Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 12:32:11


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Как мы читаем...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Как мы читаем... 18+  (Прочитано 51931 раз)
Марьяна
Барон
*

Карма 16
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #75 : Август 03, 2007, 07:14:28 »

Я всегда читаю, перед сном, за столом, на пляже. Даже когда читать не буду, все равно с собой беру, а без чтива, как без рук. 



Варвара, подпишусь под каждым словом. Я читаю везде и всюду, в сумке обязательно лежит книга - вдруг выдастся возможность.
Записан
Trisha
Граф
***

Карма 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #76 : Август 08, 2007, 20:40:52 »

    А я люблю читать, когда у меня есть свободное время и чтоб никто не мешал... Не могу сесть, почитать пару глав и пойти погулять допустим, я если сяду, то уже не встану пока не дочитаю (не считая конечно того, чтоб поесть и т.д., тогда конечно оторвусь), по этой причине не могу читать в электричках, автобусах... Меня раздражает весь этот шум... Не дают наслаждаться книгой...)))
    И в конец не заглядываю, если только книга плохая и я всё равно читать её больше никогда не буду, то загляну, а так нет...
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #77 : Январь 19, 2008, 23:38:51 »

    Люблю читать.

    Больше всего детективы люблю.
    Самая любимая Нора Робертс - я уже год фанат книг про Еву Даллас.
    Все книжки Устиновой покупаю.
    А недавно (вчера) начала читать Кей Хупер, пока очень нравится.

    Недавно на ЛР Лоуэлл подсела. 6 книг прочитала.

    Взяла Стендаля "Красное и черное".

    Моя мечта: закончу учебу и буду читать, читать, читать...
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #78 : Январь 19, 2008, 23:45:17 »

    Люблю читать.

    Больше всего детективы люблю.
    Самая любимая Нора Робертс - я уже год фанат книг про Еву Даллас.
    Все книжки Устиновой покупаю.
    А недавно (вчера) начала читать Кей Хупер, пока очень нравится.

    Недавно на ЛР Лоуэлл подсела. 6 книг прочитала.

    Взяла Стендаля "Красное и черное".

    Моя мечта: закончу учебу и буду читать, читать, читать...

    Офф. У Лоуэлл есть и детективы, правда наивные очень, но я их все же преданно и верно люблю 
    Записан
    Skye
    Гость
    « Ответ #79 : Февраль 18, 2008, 19:02:24 »

    Получается читать только вечером или ночью. Иногда рука сама переворачивает странички,  очень хочется узнать ну что у них там будет дальше. Когда книга в электронном  виде, только в конец смотрю.
    Записан
    Рия
    Виконт
    **

    Карма 84
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 123


    Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты


    WWW
    « Ответ #80 : Июнь 05, 2008, 20:39:03 »

    Я не могу начать читать, пока не загляну в конец книги и не узнаю, плохой он или хороший (если плохой, то книга откидывается). Просто не могу читать, когда несчастливый конец, для меня это будет считаться потраченным временем. Что я зря за ггероем переживала и все такое, чтобы потом узнать, что им не суждено остаться вместе? Нет, такие книги не для меня.
    Записан
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #81 : Ноябрь 16, 2008, 13:04:21 »

    У меня привычки в конец книги смотреть нет))Хотя иногда смотрю, но не с целью подсмотреть концовку)) Просто когда книга не нравится, я смотрю, сколько ж в ней страниц и сколько мне еще мучаться)) Иногда начинаю страницы до конца считать))
    ЛР вообще могу читать только дома, потому что полностью в них погружаюсь и сосредотачиваюсь на происходящем в книге))
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #82 : Ноябрь 24, 2008, 21:00:48 »

    Просто когда книга не нравится, я смотрю, сколько ж в ней страниц и сколько мне еще мучаться))

    А я иногда считаю сколько мне до конца книги осталось, если книга нравится, мол, сколько мне еще наслаждаться 
    Записан
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #83 : Январь 18, 2009, 23:36:26 »

                      В конец смотрю практически всегда. И ничуть себя за это не ругаю. Поскольку обычно меня больше интересует КАК происходит, чем ЧТО просходит.
    При этом имею отвратную привычку жутко волноваться за героев, особенно если у них начинаются неприятности (а куда ж без них?). Вот, чтобы снять нервное напряжение и наслаждаться деталями, и заглядываю в конец, раз так по десять.
         Это не мешает мне радоваться хэппи энду, когда я добирабсь до него "законным" образом. А если у героев неприятностей было много, и в конце счастье расписывается в деталях, перечитываю конец раза три, не меньше.
    Это если герои мне симпатичны. А если нет- пусть себе помучаются, им даже полезно. Тогда в конец смотрю один раз, сразу после первых нескольких станиц, и спокойно добираюсь до финиша.
    « Последнее редактирование: Январь 19, 2009, 00:09:51 от Тау » Записан
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #84 : Август 07, 2009, 23:08:44 »

                      В конец смотрю практически всегда. И ничуть себя за это не ругаю. Поскольку обычно меня больше интересует КАК происходит, чем ЧТО просходит.
    При этом имею отвратную привычку жутко волноваться за героев, особенно если у них начинаются неприятности (а куда ж без них?). Вот, чтобы снять нервное напряжение и наслаждаться деталями, и заглядываю в конец, раз так по десять.
         Это не мешает мне радоваться хэппи энду, когда я добирабсь до него "законным" образом. А если у героев неприятностей было много, и в конце счастье расписывается в деталях, перечитываю конец раза три, не меньше.
    Это если герои мне симпатичны. А если нет- пусть себе помучаются, им даже полезно. Тогда в конец смотрю один раз, сразу после первых нескольких станиц, и спокойно добираюсь до финиша.

    Мне просто нечего добавить. Я делаю ВСЁ тоже самое. И в конец смотрю,  и за героев волнуюсь....Мы с Вами часом не родственники?
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Динозавр
    Гость
    « Ответ #85 : Август 21, 2009, 16:57:16 »

    Да, в конец я смотрю. Но потом бью себя по башке, потому что нередко делаю это с детективами.
    И все же часто подсматриваю - не помер ли там мой любимый персонаж (что нередко случается, к сожалению). И вообще. Однажды был случай, когда я потеряла "момент", который подсмотрела. Сколько я ту книгу потом не листала, эпизод, который меня заинтересовал, так и не нашла.
    Читаю я где угодно и когда угодно. Надо заниматься делами, а я читаю...
    И на чем угодно. Книги - ура! Компьютер - если за ним никто не сидит, ура! Теперь еще и мобила книги читает - ура! В общем, мне, в принципе, все равно, какой носитель, лишь бы был интересный текст.
    А еше есть такой глюк... Даже не знаю, как его обозвать. Иду на кухню - тащу с собой две книги (а вдруг я еще и вторую почитать захочу). Какую стопку я приношу в ванну, когда иду купаться, пожалуй, промолчу.
    Ну, и диван заваленный книгами наполовину - это тоже я читаю. Так и сплю - с книгами под боком (сейчас, правда, мама приехала - и книги временно переместились).
    Записан
    Есения
    Витающая в облаках
    Маркиз
    ****

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 560


    Все хорошее и есть мечта!


    « Ответ #86 : Август 22, 2009, 21:45:10 »

    А я всегда смотрю , иногда даже то того как начинаю читать .

    Правда, если книга ну о-очень интересная и я не сделала это сразу, могу прочитать больше половины и только тогда посмотреть.

    Почему? Ну должна же я знать чем всё закончится. Тогда можно спокойно читать, наслаждаясь стилем произведения
    Согласна, у меня тоже иногда так бывает...причем, если книга захватывающая, а я все равно знаю конец, меня это не останавливает и не портит впечатления=)
    Записан

    ANABELL
    Барон
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 63


    Простота- одно из лучших качеств человека.


    Email
    « Ответ #87 : Октябрь 02, 2015, 08:11:37 »

    Точно так же Рия не могу просто читать не зная что все будет хорошо! Стою в библиотеке набираю себе книги и заглядываю на последние странички и беру книги со счастливым концом!
    Записан

    В одно мгновенье видеть вечность, огромный мир - в зерне песка, в единой горсти бесконечность и небо - в чашечке цветка.
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC