Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:21:11


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Conversations with Other Women (Порочные связи)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Conversations with Other Women (Порочные связи) 18+  (Прочитано 8475 раз)
Vittoria
Гость
« : Сентябрь 15, 2006, 03:44:43 »

Девочки, сама я фильм не смотрела, но я прочитала такие потрясающие "кинорецензии", что возникло желание поделиться ими с вами.

"1. Conversations with Other Women
Это один из лучших фильмов , снятых за последние годы. Не блокбастер. Не фильм-катастрофа. Хотя нет, это именно фильм-катастрофа.
Царь Соломон несколько тысячилетий убил на то, чтобы убедить нас, что всё проходит. Только, будучи мудрым царём Соломоном он, скорее всего, отлично осознавал, что не проходит ничего.


На русский язык название фильма перевели со свойственным российскому прокату маразмом - Порочные связи.

С любимыми не расставайтесь...©
На свадьбе в Нью-Йорке мужчина встречает женщину. Лёгкий флирт. Да, я была замужем, потом развелась, теперь опять замужем.Да, я был женат, теперь разведён. Операторская фишка - экран делится на две части. На другой картинке или другой ракурс кадра или ...Длинноволосый мальчик и длинноволосая девочка...
И постепенно доходит весь обыденный ужас происходящего - это они надцать лет назад. Это они были теми счастливыми мальчиком и девочкой. Это на ней он был женат, а она была замужем за ним.А потом она сбежала из-за пустяка, и их жизнь остановилась, чтобы снова начаться на несколько часов в этом нью-йоркском отеле, на этой свадьбе, на которую она приехала только потому, что замуж выходила его сестра, и она приехала, потому что надцать лет оказались невыносимо долгими,но утром самолёт унесёт её к мужу в Лондон. И если он не скрывает, что в его жизни был провал в надцать лет, то она делает хорошую мину при плохой игре ровно 1 час 16 минут экранного времени, пока она не сядет в такси, отказавшись остаться с ним, а потом на вопрос шофёра, который мы, зрители, не услышим, скажет: Мне всё равно куда ехать.Везите меня куда угодно. Нет, я не замужем.Уже не замужем.
Это невозможно рассказать.
Потому что пересказ кажется таким банальным, но более небанального фильма я не видела очень давно.
Когда каждый кадр и каждое слово продирают до костей, хотя не происходит ничего необычного.
Просто самое страшное в этой жизни - это именно вот эта пустота...
В отсутвие любви и смерти©

Уровень игры, который демонстрируют Хелена Бонэм-Картер и Аарон Экхарт - это что-то запредельное. Они вообще не играют. Они проживают эти несколько часов на глазах у зрителей, и от этого полное ощущение, что ты смотришь фильм-катастрофу.

Невозможное кино.Невозможно-прекрасное.



Мальчик и девочка, которые когда-то расстались



Просто потому, что мальчик иногда поздно приходил домой...


Говорите, всё проходит, Ваше Величество? Но Вы забыли добавить, что потом оно со страшной силой возвращается.
Всегда."

 Утащено у gatta_piera

2.
- Я хочу тебе кое-что сказать...
- Потом.
- Я понимаю, мужчине трудно сосредоточиться перед сексом.
- Говори.
- Ты не должен так жить.
- И?...
- Всё. Больше ничего. Это всё, что я хотела сказать.
- Спасибо.
- Пожалуйста.

©Conversations with Other Women

Третий раз уже посмотрела.
Фильм был снят за две недели. Бюджет составляет стоимость костюма Деппа к ПКМ-2. Ни Хелена Бонэм-Картер, ни Экхарт не знали сценарий дальше 2-х страниц. Так что и для них тоже оказалось сюрпризом, что они были женаты. Когда-то.
Всё равно это невозможно передать никакими словами. Надо видеть её лицо. Надо видеть его лицо.

Просто не могу вспомнить такого фильма о любви. Сосредоточенного только на любви и больше ни на чём. 1 час 21 минута только любви.
Но этот тот случай, когда зритель должен сам "присутствовать" в кадре и ощущать всё это своей кожей. Потому что объяснять ему никто ничего не будет. Или он ощутит. Или...пойдёт смотреть второй раз ПКМ-2.

Сайт хороший.

Как известно, люди могут пить чай, а в это время разбиваются их сердца.©"

Утащено у gatta_piera
« Последнее редактирование: Август 01, 2009, 14:50:39 от Адиала » Записан
Tasya
Читатель.
Барон
*

Карма 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Сентябрь 15, 2006, 11:56:43 »

    После такой рекламы фильма ,не устояла - пошла и купила DVD.Хорошие фильмы про любовь - БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ ! Спасибо Виктории ,что поделилась информацией.

    Tasya, 
    В.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2006, 14:53:12 от Виктория » Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Сентябрь 15, 2006, 13:56:56 »

    Как известно, люди могут пить чай, а в это время разбиваются их сердца.©

    Утащено у gatta_piera[/color]
    ну, если точнее, то у чехова
    знаете, какой фильм вам понравится 100 ПРОЦЕНТОВ?
    "до рассвета" и "до заката" с итаном хоуком и жюли дельпи.
    сюжет по смыслу такой же, фильм безумно искренний и нежный, актеры просто живут. фильма два, но смотреть их надо вместе, воспринимаются они капитально как один.
    в первом фильме им по 20, во втором они встречаются через 10 лет и тоже делают хорошую мину при плохой игре. только в этом фильме все заканчивается хорошо.
    интересно, что второй фильм был снят через десять лет после первого, той же командой, и сценарий писали они все вместе, режиссер, хоук и дельпи. дельпи еще и написала и спела песни в фильме.
    как я рыдала в втором фильме, не передать... я же тогда не знала, что кончится хорошо
     а вы  теперь знаете , и можете спокойно смотреть...
    при всей моей любви к такому пронизительному кино, теперь, когда я знаю, что все кончится плохо, боюсь, мне не выдержать просмотра "conversations with other women"... изрыдаюсь вся...
    вот несколько кадров:







    « Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2006, 13:59:56 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #3 : Сентябрь 15, 2006, 14:52:13 »

    Как известно, люди могут пить чай, а в это время разбиваются их сердца.©

    Утащено у gatta_piera[/color]
    ну, если точнее, то у чехова


    Маргарита, дорогая, я имела в виду, что эти две рецензии написала gatta-piera.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Сентябрь 15, 2006, 17:35:50 »

    да я уже заучилась просто до неприличия поиски интертекстуальных цитат меня преследуют везде и спасу от них нет
    а кино  посмотрите обязательно !
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #5 : Январь 23, 2007, 09:41:35 »

    Я поняла, что они были женаты, когда она сказала, что ее первый муж был адвокатом. Мне очень понравилась съемка, когда оба героя вроде бы рядом, но в то же время разделены в кадре. Хороший фильм.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Январь 24, 2007, 02:26:19 »

    я тоже купила, после викиного совета.
     а посмотреть все собраться не могу. ясно же, что обрыдаюсь вся...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Иглика
    Гость
    « Ответ #7 : Февраль 11, 2007, 22:02:06 »

    А посмотревшие могут объяснить, зачем она отказывается остаться с ним, если не собирается возвращаться к мужу?
    Записан
    Ра
    Гость
    « Ответ #8 : Апрель 11, 2008, 21:38:21 »

    девочки, я, оказывается, тоже смотрела этот фильм, но не сначала, поэтому названия не знала. я сейчас выскажу свое мнение, и постараюсь сделать это со свойственной мне чуткостью)))
    я начала смотреть с  того момента, когда почти все гости уже разошлись из банкетного зала, а эта парочка осталась и танцевали. В этой сцене и во всех последующих сценах фильма меня коробило то, что мужчина играл очень хорошо - видно, что "вино ее прелести ударило ему в голову" (Л.Н.Толстой, "Война и мир", специально для Маргариты ссылка  ). а вот у женщины был такой вид ... скучающий.. видно было, что ей очень хочется спать, уже поздно, вообще-то, да и день был тяжелый... и когда она его к себе пригласила, и пока они по душам болтали, прежде чем лечь в постель - не увидела я желания ни в ее глазах, ни в ее поведении.
    Фильм показался мне затянутым.
    А не ушла она к нему, потому что там-то все налажено, да и мужа жалко - не любит она его, может, но он ей ничего плохого, по ходу, не сделал. К тому же там есть дети, как я поняла. а тут - заново все создавать. Да еще не исключено, что  этот Аарон Экхарт опять будет поздно домой возвращаться, хиппи этакий 

    Если уж речь зашла о несчастных любовях, то меня гораздо больше впечатлил фильм годов 70-х с Софи Лорен и Ричардом Бартоном. Они играли мужчину и женщину средних лет, случайно встретившихся. У обоих семьи, а у Лорен еще и двое пацанят. И оба так осторожно шли на сближение и долгое время делали вид, что просто встречаются и дружески болтают за обедом. А ведь их прямо тянуло друг к другу, и эта Софи - такая порядочная мать семейства. Потом ее Бартон все-таки вызвал на откровенный разговор, но эта сцена была такая целомудренная, не страстная, а нежная. Он ей говорит:"Давай будем откровенны, каждый раз, возвращаясь домой, я мысленно держу тебя в объятиях. Признайся, что и ты думаешь о том же?" А она ему так смущенно; "Да..." Ух, этот сердцеед. Вобщем, пытались они "познать друг друга" на квартире у его знакомого, но так ничего не вышло, так как этот чертов знакомый пораньше вернулся с работы
    А потом Бартон уехал к черту на кулички, да еще навсегда (в Австралию, кажись), и эта бедная Лорен стояла на перроне, ждала электричку, и такое было у нее лицо, что я думала, она под поезд бросится. И вернулась все-таки она домой, и стала по-прежнему жить со своим мужем.
    вот уж действительно, "Как известно, люди могут пить чай, а в это время разбиваются их сердца.©"

    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #9 : Апрель 14, 2008, 23:47:52 »

    за ссылку вам, ра, большое человеческое спасибо! : ))))
    а насчет этого фильма  - у меня такое ощущение, что в его основе пьеса ноэля каэрда (каурда?) "короткая встреча"brief encounter". может такое быть? они не на вокзале встречались, случайно? и он врач?
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Ра
    Гость
    « Ответ #10 : Апрель 15, 2008, 15:23:43 »

    по-моему, не на вокзале. она работала в какой-то социальной службе. а он - если и врач, то какой-нибудь кандидат непрактикующий. интель))). встретились они чуть ли не в парке во время обеденного перерыва, потом стали обедать вместе, и пошло-поехало.
    Да здравствуют Conversations with Other Women! (чтоб не оффтопить))
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #11 : Апрель 19, 2008, 04:24:35 »

    Да здравствуют Conversations with Other Women! (чтоб не оффтопить))

    Судя по описанию, очень похоже на "Короткую встречу", как и сказала Маргарита.
    Ра, точно не этот фильм?
    "Короткая встреча" (Великобритания, 1974).
    Режиссер Алан Бриджес.
    В ролях: Софи Лорен, Ричард Бартон, Ричард Лич.
    По пьесе Ноэля Коуарда "Остановившаяся жизнь".

    Простая случайность свела Анну Джессон, мать благополучного семейства, и преуспевающего врача Алека Харви. Они были так близки к тому, чтобы совершить резкий поворот в жизни, но... это оказалось лишь короткой встречей.

    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #12 : Апрель 19, 2008, 20:40:37 »

    я просто как раз недавно посмотрела совершенно дивный спектакль по этой пьесе, так что впечатления свежи
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Ра
    Гость
    « Ответ #13 : Апрель 20, 2008, 21:08:57 »

    ой, да, похоже, это он.
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC