Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 12:22:59


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Как вы начали читать любовные романы?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Как вы начали читать любовные романы? 18+  (Прочитано 90034 раз)
Rose
Гость
« Ответ #90 : Март 25, 2009, 14:42:30 »

А я только помню что лет в 13-14 любила почитать про Жасмин Бертрис Смолл.
А там такие сцены эротически были ууухх 
И я дико боядась, что мама найдет у меня эту книжку
Записан
Flora
Барон
*

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #91 : Май 23, 2009, 20:44:06 »

Lunata, только не обижайтесь, но я согласна с Мариеттой. Какое бы из Ваших сообщений я не прочитала, Вы почти везде пишите, что скучно.

Ну раз уж я здесь, то и о себе скажу. Моё знакомство с ЛР началось с романа Джоанны Линдсей (названия не помню, тот что про Джеймса Мэлори и Беттину (так их, кажется, звали)) Мне его кузина оставила почитать.

Хочу встать на защиту Lunata.Она написала, что была в шоке от Смолл (знакомое чувство,кстати), в 11-12 лет, вполне логично.  Где Вы заметили, что ей все не нравится, не понятно.

Сама  я тоже начала со Смолл. "Обрести любимого"- не знала,что роман серийный- и "Ворон". Последний мне больше понравился. Еще очень нравится всеми "любимая" Розмари Роджерс. Выборочно. Например, "Ложь во имя любви","Любовь дикая и прекрасная"(остальные не осилила) про дочку Дженни и Стива,  "Все что пожелаю", Опасный мужчина" и "В оковах страсти".
Были у меня пара книг Кэтрин Коултер и Джоанны Линдсей. Не далее чем вчера делала ревизию, чему осталась удивленна. Сандра Браун про пари (не люблю ни автора,ни этот роман) далее Сильвия Холлидей "Обручальное кольцо" И Ш.Такер "Запретное прикосновение". У кого есть редкая Холлидей,помогите.
Читала и классику романа. Анжелику,Катрин,Мариану,Поющие в терновники,Королек птичка...
Вот, что не смогла добить так это Война и мир.
Записан

Самое удивительное в перевоплощении не то, как, преобразившись, ты чувствуешь себя, а то, как меняется к тебе отношение окружающих - Лиза Клейпас.
Ната
Золотая стихия моря
Читатель
Герцог
*****

Карма 819
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2005


Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #92 : Май 24, 2009, 12:40:11 »


    Хочу встать на защиту Lunata.Она написала, что была в шоке от Смолл (знакомое чувство,кстати), в 11-12 лет, вполне логично.  Где Вы заметили, что ей все не нравится, не понятно.


    Ну в 11-12 лет надо читать "Дети капитана Гранта" но никак Смолл!

    « Последнее редактирование: Май 24, 2009, 12:57:16 от Юся » Записан

    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #93 : Май 26, 2009, 19:34:48 »

    Ну в 11-12 лет надо читать "Дети капитана Гранта" но никак Смолл!

    Ната, заставили задуматься, а что же я читала в 11-12 лет (точно не "Дети Капитана Гранта" - я их вообще никогда не читала  ).
    Понню А. К. Дойла, А. Кристи, С. Шелдона и "Анжелику", кажется 
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #94 : Май 26, 2009, 21:46:27 »

    Ну в 11-12 лет надо читать "Дети капитана Гранта" но никак Смолл!

    Ната, заставили задуматься, а что же я читала в 11-12 лет (точно не "Дети Капитана Гранта" - я их вообще никогда не читала  ).
    Понню А. К. Дойла, А. Кристи, С. Шелдона и "Анжелику", кажется 


    Девочки, будете смеяться. В этом возрасте я только начала приобщаться к чтению. Потому что мои подруги разъехались и мне не чем было заняться и мама (вечно ноющая тогда, что как бы заставить меня читать, а не носится в козаки-разбойники по полям и весям, а теперь ноющая как бы меня от книг оторвать) погнала меня в библиотеку, мол иди поищи там сказки, т.к. я читала только сказки. И на мою удачу мне попалась чудесная библиотекарша. Она мне выдала сказки Волкова. Потом Дюма, потом... ну вы сами знаете... пошло-поехало. О какой Смолл в 11-12 лет вы говорите? Это преступление давать детям такие книги! Они же еще к прекрасному, к классике не приобщились, а тут Смолл! Я в отличии от большинства нормально отношусь к Смолл, в большей части она мне нравится и даже очень, но читать ЛР в 11-12 лет - это преступление по отношению к юному уму и его равитию. Извините за пафосность. Я люблю читать ЛР, но мне кажеться, что в 11 лет надо читать другое.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #95 : Май 26, 2009, 22:10:21 »

    девушки, напоминаю вам о том, что топик не о том, что давать читать преступление,а что нет, а о том, как кто начал читать ЛР.
    Осуждать чьи-то нравы вообще не очень хорошо, однако если есть большое желание, помнится мне, в разеделе Обо всем остальном есть тема "Как мы читаем". Велкам туда.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Galka
    Прохожий
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Сообщений: 27



    « Ответ #96 : Май 28, 2009, 19:34:23 »

    Я начала читать любовные романы лет в 12-13.  Тогда только начала выпускаться серия "Золотой Купидон" и мама оставила на спинке кресла роман Д. Линдсей "Мужчина моей мечты". Мне было скучно (а когда мне скучно, я могу прочитать книгу, которую в обычном состоянии никогда бы не взяла в руки. Например, летом от скуки прочитала Фрегат "Паллада" Гончаров (?) и "Недоросль" Фонвизина), ну я и начала ее читать. Мне понравилось. Потом пошла Марианна, Анжелика и т.д.
    Записан
    Ульяша
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Сообщений: 1


    « Ответ #97 : Июнь 11, 2009, 02:01:06 »

    Я начала по-настоящему читать любовные романы, к моему удивлению, поздно. Сначала хватало школьной программы. Потом начала читать вместе с братом книги "о бандитах". Была парочка романов из маминой библиотеки: Коллинз, Э.Гейдж, но видно в том возрасте хотелось больше романтики, поэтому больше к ним не возвращалась. Вспомнила о существовании ЛР когда родила. Когда сидишь дома или на скамейке с коляской - это то, что надо. Прочитала всю Макнот, Клейпас, Гарвуд, немного Линдсей, Бэлоу и Макгрегор, а также огромное количество малышек. И поняла, что зря не сделала это раньше! Сейчас скупаю Макнот в твердом переплете. Дочка подрастает, думаю и для нее пригодится.
    Записан
    Spate
    Гость
    « Ответ #98 : Июнь 17, 2009, 10:38:23 »

    Наверное, в последних классах школы - именно как осознанный выбор жанра:)))
    А до этого - Бронте, Остин и пр. - как мировую классику:)))
    Записан
    Магия
    Гость
    « Ответ #99 : Июнь 21, 2009, 21:42:42 »

    Свой первый роман, а был это роман Карен Рэнни "Превыше всего", я прочитала лет эдак в 15 с подачи моей мамы. До этого я ЛР ну никак не интересовалась, не знала, что вообще такой жанр существует. А тут поехали на море, маме захотелось чего-нибудь легкого почитать, вот романчик и прикупила, а как прочитала, так и мне отдала. После этого меня просто затянуло - скупала всё подряд и читала как сумасшедшая. 
    Записан
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #100 : Июль 18, 2009, 23:28:37 »

    Вообще мне было 13 лет))
    Я у свойей тёти (а она у меня монстр ЛР) спёрла книжечку) Вот, думаю, почитаю. А книжечка была эта напичкана с ног ьдо головы ЭТИМИ сценами. Я так тайком прочитала книжечку. (Названия не помню. Эта книга потом делась куда-то)))). Потом взяла ещё одну книгу...ну а потом меня засекли. Я думала ругать ужасно будут. Типо мол такая маленькая девочка такие книжечки читает)) Но всё, на моё удивление, обошлось))
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    ANABELL
    Барон
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 63


    Простота- одно из лучших качеств человека.


    Email
    « Ответ #101 : Август 22, 2015, 09:16:45 »

    ЛР я начала читать недавно, год назад. Началось все с того что пошла в декретный отпуск подсела на сериалы, был перерыв в сериалах делать было нечего,подруга посоветовала почитать и я пошла в библиотеку. И тут все началось! Я их просто проглатывала! Если я куда то еду обязательно у меня книга с собой, если я не почитаю пару дней у меня начинается ломка!
    Записан

    В одно мгновенье видеть вечность, огромный мир - в зерне песка, в единой горсти бесконечность и небо - в чашечке цветка.
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC