Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 06:33:18


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Oz the Great and Powerful (Оз: Великий и Ужасный)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Oz the Great and Powerful (Оз: Великий и Ужасный) 18+  (Прочитано 2590 раз)
Angel
Ангел
Министр
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « : Март 23, 2013, 19:35:29 »


    Оз: Великий и Ужасный // Oz the Great and Powerful, 2013

    Когда ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз, склонный к мошенничеству циркач полагает, что он поймал удачу за хвост — ведь с помощью своих трюков он с легкостью может добыть в новых землях и славу и богатство.
    Однако его ждёт встреча с тремя чародейками, Теодорой, Эванорой и Глиндой, которые сомневаются в том, тот ли это великий волшебник, появления которого ждали легковерные жители страны Оз. Волей-неволей пришелец оказывается втянутым в противостояние эпического масштаба, и ему приходится использовать весь свой "магический" арсенал с добавлением толики настоящего волшебства.
    В ситуации выбора между Добром и Злом Оскару Диггсу предстоит не только стать Великим и Ужасным Волшебником из Страны Оз, но и немного измениться к лучшему.

    Понравился фильм. Не скажу, что пребывала в восторге, но посмотрела с удовольствием. Возможно, фильм самую малость затянут, но в целом, на мой взгляд, снят в лучших традициях Диснея: красочно, волшебно, с неистребимой верой в добро.
    Очень понравились ведьмы - одна краше другой    Да и Оз не хуже: корыстный, тщеславный, трусоватый, но обаятельный, гад!     А потому, несмотря ни на что, за него переживаешь и все ему прощаешь   
    В фильме много красивых спецэффектов, да и вообще картинка настолько хороша, что глаз не оторвать от экрана. В этом отношении претензий нет. Но вот чего-то кино все равно не хватило... Сама не могу понять, что именно меня не устроило, но мои ожидания (несмотря на то, что их было не так уж и много) фильм не оправдал на сто процентов. Не поверила я до конца в эту сказку... А потому высший балл не поставлю.
    Оценка: 4+
    Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Август 07, 2013, 12:47:54 »

    Соглашусь с Angel - снято красиво, цвета насыщенные, сочные, спецэффекты впечатляют, но самому фильму (сюжету) чего-то не хватило. Наверное для меня был слишком большой диссонанс между черно-белым началом (который явно снят для взрослых) и последующее цветное продолжение (которое совсем для детей). В итоге фильм получился ни для детей (которые заскучают на начале), и ни для взрослых (которые заскучают в слащавой середине и конце), скорее для подростков - 13-16 лет, но и их наверное такое уже не интересует.
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC