Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 27, 2024, 22:28:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Флудим об ЛР II
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: Флудим об ЛР II 18+  (Прочитано 83900 раз)
Xenie
Фея Ливня С Градом
Герцог
*****

Карма 360
Offline Offline

Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #135 : Февраль 02, 2018, 01:24:33 »

    вот хочу поделиться занимательным наблюдением... Намедни решила перечитать нескольких любимых авторов. В свое время я была без ума от Макнот, взяла один из любимых романов "Битва желаний"... еле осилила.  некоторые моменты просто перелистнула. Гл. герои меня откровенно бесили своей какой-то ненастоящестью и откровенной дуростью. попробую что-то из позднего... Чо вышло - напишу

    Сама такая же, была в реальном шоке )))) пару месяцев назад перечитала сие ранее *любимое* произведение у автора и поняла, что Ник Синклер ну ни разу не мой герой, тоже бесили оба, хотя героиня как- то поменьше. Все-таки думаю что количество перешло в качество с течением времени.
    Ludoedka, обязательно отпишись, когда прочтешь, жутко интересно, сама я боюсь пока решиться на это так как к чтению иностранных ЛР вернулась недавно, боюсь сбить настрой
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #136 : Февраль 03, 2018, 12:20:08 »

    Я тоже в последнее время перечитываю старенькие книжечки: восторгов, как раньше, нет, но в целом мне по-прежнему нравится. Герои, конечно, воспринимаются уже по-другому, понимаю, что сейчас такого впечатления они уже не произвели бы, но я готова прощать им излишнюю жесткость и бескомпромиссность снова и снова)))
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #137 : Февраль 04, 2018, 19:15:01 »

    Ранняя Устинова (2 романа) пошла "на ура". Причем у меня настолько дырявая память, что я даже не помню, кто преступник хотя точно помню что уже читала эти книги
    Но надо сказать, что теперь детективная линия мне интереснее любовной (там-то я все помню... )
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #138 : Февраль 18, 2018, 21:55:39 »

    Продолжаю путешествие по любимым романам и авторам.
    Тереза Медейрос "Ваша до рассвета"
    Помнится в свое время роман произвел сильное впечатление.
    И вот сейчас: роман безусловно хорош, как ЛР. В остальном сюжет сильно хромает.
    Герои интересные, хотя героиня, надо сказать, редкостная сумасбродка. Я бы даже посильнее выразилась, но она не всегда такой была, а только у героя дома. В остальных местах и временах довольно здравомыслящая особа.
    К герою претензий нет, он супер.
    Резюмирую: недоумения по поводу "отчего же так понравился" в этот раз не было.

    Линда Ховард "Огненное сердце"

    Ховард, как и Устинова, не подвела. Герои и сюжет на высшем уровне. Я все еще люблю ее
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #139 : Февраль 19, 2018, 19:19:16 »

    Я вот пару лет назад перечитала у Медейрос "Проклятие королевы фей" и совсем недавно - "Озорницу". Оба романа в общем и целом понравились, но восторгов тоже не было)
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #140 : Февраль 27, 2018, 02:59:16 »

    Ранняя Устинова (2 романа) пошла "на ура". Причем у меня настолько дырявая память, что я даже не помню, кто преступник хотя точно помню что уже читала эти книги
    Но надо сказать, что теперь детективная линия мне интереснее любовной (там-то я все помню... )

    Я у Устиновой тоже прочла недавно книгу "Где-то на краю света" книга мне очень понравилась, но я её не перечитывала, а скорее вернулась к автору которого не читала более 10 лет. Кстати эта книга постоянно вызывала у меняя аналогию с "Северным сиянием" Робертс Норы, Чукотка-Аляска, просто было действительно почувствовать разницу в атмосфере, но при этом присутствовало что- то неуловимо общее, плюс написаны обе книги хорошо, очень эмоционально имхо.

    А по поводу тут помню, там не помню. Перечитывала (  правда сейчас уже не уверена в этом) я вчера книгу Рэйчел Гибсон "А может это любовь" - я была абсолютно уверена, что читалат её, в далёком 2001 году, но я абсолютно, не помнила сюжет, кроме того, что герой полицейский, а героиня то ли свидетель, то ли подозревааемая. И сейчас сама себе удивляюсь, как я могла забыть такую шикарную книгу, читала как в первый раз, хотя с одной стороны это даже плюс. Смеялась в голос, когда героиня заявила, что она великолепный повар, и ушла переодеваться, оставив героя на кухне готовить обед, а над результатами обыска дома героини, реально ухохоталась.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #141 : Март 01, 2018, 13:40:22 »

    нас засыпало снегом по уши, что дало мне возможность продолжить марафон "по любимым романам и авторам". (так я его назову )
    Филлипс "Ну разве она не милашка".
    В свое время роман запомнился пикировками гл героев и, как всегда у Филлипс, страстью. И еще раздражала ее сестра - своими метаниями с мужем, и бывшие подруги - своей неуемной стервозностью и гипертрофированными обидами.
    Новые впечатления:
    За пикировками рассмотрела внутренний мир и сильные чувства гл героев (видимо, сказывается возраст и опыт. Мой, не героев )
    сестра и подруги по-прежнему бесят, и все по тем же причинам. Причем, в этот раз подруги раздражали еще сильнее "она уехала и забыла нас, давайте ее за это ненавидеть, а лучше прикончим" (в фигуральном смысле, разумеется). Сестра вызывала недоумение в этот раз меньше, скорее жалко было ее мужа. Представляю его замешательство: 14 лет с тебя пылинки сдувают, а потом трах-бах  - больше не хочу ухаживать за тобой и дочерью, вы меня все не понимаете, давай завоевывай меня! Представляю, как он офигел... не так мужики устроены, чтоб угадывать сложный и переменчивый внутренний мир женщин, особенно в период кризиса. Хотя гл герой понял бы, не зря она его геем обзывала У него слишком много романтизма и женских умопостроений как для такого мачо.
    Резюмирую: книга - отпад, жаль что таких мало. Герой - из области фантастики, не бывает мачо с женским складом ума. А если бы были, я бы от таких держалась подальше
    Записан
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC