Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 10:29:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  New Moon (Новолуние)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -1 (33.3%)
4 балла   -2 (66.7%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: New Moon (Новолуние) 18+  (Прочитано 33445 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #60 : Июнь 28, 2010, 12:28:33 »

    Я не фанат "Сумерек", книг не читала и не собираюсь, первый фильм посмотрела пару месяцев назад, а второй - буквально вчера. Наверное, потому, что я не фанат, у меня претензий значительно меньше, чем у других. Фактически, у меня их и нет. Меня слегка раздражал Эдвард - морщинками, для 17 летнего парня чрезмерными, и слишком белым лицом. Я понимаю, что он вампир, только в фильме его белое лицо выглядело не бледным, а выбеленным, как будто он неподхродящим по цвету тональным кремом пользовался. Я понимаю, что фактически это так и было, только навряд ли именно такой эффект гримм должен был создавать.  В остальном же его в фильме было слишком мало, чтобы вызвать какие-то определенные эмоции.
    Джейкоб мне понравился - я всегда "за", если много красивого голого тела.  Тело у него  - на мой вкус  - красивое. Поэтому я с удовольствием им любовалась. И совсем им не "объелась" - мне такие вещи не надоедают. 
    Белла вполне себе нормальная. Не скажу, что сыграно прямо шедеврально, но, по большому счету, придраться не к чему - я всегда понимала, почему она поступает именно так, а не иначе.
    Красивых сцен, которые мне понравились, тоже хватало - это и первый сон Беллы, и когда она поранила палец на дне рождения, и Виктория (когда она появлялась в кадре, ИМХО, всегда было красиво - совершенно роскошные рыжие волосы и стремительное перемещение меня лично просто завораживали), и сцены с оборотнями, и, конечно, сцена в Италии - толпы  людей в красном, продирающаяся сквозь них Белла и начинающий светиться Эдвард - краси-и-и-и-во. 
    Но в целом второй фильм все же уступает первому, и значительно. Когда я смотрела первый, мне казалось, я понимаю, почему народ фанатеет от "Сумерек". Правда, сразу после просмотра это понимание улетучилось, но главное, что оно все же было. А вот от "Новолуния" такого эффекта не было, даже краткосрочного.  Хотя на третий фильм я все же схожу - не уверена, что прям на премьеру, но схожу. И на четвертый тоже. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #61 : Июнь 28, 2010, 14:35:36 »

    Вот что пишут на Кинопоиске...

    Студия Summit официально разделила «Рассвет» 11.06.2010

    Только сегодня официальные источники опубликовали пресс-релиз от Summit Entertainment о разделении четвертой части «сумеречной» саги на два фильма.

    Еще в феврале надежные источники сайта DHD подтвердили слухи, витавшие на протяжении полугода: «Рассвет» превратится в два фильма. Однако сама студия хранила молчание.

    Самый объемный том Стефани Майер будет экранизировать Билл Кондон. Режиссеру предстоит снимать обе картины. Сценарий пишет Мелисса Розенберг, которая работала над адаптациями всех книг цикла.

    Книга Майер разделена на три части. Повествование в первой и третьей ведется от лица Беллы, тогда как во второй рассказчиком выступает оборотень Джейкоб. Каким образом студия решит поделить киноверсию «Рассвета», пока неясно.

    «Рассвет» не только самая объемная книга саги, но и самая кровавая: кроме вампирских укусов, в сюжете есть место убийствам, ряду смертей и рождению ребенка, которое едва не оборачивается трагически для главной героини. Но благодаря определенным действиям со стороны ее любимого вампира, все заканчивается хорошо. Более того, для большинства персонажей «сумеречная» сага завершается хэппи-эндом.

    Первая часть выйдет на экраны 18 ноября 2011 года. Съемки начнутся этой осенью.

    P.S.: Тоже вчера смотрела "Новолунье"... (второй раз) Когда первый раз смотрела - рыдала, когда Эдвард читал Шекспира.
    - Эдварда очень мало  
    - Джейком очень симпотичный  
    Записан

    Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC