Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 22:32:14


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Фотограф-путешественник
| | |-+  Скандинавия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Скандинавия 18+  (Прочитано 14502 раз)
Light
Лунный Свет
Читатель
Граф
***

Карма 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328


Clair de lune


« Ответ #15 : Сентябрь 14, 2007, 18:11:58 »

Лена, много хорошего не бывает!!!  Выкладывай еще.
Записан

 Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.  (Фейербах Л.)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #16 : Сентябрь 14, 2007, 19:46:37 »

    ОК, тогда выложу оставшиеся.  Там правда ничего грандиозного, но для завершения рассказа о путешествии пусть будут.

    Конечно выкладывайте! И вообще, где фьорды?
    Nero, так на последних выложеннных фотографиях как раз фьорды. Ну или вернее один фьорд - Согнефьорд. Ведь фьорды, как я уже писала, - это длинный залив горного побережья. Вот мы и плыли по этому заливу, и вокруг действительно были горы. Но по фотогрфиям сложно что-то понять. Нас вообще-то предупреждали, что фоткать фьорды бесполезно, абсолютно не получается передать, что это такое.   И были правы.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Neron
    Гость
    « Ответ #17 : Сентябрь 14, 2007, 20:17:49 »

    А с воздуха они так красиво выглядят. На самолете не летали ?
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #18 : Сентябрь 14, 2007, 20:26:46 »

    А с воздуха они так красиво выглядят. На самолете не летали ?
    Нет.  Даже не подумала о такой возможности... Но теперь, как подумала, сразу захотелось!
    А вы летали, да? Поделитесь впечатленьями!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Neron
    Гость
    « Ответ #19 : Сентябрь 15, 2007, 23:36:15 »

    suisen
    Нет, к сожалению, скандинавия пока для меня это далеко. Но фотки видел! очень здорово выглядят. А еще у Бьерк в клипе сняты красиво.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #20 : Сентябрь 16, 2007, 14:52:55 »

    suisen
    Нет, к сожалению, скандинавия пока для меня это далеко. Но фотки видел! очень здорово выглядят. А еще у Бьерк в клипе сняты красиво.
    Понятно. Ну надеюсь, только пока.
    Для петербуржцев Скандинавия близко - с точки зрения географии. А вот если вспомнить про деньги, то она от меня снова далека.  Эх, а так хочется теперь на недельку съездить в Данию или Норвегию, чтобы увидеть всё уже не торопясь. Хотя до следующего отпуска - ещё 11 месяцев, так что есть время на то, чтобы денег накопить. 

    Итак, последняя порция фоток
    Швеция + паромы (на которых мы премещались между Данией и Швецией, Данией и Норвегией, Швецией и Финляндией)

    Гамла стан (Старый город в центре Стокгольма).
    Дышащее стариной, очень уютное и романтичное место. На последней фотке - самая узкая улица Старого города - всего 80 см.


    Там же находится королевский дворец, фасад которого я забыла сфотографировать, потому что увлеклась разводом караула.


    ещё немного Стокгольма


    и несколько фоток с паромов:


    В магазине духом мы с пользой время провели. Мне купили Escada "Into the blue", подружке DKNY "Be delicios".   

    На этом всё. Правда, у меня есть ещё чертыре фотографии Хельсинки. Но они косые, кривые и вообще не стоят внимания. Финляндии была скорее перевалочным пунктом в нашем путешествии. Вообще-то, в Хельсинки есть, что посмотреть, просто мы не успели.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #21 : Сентябрь 28, 2007, 20:18:35 »

    Стокгольм очень красивый,там такие панорамы открываются на озеро!
    Эх,жаль у меня все фото были только на пленке и сканера нет,чтоб отцифровать их .
    Записан
    инна
    Гость
    « Ответ #22 : Февраль 22, 2008, 20:42:09 »

    ОХ тоже хочу поппутешествовать. фотки супер
    Записан
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC