Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 03:28:18


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Дорама
| | | | |-+  Drama (live-action, dorama, jdrama, kdrama) - часть III
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Drama (live-action, dorama, jdrama, kdrama) - часть III 18+  (Прочитано 16954 раз)
Alienora
Сказочница
Герцог
*****

Карма 834
Offline Offline

Сообщений: 1139


В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #15 : Апрель 23, 2013, 10:49:52 »

    А корейский сериал "Художник ветра" кто-нибудь смотрел?
    Там грустно заканчивается или нет?
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Katherina
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 35


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • ekadundua@yahoo.com
    « Ответ #16 : Ноябрь 12, 2013, 15:17:35 »

    Уже несколько недель идёт показ новой дорамы и не думаю, что она ускользнула от внимания любителей этого жанра. Только тут я не смогла ничего о ней найти. Может я не там ищу? Я говорю о "Наследниках". Её на форуме обсуждают?

    The Heirs - Наследники - Sangsokjadeul
    k-drama
    20 серий.
    Жанр: драма, школа, романтика, комедия

    В общем это ещё одна история о "Золушке".  Только пока концовку не знаем, но все надеемся, что она будет счастливой.

    "Тот, кто желает носить корону, должен выдержать ее вес."
    Главные герои драмы "Наследники" - группа привилегированных учеников элитной школы, рано или поздно каждому из которых предстоит возглавить семейный бизнес. Кажется, что у них все под контролем. Действительно все? А как же любовь?

    Ким Тан (Ли Мин Хо) – наследник «Empire Group», однако, всегда находится в тени своего старшего брата Ким Вона (Чхве Чжин Хёк).
    Ча Ын Сан (Пак Шин Хе) – «наследница бедных», дочь экономки дома «Empire Group». Она выросла с Чан Ёном (Кан Мин Хёк), сыном секретаря «Empire Group», и попала в любовный треугольник  с двумя богачами – Ким Таном и Чхве Ён До.
    Чхве Ён До (Ким У Бин) – наследник гостиничного бизнеса. Его IQ равен 150, но он использует свой ум вовсе не для того, чтобы улучшить успеваемость в школе, а для того, чтобы доставлять проблемы окружающим.
    Рэйчел Ю (Ким Чжи Вон) – наследница сети отелей, невеста Ким Тана, сводная сестра Чхве Ён До, стервозная и очаровательная светская львица.
    Ли Бо На (Кристал) – наследница развлекательной компании. Бывшая девушка Ким Тана, который никогда не любил ее. Чан Ён излечивает ее разбитое сердце.
    Ли Хё Шин (Кан Ха Ныль) – сын генерального прокурора, президент студсовета, безответно влюблен в свою учительницу Чон Хён Чжу (Им Чжу Ын).
    Чжо Мён Су (Пак Хён Шик) – наследник компании, занимающейся импортом автомобилей. Не хочет наследовать семейный бизнес. Быстро соображает, но предпочитает бездельничать.
    Записан

    Katherina
    Katherina
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 14
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 35


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • ekadundua@yahoo.com
    « Ответ #17 : Ноябрь 26, 2013, 16:34:02 »

    Анжелика, ага, смотрю. Я обожаю Ли Мин Хо и ну просто не смогла сдержаться и не посмотреть.
    Ну как сказать. Лично мне очень нравиться, но для многих дорама стала разочарованием. По моему просто ожидания и предположения были завышены и очень трудно такому соответствовать, вот и приходит разочарование. Могут быть претензии к сценаристам. Они вполне могли диверсифицировать сценарий побольше, припрятать пару козырей в рукавах героев, но... В основном это спокойная дорама, пока я только 14 серий видела, без излишней нервотрёпки, есть несколько попыток поцелуев , общение главных героев и.т. Но по мне актёры потрясающе играют. Порой такие взгляды улавливаешь, что невозмрожно не восхитмться.
    В дораме уймо очень милых и душевных сцен. Но эта история школников, так что многие жалуются, что не хватает динамики.
    Я смотрю дораму и отдыхаю. И чего греха таить, очень нравятся главные герои, да и второстепенные тоже. Вообще дорама переполнена красивыми личиками.

    Кстати, а гифки тут можно вставлять или это запрещено?
    Записан

    Katherina
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #18 : Декабрь 11, 2013, 16:14:20 »

    Я обожаю Ли Мин Хо и ну просто не смогла сдержаться и не посмотреть.
    наш человек! Мне тоже он оч нравится! В тройке любимчиков из Кореи)

    Давно встречала интересные отзывы о дорамах, но как-то не складывалось. Но на прошлых выходных я посмотрела историческую дораму "Вера" /"Faith" с Ли Мин Хо в главной роли.

    Мужественный и смелый начальник службы охраны короля Чхве Ён отправляется искать чудо-целителя Хвату, способного излечить любую болезнь, и попадает в наши дни. Чхве Ёну необходимо любой ценой найти целителя и спасти принцессу, от жизни которой зависит мир и благополучие страны и народа. А чудо-целителем, по мнению воина Чхве Ёна, окажется красивая и талантливая пластический хирург Ю Ын Су, которой предстоит путешествие в далекое прошлое.

    Смотрела два дня почти не отрываясь, красивые драки, великолепный саундтрек. Отлично показано как герои меняются на протяжении серий. В жизни бы не подумала, что буду так самозабвенно смотреть что-нибудь корейское, чтоб прямо всю ночь. Какая история, просто чудо! Актеры, музыка, сюжет - все прекрасно. А какие там драки на мечах, просто глаз не оторвать.
    Ну и конечно же герой Ли Мин Хо (Чхве Ён), в сериале самый крутой, - немногословный красавец-мужчина, мастер меча, который мало говорит, но много делает.
    После просмотра я полезла в википедию узнавать про героев. Они все реальные личности, так заинтересовалась во время просмотра, что захотела узнать, что с ними случилось дальше. Теперь много чего знаю про Корею.
    Теперь я точно знаю как проведу новогодние каникулы. В планах уже много:
    Легенда о полукровке / Книга семьи Гу / Gu Family Book / The legend of the half-blood;
    Я слышу твой голос / I Hear Your Voice;
    A.N.JELL: Ты прекрасен!
     
    ну и конечно же хочется посмотреть дорамы с Ли Мин Хо:
    Городской охотник/City Hunter ;
    Личные предпочтения / Personal Preference / Personal Taste;
    Цветочки после ягодок/Мальчики краше цветов / Boys Before Flowers


    PS: А "Веру" я точно буду пересматривать.  
    « Последнее редактирование: Декабрь 11, 2013, 16:20:24 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Алани
    Верховный правитель
    Герцог
    *****

    Карма 661
    Offline Offline

    Сообщений: 1416


    Черный котенок


    « Ответ #19 : Октябрь 12, 2014, 17:43:41 »

    Fated to love you / Обречен тебя любить
    k-drama 20/20 (комедия, романтика, драма)

    Жила-была на свете принцесса Улитка. На ней лежало проклятие: во-первых, она не могла говорить "нет", а во-вторых - считала себя не принцессой, а служанкой. Как-то раз она повстречала принца, на котором тоже лежало проклятие, не простое, а родовое - большинство мужчин их семьи умирали в возрасте около тридцати лет от наследственной болезни... Ну да ладно, довольно сказок.

    Вот Ким Ми-Ён, 29 лет, девушка милая, но ужасно обычная, к тому же очкарик. Ей очень подходит ее прозвище Стикер - разноцветные клейкие бумажки, без сомнения, полезны и удобны, а еще - без малейших сомнений отправляются в корзину, когда нужда в них истекает. Ми-Ён бы научиться отказывать многочисленным людям, эксплуатирующим ее по мелочам и нисколько не ценящим, но вот беда - девушка толком не умеет отказывать. Зачем же говорить "нет", обижать хороших людей, когда это такие мелочи и ей вовсе не трудно помочь?
    А вот Ли Гон, тоже 29 лет. Можно было бы охарактеризовать - сумасбродный, но он еще президент огромной корпорации, производящей косметику. На таком уровне "сумасбродный" становится скорее "эксцентричным", кроме того, он действительно хорошо ведет дела. К началу действия у Ли Гона образуются некоторые проблемы: в связи с тем, что он - единственный законный наследник, ему необходимо срочно заняться вопросом продолжения рода, потому что, во-первых, в семье имеется наследственная болезнь, поражающая мужчин, а во-вторых, 29 лет, критический возраст. Ну так и что - он совершенно не прочь жениться. У Гона есть любимая девушка, они вместе уже шесть лет. Он женится, и сын любовницы отца (второй, менее законный, но более молодой наследник) не займет его место в компании.
    Казалось бы, события устойчиво едут по своим рельсам и никуда сворачивать не собираются. Но Судьба решает по-своему. Стикер неожиданно выигрывает поездку на шикарный курорт в Макао и едет туда в компании молодого человека, который ей нравится. Балерина Се-Ра внезапно получает очень вкусное предложение из Америки и никак не может отказаться от шанса сыграть Одетту. На том же самом курорте в Макао Ли Гон готовит шикарное предложение руки и сердца. И, наконец, двое чудаковатых злоумышленников твердо намерены напоить неким зельем своего врага, купившего мыловаренный завод на их небольшом острове и лишившего жителей заработка. Стоит ли говорить, что врага зовут Ли Гон? Стоит ли говорить, что все планы будут сорваны? Да, злоумышленники с острова Ёуль напоят Ли Гона возбуждающим средством, но коварный враг проснется в компании совсем другой девушки, чем было ими задумано! Как теперь шантажировать мерзавца компрометирующим видео, если с ним оказалась Ким Ми-Ён, родственница, уехавшая работать в Сеул? Ситуация не восторг... Что же, главным действующим лицам произошедшей комедии тоже не особенно смешно. У Ми-Ён были свои планы на эту поездку, а в итоге она, скромная и приличная девушка, ни с того ни с сего (на самом деле - с того же самого зелья!) провела ночь с незнакомцем, открыла для себя нелицеприятную сторону нравящегося молодого человека и (вот уж чего она не ожидала) благородную сторону незнакомца. У Ли Гона тоже были свои планы на эту поездку, но невеста не приехала, а еще эти зелья и путаница с номерами комнат... но как можно вот так бросить расстроенную девушку? Он утрет ей слезы, на один вечер превратит в "девушку Бонда", даст возможность отомстить торжествующему негодяю и посоветует впредь, для своего же блага, быть более эгоистичной и менее доброй (не Стикером, а Суперклеем). А потом, на такой оптимистичной и дружественной ноте, они расстанутся навсегда. Ведь навсегда же?
    Человек предполагает. А уж бывает по-разному. Что, если через какое-то время Ким Ми-Ён с ужасом обнаружит, что ночь в Макао принесла плоды? Ожидается малыш. Что теперь этим двоим делать? Как ни решишь - решение непростое...

    Первая половина сериала довольно веселая (местами - очень!) и весьма понравилась. Несмотря на то, что героине здесь пришлось достаточно много пережить, двое героев (Ли Гон и Даниэль, сам себя назначивший на роль брата) словно две Каменные Стены, сильные и надежные. Муж сумасброден и мегакрут, брат просто мегакрут. Ах, принцесса Улитка, тяжело же не начать верить в свою сказку? Он так добр и нежен, что волей-неволей начинает мечтаться о будущем вместе... а будущего нет! Оно уже, изначально, разбито на кусочки. А потом разобьется и то, что соединило этих двоих. Не останется ничего - следующие несколько серий на экране сущая драма, долгая и тяжкая. Потому что они расстались, прошло три года, а любовь все никак не может уйти из сердец, несмотря на все кровоточащие раны. Зачем нужно было расставание? Не лучше ли довериться Судьбе, которая их соединила, и прожить вместе сколько будет отведено, не гадая о том, что может быть потом? К счастью, остальные серии ситуация нормализовалась и перестала быть невыносимой. В целом симпатичная, размышлятельная дорама. Как водится у к-драм, тут много перекликающихся моментов, главная мысль - время рядом с любимыми людьми драгоценно, нельзя терять, нельзя отпускать от себя тех, кого любишь.
    Спросите, чего ж я не сказала про остальную часть романтического четырехугольника? Даниэль Питт (Ким Тхэ-Хо), который был усыновлен в другую страну, приезжает в Корею, чтоб найти свою потерянную сестренку, которую звали Ким Ми-Ён, совсем как главную героиню... проблема лишь в том, что Ким Ми-Ён очень распространенное имя в Корее, к тому же, девочке вполне могли сменить имя. Сестру никак не удается найти, но есть смешная и милая девушка в очках, на хрупкие плечи которой в последнее время свалилось слишком много испытаний. Однажды, по ошибке приняв его за священника, она попросила совета - и с той поры Даниэль не мог перестать стремиться ее защитить. Се-Ра, которую мать с детства старалась сделать прима-балериной, не считает балет своей мечтой, однако, она хочет покинуть сцену победительницей (в предыдущий раз ей отказали) и в один день принимает решение, о котором будет потом жалеть долго и мучительно. Но уже ничего не вернешь. Она борется, надеется вернуть былое, но поздно. Правда, возможно, потеряв одно, она найдет совсем другое, о чем никогда и не думала.
    Записан

    Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
    Нужно только понемножку глазки закрывать...

    Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
    Алани
    Верховный правитель
    Герцог
    *****

    Карма 661
    Offline Offline

    Сообщений: 1416


    Черный котенок


    « Ответ #20 : Декабрь 07, 2014, 18:16:16 »

    Naeil Cantabile / Кантабиле завтрашнего дня
    1-16/16 k-drama
    романтика, комедия, музыка

    Цитирую один из своих предыдущих постов:
    Цитировать
    У известного пианиста был сын, в детстве он с отцом объездил много стран и однажды понял, что желает быть дирижером и учиться не абы у кого, а у маэстро Себастиано Виейры, музыка которого очень впечатлила мальчика. Но... Нет, маэстро не отказал, он уже тогда согласился в будущем взять Чха Ю Чжина в ученики. И отец не запретил. Так почему же теперь выросший Ю Чжин чахнет в Корее и не двигается к места к своей светлой мечте? Увы, кое-что произошло. Раньше в нем не было страха перед самолетами и кораблями, теперь есть. В один день даже наступает момент, когда к молодому человеку приходит черная мысль - а, все напрасно, раз я не могу поехать туда, куда хочу, где меня научат настоящей музыке, может, вообще бросить учебу? Но... Ю Чжин, конечно, неправ, и чтобы показать ему это, жизнь дарит ему несколько судьбоносных встреч. Первая из них, ужасная и смешная одновременно, - с юной студенткой класса фортепиано, Соль Нэиль, играющей не всегда согласно нотам, но очень с душой. И может быть, уже очень скоро молодой человек поймет: настоящую музыку можно найти не только в Европе, чему-то научиться можно прямо там, где ты есть сейчас.

    Добрая и славная история о любви к музыке и просто о любви. О том, что прошлое надо уметь отпускать, а дружбу, наоборот, беречь, это великая драгоценность, а не слабость. История эта вся пронизана нежностью... то ли осени, которая не смеет ждать, но робко надеется, то ли весны. А вот что в итоге настанет - это уже зависит от героев.
    Записан

    Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
    Нужно только понемножку глазки закрывать...

    Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
    Алани
    Верховный правитель
    Герцог
    *****

    Карма 661
    Offline Offline

    Сообщений: 1416


    Черный котенок


    « Ответ #21 : Сентябрь 11, 2016, 04:04:26 »

    Gisou no Fuufu / Фальшивые супруги
    1-10/10 j-drama
    комедия, драма

    25 лет назад у красивой и талантливой Камон Хиро и обаятельно-искрометного Химуры Тёдзи была дружба, завершившаяся одной-единственной ночью, после которой Тёдзи внезапно и без объяснений покинул Хиро, а сама Хиро закрылась в мире книг, спрятавшись от мира людей, как за щитом, за фальшивой улыбкой. Прошли годы, Хиро уже 45 - и в ее жизни вновь появляется Тёдзи, такой же яркий и энергичный, как прежде. Он настойчиво пытается добиться и в итоге добивается от нее согласия на временный и ненастоящий брак - чтобы сделать счастливой мать Тёдзи, которая больна и, по прогнозам врачей, проживет не больше полугода.
    А что будет дальше? Непросто предугадать - ведь, на самом деле, в этой ситуации все очень-очень сложно и не так, как кажется поначалу.

    Записан

    Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
    Нужно только понемножку глазки закрывать...

    Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #22 : Сентябрь 11, 2016, 21:29:08 »

    Ух, какой печальный в итоге сюжет в "Фальшивых супругах".
    Записан
    Алани
    Верховный правитель
    Герцог
    *****

    Карма 661
    Offline Offline

    Сообщений: 1416


    Черный котенок


    « Ответ #23 : Сентябрь 12, 2016, 15:22:14 »

    Анжелика, не то, чтобы такой уж печальный сюжет, бывают печальнее. А тут просто слишком много нетрадиционного для романтической комедии, которую я ожидала увидеть. И, видимо, хотели показать не сказку, а жизнь, потому что в итоге ни один из героев не получил меда, не приправленного дегтем.
    Записан

    Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
    Нужно только понемножку глазки закрывать...

    Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
    Алани
    Верховный правитель
    Герцог
    *****

    Карма 661
    Offline Offline

    Сообщений: 1416


    Черный котенок


    « Ответ #24 : Август 07, 2021, 15:54:45 »

    Dramaworld / Дорамный мир
    1-10/10 k-drama
    фантастика, комедия

    У юной студентки Клэр Дункан нет жизни в реальном мире, вся ее жизнь протекает на экране смартфона во время любимых корейских дорам с участием любимого актера Пак Чжуна. А в остальном тоска зеленая - учеба, работа в семейном кафе, малоуспешные попытки отца оторвать дочку от мобильного устройства... Но однажды происходит нечто. Однажды Клэр попросту затягивает в смартфон, в очередной сериал! И легкая драма тут же оборачивается фантастикой - девушка оказывается в Дорамном мире. Теперь она настоящая избранная, наблюдатель в этом странном и чарующем месте, подчиненном множеству правил. Более того, Клэр тут не одна такая из реального мира. И ей тоже предстоит наблюдать и мягко, незаметно подталкивать сюжет текущей дорамы в верном направлении. Все обязательно должно идти, как надо (см. толстую книгу с правилами), и завершиться, как надо (см. ее же) - иначе навечно закольцованный, волшебный и хрупкий мир попросту рухнет.
    Девушка готова действовать, как надлежит наблюдателю - только, кажется, получается не очень. То ли цепочка ее собственных ошибкок, то ли тщательно продуманные действия неведомого злодея, желающего переписать происходящее под себя, приводят к тому, что Клэр выбивается из роли незаметного наблюдателя чуть ли не в главные героини. Но ведь Дорамный мир? Нельзя допустить, чтоб он рухнул! Клэр непременно должна спасти этот мир!

    Симпатичная и веселая вещь. Серии коротенькие (по десять с копейками минут каждая), так что и небольшая.
    Записан

    Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
    Нужно только понемножку глазки закрывать...

    Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC