Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:15:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Skorpi)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Skorpi) 18+  (Прочитано 35172 раз)
Skorpi
Читатель
Виконт
**

Карма 24
Offline Offline

Сообщений: 119


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #30 : Декабрь 28, 2007, 16:07:59 »

    С. Warren “Fantasy Fix’
    Жили-были пятеро подружек, которые время от времени собирались на девичники и болтали о том о сем, и вот однажды, основательно подзаправившись одна из них поведала, что давно мечтает она облачившись в красную кожу и вооружившись плеткой «поиздеваться» над мужчиной. На что одна из ее подруг, что знает одного, который совсем не прочь выступить в роли подчиненного. Вот так родился своеобразный клуб, где подруги помогали реализовывать друг другу самые потаенные фантазии. Спустя некоторое время на одном из девичников, выяснилось, что неохваченной осталась Reggie, так до не давнего времени был постоянный друг, которого она совсем недавно застала «со спущенными штанами на секретарше». Компания решила, что ей для выздоровления срочно необходимо осуществить тайные желания в компании симпатичного молодого человека, чтобы забыть об этом неприятном инциденте, а так как она в свое время пропустила очередь, то было решено что необходимо выполнить сразу две фантазии за один раз.
    Reggie чтобы не просто усложнить задачу подругам, а сделать ее практически невыполнимой и наказать их месяцем воздержания в случае если они не смогут ее осуществить, составляет список из 5 фантазий, из которых только одна ее личная. Итак, ее список «a vampire, an alien, Bigfoot or Elvis, still alive, in shape and fully functional» плюс seduced and overpowered by a lover bound, spanked and dominated’
    Итак, из шляпы наугад было вытащено: seduced by a sexy, mysterious vampire и конечно последнее. Для осуществления этого был выбран бал вампиров, который раз в месяц проводился в клубе не подалеку и где  Reggie должна была встретиться с другом подруги который согласился осуществить ее фантазии. Но все пошло не по плану. В этом клубе оказался всамомделешный вампир который запал на ГГеру и умыкнул ее под шумок из клуба.
    А дальше, следует первая постельная сцена которая длится ровно 3 главы, зато объяснения типа «дорогая я вампир, люби меня таким» от силы пару абзацев. На мой взгляд эта книга для тех кто любит погорячее и удовольствием читает книги Смолл и ее последователей. К сожалению, автор попыталась привнести немного экзотики в роман и местом рождения героя выбрала Киев 13 века.Отсюда его имя – Dmitri Vidâme, далее цитирую: «You will call me Dmitri, at the very least. Though I would prefer you call me Misha. It is a nickname» 
     Меня также позабавили ласковые словечки которыми награждал Дмитрий ГГеру: milka, dushka 
    Тем не менее, ранее прочитанные книги этого автора не были столь «горячими» и прочитались на ура, жаль что автор сменил стиль.
    Записан
    Skorpi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 24
    Offline Offline

    Сообщений: 119


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #31 : Март 14, 2008, 14:39:35 »

    Kerrelyn Sparks "How To Marry A Millionaire Vampire" [Vamp 1]
    Давно мне не попадалась книжка, которая была бы написано легко и слегка иронично, поэтому я с большим удовольствием прочитала первую книгу из серии.
    Ггерой до того как стать вампиром, был... монахом, который путешествовал по городам и весям и лечил страждущих, в один прекрасный день он попал в деревню жителями которой питались вампиры и возгордившись, решил что сам справится со злом, но не вышло. Самый главный злодей обратил его и попытался переделать его по своему образу и подобию. ГГер создал армию и уничтожил злодея. Это так сказать была предистория. Действия романа происходит в наше время. ГГер создал искуственную кровь, которая спасла множество людей и позволило вампирам перестать пить кровь из людей, теперь он работает на новым снадобьем, которое позволит вампирам бодровствовать днем. Один из его сотрудников приносит ему на тестирование новое изобретение - куклу у которой есть пульс, в которой течет кровь и т.д. Надкусив шейку он ломает зуб и они срочно начинают искать дантиста чтобы его приклеить назад до рассвета т.к иначе он останется без него (вапиры востанавливаются только во время дневного сна) и станет посмешишем на бале который дает его корпорация через пару дней. Они находят клинику работающую ночью, где в это время дежурит ГГера. У нее свои проблемы. Она находится по программой защиты свидетелей, из-за того что выжила во время нападения на кафе русской мафией, и после чего у нее появилась боязнь крови. За пару минут до приезда ГГера в клинику звонит мафиози и предупреждает "что вас убивать сейчас будем". К тому же оказыается что главный враг ГГера время от времени подрабатывающий киллером для мафии, взял заказ на ГГеру и единственный способ для нее спастись это оказаться под защитой другого вампира. Так она оказывается в доме ГГера. В книге довольно много забавных моментов: главный злодей у которого сломана шея, которая хрустит невовремя, вампирский секс и гарем, который пытается присоедениться к героям и тому подобные штучки.
    Так что мне понравилось. Рекомендую.     

    « Последнее редактирование: Июль 14, 2008, 12:55:20 от Skorpi » Записан
    Skorpi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 24
    Offline Offline

    Сообщений: 119


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #32 : Апрель 10, 2008, 17:24:43 »

    !majecki-new Sharon Kendrick - Accidentally Pregnant, Conveniently Wed (html).rar

    Обычно мне нравятся малышки этого автора, но в этот раз она не оправдала мои ожидания.
    Ггера владелица фирмы по подбору кадров и работает на Ггероя подбирая ему персонал для работы в отеле. В один прекрасный день он приглашает ее на вечеринку на собственную винодельню и тут выясняется что под мешковатыми  костюмами у нее сногошибательная фигура и они оказываются в постели из которой она утром смывается на его краснлюбимой красной машине чтобы успеть на самолет вылетающий в англию.
    Следующая встреча через месяц, на которой они решают что еще одна ночь и все! Тут то она и беременеет. Она ему сообщает о ребенке когда уже вот вот пора ехать рожать и само собой брак ради ребенка.
    Всю книжку герои так хорошо притворялись равнодушными что счастливый финал выглядит совершенно нелепо. Вообще осталось ощущение отсутсвия какой-либо искры. Как-то все скучно и пресно! 
    Записан
    Skorpi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 24
    Offline Offline

    Сообщений: 119


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #33 : Июнь 16, 2008, 19:53:30 »

    J. A. Krentz
    Falling Awake

    Главные герои в этой книги обладают особыми способностями, они могут видеть сны и с их помощью решать различные проблемы и загадки. ГГ работает в агенстве и помогает ловить преступников, она же работает в исследовательском центре который занимается проблемами сна и время от времени расшифровывает сны героя. Неожиданно умирает руководитель лаборатории и наследник ГГеру увольняет. В агенстве решают что ее нельзя упускать и отправляют с предложением о работе ГГера. Пока он ее уговаривает принять предложение, происходит пара весьма подозрительных происшествий и он решает, что злодей, про которого все думают что он погиб при взрыве, на самом деле жив и пытается заполучить новый   препарат усиливающий способности к extream lucid dreaming.
    На почве выяснения "он это или не он" они так сблизились что поженились. Мне понравилось как они объянялись с родными которые их допытывали, чегой-то они так быстро решили пожениться
    - Don`t worry , Ellis and I Have been meeting secretly for months.
    - Where?
    - In our dreams.

    P.S: Ellis - это его имя, и первое время меня ето несколько сбивало с толку и раздражало.
    Записан
    Skorpi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 24
    Offline Offline

    Сообщений: 119


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #34 : Июль 14, 2008, 12:54:10 »

    Kerrelyn Sparks «VAMPS AND THE CITY» [Vamp 2]
    Не смотря на благополучно завершившиеся приключения Shann`ы (героини первой книги), ее отец по-прежнему убежден что ей «промыли мозги»,  не оставляет попыток вразумить дочь и прикончить будущего зятя. Для этого один из членов его команды (the Stake-Out team) следит за TV-студией. Для получения информации  Austin с напарником, под  прикрытием принимают участие в реалити-шоу «Самый сексуальный мужчина». Гарем оставшийся без хозяина, из-за предстоящей женитьбы Roman`а посовещался и решил искать нового. Darcy Newhart, работая репортером на ТВ, четыре года назад, оказалась не в то время и не в том месте и была обращена в вампира, но она так и не с могла привыкнуть к миру вампиров, чтобы как-то наладить свою жизнь она пытается вернуться к своей прежней профессии но уже на the Digital Vampire Network. Начальство дает ей шанс и она для придании остроты процессу добавляет в число кандидатов пятерых не-вампиров. Среди них оказывается   Austin, который уверен что Darcy  - не-вампир, которую шантажируют и ее надо спасать от злобных вампиров. 
    Записан
    Skorpi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 24
    Offline Offline

    Сообщений: 119


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #35 : Август 18, 2008, 17:00:06 »

    Kresley Cole  "A Hunger Like No Other" (The Immortals After Dark Series, Book 1)
    Главная героиня этого романа наполовину вампир, наполовину валькирия.  Прожив все свои 70 лет с тетушками, которые ее оберегали и тщательно скрывали ее существование от вампиров, она решает выяснить кто ее отец и отправлется в Париж.
    Lachlain MacRieve is the King of all Lycans уже многие сотни лет ждет свою половинку и неожиданно почувствовал ее запах во время заточения у вампиров, где он практически сошел с ума постоянно сгорая в огне. Тут он немного приходит в себя отгрызает себе ногу  и сбегает.
    Lachlain  заставляет Emmaline поехать с ним в Шотландию в его резиденцию, попутно пытается ее очаровать,  соблазнить и стать его mate.
    Вампиры не отстают от Emmaline и пытаются ее умыкнуть, во время одного из нападений она понимает наконец-то кто ее отец и встречается с ним.
    Книжка замечательная, герой после того как пришел в себя после заточения, очень милый и внимательный даже догадался подарить ГГ оранжерею в которой были посажены цветы которые цвели ночью.
    НО, имейте в виду в этой книжке вампиры выступают в роли злодеев.  

    « Последнее редактирование: Август 18, 2008, 17:03:06 от Skorpi » Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #36 : Август 18, 2008, 17:40:42 »

    Kresley Cole  "A Hunger Like No Other" (The Immortals After Dark Series, Book 1)
    ...неожиданно почувствовал ее запах во время заточения у вампиров, где он практически сошел с ума постоянно сгорая в огне. Тут он немного приходит в себя отгрызает себе ногу и сбегает.

    Страсть-то какая! Ужас-оторопь берёт    
     
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #37 : Август 18, 2008, 17:51:39 »

    Он так и остался безногим до конца книги?! 
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Skorpi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 24
    Offline Offline

    Сообщений: 119


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #38 : Август 18, 2008, 19:26:42 »

    нет, нога практически восстановилась к моменту встречи героев. Сорри, забыла упоминуть что он вервольф, а на них все заживает как на собаке волке 
    « Последнее редактирование: Август 18, 2008, 19:33:29 от Skorpi » Записан
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #39 : Август 19, 2008, 07:38:47 »

    Kresley Cole  "A Hunger Like No Other" (The Immortals After Dark Series, Book 1)

    НО, имейте в виду в этой книжке вампиры выступают в роли злодеев.  


    Вот дожили, вампиров настолько романтизировали, что надо предупреждать (а вдруг кому не понравиться, или кто не знает), что вампиры могут быть злыми. Ага, а так это добрейшая нечисть.
    Skorpi , спасибо за отзыв.
    Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    Skorpi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 24
    Offline Offline

    Сообщений: 119


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #40 : Август 31, 2008, 12:50:14 »

    Если вас сильно впечатлил безногий вервольф из предыдущего поста, то ниже следующий пост читать не рекомендую. Будет много кровавых подробностей.

    Karen Rose Die For Me

    Итак. один начинающий пенсионер решил с утра пораньше опробовать свою новую игрушку - металлоискатель на близлежащем поле и нашел таки нечто металлическое, при откапывании выяснилось что в комплекте к найденному шла рука покойника. Приехала полиция, раскопала и обведя задумчивым взглядом поле решило что копать лениво и долго и что гораздо быстрее будет позвать знакомого археолога со специальным оборудованием и проверить что же там под землей.
    Sophie Johannsen с радостью согласилась помочь, так как скучала по работе в "поле". Она вернулась с раскопок во Франции в родной город из-за болезни бабушки и вынуждена была работать в музее. С ее помощью полиция выяснила что на поле было семь трупов и парочка пустых могил. 
    В ходе следствия выясняется, что некоторые из них были умертвлены с использованием средневекового оружия и орудий пыток. Вот тут у меня стали возникать некоторые вопросы.  Если с креслом допроса, мечом и некоторыми другими девайсами было понятно, то вот с этим, остались не ясности

     "It was one of the torture devices on the websites I found. The inquisitors would pour hot oil down into a boot, usually one foot at a time"

    Я в общем не поленилась и нашла фото с выставки средневековых пыточных инструментов смотреть здесь, но не нашла подходящего, а конструкция испанского сапога как видно на фото, такого действия на пытаемого не предполагает. Так я и осталась в непонятках. 
    К концу книги злодей довол счет своих жертв до 17 человек, причем главная героиня также не избежала его внимания и попала в его руки, но ее спасли и спасли ее не без активных действий главного героя - лейтенанта Vito Ciccotelli.
    Не смотря на все выше описанные ужасы, читать книгу интересно, отношения героев развиваются постепенно, детективная линия не "забивает" любовную, так что если вы любите триллеры то чтение вполне подходящее, но не на ночь глядя 
    « Последнее редактирование: Август 31, 2008, 12:53:04 от Skorpi » Записан
    Skorpi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 24
    Offline Offline

    Сообщений: 119


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #41 : Январь 04, 2013, 15:12:45 »

    Nina Bruhns - Must Love Santa (Из сборника Save Me, Santa)

    Детектив Nick Palladin в свой выходной в костюме Санты и с колокольчиком собирает деньги на благотворительность и ведет скрытое наблюдение за подозреваемым. Он пытается найти доказательства причастности преступника к торговле людьми.
    Emely Millan приехала в город для прохождения интервью и временно поселилась у подруги пока та в отъезде и присматривает за ее собакой. Встреча героев происходит практически по классическому голливудскому мультяшному сценарию 101 далматинец.  
     
    Короткая романтическая история в рождественском антураже, с легкой детективной интригой и забавными собаками. Как раз чтобы скоротать зимний, уютный вечер под пледом, с горячим чаем.
    « Последнее редактирование: Январь 04, 2013, 15:22:15 от Skorpi » Записан
    Страниц: 1 2 [3] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC