Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 16:42:22


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa"
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: АРХИВ: Серия "Женский клуб Mona Lisa" 18+  (Прочитано 113225 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #165 : Апрель 17, 2009, 14:01:49 »

    Мила, к  сожалению, это не новинка, а переиздание.
    Я ее читала, отзыв оставляла в темке "А что мы недавно прочитали". 
    Мне книга понравилась, но, ИМХО, для издания именно в этой серии она совершенно не подходит.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #166 : Апрель 17, 2009, 19:08:37 »

    Света,  сейчас  прочитала  твой  отзыв,  он  просто  замечательный . После  него  книгу  прочитать  захотелось  ещё  больше
    Записан
    Fifina
    Граф
    ***

    Карма 78
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 352


    Я не сплю. Я думаю

  • Бывший Наместник

  • WWW
    « Ответ #167 : Апрель 22, 2009, 04:41:30 »

    Элис Сиболд. Почти луна.
    Отношения между Хелен Найтли и ее матерью многие годы напоминали жестокую схватку двух беспощадных противников. И вот Хелен переступает черту, за которую раньше боялась даже заглядывать. После убийства матери ее жизнь стремительно меняется. Женщина, которая потратила столько душевных сил на то, чтобы завоевать любовь матери, неспособной кого-то любить, внезапно обретает свободу, и эта свобода оказывается зыбкой и пугающей.
    Записан

    Всё стерпит бумага, но не читатель. Ж. Жубер.
    Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #168 : Апрель 22, 2009, 10:28:12 »

    Интересно... "преступила черту" - это что же, она убила свою мать?.. Миленько 
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #169 : Апрель 22, 2009, 11:25:18 »

    на эту книгу не очень хорошие оценки на Амазоне...197 человек оценили ее на 2,5*
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #170 : Апрель 22, 2009, 13:49:44 »

    зато обложка... супер!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #171 : Апрель 22, 2009, 16:48:48 »

    Кстати, в Моне Лизе на май заявлено переиздание книги Джоанн Харрис "Спи, бледная сестра", она выйдет под названием "Темный ангел":

    Преуспевающий художник Генри Честер, чопорный и праведный, истерзанный угрызениями совести и воспоминаниями о матери, находит свой идеал - юную девочку из бедной семьи. Его прошлое полно мрачных тайн, но кто заподозрит респектабельного викторианского господина? Эффи станет идеальной женой - неиспорченной, непорочной, совершенной моделью - девочкой-призраком, девочкой-нищенкой с прерафаэлитских полотен. Эффи, идеальная жена, - одинока, больна, слаба и чувствительна. Она ищет любви и друзей - и находит: беспечный и жестокий любовник, соперник ее мужа; колдунья - мадам из популярного борделя; и дочь мадам, десятилетняя Марта, много лет назад убитая в этом борделе. Марта и Эффи, призрачные девы, и их общая мать намерены отомстить убийце - и месть будет сладка, мучительна и смертельна. В викторианском готическом романе Джоанн Хэррис "Спи, бледная сестра" реальность затянута призрачной дымкой и неотличима от сумрачных фантазий, любовь губительна, а месть неизбежна и страшна. Что мы знаем о призраках? Что мы знаем о людях? Джоанн Хэррис знает многое
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #172 : Апрель 25, 2009, 15:43:22 »

    Джоан Ито Барк "Хризантема"
    Это повесть о двух женщинах. Одна, совсем еще юная, много веков назад избрала страшную смерть. Другую боги наделили даром видеть жестокую истину сквозь годы и расстояния. И хотя поначалу их мистическая связь кажется проклятием, а вовсе не благословением, только эти двое могут помочь друг другу обрести счастье и покой.
    Джоан Ито Барк знает Страну восходящего солнца отнюдь не понаслышке. Эту книгу она написала с удивительной любовью к Японии, ее истории и обычаям, подарив нам возможность взглянуть на этот мир изнутри, и полной мере ощутить его прелесть и горечь.



    Милая, нежная, лиричная книга, немного грустная, и, как мне показалось, очень "японская".
    Аннотация лично у меня вызвала впечатление, что в книге будет много бурных, мистических  и драматичных событий, связанных с разгадыванием загадок прошлого. Ничего этого в книге нет. Правда из аннотации только в том, что современная героиня наделена даром ясновидения, и она видела, как девушка из прошлого покончила с собой. И для нее становится жизненно необходимо установить, кем являлась эта девушка, и вернуть ее прах родным. И все это происходило на фоне событий в личной жизни героини: ее видение измены мужа, развод, раздел имущества, попытки найти свое место в жизни. При этом отношение героини к происходящему меня, честно говоря, сначала выводило из себя - я не понимала, как можно так покорно сносить несправедливость со стороны мужа и свекрови. Потом, ближе к концу книги, я успокоилась, потому что кое-что поняла. Просто героиня - истинная японка, не только по происхождению, но и по духу, и отношение к происходящему у нее именно японское. Реагировать иначе она просто не может по определению. Традиции над ней не довлеют и не тяготят ее , их ярма она не ощущает, наоборот, жить иначе, жить вне традиций, как пытается ее заставить ее подруга, она просто не в состоянии - иной образ жизни для нее абсолютно чужд. В конечном итоге она все-таки нашла свое место в жизни - и тем самым обрела покой, и, вполне вероятно, счастье тоже. Грустно же мне было потому, что есть в книге линия безответной и несложившейся любви - какой-то обреченной любви, которая изначально не могла быть счастливой, в силу ограничений, поставленных людьми самим себе. И как раз на этой ноте книга заканчивается, поэтому послевкусие осталось очень неоднородное - с одной стороны, тихая и спокойная радость, а с другой - так жалко этого несбывшегося. Прямо чуть не до слез.  В целом мое ИМХО - книга стоит того, чтобы ее прочитать. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Sucré avec amertume
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 29


    Наверно, это и есть счастье:уметь читать и верить


    « Ответ #173 : Апрель 25, 2009, 15:50:09 »

    Вот теперь точно дочитаю....спасибо!
    Записан

    Звезды яркие как цветы и также близки,
    Горы медленно плитут паутину тени,
    Ни отдельный лист, не былинка одна
    Все смешалось во мне…
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #174 : Май 12, 2009, 17:32:29 »

    Рейчел Кинг. "Полет бабочек".

    Томас Эдгар, страстный коллекционер бабочек, получает заманчивое предложение отправиться с научной экспедицией в Бразилию, в неизвестные области Амазонии. Он надеется осуществить там мечту всей жизни — открыть новый вид бабочки и назвать его именем своей жены Софии. Однако его мечта так и остается мечтой. Из Бразилии Томас возвращается совершенно больным человеком. Он все время молчит, его мучают кошмары. София подозревает, что в далекой экзотической стране с ним случилось что-то ужасное.
    Роман «Полет бабочек» завоевал популярность во многих странах и получил несколько престижных литературных премий.


    Неоднозначная книга. Пока читала - оторваться не могла, а когда закончила, поняла, что навряд ли буду ее когда-нибудь перечитывать. Довольно тяжелая по содержанию вещь, если честно. Повествование идет вперемешку - события "сегодняшние", если можно так сказать, когда герой вернулся в Англию, и события прошлого, когда он еще был в Бразилии. Вот как раз эта часть, про Бразилию, очень тяжелая, по крайней мере, в конце. Я судила по аннотации, и думала почему-то, что там будет что-то таинственное и мистическое, а на самом деле - ничего подобного, все реально, и от этого по-настоящему страшно. Страшно оттого, что человек, по сути, все же животное - стоит содрать с него легкий налет цивилиации, и наружу выходят животные инстинкты - похоть и страх, а за ними следуют уже человеческие низменные качества - жажда ниживы, стремление причинять боль и получать от этого удовольствие, способность закрыть глаза на самые ужасные вещи - лишь бы самому получить желаемое. А самое страшное - это понимать, что в некоторых случаях от одного человека мало что зависит, а иногда и совсем ничего. В общем, тяжелые впечатления книга оставила, а от послесловия, в котором сказано, что прототипом "каучукового короля" - главного злодея в книге - был реальный человек, который на самом деле поступал именно так, как описано в книге - стало еще хуже.   
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #175 : Май 18, 2009, 08:17:07 »

    Девочки, так Мона Лиза - это тоже ЭКСМО? Я думала, это другое издательство. Видимо, у них очень хорошо поставлен весь процесс: замечательные обложки, прекрасный перевод, и, ИМХО, очень хорошая редактура. После "Чего боятся ангелы" и " Когда умирают боги" начала побыстрому читать "Полуночные признания" того же автора, но под именем Проктор издание АСТ. Чувствуется, что автор сильный, но впечатление совсем не то. Конечно, может она со временем стала лучше писать, а может на моё восприятие так сильно влияли замечательные обложки первых двух книг, а на этой плохо сказывается спешка, но нет ощущения безукоризненного, блестящего языка. Первые две книги переводили разные переводчики, а кажется, что один и очень хороший. Видимо, от редактора тоже многое зависит.
    Записан
    Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC