Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 27, 2024, 18:17:56


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  ЛР: советы начинающим читать
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: ЛР: советы начинающим читать 18+  (Прочитано 26652 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #15 : Сентябрь 02, 2009, 13:35:55 »

    А я вот за годы нахождения на этом форуме поняла, что есть пара человек, с которыми наши вкусы совпадают, но все же не настолько, чтоб я могла их мнению (или они моему) на сто процентов доверять. Так что меня всегда радует их положительный отзыв о какой-то книге, потому что велика вероятность, что и мне она понравится. Но это всего лишь вероятность...

    Ммм, а вот в электронных библиотеках я отзывы читать перестала. Там на десять мнений может быть только одно положительное  (и его положительность будет состоять в том, что в нем отсутствуют слова и выражения типа "что за дуры это читают?" и "полная муть"). Хотя может, ситуация поменялась?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #16 : Сентябрь 02, 2009, 22:37:35 »


    Ммм, а вот в электронных библиотеках я отзывы читать перестала. Там на десять мнений может быть только одно положительное  (и его положительность будет состоять в том, что в нем отсутствуют слова и выражения типа "что за дуры это читают?" и "полная муть"). Хотя может, ситуация поменялась?

    Да ничего там не поменялась. Я прямо сейчас брожу по электронной библиотеке. Комменты типа: "Муть, не читайте" и "Книжка понравилась" на каждом шагу. Даже не знаешь кому верить. Одни утверждают, что "это лучший роман в их жизни", другие заявляют, что "такой ужас впервые в жизни читают". Правда есть иногда исключения. Некоторые люди дают развёрнутый комментарий к прочитанной книге. 
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    betsi
    Гость
    « Ответ #17 : Сентябрь 08, 2009, 11:21:35 »

    Давно перестала.читать отзывы и аннотации:в лучшем случае они субъективны ,а в общем ничего не отображают
    « Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2009, 11:26:11 от suisen » Записан
    Jolie
    Прохожий
    *

    Карма 5
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 21



    « Ответ #18 : Сентябрь 08, 2009, 22:49:05 »

    А я все еще читаю и отзывы, и аннотации. И если мне нравится аннотация, а отзывы на нее отрицательные все равно читаю книги - а вдруг мои вкусы будут кардинально противоположными.
    Записан
    Шуршуля
    Прохожий
    *

    Карма 17
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 42



    « Ответ #19 : Ноябрь 07, 2009, 17:40:58 »

    А я на отзыва в электронных библиотеках вообще не обращаю внимание! Я их читаю, но внимание вообще не обращаю. Потому что я могу назвать кучу книг, которые всех восхищали, а я их еле-еле дочитала и мне они не понравились жутко! И наоборот!

    А на аннатации я всё же обращаю внимание, но перед тем как приступить к чтению допускаю, что она может не сообветствовать содержанию. Не постоянно, но иногда такое встречаю!

    И на картинки не очень обращаю внимание, чтобы не разочароваваться, когда на обложке нарисована блондинка, а в романе описывается рыжая! Хотя всё-равно предпочитаю покупать романы с красивыми обложками! Они так красиво смотряться на моей книжной полке!!!
    Записан
    chai-chai
    Анимешница
    Граф
    ***

    Карма 173
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 282


    Я несу чушь во имя луны!


    Email
    « Ответ #20 : Ноябрь 23, 2009, 20:04:51 »

    Уважаемая общественность, обращается к вам совершеннейший чайник в теме ЛР...  Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, где "романс" не основной двигатель сюжета... Что-нибудь или приключенческое, или с мистикой, или детективное... И особо без постельных сцен... Не знаю, конечно, возможно ли такое. И не знаю, в ту ли тему это написала.
    Записан

    Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #21 : Ноябрь 23, 2009, 22:38:29 »

    обрати внимание сюда http://everdream.ru/forum/index.php?topic=7364.msg194168#msg194168
    лично от себя порекомендовала бы Дяченко "Шрам" - и приключений много или любовь ненавязчивая, но, что называется, проняло. (если, конечно, ты читаешь фэнтези)
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #22 : Ноябрь 24, 2009, 00:38:17 »

    (Шепотом) Выбирай Майер - у меня есть все 4 книги!

    Ой, я сейчас осознала. Надо дать тебе Нору Робертс. У нее есть чистые ЛР, а есть с детективной и даже триллерной составляющей.

    Больше пока ничего не придумывается.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    chai-chai
    Анимешница
    Граф
    ***

    Карма 173
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 282


    Я несу чушь во имя луны!


    Email
    « Ответ #23 : Ноябрь 24, 2009, 09:26:16 »

    Ня! СПАСИБО! Как раз фентези-то я, в основном, и читаю, так что для начала будет самое то!
    Suisen... (это, типа, "щенячий взгляд") Спонсируй "Сагу", пожалуйстааааа... Это ведь про вампиров что-то?
    « Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2009, 09:28:35 от chai-chai » Записан

    Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    Flora
    Барон
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Сообщений: 84



    « Ответ #24 : Ноябрь 25, 2009, 09:47:59 »

    Ну, я ничего ни кому не советую из-за самых вкусов. Например тут многим нравится Джоанна Линдсей или Мери Бэлоу(которую на дух не переношу). Или наоборот. Не нравится Б.Смолл и Р.Роджерс. А я из читаю запоем.
    Записан

    Самое удивительное в перевоплощении не то, как, преобразившись, ты чувствуешь себя, а то, как меняется к тебе отношение окружающих - Лиза Клейпас.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #25 : Ноябрь 25, 2009, 20:20:07 »

    Suisen... (это, типа, "щенячий взгляд") Спонсируй "Сагу", пожалуйстааааа... Это ведь про вампиров что-то?
    Да, это что-то про вампиров. Как ты умудрилась во всем этом ажиотаже, царящем вокруг Саги ничего про нее не узнать? 
    Спонсирую, конечно.

    Насчет того, что сложно советовать из-за разницы во вкусах - тут я согласна.
    Вот конкретный пример. Сhai-chai не знаю, что дать почитать. Исходя из того, что в фантастике и аниме наши вкусы часто расходятся, у меня есть подозрение, что надо советовать то, что мне НЕ нравится.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    chai-chai
    Анимешница
    Граф
    ***

    Карма 173
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 282


    Я несу чушь во имя луны!


    Email
    « Ответ #26 : Ноябрь 25, 2009, 21:22:45 »

    Ня, если метод "от обратного" часто срабатывает в аниме и музыке, то чем книги хуже?
    Чай-Чай, чесслово, никого не хотела заморочить... Просто ищу "облегченный вариант": еще не совсем ЛР, но уже не совсем не ЛР... А вообще интуиция орет читать Сагу (даже не знаю, как-то слухи о ней мимо меня проехали...), а интуиция редко ошибается.
    Записан

    Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    Милашка
    Виконт
    **

    Карма 89
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 108


    421083453
    « Ответ #27 : Апрель 22, 2011, 08:13:52 »

    Ня, если метод "от обратного" часто срабатывает в аниме и музыке, то чем книги хуже?
    Чай-Чай, чесслово, никого не хотела заморочить... Просто ищу "облегченный вариант": еще не совсем ЛР, но уже не совсем не ЛР... А вообще интуиция орет читать Сагу (даже не знаю, как-то слухи о ней мимо меня проехали...), а интуиция редко ошибается.

    По-моему, самый верняк вам еще "Лихорадку" Монинг почитать! Там любовь точно уж не главное!
    Записан

    Даже если идет дождь,
    Завтра будет солнце-
    Буду двигаться вперед,
    Пока сердце бьется
    леди us
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2



    « Ответ #28 : Август 07, 2013, 23:38:58 »

    здравствуйте обитатели форума! согласна с тем,что вкусы и предпочтения у всех разные,отрицательные отзывы на книгу не означают того,что она вам не понравится(сама с этим сталкивалась и не раз). Обычно выбираю книгу по анотации. Мой совет:если вам понравилась книга из серии,то читайте всю серию,есть возможность встретиться с полюбившимися героями,и узнать об их судьбе.
    Записан
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC