Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 05:28:13


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Паранормальные романы (Модератор: Serenis)
| | |-+  А я вот .... читаю
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: А я вот .... читаю 18+  (Прочитано 76060 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #75 : Апрель 08, 2016, 14:35:24 »

    Не знаю, может, и "Финист...". Не помню ничего, кроме этих вот сапог и хлебов железных.

    За подсказку названий - буду благодарна  I love you!
    Попытаюсь в библиотеках найти то, чего никак не найти на бумаге 
    Потому как читать в электронке я по-прежнему категорически не желаю. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #76 : Апрель 09, 2016, 07:59:31 »

    За подсказку названий - буду благодарна  I love you!
    Попытаюсь в библиотеках найти то, чего никак не найти на бумаге  
    Потому как читать в электронке я по-прежнему категорически не желаю.  

    скоро должна выйти от Рипола, только, вроде бы, здесь место действия современность
    Сара Бет Дерст "Лед"

    Когда-то давным-давно Северный Ветер сказал Королю Полярных Медведей: “Укради мне дочь, и когда она вырастет, то станет твоей невестой”.
    Четырехлетняя Касси во все глаза смотрела на бабушку, вцепившись в одеяло. Высокая и прямая, как палка, Бабушка была похожа на генерала. Она церемонно восседала на краешке кровати. В левой руке она сжимала трость из красного дерева. Сегодня вечером папы не было на станции, а это значило, что Касси услышит сказку. Бабушка никогда ее не рассказывала, когда отец был дома. И это была единственная сказка, которую можно было от нее услышать...
    А вы готовы услышать сказку?

    А эту уже не найти
    "Восток" Эдит Патту от Азбуки.

    Что бы ни случилось - верь своему сердцу!
    Таинственный рассказ о девочке Роуз и Белом Медведе завораживает и увлекает филигранным сюжетом, отточенным стилем, великолепными аллегориями, напряженным действием, которое не отпускает с первой до последней страницы.
    Чтобы уберечь дочь от скитаний и бед, родители Роуз скрывают тайну ее рождения. Но приходит день, и ради спасения семьи Роуз все-таки уходит в снежную пустыню. Так начинается прекрасная история о верности, любви и дружбе.
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #77 : Август 09, 2016, 20:45:38 »

    Робин Маккинли "Красавица"
    Beauty

    Питер Бигл, автор, может быть, лучшей на свете фантастической сказки «Последний единорог», назвал «Красавицу» самой восхитительной книгой, прочитанной им за многие годы. Характеристика лестная, тем более что действительно трудно выжать что-либо новое из раскрученного классического сюжета, который кто только не использовал в своем творчестве — от Апулея до сочинителей наших дней. Не говоря уже о массе популярных экранизаций. Роман Маккинли удивит читателя тем, что герои в нем похожи и непохожи на любимых персонажей из сказки и мир здесь реалистичнее и суровее, чем в привычной с детства истории, закрепившейся в нашей памяти.



    Честно скажу, изначально я купилась на обложку.
    Я знаю, что это совершенно идиотский способ выбора книги, но вот увидела ее в магазине, взяла в руки - и ....все. Такая она милая, в розовых тонах, с цветочками. Не устояла, да.
    И я совершенно не ожидала, что и сам роман по содержанию окажется таким же бесконечно милым.
    Это всем известная сказка о Красавице и Чудовище, рассказанная на немножко новый лад, и этот вариант пришелся мне по душе. Самое главное, что бросается в глаза - тут нет плохих людей. Вообще, в принципе. Даже кредиторы отца Красавицы после его разорения повели себя как добрые и порядочные люди. Сам отец тоже очень и очень достойный человек. И вся семья Красавицы в противовес ранее мной читанным версиям - тоже все отличные люди. Даже сестры. Помнится, в нашем "Аленьком цветочке" сестрицы были те еще стервы. А здесь совсем наоборот, очень милые, добрые и порядочные девушки. Тоже самое можно сказать практически про любого встреченного в книге персонажа. А если нельзя, то только потому, что автор не уделила ему достаточно времени и толком его не описала. Героиня же, кроме того, что тоже добрая и порядочная, еще и любительница чтения, что конечно же добавило баллов в ее копилку с симпатиями с моей стороны. Кстати, библиотека в этом заколдованном замке - умереть, не встать на месте. Единственное темное пятно на общем светлом фоне - это тот самый колдун, который когда-то наложил проклятие на род Чудища. Но ему в тексте уделено так ничтожно мало времени, что это не считается. Мы просто узнали, что был такой, сотворил пакость, и все. Куда он делся потом, какие еще злодеяния творил и творил ли вообще - никто не знает и знать, по-моему, не хочет. Финал слегка водевильный, как мне показалось, тройная свадьба это легкий перебор. Я в общем не в претензии совсем, п.ч. счастливые концовки вполне в моем вкусе, но ощущение возникло. Пожалуй, единственная моя претензия к книге - я бы хотела побольше узнать о том, как именно оступился герой, настоящего имени которого мы так и не узнали, что навлек на себя проклятие. Я в общем догадалась, но подробностей мне не хватило. Но это очень маленькая претензия и на общем позитивном фоне практически незаметная.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #78 : Август 11, 2016, 09:09:28 »

    Росинка, спасибо за такой чудесный отзыв!    Тоже, что ли, обзавестись этой книжкой?..
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #79 : Август 11, 2016, 11:34:44 »

    Спасибо 
    Насчет обзавестись не знаю, но почитать, мне кажется, стоит, получишь дозу оптимизма 
    А у меня еще одна книжка автора лежит, "Проклятие феи", и там обложка еще более розовая.
    И тоже я на нее купилась 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #80 : Август 11, 2016, 22:18:20 »

    Спасибо 
    Насчет обзавестись не знаю, но почитать, мне кажется, стоит, получишь дозу оптимизма 
    А у меня еще одна книжка автора лежит, "Проклятие феи", и там обложка еще более розовая.
    И тоже я на нее купилась 

    только издавать продолжение этой серии издатели не хотят, на продажи автора жалуются(((
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #81 : Август 12, 2016, 12:32:51 »

    Жалко(((
    Книжка и правда миленькая. И надеюсь, что вторая не хуже.
    А что продажи плохи, так ничего удивительного в принципе.
    Если бы мой глаз не цеплялся за все розовое, я бы вообще ее не заметила.
    Рекламы вообще никакой. Ее даже к новинкам на столики не выложили почему-то.

    Кстати, спасибо за информацию по названиям книг по скандинавским сказкам 
    "Восток" мне что-то по отзывам не глянулся совсем, попробую может быть ее в библиотеке раздобыть, но носом землю рыть не буду. А вот "Лед" куплю домой Мне кажется, должно быть очень хорошо.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #82 : Август 12, 2016, 22:19:41 »

    "Восток" мне что-то по отзывам не глянулся совсем, попробую может быть ее в библиотеке раздобыть, но носом землю рыть не буду. А вот "Лед" куплю домой Мне кажется, должно быть очень хорошо.
    ой, а я как раз отзывы на "Лед" начиталась и теперь не знаю, правильно ли сделала, что купила.
    А "Восток"... ну, он тоже для подростков в первую очередь)
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #83 : Октябрь 09, 2017, 21:08:13 »

    Вампирские архивы. Книга 1. Дети ночи
    The Vampire Archives: Book 1

    В это уникальное собрание вампирских историй вошли лучшие образцы жанра, корни которого теряются в древних мифах и легендах всех народов Земли. Вы найдете здесь все - жутких злодеев в черном, обитающих в древних замках среди призраков и летучих мышей, с отсветами ада в глазах и выступающими классическими клыками, и элегантных вампиров-аристократов в эффектно развевающихся плащах, с кроваво-красной розой в петлице фрака. Дракула, Лестат, Носферату - у представителей племени детей ночи множество имен и обличий. Но их всех объединяет одно - идут века, сменяются поколения, интерес же к этим сумеречным героям не иссякает, а со временем лишь усиливается.



    Достаточно интересный сборник очень разноплановых рассказов на вампирскую и близкую к ней тематику. По-настоящему страшной показалась "Кармилла" Дж.Шеридана Ле Камю, не то чтобы она меня до ужаса напугала, но было пару раз, что уже на грани засыпания вспомнились некстати некоторые моменты из нее, было очень неприятно, мягко говоря. "Некусайка или Флёр де фёр" Танит Ли, пожалуй, понравился больше всех - мрачная, символичная полулегенда-полупредание о странной, невозможной, больной и недолгой любви между земной девушкой и представителем странного племени летучих вампиров. "Попси" Стивена Кинга и "Оборотень и вампиры" Четвинда-Хейса запомнились тем, что тут мои симпатии, как ни странно это может показаться, целиком и полностью на стороне как раз таки вампиров и иже с ними. "Долг" Эда Гормона - небольшой рассказ, лично для меня оказавшийся почти невыносимо тяжелым в моральном плане. Желязны с его "Дневной кровью" жутко разочаровал, ИМХО, но на полноценный рассказ ЭТО не тянет. Как глава из романа хорошо бы было, а как отдельное произведение только недоумение вызвал, и даже удивление - от автора "Хроник Амбера" я точно ждала бОльшего. Все остальное в томе особого впечатления не произвело и почти не запомнилось - так, отрывочные воспоминания о том или ином эпизоде в лучшем случае, а в худшем - чтобы вспомнить, про что шла речь, мне нужно не только название, но и аннотацию прочитать. Наверное, любителям именно вампирской тематики этот сборник доставит больше удовольствия, чем мне. А я как раз не любитель, мне нужно было прочесть только "Кармиллу", пришла я в библиотеку совсем за другой книгой, про которую точно знала, что она там есть, а эту взяла только потому, что библиотекарь минут 15 бегала по разным отделам и искала то, что я попросила, не нашла и предложила вместо взять вот этот томище, приговаривая - "возьмете? этот сборник тоже очень хороший, тут весь канон и еще новые авторы". Я, конечно, на такое не могла сказать нет, а раз взяла, так и читать пришлось. И в общем, не жалею, достаточно интересное вышло знакомство местами. Но перечитывать точно не буду никогда.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Evangeline
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201



    « Ответ #84 : Декабрь 07, 2022, 15:06:48 »


    Росинка, спасибо за обзор на "Вампирские архивы". Как раз захотелось прочесть что-нибудь короткое на мистическую тематику. Поэтому поищу пару штучек из перечисленных, что наиболее заинтриговали из твоего описания.

     
    Записан

    Она была со мною, словно роза,
    Стройна, красна, изящна и горда,
    Но лето кончилось, и дух мороза
    Оставил тлеть румянцем до утра.
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC