Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:37:22


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Общие вопросы
| | | |-+  Продолжения...без которых можно обойтись
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Продолжения...без которых можно обойтись 18+  (Прочитано 11163 раз)
Corvina
Виконт
**

Карма 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


WWW
« Ответ #15 : Август 29, 2008, 22:31:03 »

Ох не знаю...
Как по мне, то без опусов Самойловой, Морозовой, Петровой можно обойтись начиная с самой первой книги (как впрочем и еше нескольких десятков армадовских авторов) И ведь каждый начинающий меньше чем на трилогию не замахивается 
Оффтоп конечно

Кстати, сюда же можно отнести и бесконечные сериалы весьма неплохой писательницы Веры Камши
Та же Этерна была всем хороша, пока не случился "Зимний излом" № 1. Как по мне, по крайней мере треть этой книги совершенно лишняя (Это до какой же степени садизма по отношению к читателям надо дойти, чтобы на нескольких сотнях страниц подробно описывать морское сражение, а потом всех выживших "врагов" утопить одним махом посредством сверхъестественных сил. Неужели нельзя было потопить их сразу, не мучая ни героев, ни читателей?) А чудная манера вводить с 3 или 4 тома легион новых персонажей, которых запомнить нет никакой возможности?!
Ну и венец всему - завершение "Зимнего излома" № 2: почти половина второго тома - подробная история развития костюма в Золотых землях. Между прочим, гениальная идея. Я уже мысленно вижу Приложения к следующим томам: "Кулинарные традиции Золотых земель", "Военное дело и история вооружений в Этерне", а еще есть театр, литература, виноделие наконец... Просто золотая жила
« Последнее редактирование: Август 29, 2008, 22:38:12 от Corvina » Записан

Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
Страниц: 1 [2] Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC