Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 19:35:37


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Технический
| |-+  Вопросы по форуму
| | |-+  Предложения по усовершенствованию форума
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Предложения по усовершенствованию форума 18+  (Прочитано 104373 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #120 : Апрель 01, 2010, 19:37:52 »

    Дорогие форумчане, есть возможность некоторые вещи вынести наверх форума, в меню (которое сразу под логотипом, над новостями). Самые новые сообщения, например. Надо?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #121 : Апрель 01, 2010, 20:00:12 »

    Лина, почему бы не попробовать 
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #122 : Апрель 01, 2010, 20:02:20 »

    Лина, почему бы не попробовать 
    А в какое место меню кнопочку тогда ставить?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Len44ik-pen44ik
    Маркиз
    ****

    Карма 274
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 520


    Кошка, гуляющая, сама по себе...

  • Дракон (аватарка), 1 место

  • « Ответ #123 : Январь 09, 2012, 23:03:15 »

    Искала, искала и так и не нашла раздел о театре, хотела внести предложение создать тему о театре (я за эти праздники много ходила в театр, а поделиться негде), думаю здесь много найдется театралов, вот!
    Записан

    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #124 : Январь 10, 2012, 00:06:37 »

    Отличная идея! Создавай темку
    Наверное, в разделе "Обо всем", если что, потом перенесем. О, стихи получились.
    Записан
    Москвичка
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3



    « Ответ #125 : Июнь 27, 2014, 20:14:24 »

    На правах новенького, который больше всех спотыкается, потому что не знает пока как следует географии сайта, но т.к. глаз у него не замылен, видит кое-что чуток острее.  

    Для меня наиболее важный форум - переводы. Вот по нему и хочу внести предложения.

    Тем набралось довольно много, и чтобы найти нужную, приходится перелистывать страницы, да ещё на каждой странице по строчкам бежать - легко пропустить, что ищешь. По-моему, неплохо было бы систематизировать темы, объединив в подфорумы.

    Вверху выделен подфорум "Готовые переводы". Удобно. Почему бы не ввести такой же по "неготовым"? Назвать, допустим, "Активные переводы \Переводы в работе \Незавершённые переводы"  и т.п. Переводов много, но они теряются в общей массе других тем.

    Точно так же, по-моему, неплохо объединить под одной шапкой ("Проба пера", например) тестовые\пробные переводы - их тоже набралось несколько.

    Далее. "В помощь переводчику и читателю", "Помогите перевести" (несколько тем), "О переводческом искусстве", "Перевод имён" (эту тему можно развивать). Было бы удобно, наверное, все эти темы объединить в один подфорум. Я бы сюда добавила и несколько страниц для редакторов - о русском языке (обещаю, что такие страницы непременно появятся).

    Точно так же стоит, наверное, подумать и о форуме "Это интересно". Тем много, и большинство из них можно систематизировать. Здесь, кстати, освещается немало исторических вопросов, ответы на которые приходится искать при работе над"историческими" переводами - и не только. Хотелось бы максимально облегчить поиск.

    И ещё один вопрос. Для удобства поиска нельзя ли сделать активный (со ссылками на соответствующую страницу) алфавитный перечень авторов с указанием произведений, переведённых и переводимых на сайте? Кстати, в этом случае можно обсуждения по готовым и активным переводам объединить в один подфорум...


    « Последнее редактирование: Июнь 27, 2014, 23:05:34 от Москвичка » Записан

    Лучшее - враг хорошего

    Москвичка
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3



    « Ответ #126 : Июль 06, 2014, 11:33:21 »

    Так... Никто не торопится мне отвечать (заботы, заботы...), но я всё же продолжу. 

    Свой вопрос про алфавитный перечень снимаю. Нашла!  В  "Путеводителе по разделу" http://everdream.ru/forum/index.php?topic=6394.0

    И сразу у меня вопрос: возможно ли технически эту тему закрепить первой в оглавлении форума "Готовые переводы"? 

    Записан

    Лучшее - враг хорошего

    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #127 : Июль 06, 2014, 17:36:00 »

    Москвичка, вам бы на прямую к Ксюше обратиться. Просто девочка забегалась и может не увидеть здесь ваши предложения. 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Москвичка
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3



    « Ответ #128 : Июль 06, 2014, 18:04:58 »

    Пыталась. Не могу - ящик переполнен.
    Записан

    Лучшее - враг хорошего

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #129 : Июль 07, 2014, 01:57:05 »

    Не-е, Мока, я все вижу, просто до отъезда в отпуск осталась всего неделя, а дел на работе и дома - с Останкинскую башню. И свалить их, к несчастью, не на кого, а тут еще простуда подоспела... По той же причине нет сил и времени почистить ящик, но можно писать в почту.

    Созданием разделов и подразделов у нас, по-моему, занимается сама Лина. Я как раз соображаю, как их лучше расположить. Что касается прикрепленного содержания темы по готовым переводам, то это можно устроить.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 ... 7 8 [9] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC