так думать.
    Записан
    Несси
    Барон
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 93


    Летать легко коль крыльями мечта одарит

    559104556
    WWW Email
    « Ответ #6 : Апрель 24, 2010, 14:14:47 »

    Лично я смотрела не отрываясь! Пересматриваю только ради высказываний героев!
    Ээээ.... я, наверное, буду в меньшинстве, но почему-то мне и в голову не пришло, что Гоцман умер...
    Записан

    Не терпеть нужды и не иметь излишка,
    Не командовать и не быть в подчинении
    Вот моя цель
    Петрарка
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC