Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 14:22:42


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Смолл, Бертрис
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Смолл, Бертрис 18+  (Прочитано 113781 раз)
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог
*****

Карма 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 989



« Ответ #165 : Ноябрь 19, 2008, 10:52:08 »

Просто я не большая любительница романов с множеством постельных сцен  Для меня в любовном романе важны сюжет, диалоги, столкновение характеров.
Записан

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Инес
Министр
Виконт
*****

Карма 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 175



WWW
« Ответ #166 : Декабрь 24, 2008, 16:39:10 »

Я читала лишь несколько романов Смолл ("Скай О'Малли", "Дорогая Жасмин", "Вспомни меня, любовь"), но все понравились!

Я ценю их за интересный, непредсказуемый сюжет, колоритное описание эпохи, красивые и разнообразные эротические сцены (хотя, конечно, как было замечено выше, кое-где встречаются извращения, которые и делают ее романы несколько пошловатыми. Но что касается описаний отношений между любящими друг друга людьми, то здесь Смолл дает сто очков вперед многим другим авторам ЛР именно потому, что у ее героев секс разнообразен и эротичен, не ограничивается одной "миссионерской" позой и описывается без навязших в зубах штампов ) .

Кстати, еще мне нравятся ее книги тем, что это - саги, повествующие о разнообразных приключениях; долгие истории жизненных перепетий, не заканчивающиеся замужеством и признанием в любви... Нравится и то, что героини - действительно стойкие и умные женщины, а не глупые истерички

Сейчас читаю роман "Сама невинность". Мне он очень нравится тем, что герои не только любят, но и уважают друг друга; не бросаются идиотскими взаимными обвинениями, хотя брак их состоялся по приказу короля и героиня была против. Вообще, оба герои - очень приятные люди, не помешанные на сексе - у них в жизни и кроме постели немало забот! 
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2008, 16:51:37 от Инес » Записан

Вперёд, беспечный пешеход...
Джульетта
Прохожий
*

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #167 : Январь 09, 2009, 17:37:55 »

Да, безусловно в ее романах эротики предостаточно. Но Смолл действительно умеет все это органично вплести в сюжет. И потом,что у автора не отнять так это исторического колорита, описания быта тех времен, все это читается с удовольствием. Смолл не просто штампует один за другим исторический роман, она подает качетсвенный и добротный исторический материал, в котором нет ляпов,что часто в последнее время встречаются у многих авторов.
У Смолл также есть романы где у глав.героини всего лишь один мужчина, в которых тоже сюжеты при этом очень интересны и увлекательны.
Записан
Lunata
Прохожий
*

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #168 : Март 24, 2009, 15:05:05 »

Очень люблю романы Смолл.  Возлюбленная. Кто не читал, рекомендую.
Еще нравятся Блейз,Ворон,Пленница судьбы и Адора. Адору просто обожаю. Гарэм мне не показался таким как его нахвалили, но наследие Скай .. Особенно Невольница любви.
Записан
zelenoglazaia_kiska
Гость
« Ответ #169 : Апрель 14, 2009, 00:02:10 »

у меня есть вся Бертрис Смолл ...
но сого О'Малли читала и перечитывала десятки раз
первая прочитаная книга была Блейз Уиндхеи и Вспомни
меня любовь ... после этого стала её поклонницей
Записан
NADIN415
Прохожий
*

Карма 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


Да, я такая, красивая!

196477020
WWW Email
« Ответ #170 : Апрель 20, 2009, 16:08:55 »

У меня тоже есть вся Смолл. И прочитала все, что издавалось у нас. Мне она нравится.Что-то больше, что-то меньше. По-моему она привлекательна именно тем, что позволяет увидеть яркий исторический фон и почувствовать аромат эпохи.
А вообще героини интересны своими независимыми характерами, что не характерно для женщин этого времени (Средневековья). Тем более женщины, имеющие независимое состояние. Но такое встречалось, хотя и редко. Сага (особенно с момента замужества с Адамом), а еще Блейз и Вспомни меня любовь, пожалуй понравились больше.
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2009, 16:19:19 от NADIN415 » Записан
veera
Читатель.
Граф
***

Карма 144
Offline Offline

Сообщений: 320


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • vera.markelova@gmail.com
    « Ответ #171 : Апрель 20, 2009, 20:16:53 »

    Очень люблю романы Смолл.  Возлюбленная. Кто не читал, рекомендую.
    Смолл не писала  книгу, изданную  у нас  под названием "Возлюбленная".
    Это наши издатели  решили воспользоваться  большим спросом  на книги  Смолл  в 90-годах и  приписали   еще ей и эту книгу.

    На самом деле  это книга  Дианы Хэвиленд "Обнять пламя " ( Embrage the flame ) , написанная 1991 году.
    Florence Hersham is an American writer of romance novels as the pen names Diana Haviland and Diana Browning.
    В библиографии Смолл  этой книги не найти, как не найти  в библиографии Д.Бенцони  книжных  серий "Перстень Принцессы,"  "Моргана," и  "Констанция,"
    Записан
    Semka
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 224
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 387



    « Ответ #172 : Июнь 06, 2009, 15:18:00 »

    Прочитала "Неотразимую герцогиню". Роман не совсем в духе Смолл. Большую часть книги никаких особых волнений, переживаний - все более-менее тихо-мирно. Ближе к концу вроде намечалось какое-то приключение с поездкой во Францию, но тоже все прошло без происшествий. Да и между главными героями ни одной по-настоящему крупной ссоры, скандала.
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #173 : Июнь 06, 2009, 15:54:15 »

    А ещё под именем Смолл были изданы романы "В объятиях ветра" и "Разбитые сердца", но это вроде тоже не её книги.
    Записан

    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #174 : Июнь 06, 2009, 18:56:57 »

    А чьи же?
    Записан
    Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC