Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 03:41:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Чигиринская, Ольга
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Чигиринская, Ольга 18+  (Прочитано 7225 раз)
Corvina
Виконт
**

Карма 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


WWW
« : Январь 08, 2007, 22:56:25 »

У меня вся последняя неделя прошла под знаком вот этой книги:
Ольга Чигиринская. Сердце меча (Москва, изд. Форум, 2006)
Анонс издательства:
"Космическая опера - жанр консервативный. Мечи и звездолеты, аристократы и пираты, чужие планеты и таинственные древние цивилизации - с моей точки зрения, в жанр нельзя привнести ничего нового. Но если привнести в него хорошо забытое старое - а именно, приключенческий роман "для юношества" - то может получиться неплохой букет.
Итак, среди звезд только что отгремел последний Крестовый Поход. Сплотившись было на время войны, доминионы Четвертого Рима возобновили соперничество. Доминатрикс леди Констанс инкогнито покидает свой надавно отвоеванный лен на корабле "Паломник", команда которого немногочисленна, но очень своеобразна. Вчерашний крестоносец капитан Хару, пилот Майлз Кристи из древнего народа шедайин, его юный ученик Ричард, чудом выживший в уничтоженном городе на планете Сунагиси, стармех - искалеченный ветеран Вальдер, навигатор Джезекия Болтон и второпях нанятый бортмех Сандро Морита - их странствие закончится совсем не там и совсем не так, как они думали."
Как ни странно, за основу взят Жюль Верн - Пятнадцатилетний капитан. Но книга получилась невероятная. Она серьезная, умная, написанная просто очень хорошо, притом оторваться невозможно. А персонажи! Что главный герой, что главный злодей...
Ах да, анонс конечно отражает сюжет (на 1% из 100  ) но там еще столько всего: и ревностные католики, и самураи, и пилоты, и сегуны, и генные технологии, и рабство, и Вавилон... И конечно, любовь.
Впрочем, 750 стр - это только 1-я книга (И ни одна страница не лишняя. Когда из livejournal автора я узнала, что в процессе редактирования была сокращена почти целая глава, мне было так жаль).
2-я книга пишется (в сети уже выложены 6 глав). Хочу все и поскорее! 
 
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2008, 15:42:44 от suisen » Записан

Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Июль 06, 2007, 21:06:16 »

    Сердце меча

    Прочла. Огромное спасибо Orsami!

    Как говорится: неважно, кто у кого какую идею взял. Важно то, что он на ней построил. А эта книга сама по себе очень сильная, оригинальная и интересная. Герои просто великолепные.
    (Удивляетесь, чего я сюжет не рассказываю, как обычно? Так это надо читать, а не пересказывать! А читается просто на одном дыхании...)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #2 : Июль 30, 2007, 13:04:08 »

    Corvina, а где можно найти продолжение "Сердце меча"? На сайте на Самиздате нету...
    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #3 : Август 02, 2007, 20:29:01 »

    Corvina, а где можно найти продолжение "Сердце меча"? На сайте на Самиздате нету...
    Присоединяюсь...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Июнь 26, 2009, 14:59:57 »

    С таким опозданием, но давайте-таки все же отвечу на этот вопрос. Ибо и "Сердце меча", и продолжение - вещи чудесные. СМ я как раз недавно перечитывала (и, наверно, соберусь и все же напишу отзыв).

    http://miatejnyidom.ucoz.ru/publ/1-1-0-1
    "Мятежный дом", главы 1-11, 12 пишется.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #5 : Январь 21, 2011, 16:42:59 »

    Если что, там уже 15 глав
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    slonchik
    Прохожий
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9



    WWW Email
    « Ответ #6 : Декабрь 30, 2012, 12:05:26 »

    В продолжении, тем временем, уже 18 глав. И дело движется к развязке.

    А еще есть повесть о детстве Дика, «Спасенный» (перевод с украинского).
    « Последнее редактирование: Декабрь 30, 2012, 12:09:37 от slonchik » Записан
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #7 : Декабрь 30, 2012, 19:59:10 »

    slonchik, спасибо за информацию
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    slonchik
    Прохожий
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9



    WWW Email
    « Ответ #8 : Декабрь 30, 2012, 21:30:15 »

    Alienora , "Терпение- сердце меча"(с) и "синобу то мацу" тоже (с)  

    Новости:)
    "Мятежный дом" закончен! Но еще будет редактироваться вместе с "Сердцем меча".
    « Последнее редактирование: Январь 28, 2014, 02:40:55 от slonchik » Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC