Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 25, 2024, 01:24:24


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Студенческие истории
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Студенческие истории 18+  (Прочитано 5926 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Май 12, 2005, 17:52:36 »

    Садится студентка отвечать.
    - Вот это p-n переход. Ясно?
    - Ясно, - отвечает преподаватель несколько обалдело.
    - Так вот, а это биполярный транзистор, и тут таких переходов две штуки. Это понятно?
    - Понятно, - соглашается экзаменатор.
    - Чудесно. А вот теперь...
    ----------
    Эх, жаль, что я до конца не дослушала!
     
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #1 : Июль 20, 2005, 14:54:55 »

    Меня экзамены заставляли вести себя неадекватно.
    На втором курсе нам дали препода 25-ти лет по истории гос.управления в России. Звали его Федор Александрович (между собой - Федечка) . Он нас жутко шугался, учитывая, что большая часть потока - девушки.
    И вот, логическое завершение курса - экзамен! Можно пользоваться конспектом. Но всю группу от аудитории как ветром сдуло!!! Иду в первой пятерке, тяну билет - достаются 2 вопроса, в которых я более-менее разбираюсь: 1 - возникновение института князя в древнерусских племенах; 2 - реформы Сперанского. В первом вопросе я разбиралась, что называется, "от зубов". Со вторым было сложнее, но я честно переписала на листочек все, что имелось по этому поводу в конспектах. И, наконец, -  моя очередь идти отвечать. Первый вопрос я рассказала до половины, и Федечка меня остановил. Начинаю отвечать второй - обстоятельно так, подробненько, с предысторией... Он меня опять прерывает:
       - Скажите коротко, какова была суть реформ Сперанского?
       - Он хотел, чтобы царь своим волевым решением ограничил свою же власть. - И тут я не успела поймать свою мысль, а потому выразила ее вслух: - Во, маразм!
    После этих слов Федечка бледнеет, а я спиной чувствую, как моя подруга сползает под стол:
       - У кого маразм?!
       - Не у вас, - лепечу я, понимая, что ляпнула что-то явно лишнее.
       - Что, у Сперанского маразм?
       - Ну... У Сперанского маразм, какой нормальный человек в трезвом уме и здравой памяти будет ограничивать свою власть?...
    На это, видимо, у Федечки не нашлось слов, и он отпустил меня... И "пять" поставил!
    « Последнее редактирование: Июль 20, 2005, 14:57:08 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #2 : Июль 20, 2005, 15:33:24 »

    Чтобы просто не копировать, да и лишнее место не занимать... вэлкам: http://www.livejournal.com/users/_miss_grey/22378.html
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #3 : Июль 20, 2005, 16:59:41 »

    Глаша, Ксю!
    Какие замечательные истории!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Irene
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 248


    Пока мы верим в чудо, мы живем...

    372122771
    « Ответ #4 : Декабрь 14, 2005, 09:34:38 »

    Тогда была пара философии... И проходили мы единство и борьбу противоположностей. Наша «философичка», почему-то решает объяснить нам его на пальцах:
    - Браки, конечно, бывают однополые,- в подтверждение однополости она показывает средний палец. – Но двухполые лучше,- и победно прибавляет к среднему пальцу указательный, который большая часть из-под парт так и не увидела...
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #5 : Декабрь 14, 2005, 10:25:46 »

    Ой вспомнился случай моего студенчества.Я училась на геграфическом факультете.И вот был у нас зачет по экономической географии.А мы с подругой,постоянно прогуливали эти лекции.И вот приближается время сдачи зачета и мы начинаем выяснять у одногрупников как то предмет называется и кто его нам читает.И только мы приступили к процессу выяснения.как по аудитории прокатился слух,что после пары, на кафедре у экономистов будут на халяву принимать зачет по эконом географии.Мы естественно ,записались в эту халявную организацию,и отняв у одного их наших одногрупников конспект и учебник по этому предмету,начали готовиться к халявному зачету
    .Еле досидели до конца пары и выпучив глаза несемся на кафедру к экономистам.Влетаем в кабинет и спрашиваем а тут ли будут принимать зачет по эконом географии.Нас культурно спрашивают а как фамилия преподователя,который будет принимать зачет.Мы же не только препода не видели в глаза,но стыдно сознаться, даже не знаем как его зовут.И тут моя подруга,открывает конспект и на первой странице тетради видит что написано"Савушкин-Эконом география".Она говорит"преподователя зовут Савушкин,а вот как по имени отчеству не помню."Все кто был на кафедре ,уставились на нас как то подозрительно,и один из преподов спрашивает "Как, как?" Подруга опять сделав умное лицо говорит"Савушкин,мы ему должны сегодня сдавать зачет, он нам сам сказал прийти к этому времени"На кафедре воцарилась тишина,и вот один из преподов,который с нами вел переговоры, говорит"Девочки,Савушкин это автор учебника,по которому вы должны были заниматься,а зачет вы должны сдавать мне- Петрову."Немая сцена.Должна признаться что зачет мы еще долго ходили и пересдавали Петрову -Савушкину.
    Записан
    Endi
    Гость
    « Ответ #6 : Январь 20, 2006, 14:48:29 »

    Студенческая история?... Так давно было, что кажется что и не было
    Я училась на вечернем отделении, а по сему с подругой решили посещать исключительно практические семинары, а лекции пропускать... т.е. первая пара - кафе, вторая институт... прогуляв весь осенний семестр в зимнюю сессию попадаем на консультацию перед экзаменом... старенький и вредный препод задает вопрос "и почему же ты красавица весь семестр на лекциях не была?"... оппаньки... пришлось рассказывать про тяжелейшее воспаление легких... "ну ладно" смилостивился он... на следующий день... перед экзаменом... на улице -20 градусов... подруга зашла в магазин, а я стою на улице и кушаю мороженное... а ее стаканчик держу в другой руке мимо идет этот преподаватель... как сами понимаете - удовлетворительно по данному предмету мне было гарантировано
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC