Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 07:26:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Ваша коллекция ЛР...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Печать
Голосование
Вопрос: ... какая она? (Можно голосовать за 2 варианта).
Большая!   -78 (39.6%)
Помилуйте! У меня ее нет. Зачем?   -1 (0.5%)
Вся электронная!   -26 (13.2%)
Вся "бумажная"!   -19 (9.6%)
Маленькая. Но зато - редкостно хорошая!   -26 (13.2%)
Абы какая.   -4 (2%)
Да не травите душу! И хотелось бы...   -5 (2.5%)
Вся нечитаная. Невесть зачем существует.   -1 (0.5%)
Обычная. Стандартный комплект, что и говорить...   -10 (5.1%)
Вся из новинок.   -1 (0.5%)
Постоянно обновляющаяся. Что прочту - куда-нибудь пристрою сразу.   -25 (12.7%)
Это слишком личный вопрос!   -1 (0.5%)
Проголосовало пользователей: 113

Автор Тема: Ваша коллекция ЛР... 18+  (Прочитано 61760 раз)
Снежная К
Прохожий
*

Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #75 : Июнь 20, 2009, 14:29:42 »

У меня коллекция книг маленькая, но очень хорошая. В основном я собираю то, что мне нужно для работы, детские книги, а для души - любовные романы, но не все подряд, а любимых авторов: Нора Робертс, Сьюзен Элизабет Филлипс, Джулия Гарвуд,  Полякова, Устинова. Я люблю читать, держа книгу в руках, но не против и электронного варианта.
Записан
Шуршуля
Прохожий
*

Карма 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #76 : Июнь 20, 2009, 23:20:47 »

 У меня большая и постоянно обновляющаяся библиотека - хотя я храню только те романы, которые действительно зацепили. Но помимо романов, есть практически весь Коэльо, Улицкая, Фишер и многие другие.
Как только взгляну на шкаф, где стоят мои книги - сразу настроение поднимается!
Записан
Galka
Прохожий
*

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #77 : Июнь 24, 2009, 17:04:20 »

Не сказала бы что большая, но и не маленькая. Авторов в основном покупаю тех, которые нравяться, а неизвестных  можно почитать сначала и в электронке. Если понравиться, начинаю покупать. 
Записан
AMarina
Читатель.
Граф
***

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Мечтать не вредно, вредно не мечтать


« Ответ #78 : Июль 06, 2009, 18:24:54 »

Около 200 томов ЛР (и твердый переплет, и мягкий, и малышки) - только самые-самые любимые. С учетом того, что через мои рук прошло раз в 5 больше. В электронном виде - около 500 книг. Не знаю - много это или мало. А остальные (классика, военные мемуары, энциклопедии, фантастика, подписные, исторические, детективы, детские) - еще около 2 тысяч томов. Точно не знаю. Никогда не получалось досчитать до конца. Вечно что-то отвлекает. Перечитаны все! Кроме стенограммы Нюрнбергского процесса.
Записан

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись! - Уласевич С.
Не так трудно умереть за друга, как найти друга, который стоил бы того, чтобы умереть за него. - Э. Бульвер
Вообще-то я белая и пушистая... когда сплю зубами к стенке... И в этом моя сущность
Джоконда
Вооруженная улыбкой
Читатель.
Граф
***

Карма 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #79 : Июль 06, 2009, 23:08:27 »

    В бумажном - вся Устинова и Гарвуд, частично Дансер, Робертс, Ховард, Энок (современные), десятка два "малышек"... даже не припомню что еще...
    В электронном - порядка 3000 романов где-то около 800 авторов, в первую очередь те, которые мне посоветовали на этом форуме. Скачиваю часто и много,а прочитать все не успеваю.
    Записан
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #80 : Июль 06, 2009, 23:27:36 »

    Если считать любовные романы, то у меня коллекция достаточно большая в основном електронный вариант (около 3 тисяч). В бумажном все романы Макнот, Филлипс и еще книг 50 разных авторов (классика любовного романа не в счет -  80 книг).
    Записан
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #81 : Август 03, 2009, 20:27:19 »

    У меня пока небольшая коллекция)) Но  мне от тёти переходят потихоньку   её ЛР. А это ни много ни мало около...даже трудно сказать....книг 200-300...а то и больше)))
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    tysia
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 185
    Offline Offline

    Сообщений: 1015



    « Ответ #82 : Март 07, 2010, 11:12:38 »

    Я отметила, что большая, но вообще-то она у меня огромная. Одних любовных романов 2200-2300 штук, не считая всех остальных. Это как у всех просто художественная литература, русская и зарубежная классика, а помимо этого уйма энциклопедий, словарей и литературы справочного характера по истории, искусству, происхождению вещей и еще кучи всего, что меня заинтересовало. Книгами забиты все шкафы(заняла даже антресоли и низ в шкафах с одеждой), полки, стеллажи и коробки из-под телевизоров, два книжных шкафа на даче и где-то около 500 любовных романов раздала. Электронных накачала тоже где-то около полутысячи, только когда читать буду, не знаю. Бумажные еле успеваю читать.
    Записан
    Zipi
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 41


    Лети, моя душа...


    « Ответ #83 : Май 02, 2010, 21:33:41 »

    Вся электронная
    Маленькая, но...

    Лет 10 назад была большая, в бумажном виде. Поначалу, я даже пыталась записывать, что у меня есть и что прочла и избавилась, чтобы не путаться. Сейчас вспоминаю, даже смешно - тетрадочку завела для этой цели. Потом еще одну. Потом плюнула, так как читаю я куда быстрее, чем пишу
    А к моменту, когда книги перестали помещаться в шкаф и мама стала надоедать требованиями поскорее избавиться от этой "макулатуры" (хватаясь за голову, сколько же денег на нее потрачено), я устроилась на первую работу и взяла ноутбук в кредит. С тех пор ЛР покупаю ОЧЕНЬ редко. Хорошая все-таки вещь - интернет! А безлимитный интернет - еще лучше. Давно уже ничего не скачиваю, если есть возможность прочесть в ЭБ, Либрусек удобнее всего в этом плане. Я уже так привыкла читать с экрана, что текст на бумаге меня утомляет намного быстрее.
    « Последнее редактирование: Май 02, 2010, 21:36:35 от Zipi » Записан

    Теперь женщинам приходится заниматься политикой, возглавлять банки, концерны, крупнейшие корпорации - вместо того, чтобы, как встарь, управлять миром одним взмахом ресниц.
    П.О'Рурк
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #84 : Май 03, 2010, 08:25:51 »

    У меня библиотеки ЛР нет, ни дома, ни на нетбуке. Поэтому я всегда стараюсь оставлять отзывы под прочитанной книгой в ЭБ (Альдебаран), чтобы потом знать, что эту книгу я уже читала.
    Ну и насчет чтения с экрана - мне уже давно оно нравится больше, чем чтение с бумаги. Купила себе маленький нетбук, специально для чтения, очень удобно. Батарейки хватает надолго, можно уйти с ним в любое удобное место, можно посидеть во дворе с ребенком. Неоценимо то, что можно без проблем читать ночью в кровати и при этом никто из домашних не бузит про включенный ночник. Еще мне всегда было влом придерживать странички, всяко их заламывать, чтобы не перелистывались сами, с нетбуком таких проблем нет))
    Записан
    magica
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Сообщений: 13


    « Ответ #85 : Ноябрь 05, 2012, 16:35:31 »

    У меня очень большая коллекция ЛР. Правда электронная больше чем бумажная. Покупала редко, былы маленькая и мама считала, что тратить деньги на эу ерунду жалко. Сейчас с появлением интернета стало проще. Скачал и все дела.
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC