Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 23:30:09


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Флуд. Всякий-разный VIII
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] Печать
Автор Тема: Флуд. Всякий-разный VIII 18+  (Прочитано 98755 раз)
Vlada
Читатель.
Герцог
*****

Карма 392
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 911


КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


« Ответ #195 : Апрель 30, 2012, 10:30:52 »

Девушки, может кто вспомнит автора и само высказывание?

Что-то о том, что Бог конечно слышит всех, но в первую очередь обращает внимание на тех, кто выше "прыгает". А прыжок - это молитва и вера.

Ну какой-то такой смысл высказывания.

Есть варианты?
Записан

Людей незаменимых нет, и все же
Мы заменить ушедшего не можем:
(c) Мирза Шафи Вазех


Ушедший хоть и не был всех дороже,
Мы заменить никем его не можем.
(c) Мирза Шафи Вазех
VeRo
Маркиз
****

Карма 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 546


Жить - ХОРОШО!!!


« Ответ #196 : Май 06, 2012, 19:53:34 »

Vlada, увы, ничем помочь не могу - не слышала о таком изречении.
Но думала о Боге, о его природе и сущности.
И вот до чего додумалась.
Если Бог вездесущ, всезнающ, всемогущ и проч., то с его стороны мелочность - следить за каждым шагом смертного. Да и зачем?! - Он ведь и так вездесущ и проч.
И ежели он прислушивается к тому, кто лучше молится, то какой же он БОГ?!
Мои выводы такие: Богу наши молитвы на фиг не нужны, он смотрит внутрь каждого человека, он видит наши помыслы.

Вообще-то, хотела о другом, глубоко личном горе сказать, поделиться и совета у вас, девочки, попросить.

Собственно, делюсь.
Моя старшая дочь, счастью которой я так радовалась прошлым летом, фотки со свадьбы выкладывала, внезапно овдовела.
Вот уж больше двух месяцев прошло.
Как мне её утешать? У меня у самой ком в горле до сих пор стоит. Бедная моя девочка, такое горе!
Дочке в сентябре будет 35 лет. Она потеряла смысл жизни. Как ей помочь?

Понимаю, что вопрос не простой, что трудно советовать. Но вдруг?!
Записан

Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
Лемниската
Герцог
*****

Карма 662
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #197 : Май 06, 2012, 20:16:07 »

    Господи, горе какое... Мои соболезнования. Что здесь посоветуешь? Именно то, что Вы и делаете - рядом быть и любовью поддерживать.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #198 : Май 07, 2012, 07:23:13 »

    В таких вопросах советовать что-то невозможно, может, стоит обратиться к специалисту (психологу), или к священнику? возможно, они смогли бы помочь Вашей девочке?
    « Последнее редактирование: Май 07, 2012, 07:26:45 от Ludoedka » Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #199 : Май 07, 2012, 21:41:38 »

    VeRo, сочувствую от всей души. В таких вопросах и правда невозможно советовать, наверное. Ваша любовь и поддержка, то что Вы рядом  наверное самое главное для дочки сейчас.
    « Последнее редактирование: Май 07, 2012, 21:43:15 от Пышечка » Записан

    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #200 : Май 07, 2012, 23:14:59 »

    VeRo и я сочувствую вашей дочери и вам, потеря близких - это очень тяжело. Ваша поддержка очень важна для нее, и все же, если ситуация действительно требует каких-либо серьезных действий, не пренебрегайте помощью специалиста. Это действительно может помочь.
     Недавно общалась со школьной подругой, у которой, в силу стечения нескольких жизненных обстоятельств вызвавших сильный стресс, произошло что-то вроде "адреналинового шока" (возможно не совсем верное название). Т.е. она, как я поняла, периодически помимо депрессии испытывала сильный страх/панику/ тревожное состояние, причем страх такой "что шага ступить не можешь" не в переносном смысле, и для лечения пришлось обратится к специалисту - психотерапевту. Несколько сеансов терапии + прием антидепрессантов и все потихоньку вернулось в норму.
    « Последнее редактирование: Май 07, 2012, 23:19:22 от Loy » Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #201 : Май 10, 2012, 15:39:09 »

    Спасибо за сочувствие и за советы!

    Прошло больше двух месяцев со дня смерти зятя, дочь горюет. Частенько вечерами плачет, хотя от меня скрывается, но я же вижу.
    Дело осложняется тем, что ей лет уже прилично, 34 года. Она так была счастлива, просто порхала. И её счастье даже не омрачало то, что двое детей мужа от предыдущего брака жили с ними: пасынок постарше, она к нему не лезла, а падчерица чуть ли не мамой была готова называть.
    И вдруг всё рухнуло в один момент: муж внезапно умер, мама детей вдруг вспомнила, что она мама (хотя по-моему - это я про маму -  это и хорошо, рубить лучше сразу, а не по кусочку, всё равно у моей дочки никаких прав на детей не было. Она могла бы пожить с ними какое-то время, но потом всё равно мама предъявила бы свои права; просто расставание с прежней жизнью для моей дочки было бы мягче), вся прежняя счастливая жизнь рухнула в один момент.

    И теперь моя дочка не видит ничего светлого впереди, только пустота внутри...
    Я ума не приложу, как ей помочь.
    Уверяю, что будет ещё у неё счастье, а сама точно не могу сказать, что будет. А вдруг не будет?!
    Посоветовать дочке обратиться к психотерапевту как-то язык не поворачивается. Она ведь и сама не дурочка, как-никак два высших образования за спиной.
    Иной раз даже думаю: вот не было у неё никого, и она была спокойной. А теперь, получается, её подразнили: показали счастье и отняли его.
    « Последнее редактирование: Май 10, 2012, 15:45:30 от VeRo » Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #202 : Май 10, 2012, 16:45:50 »

    VeRo, я Вам и Вашей дочке очень сочувствую! 
    И я понимаю Ваше желание ей помочь, но тут нужно еще учитывать характер человека - кому-то помочь можно, ему нужно сочувствие, а кому-то - нет, ему просто это не нужно, ему нужно, чтобы его оставили в покое и не лезли в душу.
    Вы свою дочь, наверное, лучше знаете, что именно ей требуется.
    Пишу "наверное", т.к. всякое бывает, у меня мама, например, она из тех, кто очень активно горе выражает и ей требуется активное сочувствие, а я наоборот, не могу его выражать открыто, все в себе, и мне не нужно, чтобы мне сочувствие высказывали, жалели и т.д. - мне нужно, чтобы меня оставили одну, и все. Из-за этого у нас конфликты были - мама пыталась дать мне то, что нужно ей самой, игнорируя, что мне это не нужно совсем.
    Поэтому поймите четко - ЧТО именно сейчас нужно Вашей девочке. Не Вам самой, не тем представлениям, которые есть в обществе, а именно ей - и дайте ей именно это. Если ей нужно чтобы ее в покое оставили - оставьте. Не бросайте одну, конечно, но и не надо активного выражения сочувствия, просто будьте рядом - не совсем близко-близко, а, скажем, в соседней комнате. Если ей нужно совсем другое, чтобы ей сочуствовали, пожалели, может быть, растормошили как-то - значит, именно это и нужно делать.
    Первый этап горя самый тяжелый, он длится что-то около 6 мес. в среднем, так что не ждите, что она быстро в себя придет, 2 месяца это вообще "ни о чем".
    А про возраст - что якобы "приличный"  - и про счастье - "а будет ли" - эти мысли Вам из головы решительно гнать надо. Просто Вы их вслух не говорите, но она-то чувствует Ваши сомнения, когда горе, интуиция у людей обостряется - и такие Ваши мысли ей дополнительный груз добавляют. Сами подумайте - ну что такое 34 года в наше время? Да это начало жизни. Многие женщины в этом возрасте еще только задумываться начинают - а не пора ли остепениться? И многие приходят к выводу, что рановато - и живут прекрасно, а потом создают семью и рожают детишек.  И счастье конечно будет, обязательно, иначе быть не может. Счастье - это состояние души, а не внешние события, и от нас самих зависит, найдем мы это самое состояние или нет. Дочка у вас мница, значит, все это и сама понимает. Просто сейчас у нее большое горе, ей нужно его пережить, но это не значит, что это горе - навсегда.
    Но она это переживет, и снова будет счастлива - это твердо нужно знать, и Вам тоже, чтобы свою уверенность в нее вселить.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Хильда
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164



    « Ответ #203 : Май 10, 2012, 20:04:11 »

    Я тоже очень сочувствую Вам и Вашей дочери-это конечно ужасная трагедия,потерять любимого,но тоже хочу сказать,что 34-это не возраст,у меня подруга в 35 встретила свою любовь, а в 37 родила.  Знаете в жизни надо просто верить, что тебя ждет хорошее и это обязательно  сбудется!!!А Вам НЕЛЬЗЯ!!!показывать и ДАЖЕ ДУМАТЬ что ей уже поздно Вы тем самым ее невольно программируете,вы ее мама и настроены с ней на одну волну,Может предложите ей куда-нибудь поехать, сменить обстановку... хоть  в санаторий, в подмосковье..
    Записан

    Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #204 : Май 12, 2012, 18:26:36 »

    Спасибо, Хильда и Росинка.

    Ну да, "в сорок лет жизнь только начинается", как говорится в знаменитом фильме. Хочется в это верить.
    Я по жизни оптимистка, я верю в лучшее, иначе не была бы страстной поклонницей любовных романов.
    Но всё же и реализм мне не чужд, не надо всё время в розовых очках ходить.
    Всё может быть - может, и не встретится моей дочке другой достойный мужчина?! - По мне, хорошо, что у неё было хотя бы два года счастья. У некоторых и того не было.

    Он дочке изредка снится, и сны такие хорошие. Их смысл в том, что он её не зовёт за собой, он говорит ей, что ему жаль, что всё так кончилось; что она была его счастьем. И уходит-уезжает куда-то без неё.
    Такие сны говорят о том, что подсознание моей дочки готово примириться с утратой. Теперь, думаю, только время нам в помощь.
    Жаль, что у дочки нет ребёнка - она так здОрово с детьми общается! В самые первые недели она сильно переживала, что от неё оторвали ещё и падчерицу - она её уже как дочку воспринимала. Но родная мама имеет все права, а у моей дочки - никаких прав.

    Ладно, жизнь продолжается, будем стараться жить и помнить, что уныние - смертный грех.
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Страниц: 1 ... 12 13 [14] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC