Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:31:51


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Harry Potter and the Deathly Hallows (Гарри Поттер и Дары Смерти (часть I и II)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Harry Potter and the Deathly Hallows (Гарри Поттер и Дары Смерти (часть I и II) 18+  (Прочитано 16228 раз)
Адиала
Леди Теней
Наместник
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #15 : Август 07, 2011, 21:37:10 »

    Когда читаешь такие отзывы, понимаешь, что ты чего-то не понимаешь. Наверное, такие книги нужно читать в детстве. У меня так было с "Властелином колец". Прочитала в 12 лет и влюбилась - держите меня семеро. А вот посмотрела фильм - и ку-ку. Если бы ни Шон Бин, не выдержала бы. Правда потом за него взялся Гоблин (за фильм, не за Бина) и смотреть уже стало легче.
    А я ГП прочитала с удовольствием когда в школе училась, и перечитывала когда была в университете. Но вот осилить "Властелина Колец" не смогла ни тогда, ни сейчас.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #16 : Август 07, 2011, 21:41:11 »

    Я бы сейчас тоже не смогла. И ГП не могу. Может в оригинале попробовать?
    « Последнее редактирование: Август 07, 2011, 21:43:50 от starrover » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #17 : Август 07, 2011, 21:52:19 »

    Не знаю, как насчет "читать в детстве".
    Вообще-то я начала его читать, когда уже замужем была.  
    Как раз с подачи мужа первый фильм посмотрела.
    Он все остальные потом тоже смотрел, а я не стала.
    В итоге от мужа я ушла, а ГП так в моей жизни и остался.  
    Но, кстати, я в детстве сказок не читала практически, первая книжка, которую я самостоятельно прочитала - "Три мушкетера", и было мне тогда 5 лет, и дальше я классику зарубежную читала в основном. Единственное (запомнившееся) исключение - "Целестина" М. Мусерович, детская книжка, а прочитана мной в первый раз лет в 10, а вообще детские книжки и сказки я начала читать лет с 18. И люблю их очень сейчас.  
    В общем, с этим делом у меня не как у людей.  
    Так что я не показатель вообще.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #18 : Август 07, 2011, 22:09:15 »

    Мне эта книга попала в руки тоже, когда перевалило за... в общем взрослая)) Если первая книга показалась детской (но оттого ничуть не менее интересной), то по мере "взросления" героев, взрослели и книги. Причем, куда как быстрее героев .
    Вообще, книга поразила правдой жизни (гм... это при том, что она про магов ))). Никаких соплей, уж если зло - так зло, наступающее по всем фронтам, хитрое, беспощадное. Одна сцена "оживления" воландеморта чего стоит: сперва по быстрому "легким движением руки" убил "лишнего" Седдрика, потом резанул Гарии, оживился.  А теперь "поговорим..." Не то что обычно - сперва злодей подолгу распинается о том, какой же он злодейский злодей, и как он всех обхитрил... и в итоге пшик.
    И добро такое... терзаемое сомнениями в своей правоте, делающее ошибки...
    И хэппиэнд, знаете, такой - полной ложкой. нямка - никаких тебе скрытых намеков и открытых концов.

    а что до "Властелина колец", то сперва я посмотрела фильм - и влюбилась в него (в фильм). Безоговорочно и навсегда. По сей день считаю, что ничего интереснее и красивее не снято (хотя эффекты, по правде говоря, уже заметны - разбаловали нас высокие технологии ) И потом, после фильма, я читала кни гу (слушая саунд) и открывала для себя некоторых героев и события заново - все таки уложить такую КНИЖИЩУ в фильм - нереально. Но, скажу честно, без фильма я бы книгу не осилила, соскучилась бы - она написана немного специфично, как для моего восприятия.
    « Последнее редактирование: Август 07, 2011, 22:11:05 от Ludoedka » Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #19 : Август 07, 2011, 22:10:26 »

    Ну ничего себе! Что-то у Вас все наоборот. Сначала - классика, потом сказки... Я сама Достоевского только  год назад читать начала - Идиота, после сериала. А в 5 лет я вообще читать не умела. Про мужа - грустно, сожалею.  
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #20 : Август 08, 2011, 20:54:49 »

    А я к ГП 4 года назад пришла (долго-долго не решалась посмотреть что это), сначала фильм посмотрела 4-ю часть, а потом уже первые 3 фильма, и все книги прочла, кроме последней т.к. она тогда еще не вышла. На остальные фильмы после, уже в кино ходила.
    Я к экранизациям очень положительно отношусь (не только к ГП), для себя - оправдываю сценаристов, которые текст книги под фильм адаптируют. Да и особо и не заметила отступлений от книги в последнем фильме, т.к. давно читала. Поэтому фильм понравился , спецэффекты в 3D впечатлили, и я осталась довольна просмотром.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #21 : Август 12, 2011, 19:39:55 »

    Наконец посмотрела последнюю часть. Очень понравилось, намного лучше "первой части последней части" (ну, вы меня понимаете?).
    А, если серьезнее, то, когда показывали воспоминания Снейпа, я чуть не всплакнула.
    И еще больше его зауважала, когда он сказал Домблдору прямо, то, что остальные прикрывали красивыми словами. (хотя, это всего лишь сценарий).
    И Гарри зауважала, когда тот принял решение, спокойно, без патетики.
    Вообще, очень много моментов, дающих возможность взглянуть на героев по-новому. Буду пересматривать однозначно.
    « Последнее редактирование: Август 13, 2011, 11:59:45 от Ludoedka » Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #22 : Август 13, 2011, 09:28:43 »

    И еще больше его зауважала, когда он сказал Домблдору прямо, то, что остальные прикрывали красивыми словами. (хотя, это всего лишь сценарий).
    Жутко разбирает любопытство, что он такое сказал?
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #23 : Август 13, 2011, 12:06:05 »

    Да он много чего сказал и по поводу Гарри, и по поводу его матери, и всех этих тайн. Запомнилось выражение:
    Жестко, но ведь так оно и оказалось.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #24 : Август 14, 2011, 22:03:43 »

    На мой вкус, этот фильм - причем обе части - во всей "поттериане" лучший. Совсем не детский, очень тяжелый - но лучший.
    Я тоже буду пересматривать, однозначно.
    Собственно, на раз я уже пересмотрела, тоже обе части - как-то логично посмотреть 7-ую часть после массового просмотра первых 6-ти, даже если видел ее перед таким просмотром. 
    То, что Снегг сказал Дамблдору, решение Гарри - в книге все это тоже было, дело не только в сценарии. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #25 : Август 14, 2011, 22:30:02 »

    Книги-то я давным-давно прочитала и отдала племяннице, так что теперь полагаюсь только на память. *а она у меня немножко того...* Но, теперь, после твоих слов, непременно перечитаю любопытные моменты.
    « Последнее редактирование: Август 14, 2011, 22:35:34 от Ludoedka » Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #26 : Сентябрь 29, 2011, 10:00:39 »

    Я начинала читать ГП в 14 лет, я просто жила в этих книжках! И подумать не могла, что эта история мне когда-либо может стать неинтересной. Старательно собирала все книжки, выписывала оригиналы на английском.. Но увы, года летели быстрее, чем писались части, и уже к 6-ой книге мой интерес сравнялся с нулем.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #27 : Август 01, 2012, 20:16:55 »

    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #28 : Август 01, 2012, 20:21:02 »

    ыыыыыыы)
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #29 : Март 15, 2013, 00:16:22 »

    Записан
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC