Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:30:04


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Онойко, Ольга
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Онойко, Ольга 18+  (Прочитано 25923 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #30 : Июль 20, 2009, 13:51:40 »

    А я вот так и не смогла продвинутся дальше первых глав... Такой тяжеловесный стиль... Там точно дальше роскошная книга будет? Поубеждайте меня немножко, пожалуйста. А то никак без доп. стимула не сдвинуться с места.
    Точно-точно будет.
    Я вот почему до сих пор отзыв не написала? А потому что все еще пишу, вот как мне книга понравилась. Начало у меня пошло тяжеловато, но потом я просто оторваться не могла.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #31 : Июль 20, 2009, 17:06:50 »

    Ну тогда я еще немножно подожду - отзыва. И потом уже, вдохновленная, буду дочитывать.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #32 : Июль 20, 2009, 17:08:10 »

    Придется тогда побыстрее дописывать
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Луга
    Прохожий
    *

    Карма 12
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 16


    26712590
    WWW
    « Ответ #33 : Сентябрь 08, 2009, 14:20:39 »

    Сомневаюсь, чтобы Стругацкие писали такое, даже в дневнике.

    За Стругацких не скажу, но Наше-Все-Александр-Сергеевич совершенно точно ЭТОЙ САМОЙ лексикой баловался...  
    Записан

    Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии. (с) Анита Блейк
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #34 : Июль 01, 2010, 20:12:39 »

    Новости от автора!

    Цитировать
    Я выложила финал нового романа.
    "Море имён" - это городская фэнтэзи с элементами мистики и киберпанка. Главный герой - разработчик в IT-компании; собственно, в большом поисковике. А я работаю в Яндексе поэтому почти вся мистика, связанная непосредственно с работой поисковика - это не выдумки, а вовсе даже чистая правда. Так и было.

    http://jeltis.narod.ru/texts_my.htm
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #35 : Май 18, 2012, 20:18:16 »

    Обнаружила вот такую информацию http://wikers.ru/catalog/samizdal_books_by_subscription/detail.php?ELEMENT_ID=5493
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Этери
    Прохожий
    *

    Карма 51
    Offline Offline

    Сообщений: 42



    « Ответ #36 : Июнь 23, 2012, 16:17:41 »

    Ой, как мне понравилась Ольга Онойко! Я только начала читать, с "Доминирующей расы", потом "Дикий порт", сейчас еще остальное искать буду. У автора такая богатая фантазия, и очень интересно не только потому, что фантастика, а все, язык, сюжеты, герои, все!
    Я просто в восторге! 
    Записан
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #37 : Ноябрь 14, 2012, 14:14:19 »

    Совершенно случайно обнаружила, что в Эксмо в этом месяце должна выйти книга "Море имен".
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #38 : Ноябрь 27, 2012, 19:34:35 »

    Ну вот, "Море имен" вышла Вот в Read.ru, а вот - в Лабиринте. Серия "Открытие. Современная российская литература" и обложка нефантастическая - так что найти в обычных магазинах думаю будет трудно.
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #39 : Август 18, 2013, 12:30:49 »

    "Дети немилости" - прекрасная книга Мир увлекательный, социум убедительный, история читается легко и с вниманием, даже прерываться не хочется. Я довольно быстро обнаружила, что текст куда лучше, чем можно подумать, прочитав аннотацию. Она не то чтобы абсолютно не соответствует содержанию, просто в ней искажены ньюансы, подающие историю и характеры персонажей совсем в ином свете. Так, героиню обозвали "воинственной девой". Я подумала, речь пойдёт об особе, которая не умеет и не желает жить мирно, постоянно лезет в драку, стремится доказать своё равенство-превосходство и т.п. Но образ Юцинеле оказался гораздо интереснее.
    Слова "юный наследник" обычно вызывают в воображении ребёнка или подростка, в крайнем случае неопытного в делах правления юнца. А Морэгтаи на эту категорию никак не тянет. Во-первых, он не наследник, а уже император - и неплохой. Понятно, что некоторые и в 25 лет остаются мальчишками, ищущими повод помахать мечом и продемонстрировать окружающим свою доблесть, но не Морэгтаи. У него другие заботы. Во-вторых, он политик, а не искатель приключений. Мир в стране, безопасные границы, внузданное и знающее своё место шестое сословие - всё это для императора гораздо важнее репутации героя-победителя. Поэтому он - молодой мужчина, а не юнец.
    Ещё в аннотации сказано: "...Уаррские же маги-некроманты дерзнули воскресить из мёртвых величайшего полководца былых эпох". Но в Уарре воскрешение из мёртвых не дерзость, а обычная практика, которой никого не удивишь. Поднятого покойника можно встретить на улице и местные жители отреагируют спокойно. Даме ещё и комплимент сделают. Воскресить опытного политика и попросить совета - вполне рядовое действие. Вот если бы бы кто-то в завещании запретил поднимать себя (выбрав в качестве посмертия рождение в другой стране, например), тогда это можно было бы квалифицировать как дерзость или как уголовное преступление - по обстоятельствам. Тему "вкусной" не назовёшь, но Ольга Онойко очень интересно описывает отношения живых и не-живых. Она так проникновенно пишет о мёртвых солдатах и с таким юмором о покойных археологах и кошках, что остаётся только позавидовать умению автора создавать подобные сцены.

    У автора такая богатая фантазия, и очень интересно не только потому, что фантастика, а все, язык, сюжеты, герои, все!

      Обязательно постараюсь найти другие части этой истории.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2013, 16:23:08 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #40 : Август 22, 2013, 23:50:07 »

    Обязательно постараюсь найти другие части этой истории.
    Мара, тут http://olga-onoyko.ru/deti_dopmat.htm - не они?
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Страниц: 1 2 [3] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC