Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 14:29:01


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Iulia) ІІ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Iulia) ІІ 18+  (Прочитано 32898 раз)
ZaVal
Гость
« Ответ #45 : Апрель 26, 2009, 11:43:00 »

В принципе, мне показалось, что у автора есть потенциал и надо еще будет что-то попробовать.

Марина, я так и не поняла, как у тебя получился такой вывод Герои, причем оба, не очень симпатичные и сюжет странноват.
Записан
Iulia
Гость
« Ответ #46 : Май 17, 2009, 12:24:53 »

В принципе, мне показалось, что у автора есть потенциал и надо еще будет что-то попробовать.

Марина, я так и не поняла, как у тебя получился такой вывод Герои, причем оба, не очень симпатичные и сюжет странноват.

Наверное, потому что я все-таки дочитала и не бросила в самом начале. И мне было интересно, чем же все это завершиться. И самое главное меня заинтересовало продолжение этой книги. Там была еще одна 6-летняя "избранная", на которой бы женился брат главного героя лет эдак через 10, если бы герою не удалось уломать героиню.
После того как заклятие было снято, мне стало очень любопытно жениться ли он на ней, когда уже в этом не будет необходимости.
Записан
Iulia
Гость
« Ответ #47 : Июнь 13, 2009, 16:43:49 »

Linda Howard
Loving Evangeline
Duncan’s bride # 2


Очень приятная книга. Прослушала с огромным удовольствием.

Эви – молодая вдова, у которой маленький дом и пристань для яхт. Роберт – известный магнат, чья компания занимается разработкой программного обеспечения для НАСА. Когда ему сообщают, что кто-то из сотрудников его компании занимается нелегальной продажей этого самого программного обеспечения на стороне, то он решает немедленно самостоятельно во всем разобраться.
Расследование приводит его в бухту Эви, где тот самый плохой тип передает подельникам диски.
Конечно же, подозрение падает и на саму Эви. Но, как бы, ни пытался, Роберт уверить себя в виновности Эви, он не смог избавиться от желания сделать ее своей.

У Роберта и Эви начинают развиваться очень трогательные и нежные отношения, но он, несмотря на это решает идти в своем расследовании до конца. Он натягивает сети и вокруг своего нечистого на руку подчиненного, и Эви. Он уверен, что держит ситуацию под контролем, с тем, чтобы в последний момент прикрыть любимую своим телом,  но все же в результате его махинаций Эви теряет свой дом.

Знаете, что меня поразило больше всего? Ну, глупость Эви решившей разобраться с нечистым на руку типом своими собственными силами, вместо того, чтобы обратиться куда следует, поразила меня по умолчанию. Это само собой разумеется.
Нет, больше всего меня поразило то, что Эви совершенно не разозлилась на Роберта за его недоверие к ней, за его подозрения на ее счет,  за тот прессинг, который он устроил ей за ее спиной. Она поняла и простила его за это без лишних слов . Что она ему не простила это неготовность любить и открыться любимому человеку. Но не волнуйтесь, он бістро смог ее убедить в обратном
Записан
Анжелика
Читатель
Герцог
*****

Карма 326
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #48 : Июнь 13, 2009, 16:59:09 »

    Нууууу вот, а в первой книге "Невеста Данкена" Роберт казался таким сообразительным, проницательным и понимающим И еще я почему-то надеялась, что его у него любовь будет с подругой сестры - Кристин.
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #49 : Июнь 14, 2009, 19:26:36 »

    Марин отзыв как всегда очень хорош, но я так подозреваю, что возможно и эта серия из-за некоторых моих заскоков не сможет стать для меня любимой у Ховард. В Duncan’s bride были моменты которые меня раздражали (в основном в конце книги), и в этой судя по твоему отзыву будут примерно те же проблемы. Так что спасибо, что предупредила))))

    Анжелика присоединяюсь к тебе с разочарованием (правда хотела лезть в файл проверять как подругу звали), тоже думала, что у него с этой самой подругой будет. Обыдно.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    ксения
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 71
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164



    « Ответ #50 : Июнь 15, 2009, 09:56:46 »

    Iulia,  большое  спасибо  за  ваши  чудесные  отзывы! Thank You!
    Читаю  с  неизсякаемым  интересом  и  удовольствием.
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #51 : Июнь 20, 2009, 20:32:37 »

    Нууууу вот, а в первой книге "Невеста Данкена" Роберт казался таким сообразительным, проницательным и понимающим И еще я почему-то надеялась, что его у него любовь будет с подругой сестры - Кристин.

    Эви мне как раз и понравилась, очень славная героиня. Так уж получилось, что первую часть я еще не читала, поэтому судить о проницательности и понимании Роберта не могу.

    Спасибо всем за добрые слова

    Можно я вам здесь пожалуюсь?
    Серию о 4 подругах - цветуечках Клейпас я начинала читать (так что первые 2 прочитаны), а потом нашла ссылку на аудио книжки и скачала 2 последние (опять же в оригинале).

    Так вот, я просто возненавидела Эви. Всю книгу она просто ныла и постоянно всхлипывала. В самом начале, когда она пришла делать предложение Себастьяну и то у нее голос тверже звучал.
    Я до этого испытывала к ней симпатию, но после всех этих истерик просто хотелось ее очень сильно стукнуть. Так и не поняла, за что ее можно было полюбить
    Думаю со временем перечитать самостоятельно, все-таки мое восприятие может отличаться от восприятия чтицы. Но очень жаль, что первое впечатление испорчено. И в то же время боязно, потому что это же официальная аудио книжка (может все так и задумывалось ).
    Понятное дело, что я боялась слушать после этого 4-ю. Но там поменяли чтицу и все гораздо приятнее. Пыталась найти хоть какую-то инфу на англоязычных сайтах, хоть какие-то комментарии на эту аудиокнижку, но безуспешно.
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #52 : Июнь 20, 2009, 21:29:26 »

    Марина, как же тебе не повезло с чтицей ! Вот по этой причине я люблю именно книги.
    У Эви, несмотря на внешнюю хрупкость и заикание, - сильный характер. Иначе бы она не смогла так долго бороться с родственничками.
    По-моему, именно характером она и покорила Сент-Винсента. Сильной волей при доброй душе и верности.
    Обязательно перечитай книгу, она восхитительная. Правда   
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #53 : Июнь 20, 2009, 21:37:34 »

    Марина, я абсолютно согласна с Валей, попробуй перечесть. Уж что-что, а истерики книжной Эви были не свойственны. Она, конечно, заикалась и была тихоней, но слабой или нытиком ее не назовешь.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Iulia
    Гость
    « Ответ #54 : Июнь 21, 2009, 12:14:43 »

    Так и сделаю, подожду пока все эмоции улягутся и события из книжки слегка подзабудутся

    У меня опять не читательское настроение. Ничего не привлекает

    Anne McAllister
    Cowboys don’t cry
    Code of the west #1


    Может она  и переведена, но я не в курсе.

    Главный нюанс этой книги – это то, что в ней акцент идет на героя, а не на героиню. Мы узнаем все о мыслях героя и ничего о мыслях героини . Прикольно посмотреть на все события изнутри, с мужской точки зрения.

    Главной героине достается ранчо с главным героем в наследство. Только увидев ее, герой (Роберт Таннер) понимает, что вот это то, чего он боялся всю жизнь. То, что когда-нибудь он все-таки встретит ту одну – единственную, и не сможет ничего ей дать взамен.
    Знаете, его мучения в начале мне показались очень понятны . Будучи совсем мальчишкой, он остался сиротой с двумя младшими братьями, заботы о которых лишили его юности. Тогда же он познакомился с очаровательной девушкой и вскоре женился, потому, как со свадьбой нельзя было больше тянуть . Но так получилось, что постоянно пытаясь быть опорой для всех, он не смог стать хорошим мужем для одной простой женщины. Он до сих пор не может простить себе, что его не было рядом, когда его жена потеряла ребенка, что вернувшись однажды домой, он обрадовался, что ее нет, что он не помог ей справиться с болью и депрессией после смерти малыша, что из-за него она из постоянно улыбающейся красавицы превратилась в осунувшуюся и уставшую женщину. И вот теперь мучимый чувством вины и потерявший веру в свои силы, он полностью отказывается от возможности попытаться вновь.

    Ему было очень сложно держаться подальше от героини, потому как она делала все, чтобы быть с ним рядом . Она его кормила, ухаживала за ним, вечно пыталась угодить. Ну и вообще делала все, на что способна влюбленная девушка.

    Чем меня разочаровал герой? Тем что в самый ответственный момент он сбежал. Он решил, что разбить ей сердце сейчас гуманнее, чем не оправдать ее надежды потом.

    Конечно же он вернулся. И права была героиня, которая не очень любезно его встретила. Правда чересчур быстро она его простила, но что уж тут поделать. Любовь!
    Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC