Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:34:52


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели V
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели V 18+  (Прочитано 128195 раз)
Vlada
Читатель.
Герцог
*****

Карма 392
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 911


КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


« Ответ #225 : Сентябрь 14, 2012, 21:49:58 »

Обитель зла: Возмездие

То, ради чего шла (зомбики), где-то на втором плане. По сюжету понятно только одно - продолжению быть. В принципе, предыдущие части тоже сюжетом не блистали, но здесь совсем треш какой-то.
Записан

Людей незаменимых нет, и все же
Мы заменить ушедшего не можем:
(c) Мирза Шафи Вазех


Ушедший хоть и не был всех дороже,
Мы заменить никем его не можем.
(c) Мирза Шафи Вазех
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #226 : Сентябрь 22, 2012, 23:16:19 »

    Четыре пера
    The Four Feathers
    2002г.

    В гл.ролях: Хит Леджер, Кейт Хадсон, Уэс Бентли, Джимон Хонсу, Крис Маршалл, Майкл Шин

    1884 год. Перед самой отправкой британских войск в Судан молодой офицер Гарри Фэвершем подает в отставку. Его близкие и родные воспринимают этот поступок как проявление трусости и Гарри, чтобы спасти свою честь, принимает решение тайно отправиться на африканский континент…

    У Гарри было все: отец — генерал, любимая девушка, лейтенантская должность в непобедимой английской армии, верные друзья. В один день он лишился всего, с ним осталось только четыре пера позора…


    Скажем прямо, я в последние несколько лет не очень люблю исторические фильмы (т.е. те, действие которых происходит в прошлом), на драмы меня совсем не тянет, а на военные драмы - никогда не тянуло. Смотреть фильм я стала по самой тупой причине, какая м.б. - у меня не было под рукой пульта, чтобы переключиться, а встать я в силу некоторых причин не могла 
    А вот когда смогла, никаких мыслей о том, чтобы переключиться, в моей голове не осталось. П.ч. это на самом деле потрясающее кино. Тяжелое, жестокое, но при этом невероятно красивое, слегка сюрреалистичное (по визуальному ряду) и рассказывающее по-настоящему трогательную историю о том, как человек сначала струсил, а потом не смог с этим жить, и сумел по-настоящему преодолеть себя. Чтобы это случилось, ему пришлось пройти через самый настоящий ад на земле, и создал он его для себя фактически собственными руками, п.ч. совершил то, чего никто и никогда от него бы не потребовал.
    Удивительно еще и то, что среди главных героев фильма нет ни одного мерзавца или хотя бы просто не очень хорошего человека. Гарри, его невеста и все друзья благородные до невероятности люди. Видеть такое полезно для психики, ИМХО.
    Еще не смогла не заметить в очередной раз, насколько талантлив был Хит Леджер. Я тщетно искала в Гарри хоть одну черту Денниса ДельМара из "Горбатой горы" или скажем Тони из "Воображариума доктора Парнаса" - и не нашла. Он абсолютно органичен и неповторим в каждой из своих ролей, так что совершенно забываешь, что он играет - кажется, он живет по-настоящему. Очень жаль, что он ушел так рано. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 14 15 [16] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC