Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 12:15:58


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XIV
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XIV 18+  (Прочитано 111590 раз)
bauhinia
Гость
« Ответ #150 : Январь 31, 2007, 19:20:54 »

Э.Бойл
Кое-что о любви

Приятная книжка оказалась.Ну герой мне сразу понравился:люблю таких "правильных зануд" больше чем разных циников.А к героине отношение менялось примерно так же,как у Алекса -сначала возмутило,что речь о мошеннице и картежнице,потом,по мере раскрытия ситуации,появилась явная симпатия.
Концовка уж очень в духе индийских фильмов-папаши умножились,дочь обнаружилась-слегка перебор.Зато понравилась реакция Шевертон на знакомство с "компаньонкой" .
Записан
laky
Фея Звездного Озера
Читатель
Граф
***

Карма 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #151 : Февраль 02, 2007, 11:53:56 »

    Луизы БЭГШОУ «Всё, хватит!»

    Еще вчера у Дианы было все, о чем только может мечтать женщина, — деньги, развлечения, светская жизнь, жених-миллионер...
    Сегодня она потеряла все.
    Капризной красавице, привыкшей к положению светской львицы и всегда рассчитывавшей на мужскую помощь и поддержку, вдруг приходится заботиться о себе самой.
    Почему неловкие попытки Дианы преуспеть в роли «деловой женщины» так забавляют ее шефа, догадаться нетрудно. Труднее понять, почему этот обаятельный сердцеед, явно неравнодушный к новой сотруднице, не предпринимает никаких усилий, чтобы се соблазнить...

    Абсольтно согласна с мнением Веры

    "Опять косяк, а не аннотация. По принципу «слышал звон…»

    Красивая, стильная и аристократичная англичанка Диана вышла замуж за американского бизнесмена, подвизающегося в издательском бизнесе.
    Это был брак по расчёту с обоих сторон.
    Она вышла замуж за деньги, за возможность блистать в свете.
    Он женился на ней, так как, будучи прирожденным бизнесменом, прекрасно понимал, какую службу может сослужить ему красивая и утонченная супруга-англичанка во время многочисленных премьер, благотворительных балов, приёмов, из которых состояла светская жизнь Манхэттена.
    Надо отдать ей должное ― она хотела честно выполнять свои обязанности жены. И выполняла их.
    Он почти сразу начал изменять ей. Причём его тянуло на худых женщин в чёрной коже и с хлыстом.
    И когда Диана застала этого морального урода у себя в спальне с дешёвой китаянкой, её налаженная жизнь рассыпалась как карточный домик.
    И Диана устраивается секретаршей в малюсенькую фирму, хозяин которой думает не о Диане, а о том, как ему выжить в жестоком  мире бизнеса.
    Но они выжили. Оба. И во многом благодаря именно Диане.

    Поначалу, прочтя книгу, я даже затруднилась оценить своё отношение к ней, понять, чего же в этом супе не хватает.
    В литературном плане к роману трудно придраться ― интересная, многоплановая книга. Характеры героев реалистичны. Прекрасно прописаны и колоритные герои второго плана. Логичный сюжет.
    Пожалуй, в этом романе, отнесённом к категории любовных романов, не хватает именно любви.
    Если бы нужно было в нескольких словах изложить содержание этого романа, то это были бы:
    бизнес, тряпки, секс.
    Герой, тот самый Дианин шеф, итальянский мачо, перетрахав чёрт знает сколько «куколок», только на последней странице с изумлением дает себе отчёт в том, что он оказывается давно любит Диану.
    И хотя в итоге получилась книга из категории «их нравы», я не пожалела, что купила и прочитала её.

    P.S.
    1. Оригинальное название романа «A kept woman» переводится как «Содержанка». На месте редактора я бы оставила его.
    2. По поводу слова «трахать». В этом романе оно употребляется постоянно. Особенно по отношению к главному герою, этому самому итальянскому мачо-бизнесмену. 
    Так что я не выражаюсь…
    Это уже литературное слово. Ужас какой… !"


    Не знаю на сколько слово "трахать" можно считать литературным, но именно этим словом можно охарактиризовать интимную жизнь героев романа. 
    Больше всего меня напригало при прочтение перечень громких марок одежды и обуви которую одевала гл. героиня. У меня даже сложилось впечатление что автору доплачивали за то что она упоминает Гуччи, Прадо, Моноло Бланко и т.д.

    Но в целом роман мне очень понравился.
    « Последнее редактирование: Февраль 02, 2007, 11:55:47 от Лариса » Записан
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC