Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:34:04


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Никитина, Елена
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Никитина, Елена 18+  (Прочитано 19543 раз)
Яна
Министр
Герцог
*****

Карма 1249
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4101



WWW
« Ответ #15 : Июль 23, 2011, 12:42:07 »

Наконец-то свершилось! Новая книга автора - "Саламандра". Обложку и аннотацию можно посмотреть Здесь.  
А кто нибудь что нибудь знает о новой книге?
И есть ли автор на СИ...

Пока только то, что книжка появилась в интернет-магазинах: вот в Лабиринте http://www.labirint.ru/books/292239/?p=5751 а вот чуть дешевле, но с отгрузкой 01.08 - в Риде http://read.ru/id/1327316/?pp=727
На СИ две Елены Никитиных есть - но подозреваю, что это полные однофамильцы, фамилия-то не редкая.
« Последнее редактирование: Июль 23, 2011, 12:45:18 от Яна » Записан

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #16 : Июль 23, 2011, 14:08:38 »

    Сегодня дочитала "Саламандру".
    Книга чем-то напоминает Муращенко двухтомник про ведьму. Так же присутствует пара, которая вполне могла бы ужиться вместе, но характеры не позволяют. Так же девушка сбегает от мужа. Такие же подколы жителей дворца и суженного со свекром (правда про Бабу-Ягу было интереснее и веселее читать). Так же девушка превращается в мелкое существо. Есть и отличия между книгами, но в общем и целом возникает де жа вю. Лично меня книга не захватила, дочитала лишь на интересе чем же все закончится. Кстати, ничем. Книга обрывается на полуслове.
    Вывод: книга средненькая. Балла на 3-4 из 5 потянет.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Феня
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Сообщений: 1


    « Ответ #17 : Июль 30, 2011, 20:59:07 »

    Люди, не знаете енту книжку где-нибудь скачать можно?
    Записан
    Регинлейв
    Граф
    ***

    Карма 136
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 254


    Муми-тролль

  • Мифология (аватарка), 3 место

  • WWW
    « Ответ #18 : Сентябрь 21, 2011, 13:37:31 »

    Саламандру дочитала, имев сомнительное "счастье" купить ее в бумаге. 

    Как я эту книжку ждала, надеялась на запутанную любовную интригу с оттенком бажовской вкуснятинки, а в итоге...Фигу с маслом. Разочаровательная книженция, автору жирный трояк.
    Во-первых и в главных, что за дурацкая манера - оборвать (в буквальном смысле) роман на середине. Впечатление такое, что с целью более обильного зарабатывания денег  готовый роман взяли, наугад раскрыли примерно на середине и тыкнув пальцем сказали "Режем здесь". И от такого "деления" становится очень неприятно.
    Во-вторых, насколько мне симпатичен Полоз, ровно настолько же меня раздражает и бесит Салли. Имя. Ненужный американизм, режущий глаза в этом подобии русской (!) сказки. Поведение. Это не царевна 180 лет отроду. Это недавно сползшее с горшка детсадовское дитё. Та еще оторва, которая приличному поведению в жизни не училась, только махать мечами и драться. В политике - ни в зуб ногой. Девиз: что хочу, то и делаю. Хотя добрая, этого не отнять.
    Авторские попытки юмора напоминают детсад - героиня хамит до последнего, не умея держать язык за зубами, развлекается, например ставит ведро над дверью, которое благополучно опрокидывается на мужа, а потом еще возмущается - как это ее посмели в ледяной воде в наазание искупать. Подслушав разговор и толком не уловив суть, срывается в бега. Дура, других слов не знаю.
    Полоз. Типичный (ну для меня) герой ЛР. Женился по воле батюшки, дабы род Владык не угас безвременно. Раздражается, мрачнеет, пыхтит, иногда срывается, но в отличие от жены, многое понимает и в политике соображает. Характер пока (надеюсь, что всего лишь пока) раскрыт плохо. Если честно, после многообещающего начала, надеялась, что повествование будет идти от лица обоих - и Полоза, и Саламандры. И тут обломали. В основном речь от лица героини, с оооочень редкими вкраплениями эпизодов с героем.
    Понравился образ Змея Горыныча, смешной такой, безалаберный и совсем не грозный. Это автору в плюс.
    Наличие вампиров, ах, пардон, эльфырей, хоть и добрых (кажется) в минус. Сколько можно эксплуатировать этот образ? И зачем? Автор не знает как побольше заинтриговать читателя? А зачем тогда автор вообще взялся за такую книгу?
    ИМХО, уклон в русские сказания был бы намного уместнее. А так, создается впечатление, что надергано с миру по нитке. Бажовым моим любимым тут и не пахнет. И слава Богу. А то бедный писатель в гробу бы перевернулся.

    Книжки о Бабе-Яге даже рядом не валялись. Насколько интересно было там, настолько плоско и глупо здесь.
    Записан

    Медленный переход осени к зиме - вовсе не плохая пора. Это пора, когда нужно собрать, привести в порядок и сложить все свои запасы, которые ты накопил за лето. А как прекрасно собирать все, что есть у тебя, и складывать поближе к себе, собрать свое тепло и свои мысли, зарыться в глубокую норку - уверенное и надежное укрытие...© Туве Янссон "В конце ноября"
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #19 : Сентябрь 21, 2011, 17:40:55 »

    Мне вообще не понятно с именем , если никто не знал что гг - Саламандра , почему ее все так и называют, ее что при рождении так назвали???  И согласна более дурацкого имени придумать было нельзя.... Единственное что спасает Никитина как автор мне нравиться , так что дальше как говориться, думаю все "причешет

    Насчет скачать уже не помогу , сайт пропал, а вот на мыло могу скинуть, если нужно
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #20 : Сентябрь 28, 2011, 01:01:31 »

    Саламандра

    Их обоих поставили перед фактом - надо жениться. И юную царевну Салли (вторая ипостась - саламандра) и Великого Полоза (вторая ипостась, понятно, змей). Дело в том, что на роду владык Золотоносных Гор давно уже лежало проклятие, наложенное возлюбленной их далекого предка, которую этот предок предал. Жены владык будут умирать родами, а возраст, до которого мужчины их рода могут иметь детей, будет все уменьшаться... иными словами, род со временем вымрет. Но кто наложил проклятие, тот может его и снять. Вернее, той девушки-саламандры уже нет, но, оказалось, появилась другая. Этот редкостный шанс необходимо использовать (а кроме того, Полозу и без того пора жениться, возраст поджимает) - и ради возможности снять проклятие, и чтобы примирить два враждующих рода.

    ИМХО - ЮФ-"очень середнячок". Героиня глупая (но ей еще простительно - маленькая), а Полоз (который намного ее старше), вместо того, чтобы вести себя, как взрослый, повел себя примерно таким же образом. В итоге - брачной ночи не состоялось, жена сбежала, муж теперь ее едет-ищет... и продолжение следует, это первая книга серии (когда следующая - неясно).

    п.с. Действительно, дурацкое имя - Салли. Совсем не к месту оно здесь.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #21 : Декабрь 24, 2011, 10:10:27 »

    В Лабиринте появилась 2я Саламандра - Огненный путь Саламандры.
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC